Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Covid - 19 / 3 / год 2022 от Р.Х.


Covid - 19 / 3 / год 2022 от Р.Х.

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

Островитянка
А ведь именно на мой комментарий про 8 уколов ты пришпандорила мнение "своих" врачей? Так бы и сказала - я думаю иначе в ситуации с этим человеком...Зачем ты всё время пытаешься втиснуть их "авторитетное" мнение, даже  туда, где обсуждается такой случай, как реанимация после восьми вакцинаций?? Это ещё больше сомнений и неверия в их слова вселяет, и в их вакцинную  агитацию с пропагандой.
Глупость воспринимать это как пропаганду. Ты реагируешь не на то, что я говорю, потому что ты даже смысла сказанного не поняла, а лично на меня. У тебя как у Вожанина - личная виндетта уже.

Хорошо старостью и болячками стариков оправдывать то, что вакцина не работает или работает слабо.
Но именно им, пожилым и имеющим более слабый иммунитет, нужна помощь вакцины.

Это уже полный маразм. Теряется всякий смысл общения в таких условиях. Ты словно не понимаешь о чём разговор. Это природа человека такова. И люди не умеют ее менять. Во всяком случае сейчас. К старости у всех иммунитет падает. С этим ничего не поделать.

Заблуждаешься. Изменение оплаты труда в меньшую сторону требует оснований.

Нет никакого изменения зарплаты в меньшую сторону, поскольку премии не являются неотъемлемой частью зарплаты.

И снова заблуждаешься. Чтобы отказать человеку в выплате премии, нужно в локальном акте закрепить основания для отказа в ней. Юридически формулировка "не выплачивать не привитому сотруднику" равно как и "не выплачивать не умеющему делать шпагат" не правомерна. Поскольку нет у сотрудников обязанности выполнять шпагат и ставить вакцину. Дискриминацию юристы призывают оспаривать в трудовой инспекции или через суд.

1. Премии не являются гарантированными и безусловными выплатами, работодатель вправе, но не обязан их выплачивать.
2. Условия назначения и выплаты премий устанавливаются не в законодательстве, а в локальных нормативных актах работодателя (обычно это положение о премировании, положение о системе оплаты туда).

Прочти это внимательно и подумай.

Прежде чем советовать кому-то куда-то не лезть, посмотри на себя и подумай, с какими аргументами ты прёшь в воду, не зная броду. У нас в стране нет обязанности граждан вакцинироваться. Тебе это известно, я надеюсь. Тогда с какого перепуга это должно стать препятствием для реализации опр.прав людей в каких-либо конторах и ведомствах? Запрет на получение стимулирующих выплат, запрет на участие в совещаниях, запрет на учёбу и переход на др.должности по причине не привития - беспредел и нарушение законных прав граждан.

И снова попытка увода в сторону. А по существу - ноль. Нопризнать что лоханулась - выше твоих моральных сил.

Тебе похоже всё равно, что молоть, главное на полстраницы и главное прикинуться всякий раз непонимающей. Не понимаешь - твои проблемы. А документ МВД (на обсуждение которого я дала ссылку) один, и в нём, судя по информации оф.источника, глава ведомства собирается нарушать права своих подчинённых по ряду пунктов, в частности, лишает их законных отпусков, что ты пару страниц назад признала не законным. Снова не дошло, да?

Я лишь сказала что по некоторым пунктам можно востстановить справедливость. А ты зачем то начала с этим спорить. И я же теперь и виновата. :-)

Заблуждаешься. ТК не обязывает вакциннироваться. Следовательно работник не может быть ущемлён в своих правах (на отпуск, стим.выплаты, учёбу, продвижение и пр.) по причине отсутствия укола. Восклицательный знак!

Необязательность вакцинации такая же проблема как и невыплата премий. Вакцинироваться надо, но особо "умные" не хотят, предпочитая болеть и распространять болезнь н адругих. Премии как бы выплатить надо, но обязать к этому никто не вправе.
Самое простое решение - вакцинироваться. НО люди слишком уперты и даже  после более чем полутора лет успешного применения вакцины поют старые песни то об их неэффективности, то об опасности.

Если же издан приказ работодателя с указанием отказа от вакцинации как причины лишения регулярной премии, это можно оспорить в Госинспекции труда.

И опять видимо ты через строчку читаешь что я пишу, или память девичья. :-) Этот вопрос уже обсуждался.
То есть, если начальство настолько тупо, что укажет такую причину в отказе платить премию, то да, вэлкам в суд! В иных случиях ничего не получится.

