Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » перескок ступени или песня не о том


перескок ступени или песня не о том

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

gorozhanin написал(а):

Вот тебе ещё одна зацепка.
ПраЯзык праОтцев тесно связан с ритмами вселенной.
Или говорят "вибрациями", или, что нам ближе "колебаниями".

Колебания это Кол-Ебания.
Сразу вспоминаем некий возвратно-поступательный процесс, результатом которого часто является приумножение Вселенной.
Букву Е часто отбрасывают,
тогда всплывает слово Баня. Именно там чаще всего праотцы и праматери зачинали детей.
А потом детишек раскачивали в кол-Ыбели и напевали им Баю-Баюшки-Баю. Без буквы Е.

А вы говорите "нелитературное" слово.
А оно вокруг и везде.

нелитературным Слово сделала литература (терра Ли (Лилит)), а в обиходе Слово используется невообразимо часто, как и положено, точно, доходчиво, ёмко и по назначению, обращая сознание слушателя до самой сути Бытия...

На сколько я понимаю, Узлом является одна/две СОгласных букв или пара СОгласная и Гласная.

Примером Узла из одной Согласной буквы - является буква Т. Обычно присутствует в словах столкновения сил/противоположностей, границ.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

22

Лила написал(а):

voghich
модет вам основы лингвистики почитать?
То, что вы ищите называется гласные звуки.

то что я ищу называется Буквы. звуки, фонемы, чувства и эмоции я не ищу.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

23

Вниманий написал(а):

не обращайте В НИМ АНИЯ

с НИМ связано еще такое понятие как НИМб
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/53/t844091.jpg

русское слово поНИМать, вНИМать очень отличается от англицкого "андер-стенд", то есть англицкое слово говорит об осознании только того, что находится под тем, что стоит (стенд), то есть осознание только основания. в русском языке, поНИМание - это осознание всей связи со своим НИМ, со своим "Я"... по этому наше поНИМаю бывает таким многозначительным...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

24

voghich

очень отличается от англицкого "андер-стенд", то есть англицкое слово говорит об осознании только того, что находится под тем, что стоит (стенд)

Отредактировано Лила (01.12.2022 00:56:19)

0

25

voghich написал(а):

то что я ищу называется Буквы. звуки, фонемы, чувства и эмоции я не ищу.

Отредактировано Лила (01.12.2022 00:56:41)

0

26

Лила написал(а):

voghich

Вообще-то английских слов означающих понимание с десяток. Тот факт, что вам известно одно и на его основе вы строете такие теории есть проблема ограниченности вашего кругозора и знания.

в русском языке тоже много слов так или иначе подходящих к принятию какого либо явления, но применяют и соотносят с англицкой мовой чаще всего указанные мною слова. самым близким в слову понимаю является англицкое слово  comprehend.

языки, Лила, не переводятся один в другой на глубоком уровне, это разные подходы ко всему, разное мировоззрение. сейчас языки переводят один на другой на простых, примитивных, математических уровнях, на которых ты и базируешь свое понимание, пытаясь быть универсальной. всё гораздо сложнее и изысканнее.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

27

Лила написал(а):

Разве буквы не являются символами звуков?
Про эмоции и остальное я ни слова не говорила.

нет. эта теория не соответствует Буквам, Азбуке.
Если принять тот факт, что Вселенная, Земля, Природа, умнее человека и Она то-же умеет "говорить" и "мыслить", то надо понимать, что делает это она не с помощью звука, в привычном/доступном людям диапазоне, Она не ограничивает себя этим. "Словами" Природы являются конкретные физические процессы и события, то есть сами "слова" становятся тем, что Она ими "описывает", а Её "мыслями" являются информационные процессы, становящимися подоплёкой физических. Эти информационные и физические процессы неизбежно исходят из неумолимых Законов мироздания, которые невозможно избежать, по причине их фундаментальности и именно эти Законы, Азы и являются теми самыми Буквами Азбуки, то есть Язык основан на фундаментальных, неумолимых Законах мироздания. это не звуки, это не фонемы. то что Буквы имеют звуковую сторону - это по тому, что их фундаментальность неизбежно проявлена во всем, в  том числе и в звуке.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

28

:

Отредактировано Лила (01.12.2022 00:57:10)

0

29

Лила написал(а):

voghich

Применяют? Кто именно применяет?
Это может дать повод сделать вывлд, что применяющие точно так же, не знают английский в достаточной мере.

Лила, я не собираюсь ввязываться в твою демагогию

яндекс переводчик

Вообще, это интернациональное слово. которое звучит примерно одинаково во многих языках. Английский. испанский, французский, итальянский, португальский.... И оно ближе к "осмысливать". К "понимать" ближе "conceive" и  "recognize"

для того, чтобы лучше подобрать слово в другом языке, надо сначала разобрать это слово в СВОЁМ, а этого я еще не сделал, все еще в процессе. для меня ясно 2 этапа разбора слова, это -
"По", как "по над лесом", "по-рядок", "по-верхность" ...
"ним" - это то самое "Я" (НИЧТО), которое как-бы "склеивает" всё собой, так как не обладает физическим размером, 0 расстояния, то есть всё отдельное связано друг с другом этим "ним", состыковано неразрывно, неразрывность чего обеспечивает невозможность разорвать то, что не обладает физической величиной... между отдельными объектами может возникнуть что-то другое отдельное, но разорваться, с образованием пустого места ничего не может. вот этот безразмерный "клей" который связывает абсолютно всё во вселенной я называю НИЧТО и считаю что это то, что мы понимаем как "Я" и я опознаю это НИЧТО/"Я" в узле Букв Языка "ним"

слово "Понимаю" я понимаю как то, что я связываю своим "Я", чему  "Я" являюсь общей точкой соприкосновения и вот когда я этй связь понимаю - "Я" поНИМаю.

Вы меня языкам решили поучить?  Изучите русский для начала.

я его не изучал никогда и изучать не собираюсь, я в этом Языке родился и живу.

Вообще то, факт не в этом. Факт в том, что Вселенная началась со звука  А буквы были придуманы для единообразного восприятия и обозначения звуков. Иначе, первичен звук, а буква вторична. Все природные процессы, происходящие в привычной нам среде - газ, жидкость, твердое тело, изжают звуки, а не пишут буквы. Так что вам неплохобыло бы пересмотреть свою парадигму

"Факт в том, что Вселенная началась со звука"
Звук - это узкий участок спектра колебаний.
https://kit-e.ru/wp-content/uploads/16_198-02.jpg
для наличия звука, нужно и пространство и время и, собственно тот, кто колебёт, и то что колеблется...

Вообще, для понимания Начала (Вселенной), надо прийти к мысли, что нет ничего Лишнего. Лишнее не должно Существовать и всему должно быть место со всем вместе. Всё должно быть связано. Потом надо проваливаться в примитив этой мысли, понимать что из чего синтезировано и провести обратный синтез, при этом надо понимать возникновение меры как таковой, пространства, времени, силы... Вам, Лила, это не по зубкам, так как у Вас лишь эмоциональное восприятие всего, весьма условное, символичное и поверхностное по сути. Вашего Личного понимания НАЧАЛА ВСЕГО НеСуществует, по этому Вы хватаетесь, кидаетесь, принимаете чъё-то, авторитетное "мнение" по МОДЕ и просто рядитесь в него, типа это Вы. это не Вы.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

30

Хорошо.

Отредактировано Лила (01.12.2022 00:57:34)

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » перескок ступени или песня не о том