Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Детерминизм ШАХ-МАТ


Детерминизм ШАХ-МАТ

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

Правильные*ШАХматы – определенное число клеток, ограниченного количества расцветок (количество не важно). Фигуры ходят строго по определенным правилам и каждая только под своим флагом. Т.е. фигуры менять цвет и играть за другую сторону не могут.
Отличительная особенность – временной интервал никак не влияет на качество хода. Т.е. партию можно оставить в определенном "застывшем" состоянии , а потом доиграть. При этом, за время простоя, фигуры ни цвет, ни дислокацию не изменят.

НЕправильные*ШахМаты – стремящееся к бесконечности количество клеток различных цветов и оттенков на ленте Мебиуса. Фигуры могут изменять цвет и играть против своих. Фигуры ограничены правилами, но при определенных обстоятельствах могут их нарушить.
Отличительная особенность - временной интервал полностью меняет качество хода, сами клетки находятся в постоянном движении.
Например, белая пешка в день Х и час Y может двинуться по*правилам на следующую клетку или нарушив правила двинуться "конем" на клетку где станет красной ладьей. При этом, совершить такой  ход пешка может только в  день Х и час Y, а если притормозит, то в Х1/ Y1 ей не только не удастся перескочить на другой уровень, но и есть вероятность потери хода по*правилам, потому как во время Х/ Y координаты клетки будут Х* Y*Z, в во время Х1/ Y1 координаты сместятся на  Х1*Y2*Z3.

НЕправильные*ШахМаты – это и есть наша Вселенная и ничего удивительного в том, что мы, чаще всего,  не можем понять правила*игры. Ведь даже изменив стандартную схему 8*8 на иное количество клеток  мы получаем головоломку …

Артур Васильев написал(а):

Полгода назад слепил доску 10*11 и доп.фигуры. Поиграли с сыном. Все известные стратегии насмарку, разум открывается как консервная банка наружу, результат существенно зависит от удачи. Но тут есть и законы. Пока мне непонятные. ..

Так что говорить об играх на поле с постоянно двигающимся неисчислимым числом клеток, движение по которым ограничено временным интервалом…

Детерминизм -  взаимосвязь и взаимная определённость всех явлений и процессов, доктрина о всеобщей причинности, согласно которой, все происходящее в мире, включая ход человеческой жизни и человеческой истории, предопределено либо судьбой, либо природой, либо человеческой волей, либо развитием общества.
На этой основе определяется понимание свободы, в том числе делается вывод, согласно которому для выбора и, соответственно, личной ответственности у людей, по существу, нет места. В таком виде детерминизм может быть определён как утверждение, согласно которому имеется только одно, точно заданное возможное будущее.

ШАХ-МАТный  Детерминизм – это  то, с чем мы постоянно сталкиваемся.
Сценарий каждого нашего воплощения предопределен судьбой (карма)
Развитие сценария может проходить на низшем уровне (фигура двигается строго по правилам) или на высшем (фигура может менять цвет и статус). Уровень сценарного*развития  зависит от природных данных индивидуума (наследственность, здоровье), окружающего общества (социальная принадлежность, круг*общения, уровень воспитания и образования), а так же от того, насколько человек может собственной волей менять правила*игры и попадать в нужное время в нужное место.

https://lh3.googleusercontent.com/-HTkJxuGTCKU/VWW8Za4eglI/AAAAAAABjZg/uxDDbtZfUxE/s500-p/DSC10.gif

0

21

voghich написал(а):

хм.
то есть нейросеть не умеет повторять результат и каждый раз генерит что-то новое... понятно. тогда это вообще не инструмент, а так, генератор случайных цифр, склоняющихся к некоторой форме.

Я знаю только одно. Моё участие в форумах генерит для меня совершенно отвратительную реальность, реальность в которой выжить нельзя. А это означает, что кто-то получает с этого дивиденды.

0

22

Хорошая идея.
Берём участок земли в Горном Алтае, благо она там ещё продаётся.
Строим хибару.
Материал уже есть. Надо сделать качественную печать и всё.

