Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КОШКИн Дом

Сообщений 71 страница 80 из 168

71

Лила написал(а):

А вот, когда он прудит, у него в лотке что-то есть? Писи, каки? Очень многие коты и кошки не идут в лоток второй раз, если он не почищен от предыдущего.

Чистый, мытый с мылом. И даже два. В одном просто газета, в другом наполнитель, на выбор. Выбирает совсем другое... даже собаке в лежанку прудит, потом сам же в ней и спит. Причем он следит, что бы лоток после него помыли, идет в ванну и смотрит, как моем.
Пс. Я тоже прониклась домиком, надо будет Лесику соорудить.
Знакомый сплел из ивняка такую корзинку, не лежит в ней вообще, даже мяты кошачье насыпали, не понравилось. Понравится ли домик, тоже вопрос
Мне вот такой приглянулся, сшить просто и молнию расстегнуть- лежанка
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/71SZj8u6NGL.jpg

Отредактировано Harita (26.01.2020 20:06:42)

0

72

Harita написал(а):

Чистый, мытый с мылом. И даже два. В одном просто газета, в другом наполнитель, на выбор. Выбирает совсем другое... даже собаке в лежанку прудит, потом сам же в ней и спит. Причем он следит, что бы лоток после него помыли, идет в ванну и смотрит, как моем.
Пс. Я тоже прониклась домиком, надо будет Лесику соорудить.
Знакомый сплел из ивняка такую корзинку, не лежит в ней вообще, даже мяты кошачье насыпали, не понравилось. Понравится ли домик, тоже вопрос
Мне вот такой приглянулся, сшить просто и молнию расстегнуть- лежанка

Отредактировано Harita (Сегодня 20:06:42)

Да. странный у тебя котик :-)
Но ты пошарь по форумам, попробуй поискать как отучить писать... Иногда попадаются дельные объяснения почему он так делает. Эксперимент - наше всё :-) У нас вот с кормами проблемы были... один не есть, от другого тошнит... Но нашли в итоге. Наполнитель тоже... от некоторых отказывался и прудил где мог... Потом пристроился в ванну. Но аккуратно писает прямо в дырочку.
Он кстати у тебя кастрированный?

Домик... с домиком вроде проблем не было. Плетёнка может не нравится если она жесткая. Они внутри мягкое любят.

Отредактировано Лила (26.01.2020 22:47:15)

0

73

https://zen.yandex.ru/media/handyman/kak-za-2-nedeli-priuchit-koshku-hodit-na-unitaz-samyi-prostoi-i-nadejnyi-sposob-5e2efe983639e600b7f897b4?&secdata=CJWh8cH+LSABMIKAAQ== - Как за 2 недели приучить кошку ходить на унитаз. Самый простой и надежный способ.

Отредактировано Мила (29.01.2020 22:47:59)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

74

Лила написал(а):

Да. странный у тебя котик 
Но ты пошарь по форумам, попробуй поискать как отучить писать... Иногда попадаются дельные объяснения почему он так делает.

Два года "шарим"...много чего пробовали. Один метод вообще сродни садистскому. Напрудил  на простынь, завернуть его в эту простынь  крепко-накрепко и дать прочувствовать мерзость содеянного. Один раз попробовала дочка, не помогло, да еще и сама испереживалась
Пс. Кастрированный Леся.

0

75

Harita написал(а):

Два года "шарим"...много чего пробовали. Один метод вообще сродни садистскому. Напрудил  на простынь, завернуть его в эту простынь  крепко-накрепко и дать прочувствовать мерзость содеянного. Один раз попробовала дочка, не помогло, да еще и сама испереживалась
Пс. Кастрированный Леся.

Надо же... загадка. Даже не знаю что сказать тут...
наполнители тоже менять пробовали?

0

76

Лила написал(а):

Надо же... загадка. Даже не знаю что сказать тут...
наполнители тоже менять пробовали?

На воле они , чаще всего ,  такого не делают.
Не нравится  что-то котам  в квартире.
У меня соседка  так же мучается , но нашла выход .
У неё кот  прудит на  кровать  в одном месте , она на работу , а он в отместку - лужу.
Не любит быть один .
Так она придумала  ... под  покрывало  детскую  пелёнку многоразовую кладёт , тем и спасается. Конечно  это  материальная нагрузка , но  все же не перестирывать  всё  каждый день.
А потеплеет  живёт на даче до морозов  , там он  и не думает , что он один ... у него  лаз ... вот он и шастает  куда и когда хочет .
Луж нет , безобразий тоже , хотя она тоже  уезжает на работу.

