Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономическая грамотность. Инвестиции.


Экономическая грамотность. Инвестиции.

Сообщений 21 страница 30 из 361

1

4

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:09:22)

0

21

Лила написал(а):

Но моральная сторона остается на совести каждого.

То есть желающие могут вкладывать куда захотят, ограничителей нет.

0

22

[q

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:13:50)

0

23

С

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:14:24)

0

24

I

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:14:44)

0

25

В

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:15:16)

0

26

Лила
Ваше мнение по поводу так называемых "местных денег" или Региональной валюты
Есть у них перспектива в России, если есть почему не внедряется.

0

27

[

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:15:37)

0

28

Лила написал(а):

Региональные валюты это всего лишь инструмент, которые имеет как положительные так и отрицательные свойства. Чтобы его использовать, нужны какие-то веские основания. Например, обособить какой-то регион дабы исключить вывоз из него чего-либо продукции, сырья или еще чего-то или наоборот ввоз. Но это сильно затрудняет взаимодействие регионов с другими если этот регион имеет большую долю импорта. То есть палка о двух концах. Если регион самодостаточный, тогда проще. Но в России на сколько я понимаю самодостаточных регионов нет и вся экономика строится по методу межрегиональных связей. Так что я думаю перспективы весьма призрачные.

Я тоже думаю,  что перспективы призрачные,  но по другим причинам,  не связанным с экономикой.
Вот я не могу  понять,  зачем  нужны федеральные деньги или мировая валюта,  что бы в селе покупать у соседки молоко от ее коровы или у соседа доску из местных деревьев . Вы понимаете о чем я?  Денег не хватает,  все об этом говорят,  так почему не разрешить местные деньги для развития местного производства. Прецеденты такие в России были,  но жестко пересекались властями. Видимо потому, что свыше дана установка вымирать и деградировать,  а не развиваться.
Проблемы экономики находятся вне экономики.

Отредактировано Volganin (17.03.2021 12:45:33)

0

29

Лила написал(а):

Прошу Модератора перенести сообщения начиная с поста 29 по пост 69 в камеру хранения флуда, как не соответствующие теме.

:idea:
Переместил сюда: Флуд из разных тем 3

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

Кто то скажет, что я пишу негатив, я отвечу - я пишу то, что вокруг меня, не сказки и мифы, а самую настоящую реальную действительность вокруг конкретно меня.
У кого действительность иная, тот пусть описывает свое, а я буду своё.
Парадоксальная ситуация с этой денежной системой, при наличии всего что нужно - средств производства, рабочих, необходимости в результатах, при наличии всех важных факторов, но при отсутствии денег - все работа встала колом !
Как такое вообще возможно, почему наличие/отсутствие каких то бумажек или цифр на мониторе, определяет, быть делу или нет?
Получается, что хозяева денег, печатного станка, который может находится вообще на другом континенте, решают, жить кому то или умереть. Как образовалась такая зависимость, почему?
Конкретный пример. Раньше, до капитализма, при советской власти, конкретно наш район и город весьма процветал за счёт своего труда, работы было просто немеряно, выбирай любую. Фабрики, заводы, колхозы, все крутилось, вертелось, работа кипела, район поставлял стране множество видов продукции, лен, мясо, молоко и готовые молочные продукты, картофель, зерно, лес и лесоматериалы, мебель, всего и не вспомню, даже вино своё делали.
Но вдруг к нам пришёл капитализм и район превратился в пустыню, декорации к фильмам о войне.
Вот как так получилось, как Карл ???

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономическая грамотность. Инвестиции.