Кто это будет финансировать я не знаю. Желал бы чтобы это дело вообще было оформлено на общественную организацию, коей в данном случае может выступать форум.

От деятельности музея получаем средства для финансирования творчества форумных доходяг, таких как я.

Просто, красиво, для всех полезно.

Но нет мы будем писать разную херь об Абсолюте, о Гегеле....

Но это не помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это развивает мышление, познания обеспеченных людей, которым больше нечем заняться.

0

23

Ладно я пошёл таксовать, причина этому охеренно грамотная организация работы форума.
С её охеренной заботой о людях.

Отредактировано Leshka (06.01.2024 09:00:08)

0

24

Leshka написал(а):

Я знаю только одно. Моё участие в форумах генерит для меня совершенно отвратительную реальность, реальность в которой выжить нельзя. А это означает, что кто-то получает с этого дивиденды.

отвратительную реальность генерирует интернет в целом и не только тебе, так что задумайся кто собирает "дивиденды". по этому отключи интернет и живи спокойно.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

25

voghich написал(а):

отвратительную реальность генерирует интернет в целом и не только тебе, так что задумайся кто собирает "дивиденды". по этому отключи интернет и живи спокойно.

Всё это можно переиграть.
В следующий раз в 90-х годах 20-го века я по другому отнесусь к деньгам.

И в это время, в этом месте у меня будет много денег. Я смогу помочь и тебе и всем остальным тем, в чём вы на самом деле нуждаетесь. Я буду самым нужным и самым любимым человеком.

Однажды одна особа мне сказала - я не хочу чтобы меня любили только за то, что у меня есть деньги.

Ну и дура, разве это плохо, когда тебя есть за что любить.
***
Если бы мы с тобой действительно были волшебники мы бы рисовали на банковских счетах людей деньги.
Не в долг, а просто так. Вот их нет, а вот они нарисовалась неизвестно от куда. От Бога!. Можно пойди и купить что-то покушать. Одежду какую- нибудь.
Даже отдохнуть съездить, представляешь?!!!

А так мы с тобой никакие не волшебники, мы не приносим людям то, что им на самом деле нужно.

Поэтому мы им и не нужны.

Давай лучше будем рисовать у них на банковских счетах деньги? Раз! И все счастливы.
***
А так мы им приносим картинки... чудесные картинки, но они им не нужны, в них нет практической пользы. Поэтому и мы никому не нужны. Наша культура не будет возделываться и обречена на вымирание.
Ну или сорнячество... тогда с нами будут бороться, выжигать, пропалывать...

Надо приносить людям пользу, то, что им нужно, то есть деньги, а не картинки.

Идея понятна?

0

26

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/64/38553.png

0

27

voghich написал(а):

хм.
то есть нейросеть не умеет повторять результат и каждый раз генерит что-то новое... понятно. тогда это вообще не инструмент, а так, генератор случайных цифр, склоняющихся к некоторой форме.

Непостоянство цифровой массы уникальных чисел как феномен известно давно.
Принято считать, что в этом случае происходит попытка воссоздания (повторения) образа путём увеличения цифровой массы.
На практике встречаются идентичные визуальные образы с одинаковым разрешением, но с разной цифровой массой.

0

28

Я смотрю любая тема упирается в нерешённые проблемы одного человека.

0

29

Если бы я был директором форума, я бы поступил как в фильме "Зелёный фургон". Я бы сказал: Да выдайте вы ему уже ящик гвоздей во временное пользование из камеры вещественных доказательств. Пока у него есть гвозди он будет строить Мировой Хаус, а не наводить на форуме... Хаус.

Но зелёного фургона у нас нет, у нас есть зелёный параллелепипец.

0

30

Кстати до меня дошли слухи, что леди Островитянка вернула автомобиль форуму из-за ржавчины.

0


Вы здесь » Форум » неправильные ШАХ-МАТы СуОК » Детерминизм ШАХ-МАТ