Отредактировано Мила (30.01.2020 09:00:04)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

77

Harita написал(а):

Чистый, мытый с мылом. И даже два. В одном просто газета, в другом наполнитель, на выбор. Выбирает совсем другое... даже собаке в лежанку прудит, потом сам же в ней и спит. Причем он следит, что бы лоток после него помыли, идет в ванну и смотрит, как моем.

Лесик, по всей видимости просто..ревнует..Требует к себе повышенного внимания таким образом.
Коты ревнуют ко всему: к людям, к другим животным..
Потому и следит, когда убираете..) Оценивает степень Вашей любви.

Хвалите его почаще и постоянно говорите, что он самый лучший Кот на Земле)

0

78

Федику пять месяцев стукнуло..)
Совсем взрослый меховой парень!

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t56836.jpg

Творит он, конечно, вещи непоправимые: дерет диван, пытается карабкаться по одежде, в полетах   кошачьих сбивает все на своем пути...Что делать..любимых не выгоняют. Шторы все убраны с пола..скручены-закручены, гнездо-лежанка имеется..только Федя живет своей особенной жизнью..у него свои  предпоЧтения..)

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t31256.jpg

0

79

Дочь снегов.. написал(а):

Творит он, конечно, вещи непоправимые: дерет диван, пытается карабкаться по одежде, в полетах   кошачьих сбивает все на своем пути...Что делать..любимых не выгоняют. Шторы все убраны с пола..скручены-закручены, гнездо-лежанка имеется..только Федя живет своей особенной жизнью..у него свои  предпоЧтения..)

:D начнёт рвать , а у тебя на готове должна быть газетка - скрученная ...
В этот момент легонько , только легонько , по ляжке его тресь пару раз и ругаешь его . Он убежит , отбежит !!

Но ты этим не ограничиваешься , а  уже громко и сильно , так чтобы  прям хрясь , чтобы громкий звук  стоял от удара , когда стучишь , чтобы было хорошо слышно ... лупишь диван или кресло .
В общем мягкие мебеля , что он только что драл . И громко ругаешь лапуську.
что если ты , ещё раз ... да я тебя ... вот , как налуплю , будешь знать , как мебель ( кресло ) драть !!!
Я тебе что для этого  купила и тд и тп .

Когтеточку  , как упокоится и покажется - показать , потрогать , буд -то рвёт его лапками .
Приговаривая  , что тут надо итд
============
Коты терпеть не могут громкие звуки !!!
Когда их так ругают , они начинают понимать , что виноваты.
=======
Мой драл кресло - старое.
Купила новое - запретила , но разрешила  драть старый диван . А то ему сносу нет .  :D
Кресла - не трогает .
за метки так же ругала , за стол - лупила стол и тд ... учись "студент "  может мой метод воспитания тебе поможет  :D
Всё они понимают  и потому поблажки им давать нельзя ... весь дом разнесут .
Хотя скоро лето , будет проще ...береги стволики  в саду .
А то он и их приспособит под свои нужды.

Отредактировано Мила (09.02.2020 01:57:51)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

80

Мила написал(а):

начнёт рвать , а у тебя на готове должна быть газетка - скрученная ...
В этот момент  легонько , только легонько , по ляжке его тресь пару раз и ругаешь его . Он убежит , отбежит !!

Но ты этим не ограничиваешься , а  уже громко  и сильно , так чтобы  прям хрясь , чтобы громкий звук  стоял от удара , когда стучишь , чтобы было хорошо слышно ... лупишь диван или кресло .
В общем мягкие мебеля , что он только что драл . И громко ругаешь лапуську.

Коты терпеть не могут громкие звуки !!!
Когда их так ругают , они начинают понимать , что виноваты.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t93285.png

Спасибо за понимание!)

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t41396.jpg

Когтеточка имеется, даже полено есть) Что для животинки не сделаешь)..
Он же живет пока в тепличных условиях, на улицу не выпускаю...подрастет, тогда возможно и отправится гонять местных кошачьих красавиц)
Стволики деревьев, точно будет атаковать, уж очень не равнодушен к веточкам-палочкам)

Позитивная Котоживопись от Владимира Румянцева

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t14220.jpg

0