Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОШКИн Дом

Сообщений 41 страница 50 из 168

41

Тенденция, однако. У мужчин -кошки, у женщин - коты)))

0

42

Дочь снегов.. написал(а):

Степан Максимович-солидный, степенный товарищ)..Красавец!
Франечка-работяга, сразу видно) спит на рабочем месте от всей души)

Какие Красавцы, Лила! Твои Рыжик и Черныш)
Полосатик рыженький такой изящный..породистый.
Очень часто малюсенькие котятки заползают под капоты машин, обычно люди слышат жалобный писки и спасают..

Здорово контрастируют по цвету) забавные !
Смотрю, Рыжик с удовольствием лопает из миски, неужели сухой корм?..
Федя мой ест все, особенно любит молоко, сметану, масло и..мясо)..обжорничает.

Рыжий такой же беспородный как и чёрный :-)  Во всяком случае, я не нашла в списке наиболее известных пород рыжих котов нашего. Явно смесь.
Оба лопают сухой корм. Сириус до года жил на натуралке. Потом перевели на сушку. Мелкий до 6 мес сидел на паучах "Роял Канин" потом тоже на сушку перевели. От сушки Канин у него возникла дикая аллергия. Эксперементировали долго с разными кормамиЮ в итоге остановились на корме "Монж".

Больше ничего не даём. В смысле со стола или обычную еду. С этим строго. У Сириуса слабый желудок и когда смешиваем с сушкой что-то его тошнить начинает во время или сразу после еды. Смешиваем это значит кроме еды бывает получит кусочек лаваша или крышку от сметаны облизать когда новую открываем...  Как только перестали давать что-то кроме корма, перестал блевать. А рыжий сейчас на спец диете так как у него мочекаменная болезнь. Но не страшная. Вариация которая лечится. То есть корм со струвитами даём. Врачи говорят, что такое иногда бывает у молодых котов в период бурного полового созревания, на фоне гормональных изменений. В общем, у каждого свои проблемки какие-то...

У каждого своя миска для еды и для воды. Они едят, потом идут вылизывать миски друг друга и мить воду из чужой миски. Это у них на уровне ритуала обязательного. Как при обмене пленными, встречаются на середине комнаты, и гордо идут мимо. Но иногда Сириус съедает быстрее. Тогда идёт к миске рыжего. садится и ждёт. В миску не лезет.

Кстати чёрныё кот он не совсем чёрный. На ярком солнце, под определённым углом видно, что он тёмно-тёмно шоколадный с чёрными
тигровыми полосами.

Отредактировано Лила (20.01.2020 22:34:23)

0

43

Дочь снегов..
Про домики....

Первый самодельный. Я такая рукодельница, что руки надо мне повыдёргивать :-) Но что вышло, то вышло....

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t34698.jpg

Кусок поролона, обшила тряпочкой, свернула и сшила пирамидкой. Снизу резинка чтобы края не расползались. Донышком служит подставка под ноут из ИКЕИ. Внутри набита пластиковыми шариками. Сверху на булавках полотенце старое и кусок старой майки с мантрами :-) Кот шиваитский. Это изначально домик чёрного. Второй - кубик, стоит рядом. На фото был уже.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t98152.jpg

Вот, эти два домика они любят. Спят как придётся, кто в каком. Еще один на окне.  Вот, он у них как запасной вариант... он с применением большого количества синтетики. Они его не очень жалуют. Сириус иногда спит в нём. Но не часто....

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t76259.jpg

Отредактировано Лила (22.01.2020 00:21:46)

0

44

Сегодня утром :-) Мистер Уизли шкодит...
Лезет везде где можно залезть, что-нибудь скинуть, утащить какой-нибудь пакет или бумажку.
Всё прячем. Оставляем специально в нетривиальных местах игрушки. Работает.

Для котов с его характером, это аналог охоты и внутренняя потребность. Поймал (достал, скинул, своровал что-то) значит галочка поставлена и можно спокойно идти спать :-)

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t36743.jpg

0

45

Лила написал(а):

Сегодня утром  Мистер Уизли шкодит...
Лезет везде где можно залезть, что-нибудь скинуть, утащить какой-нибудь пакет или бумажку.
Всё прячем. Оставляем специально в нетривиальных местах игрушки. Работает.