Я выхожу из спора. Мне надоело.

0

82

Лила написал(а):

Глупость воспринимать это как пропаганду. Ты реагируешь не на то, что я говорю, потому что ты даже смысла сказанного не поняла, а лично на меня. У тебя как у Вожанина - личная виндетта уже.

Глупость оправдывать смерть каждого привитого старика или тяжёлое течение болезни у пожилых с вакцинами.
Мне лично до тебя вообще нет дела, не распускай свой "важный" хвост попусту, у меня есть личное мнение касающееся вакцины от ковид и этим всё  сказано.

Лила написал(а):

Это уже полный маразм. Теряется всякий смысл общения в таких условиях. Ты словно не понимаешь о чём разговор. Это природа человека такова. И люди не умеют ее менять. Во всяком случае сейчас. К старости у всех иммунитет падает. С этим ничего не поделать.

Снова оправдания. Жалкие и не убедительные.
Если вакцина работает - она помогает иммунитету стать сильнее. Пожилым людям она не помогает, судя по тяжести их болезни и смертям в итоге.

Лила написал(а):

Прочти это внимательно и подумай.

А кто спорит с законодательством? Ну, разве что главный мент)) Тебе снова напомнить, что нет обязанности быть привитым? Значит локальный акт любой конторы не должен дискриминировать не привитого при выплате премии как оценке результатов его труда.
Издавать НПА с запретом командировок, не выплаты премий и не возможности продвинуться по службе из-за отсутствия прививки - не законно!

Лила написал(а):

И снова попытка увода в сторону. А по существу - ноль. Нопризнать что лоханулась - выше твоих моральных сил.

Кишка тонка согласиться с очевидным, да?) Ну-ну)) А что тебе остаётся? Ты уже признала, что отпусков не законно лишать не привитых, а это автоматически означает, что документ МВД издан в разрез с законом.

Лила написал(а):

Я лишь сказала что по некоторым пунктам можно востстановить справедливость. А ты зачем то начала с этим спорить. И я же теперь и виновата.

Несправедливость этих пунктов правильнее назвать незаконностью. Ну а бумаШку эту в целом - противозаконными писулями.

Лила написал(а):

Необязательность вакцинации такая же проблема как и невыплата премий. Вакцинироваться надо, но особо "умные" не хотят, предпочитая болеть и распространять болезнь н адругих. Премии как бы выплатить надо, но обязать к этому никто не вправе.
Самое простое решение - вакцинироваться. НО люди слишком уперты и даже  после более чем полутора лет успешного применения вакцины поют старые песни то об их неэффективности, то об опасности.

Опять ты свои решения навязываешь. Никак тебя жизнь не учит... Слишком много у людей пострадало уколотых знакомых, и даже родных. Даже не представляешь, как радуется моё не привитое и не болевшее знакомое окружение, что избежали этой дряни и живут в пандемию благодаря своему естественному иммунитету и не переживают, чем там через какое-то время "вакцина" жахнет по организму!
И я не считаю проблемой необязательность вакцинации, в отличие от тебя, свобода выбора за свободным человеком это прекрасно. Работодателей никто не обязывает платить премии, но вот критерии к их начислению должны быть законными.

Лила написал(а):

То есть, если начальство настолько тупо, что укажет такую причину в отказе платить премию, то да, вэлкам в суд! В иных случиях ничего не получится.

Ну вот, ты признала, что отказывать в премировании не вакцинированному не законно. Занавес.

Отредактировано Островитянка (12.02.2022 12:01:33)

0

83

девочки, не ссортесь. Консенсус обоюдных сторон в этом вопросе
невозможен прежде всего от индивидуальной реакции организма
на эту болячку и веру в ее исцеление. Каждому помогает своя вера.
... suum cuique

0

84

В Москве отменили обязательное ношение масок в общественных местах с 15 марта.
Lenta.ru
:flag: уряяя  пандемия закончилась .
===
Но после ... обещают новую заразу.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

85

Минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 «Конвасэл»
Минздрав РФ зарегистрировал новую вакцину против коронавируса "Конвасэл", сообщает ТАСС.
Газета.Ru
«Конвасэл» — вакцина субъединичная рекомбинантная для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.
РБК
ФМБА подало заявку в Минздрав на регистрацию вакцины «Конвасэл» 21 января.
РБК
Вакцина является препаратом нового поколения, которая нацелена на формирование клеточного иммунитета.
Интерфакс

Не долго музыка играла ...

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Covid - 19 / 3 / год 2022 от Р.Х.