Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Covid - 19 map / 2 / год 2021 от Р.Х.


Covid - 19 map / 2 / год 2021 от Р.Х.

Сообщений 11 страница 20 из 1024

1

Продолжение прерванного общения о COVID 19
Причины, происхождение, симптомы, профилактика, лечение, вакцинация, последствия, личный опыт.

0

11

newfiz написал(а):

Детский сад это или отель для взрослых людей?

Отель для взрослых людей, newfiz, заходите почаще.

Volganin написал(а):

Удачи Вам, newfiz, как то выживайте, крепитесь, держитесь, в наше нелёгкое для правого дела, время.

Присоеденяюсь к пожеланиям.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

Volganin написал(а):

Думаю,  вы даже за очень большие деньги не сможете ничего написать.

Я не настолько глупа чтобы писать о том, в чем не разбираюсь. :-)
За большие деньги, я найму того кто разбирается и напишет. :-)

0

13

Volganin, gorozhanin,  благодарю за пожелания!

Лила написала: "Я не настолько глупа чтобы писать о том, в чем не разбираюсь."

Ну, прям не знаю. До чего же умные пальчики долбили по клавишам, печатая
сообщения 356 и 359 в прерванной ветке.

0

14

newfiz написал(а):

Volganin, gorozhanin,  благодарю за пожелания!

Лила написала: "Я не настолько глупа чтобы писать о том, в чем не разбираюсь."

Ну, прям не знаю. До чего же умные пальчики долбили по клавишам, печатая
сообщения 356 и 359 в прерванной ветке.

Вот так всё время. Не знаете, но пишете.

0

15

356 и 359 в прерванной ветке

Поди туда - не зная куда, прочти то - не известно что.

0

16

Гна написал(а):

356 и 359 в прерванной ветке

Поди туда - не зная куда, прочти то - не известно что.

Пожалста :
356
((  Volganin написал(а):
Рекомендую обратить внимание на пост 169 на стр.17. А именно статья newfiz о ковиде

Вы опять советуете статью человека, который является фриком среди ученых - это раз.
Во вторых, не является специалистом в области медицины от слова "вообще рядом не стоял"
В третьих, человек явно помешан на всяких теориях заговоров.

Какая степень доверия к таким статьям? Точно такая же, как если бы статью написали вы сами или любой из нас. Разве что Челси я бы больше доверяла, поскольку ее образование самое близкое к описываемой теме. И то, с большими натяжками.

Вы даже не можете оценить правильно newfiz пишет или нет, ибо ваших знаний для этого не достаточно. Значит, доверие основано лишь на эмоциональном посыле статей. А поскольку вы сами страстный поклонник всяких теорий заговора и антинаучных утопий, то естественно, что видите в нем "родственную душу". Однако, это сближает вас лишь в том, что вы существуете в его иллюзиях. Которые отличаются от реальности.
Советую вам (если хватит понимания) почитать вот это: http://sceptic-ratio.narod.ru/phys/grishaev.htm
Хотя пишет, такой же фрик в мире физики :-) Но достаточно наглядно.
359
Volganin

Прекрасно все понял. Думал будет сложнее. Иначе бы не советовал.

И опять плавно возвращаемся к эффекту Даннинга-Крюгера :-), который гласит, что  это метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

У нас у всех низкий уровень квалификации в этой области. Начиная от самого автора и заканчивая вами. О чем еще тут можно говорить? Естественно, что вы поняли то, что вам автор вложил простыми словами, но кто вам сказал, что он прав? Ведь его квалификация не достаточна чтобы понять как на самом деле обстоят дела? Если бы автор был вирусологом, микробиологом, врачом практикующим, на крайний случай, я бы приняла к сведению его мнение. Но он не специалист. А область эта весьма сложная и требует специальных знаний. Которых ни у него, ни у меня, ни у вас нет. Слушая специалиста, мы можем надеяться на его уровень и доверять его. Но для этого надо хотя бы минимальный повод - понимание что человек квалифицирован достаточно. В данном случае это не так. Но если вы это не понимаете, то я не знаю как еще объяснить.))

Отредактировано Мила (03.03.2021 17:30:12)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

17

Сегодня ровно год, как ВОЗ объявила о пандемии короновируса.
И любопытная новость. Семья из Германии приехала в Россию за прививкой от COVID-19. Выбрали Спутник.
https://iz.ru/1135385/2021-03-11/semia- … um=desktop

0

18

Как пища к размышлениям.

Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, вместе с экономистом Михаилом Делягиным обсудили пороки современной российской медицины в свете распространения короновируса.


https://www.youtube.com/watch?v=4nMuLakAQsw

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

19

владелец компании «Р-Фарм» Алексей Репик в интервью на вопрос
— Почему в России люди плохо прививаются?

Ответил:
— Люди прививаются у нас в России плохо в первую очередь потому, что мы никому не верим: у нас есть недоверие к власти, обществу, другим людям, книжкам, СМИ, инфлюенсерам, всем. Относительно здравоохранения все еще хуже. Мы самые реактивные с точки зрения отношения к своему здоровью. Если мы понимаем, что умираем, то бежим и спрашиваем, почему вы нас не спасаете, говорим, быстро спасайте нас. Здоровье эффективно спасать только тогда, когда ты занимаешься превентивными профилактическими мерами. Лечиться и прививаться нужно во время. Вакцинация — это хороший способ избежать огромных проблем, которые можно решить небольшой ценой. Если посмотреть статистику, то те, кто привился «Спутником», не умирают. Да, некоторые люди болеют, но не умирают. А из тех, кто не привился — умирают, и очень много.

Полностью поддерживаю...

0

20

Почему-то волнуют только пострадавшие от ковида, хайп ТОЛЬКО  вокруг них, а пострадавшие от другого, что, люди второго, третьего сорта и о них даже упоминать нельзя? Почему, откуда такая избирательность, что за абсурдная ситуация ?

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Covid - 19 map / 2 / год 2021 от Р.Х.