Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономическая грамотность. Инвестиции.


Экономическая грамотность. Инвестиции.

Сообщений 351 страница 360 из 361

1

4

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:09:22)

0

351

4

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:08:06)

0

352

Лила написал(а):

Подумайте хорошо. Потому что я могу заниматься и более интересными делами, чем спорить с человеком, которому  нужен сам спор больше истины, рождаемой в этом споре. И так...

Подумал... И не понял к чему Вы это сказали? Разве Вам, кто то мешает заниматься более интересными делами, чем спорить со мною!?
Я проанализировал, частоту  Вашего посещения данного форума. Ваши частые сообщения, без ответной реакции со стороны обывателей данного форума. И пришёл к выводу, что у Вас "уйма" свободного времени и этот форум Вам нужен для Вашей духовной потребности, Вам одной ведомой. Лила, дам Вам бесплатный совет - Не желаете со мной спорить, беседовать, проходите мимо моих сообщений, не читайте их, и тратьте это время на более интересные Вам дела. Не надо мне выдвигать ультиматумов, просто игнорируйте меня и тогда и я не буду тоже тратить на Вас своё время и займусь другими делами - например почитаю Карамзина или Блаватскую или Лао Цзы или Библию или ...

Лила написал(а):

Совершенно верно. Но чтобы привести всё общество к такому виду, когда у половины больше, а у половины меньше, необходимо взять средневзвешенные показатели доходов. Иначе никак. Медианный доход это уже результат вычислений. НЕ складывание всех доходов всех людей и деление на число людей, а более сложная формула

Не понимаю зачем эти сложности, сложные формулы!? И главное зачем условно высчитывать по сложным формулам средний класс? Ну посчитали, что в 2019 году медианный доход 34,4 тысячи рублей... Ну и что? Кому это нужно и главное зачем? :canthearyou:

Лила написал(а):

Мда... медианная средняя в обществе состоящем из двух человек. Ваша условная арифметика применяется для странной страны в которой живут 2 человека Миллер и Пупкин.  Дело конечно ваше.

Иисус говорил - "Я есть первый и последний..." Каждый из людей будет трактовать данную мысль на свой лад. Эту мысль я трактую на  свой лад  и это есть моя жизненная установка. Первый и последний в очереди в магазине, поликлинике... это единственный посетитель. В моём духовном мире человека, я есть единственный (первый и последний) и через себя я познавал и познаю этот мир.
В моём духовном мире я единственный,  я первый и последний, я Бог и Дьявол, я мудрец и дурак, я Миллер и Пупкин... Лила, то о чём я говорю, Вам и другим людям трудно понять, это личное, индивидуальное. Зачем я Вам это говорю? Не знаю.

Лила написал(а):

Судя по предыдущему вашему абзацу, вы живёте в некоторой стране, которую вы сами себе выдумали, которая вам ближе. В такой, которую вы исходя из своего мировоззрения готовы воспринимать. Главное чтобы вам было понятно, а насколько оно соответствует действительности уже дело десятое. Тут вы с Алом очень похожи.  А всё, что вам не понятно, вы объясняете исходя только из понятного вам и удобного вам набора инструментов. Как с определением классов   В итоге вернулись к своей арифметике, потому что она вам понятна и проста. А значит, в вашем понимании и правильна.

Лила, всё так, да не совсем так. Я стараюсь не отрываться от реальности в которой живу. О схожести с Алом судить не берусь, Вам виднее. Да моя арифметика проста и понятна многим людям в отличии от арифметики правителей стран. Хотят считать медианный доход и высчитывать средний класс, пусть считают. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. А, я знаю, что рабочий класс хоть при царях, хоть при генеральных секретарях, хоть при президентах, как жили от зарплаты до зарплаты, так и живут. А, политические дети пусть считают МРОТ, потребительскую корзину... Если честно, мне не интересен и не нужен их счёт. Я и сам считать умею.
Я уже показал Вам свой счёт, покажу его ещё раз и для других участников данного форума.

