Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...


Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

https://i6.imageban.ru/out/2022/03/04/92bbfd2ebde58b0b28331e96247e1049.png

Путин присвоил звание Героя России
погибшему на Украине десантнику

«Я русский человек, и, как говорится, у меня в роду Иван да Марья. Но когда я вижу, примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гажимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Я горжусь, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России. Вместе с тем никогда не откажусь и от убеждения, что украинцы и русские — один народ», — заявил Путин

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

92

Сергей Пускепалис погиб, перегоняя микроавтобус для военных в Донбассе
https://cdn.ren.tv/cache/960x540/media/img/2e/a1/2ea1968e23f45c375af4b2826acc146772cd0341.jpg
20 сентября в автокатастрофе погиб Сергей Пускепалис. Один из лучших актеров нашего кино, худрук знаменитого Волковского театра в Ярославле и настоящий патриот России. Машина, которую Сергей перегонял в Москву, была куплена им для защитников Донбасса, но столкнулась с фурой на трассе в Ярославской области. За свою актерскую жизнь Пускепалис подарил зрителям немало образов настоящих мужчин и погиб, как один из своих героев.
Ах. как жаль, хороший актер...таких сейчас мало

0

93

Harita написал(а):

таких сейчас мало

да... он притягивал своим обаянием душевной красоты и добра

0

94

Посмотрела видео, как всё произошло.
Скорее всего вина водителя. Они купили инкассаторскую машину с бронезащитой от стрелкового оружия и следовательно, осколков, которая переделывается из какой-то обычной базовой версии авто. Она существенно тяжелее. Водитель ехал на высокой скорости и не учел центробежную силу машины. Радиус поворота увеличился. Их фактически вынесло на встречку. Зацепив одну фуру, они развернулись на 90 градусов и боком плашмя попали под вторую. Нелепо.... Цена обычной человеческой ошибки...

0

95

Умер Сильвио Берлускони, один из самых ярких и зажигательных европейских политиков конца ХХ - начала XXI веков. Неутомимый и даже одержимый бонвиван, чрезвычайно энергичный предприниматель, способный пробивать стены как в бизнесе, так и в политике, император публичного пространства, очень рано понявший неоценимую важность контроля над информацией и образами. Берлускони восторгались и ненавидели, всеми силами пытались устранить, но тщетно, он восставал как Феникс.

Дорогу в политику ему открыла операция "Чистые руки" по разрушению прежней незыблемой политической системы, построенной на коррупции несменяемых партий и связях с мафией. Парадоксально, что главным выгодоприобретателем от этой революции стал именно он, которого многие считали как раз символом коррумпированности и мафиозности. Отчасти это было правдой, учитывая его бизнес-прошлое. Но отчасти совсем нет, в отличие от великих, но насквозь лицемерных и системно коррумпированных титанов послевоенной итальянской политики, наподобие Андреотти или Кракси, Берлускони выглядел простодушнее и как бы даже честнее. Бизнесмен, ставший государственным деятелем, по определению коррумпирован меньше, чем государственный деятель, погружающийся в бизнес-отношения.

Хотя Сильвио до последнего дня оставался в игре, его время прошло уже давно. Неизбывный меркантилизм Берлускони, иногда карикатурный, а часто подразумевавший немалую долю здравого смысла при решении политических вопросов, остался не у дел в новой международной среде, В ней, с одной стороны, махерские приёмы уже не могли залатать быстро растущие стратегические противоречия. С другой, ханжеский псевдоморализм современной околополитической среды уже не допускает жизнелюбивого цинизма, всегда отличавшего Берлускони.

(с) Россия в глобальной политике

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...