Для котов с его характером, это аналог охоты и внутренняя потребность. Поймал (достал, скинул, своровал что-то) значит галочка поставлена и можно спокойно идти спать

:D Это он маленький  , потом спокойней будет .
Вообще - то рыжие котики самые домашние .
Не гулёны  - скитальцы  по окрестностям .
===
Мой  за три дня первый раз в эту ночь дома спал .
Налопался сырой куриной грудки и  потопал по "бабам "  ... э хе хе  ... как его потом выловить  чтобы поел ... отощал весь

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

46

Мила написал(а):

Это он маленький  , потом спокойней будет .
Вообще - то рыжие котики самые домашние .
Не гулёны  - скитальцы  по окрестностям .
===
Мой  за три дня первый раз в эту ночь дома спал .
Налопался сырой куриной грудки и  потопал по "бабам "  ... э хе хе  ... как его потом выловить  чтобы поел ... отощал весь

Оголодает сам придёт.

0

47

Господи, какие красавы... у всех коты, как коты...что ж намто такой своенравный достался???
http://sh.uploads.ru/t/BZbxS.jpg
Лесика дочка помыла. Ходила с ним гулять, так убегался. что в конце концов повалился на землю, весь испачкался, пришлось мыть. Мылся хорошо, не пикнул даже... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

0

48

Harita написал(а):

Господи, какие красавы... у всех коты, как коты...что ж намто такой своенравный достался???

Лесика дочка помыла. Ходила с ним гулять, так убегался. что в конце концов повалился на землю, весь испачкался, пришлось мыть. Мылся хорошо, не пикнул даже...

:D  Лесик тоже красавец. Окрас красивый очень. А в чём своенравность?

У нас воду не любят. Но чёрный моется спокойно, стоически переносит. А рыжий впадает в панику, приходится его ловить. Норовит выскочить из ванной. Хотя рыжего я еще ни разу не мыла. Это со слов.

Вечернее... котяки друзяки

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t30345.jpg

Отредактировано Лила (22.01.2020 00:19:43)

0

49

Лила написал(а):

У нас воду не любят.

То , что коты не собаки , это очевидно .
У них совсем другая  кожа , шерсть .
И мыть их часто , значит наносить вред кожному покрову кота.
( Обо всём этом можно прочитать в сети .... )

Где вы видали собаку . что языком моется ???
А они (коты )  вылизываются.

Моют , если , уж очень грязные . Такое бывает , когда они на улице шастают  .
Моют , если  блохи .

Моему 10 лет . Мыться ему пришлось  3 раза.
1 - от блох . Маленький.
2 - от краска/клей  в годика 3 .
3 - от грязи , когда с котом в луже дрался.
Всё!!

Мыли двоём . Кот орал на улице , я выбежала ... сидит мой и рыжий , такой окрас , как у Лилы.
Всё взъерошенные , злые .
К таким лучше не соваться с голыми руками.
Я за веником , что стоит в подъезде  за дверью тамбура.
Обратно .
А у них , уже боевые схватки , через каждую секунду ...
Я их веником , кому попадёт ...
Плювали они на веник  .
Схватились с диким рёвом и кувыркаться /драться  ....
Так и скатились в грязную , жидкую лужу .
Дрались в ней , а я их веником лупила/разгоняла. , не сильно конечно  :D
Рыжий вырвался от моего , и тикать к своему подъезду , к своему дому , что рядом ...
Мой пробежал  до дорожки и  остановился ...
Это у них граница такая ... пешеходная дорожка .
И стоит .
Гляжу  успокаивается ... я его : Тёпа  Тёпа  ... пошли домой ... и в подъезд  загоняю .
Топаю в припрыжку с зади , чтобы обратно не маханул на разборки .
И  у двери его - хвать и в ванну , в раковину ...
Теперь сама ору на весю квартиру ... включайте колонку  ... кота мыть надо ...
Воду  включили , так двоём и мыли ... вернее грязь с боков смывали до чистой воды.
Потом  воду с шерсти  рукой  чуть "отжали " и отпустили ...
Он , как  махнёт , с бешенными глазами , из ванны и ииии  пропал .
Куда заныкался  :dontknow:
Потом , как подсох показался .
===
Коты - любители в пыли кувыркаться  .
Мой и зимой  находит где.
Может в подвале.
===
Конечно  приучать мыться надо с детства , но моего было не приучить ... хотя  я и пробовала. 
Попытки были , но ОН всегда знал , когда я собираюсь его мыть и так прятался , что  фигушки было найти.  :D
=============
Из-за разного окраса , хотя все полосатые

Тёпа - мушкетёр .
А соседский рыжий - гвардеец Кардинала .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

50

Лила написал(а):

Вечернее... котяки друзяки

А у тебя получается :
Один - ниндзя ...синоби-но-моно .
Другой - гвардеец Кардинала.
:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0