Например в СССР проезд по городу в автобусе стоил 5 копеек. Человек со средней зарплатой 150 рублей, мог проехать 3000раз, с высокой зарплатой 300 рублей - 6000 раз . В современной России в нашем городе стоимость проезда по городу 42 рубля, человек со средней (минимальной) зарплатой 15000 рублей (МРОТ 15279 рублей на 1 июня 2022года) может проехать 357 раз, с зарплатой 30 000 -  714 раз, с зарплатой 60000 руб-1428 раз. Что бы человеку сегодня на зарплату проехать на автобусе по городу 6000 раз, как в СССР, его зарплата должна быть 252000 рублей. Если судить по этим показателям, то транспортные услуги в СССР были на много дешевле и люди жили богаче.  А, как мы знаем транспортные услуги входят в стоимость товаров, следовательно... и в остальном они были богаче. Это моя арифметика, понятная для первых и последних людей в России. Лила, опровергните то, что моя арифметика не верная или докажите, что она глупая.

Лила написал(а):

Нет. Не эффективна настолько, насколько могла бы быть. Не настолько эффективна, как необходимо сейчас России. Но более эффективна чем в СССР.  Россия убрала закостенелость, слабую потенцию к развитию передовых наук и технологий, экономика приобрела большую гибкость. Но тормозящим якорем всё еще является человеческий фактор. Высокий процент некомпетентных специалистов на местах, специалисты с непрофильным образованием, воровство, взяточничество, круговая порука, слабый контроль за исполнением законов. Это основное.

Ну, вот Вы сами заговорили об неэффективной экономике в России. Основным фактором вы видите человеческий фактор. Человеческий фактор погубил, уничтожил и политический строй в СССР. Политический строй в СССР был, так же как и в современной России нормальный, но этот пресловутый человеческий фактор, губит всё на корню.

Лила написал(а):

Нет. Лично вы параметр совершенно второстепенный. Сравнивать можно только статистические данные.

Всё верно, для Вас я параметр второстепенный, для моей экономической, политической ... арифметики я параметр основной. Для меня статистические данные это второстепенный параметр, а для Вас основной.

Отредактировано Ашас (19.10.2022 00:46:57)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

353

5

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:08:46)

0

354

Лила написал(а):

Я приведу вам другой пример. Цветной телевизор с диагональю примерно 21" в СССР стоил 680-720р При средней зарплате 180-250р Сейчас цветной телевизор 21" стоит от 6000 до 20 000р при медианной зарплате 30 000. Понимаете суть примера?

Да, пример мне очень понятен. Мне люба такая арифметика. В СССР гражданин должен был потратить на цветной телевизор три зарплаты, а в современной России менее чем за одну зарплату. Приведу Вам другой пример в СССР одна комнатная квартира 18 метров стоила 4 500 рублей и это составляло 15 зарплат по 300 рублей и 30 по 150 рублей. В современной России в зависимости от региона квартира в среднем стоит 3 600 000 и это составляет 120 зарплат по 30 000 рублей и 60 зарплат по 60 000 рублей. Вам пример понятен!? Вы видите во сколько раз выросла стоимость жилья!?

Лила написал(а):

Да, губит. Но человеческий фактор можно менять. Люди изменяемы. Нельзя построить социализм не пройдя стадию развитого капитализма, а коммунизм минуя стадию социализма. Нельзя построить межпланетный корабль на паровой тяге, нужно овладеть как минимум ядерной энергетикой, электричеством, научиться делать плазменные двигатели. Нельзя выдернуть из спирали развития звено.

Совершенно верно нельзя построить социализм минуя стадию развитого капитализма. Поэтому я и говорю о том, что в СССР не было социализма. А, что было? Был капиталистический монополизм - последняя, заключительная стадия развития капитализма.

Лила написал(а):

Чуть выше вы говорили про 3000 раз и вдруг стало 6000.

Да, вы ещё к тому же невнимательны. Прочитайте мой пост ещё раз и увидите цифру 6000.

Лила написал(а):

Спасибо. Я пожалуй, последую вашему совету.

И это самое разумное действие с Вашей стороны. Спасибо!

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

355

4

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:08:22)

0

356

7

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:07:42)

0

357

7

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:07:16)

0

358

7

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:06:56)

0

359

7

Отредактировано Лила (30.11.2022 23:06:42)

0

360

Лила написал(а):

Извлекаем уроки.

https://postila.ru/data/9e/47/0a/f1/9e470af10e222e6cde160922a8d1eb34f88ffe95bcd003ece2d53e37f594928b.jpg

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Экономическая грамотность. Инвестиции.