Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОШКИн Дом

Сообщений 61 страница 70 из 168

61

. :yep:

Отредактировано Гна (09.01.2021 20:15:39)

0

62

Гна написал(а):

Марганцовкой не пробовала она красится.

Так кто же тебе заставляет  самой ей мыть ??
Я же сказала ... развела в бутылочке  и добавлять в воду для мытья пола .
Вода становится чуть розовой. 
Вот такой и мыть.

У меня первое время Стёпа метки ставил  на шторы , так и их меток  ...не слышно , когда замывала.
Правда пришлось ему несколько раз втолковывать , что дома не надо ставить , сюда никто не  прибежит.
А на балконе ставь , он не застеклённый , там можно .
Перестал .
Только на балконе и ставит на стенки .
А , уж метки у них ...очень вонючие и ядовитые , лак разъедает.

Отредактировано Мила (23.01.2020 18:31:36)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

63

Как надо бороться зависимостью от телефона.  :D
https://www.ridus.ru/news/317691

Отредактировано Мила (23.01.2020 18:45:01)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

64

. :yep:

Отредактировано Гна (09.01.2021 20:16:05)

0

65

Гна написал(а):

Мы стены штукатурим под покраску. Обои не наш вариант теперь)))

Обои нынче дорого ,  этакие  они экономы.
Мой уличный , обои не рвал , но стоял свёрнутый ковёр в углу , пока был маленький  по нему лазил и когти точил .
Так нитки на изнанку вытащил столько , что думала  ковёр будет - лысый.
Когда развернули ... нормально  ... даже не заметно ... постелила малому в комнату , а его на дачу.
===
Кошаки  - это не люди , а  сплошная  лапота и 1000 рублей убытку , хорошо , если не очень часто  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

66

Лила написал(а):

Дочь снегов..
Про домики....

Первый самодельный. Я такая рукодельница, что руки надо мне повыдёргивать  Но что вышло, то вышло....

А мне понравился домик твой..самодельный)  С мантрой на макушке)
Я не смастерила ничего своему Феде..живет он..скитается в поисках укромного местечка)..
Сомневаюсь..а нужно ли?
Пока не пришла идея создания того, что нужно...а ненужного всегда хватает) 

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t25380.jpg

Любимая игрушка зато имеется..) Морской слон из мульта "Ледниковый период"..Бивни его очень волнуют Федика)

Мой оптимизм похож на кота, который любит исчезнуть
на несколько дней, но я всегда знаю, что он вернется.(С)

0

67

Harita написал(а):

Так он и в лоток ходит, а прудит из вредности. А от вредности никакая хлорка не поможет  Маленький гаденыш

А вот, когда он прудит, у него в лотке что-то есть? Писи, каки? Очень многие коты и кошки не идут в лоток второй раз, если он не почищен от предыдущего.

0

68

Harita

Вот такой чудак...

Он у тебя потрясающе красивый! Такие пятнышки и разводы необычные :-)
Собак тоже милый такой, видно что добрый.

0

69

Гна написал(а):

Коты ненавидят хлор

Почему кошкам нравится запах хлорки?
Некоторые кошки реагируют на запах хлорки так же, как и на валериану. Кошки жуют волосы или полотенце хозяина, после купания в бассейне, или пытаются облизывать поверхности, которые были недавно вымыты белизной или другими моющими средствами с ее добавлением. Самой вероятной причиной такого влечения является то, что запах хлорки напоминает некоторые составляющие кошачьей мочи.

Другая часть котоводов на вопрос, почему кошки любят запах хлорки, отвечают: на самом деле, они его терпеть не могут. Хлорка напоминает котейкам запах производных аммиака, содержащихся в кошачьей моче, а потому предмет, пахнущий этим веществом, напоминает им метку чужого кота.
Животные, как могут, стараются от него избавиться: трутся о место, которое пахнет хлоркой, чтобы перебить «чужой» запах своим, или лижут его, чтобы «навести чистоту». Кстати, в пользу этой версии говорит и тот факт, что кошки часто писают на пахнущее хлоркой место. Ведь это тоже верное кошачье средство избавиться от запаха чужака!

Как я уже писала выше, запах должен быть очень слабым. Остаточным после промывания водой. В этом случае, кот/кошка считают, что тут их место писать. Конечно, если ткнуть его носом в кучку Комета, он будет ненавидеть хлорку. Любой от такого запаха ошалеет.

Однозначного ответа никто не даёт. У нас повелось именно с хлоркой. Промываем ванну кометом. Кот не против. Наоборот. сделав дела. он идет и зовёт, сообщая. что надо помыть или убрать.

Отношения с животными должны строиться на обоюдной любви. Домашние животные полностью доверяю человеку.

Если человек не даёт повод думать об обратном.

Получается, что тебе доверяют, а ты хлорируешь, чтобы вынудить кота на какие- то действия.

За нас не переживайте, у нас с котами полное доверие и взаимопонимание :-)

0

70

Дочь снегов.. написал(а):

А мне понравился домик твой..самодельный)  С мантрой на макушке)
Я не смастерила ничего своему Феде..живет он..скитается в поисках укромного местечка)..
Сомневаюсь..а нужно ли?
Пока не пришла идея создания того, что нужно...а ненужного всегда хватает) 

Любимая игрушка зато имеется..) Морской слон из мульта "Ледниковый период"..Бивни его очень волнуют Федика)

Мой оптимизм похож на кота, который любит исчезнуть
на несколько дней, но я всегда знаю, что он вернется.(С)

Я думаю не обязательно, но кошки по природе своей обычно любят укромные места, где им иногда хочется побыть в одиночестве, как и нам. Наши коты очень любят компании и тусят там где люди, но иногда просто встают и уходят к себе в домик. То есть понимают, что это ИХ место. Домик для них и для нас - святое. Даже если они нахулиганят и я метнусь за ними с криком "Поймаю - хвост оторву", если он первым добегает до домика, то всё... кот в домике :-) Никаких наказаний.
Думаю, что твой Федя не откажется от домика. Советуют домик ставить куда-то повыше, чтобы из него был хороший обзор. У нас стоит на мебельной стенке. Оба вернее стоят. У них там фазенда. Иногда они выходят из домика и ложатся рядом, как на балконе.
Сооруди ему или купи, какой-нибудь. :-) Думаю, ему понравится.

0