Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Детерминизм ШАХ-МАТ


Детерминизм ШАХ-МАТ

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

Правильные*ШАХматы – определенное число клеток, ограниченного количества расцветок (количество не важно). Фигуры ходят строго по определенным правилам и каждая только под своим флагом. Т.е. фигуры менять цвет и играть за другую сторону не могут.
Отличительная особенность – временной интервал никак не влияет на качество хода. Т.е. партию можно оставить в определенном "застывшем" состоянии , а потом доиграть. При этом, за время простоя, фигуры ни цвет, ни дислокацию не изменят.

НЕправильные*ШахМаты – стремящееся к бесконечности количество клеток различных цветов и оттенков на ленте Мебиуса. Фигуры могут изменять цвет и играть против своих. Фигуры ограничены правилами, но при определенных обстоятельствах могут их нарушить.
Отличительная особенность - временной интервал полностью меняет качество хода, сами клетки находятся в постоянном движении.
Например, белая пешка в день Х и час Y может двинуться по*правилам на следующую клетку или нарушив правила двинуться "конем" на клетку где станет красной ладьей. При этом, совершить такой  ход пешка может только в  день Х и час Y, а если притормозит, то в Х1/ Y1 ей не только не удастся перескочить на другой уровень, но и есть вероятность потери хода по*правилам, потому как во время Х/ Y координаты клетки будут Х* Y*Z, в во время Х1/ Y1 координаты сместятся на  Х1*Y2*Z3.

НЕправильные*ШахМаты – это и есть наша Вселенная и ничего удивительного в том, что мы, чаще всего,  не можем понять правила*игры. Ведь даже изменив стандартную схему 8*8 на иное количество клеток  мы получаем головоломку …

Артур Васильев написал(а):

Полгода назад слепил доску 10*11 и доп.фигуры. Поиграли с сыном. Все известные стратегии насмарку, разум открывается как консервная банка наружу, результат существенно зависит от удачи. Но тут есть и законы. Пока мне непонятные. ..

Так что говорить об играх на поле с постоянно двигающимся неисчислимым числом клеток, движение по которым ограничено временным интервалом…

Детерминизм -  взаимосвязь и взаимная определённость всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности, согласно которой, все происходящее в мире, включая ход человеческой жизни и человеческой истории, предопределено либо судьбой, либо природой, либо человеческой волей, либо развитием общества.
На этой основе определяется понимание свободы, в том числе делается вывод, согласно которому для выбора и, соответственно, личной ответственности у людей, по существу, нет места. В таком виде детерминизм может быть определён как утверждение, согласно которому имеется только одно, точно заданное возможное будущее.

ШАХ-МАТный  Детерминизм – это  то, с чем мы постоянно сталкиваемся.
Сценарий каждого нашего воплощения предопределен судьбой (карма)
Развитие сценария может проходить на низшем уровне (фигура двигается строго по правилам) или на высшем (фигура может менять цвет и статус). Уровень сценарного*развития  зависит от природных данных индивидуума (наследственность, здоровье), окружающего общества (социальная принадлежность, круг*общения, уровень воспитания и образования), а так же от того, насколько человек может собственной волей менять правила*игры и попадать в нужное время в нужное место.

https://lh3.googleusercontent.com/-HTkJxuGTCKU/VWW8Za4eglI/AAAAAAABjZg/uxDDbtZfUxE/s500-p/DSC10.gif

0

11

Его
ВЕЛИЧЕСТВО
Амила

0

12

voghich написал(а):

я, вроде, просил тебя постить к таким шэдэврам промт и формулы.
как думаешь, не выполняя просьбы людей, можешь ли ты рассчитывать на взаимность?

Я исполнил твою просьбу. И это стоит денег.

0

13

Leshka написал(а):

Я исполнил твою просьбу. И это стоит денег.

Его
ВЕЛИЧЕСТВО
Амила
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/t201770.png

не получается как у тебя...
что не так?

(ты мне денег дал?)

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

14

voghich написал(а):

Его
ВЕЛИЧЕСТВО
Амила

не получается как у тебя...
что не так?

(ты мне денег дал?)

Во-первых, каждая картина уникальна. Странно бы было на один и тот же промт получить одну и ту же картину.

1. Компьютер с проводной сетью всегда рисует картины отличные от смартфона с беспроводной сетью.
Видно сразу по характерным особенностям.

2. Смартфон подключённый к источнику питания и не подключённый к источнику питания тоже рисует разные картины.

Есть множество нюансов.

Но, пожалуй, главный - Нейросеть учитывает рисунки, которые были созданы до того за какой-то промежуток времени с этого ай пи адреса.

Как бы то ни было, но я сказал тебе правду. К этому Промту я что-либо не добавлял

Действительно так и было в точности и ЕВА по борту.

0

15

voghich написал(а):

(ты мне денег дал?)

В отличие от меня у тебя они есть. Причём не твои, а коллективные.
Ты используешь общественное имущество .. в отличие от меня.
Имей совесть. Ты получаешь в том числе и мои деньги, которые лежат в общей корзине.

Что не так? Я неправильно знаю? Извини. Меня в это никто не посвящал. Это моя фантазия. Я это придумал.

Но если ты сидишь на общественных дотациях, а я тут бедствую. Если это правда .... То....

Ты думаешь я тебе руку подам? Если узнаю, что так оно и было

0

16

Leshka написал(а):

Что не так? Я неправильно знаю? Извини. Меня в это никто не посвящал. Это моя фантазия. Я это придумал.

ты говоришь о каких-то реальных деньгах? я получаю только пенсию от МО РФ и зарплату от компании, на которую работаю, больше никаких доходов. с чего я должен тебе какие-то деньги? только труд за труд.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

17

Leshka написал(а):

Во-первых, каждая картина уникальна. Странно бы было на один и тот же промт получить одну и ту же картину.

1. Компьютер с проводной сетью всегда рисует картины отличные от смартфона с беспроводной сетью.
Видно сразу по характерным особенностям.

2. Смартфон подключённый к источнику питания и не подключённый к источнику питания тоже рисует разные картины.

Есть множество нюансов.

Но, пожалуй, главный - Нейросеть учитывает рисунки, которые были созданы до того за какой-то промежуток времени с этого ай пи адреса.

Как бы то ни было, но я сказал тебе правду. К этому Промту я что-либо не добавлял

Действительно так и было в точности и ЕВА по борту.

хм.
то есть нейросеть не умеет повторять результат и каждый раз генерит что-то новое... понятно. тогда это вообще не инструмент, а так, генератор случайных цифр, склоняющихся к некоторой форме.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/64/t252146.png

0

19

voghich написал(а):

только труд за труд.

Будем делать музей Нейрографики?

Труд за труд бывает только у компаньонов занятых общим бизнесом.

Отредактировано Leshka (06.01.2024 02:17:43)

0

20

Понимаешь, если бы я сегодня спал, завтра бы я мог потаксовать. Я не думаю, что у меня получилось бы меньше 2000 рублей за смену.

Но я всю ночь прозанимался хернёй. А у меня долги.

Мне надо работать, а я занимаюсь херней. И ты прекрасно это знаешь.

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Детерминизм ШАХ-МАТ