Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...


Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...

Сообщений 41 страница 50 из 95

41

Сообщение на сайте КОСМОПОИСК 18.05.2017г.

С глубокой скорбью и болью сообщаем,

Сегодня ранним утром (около 3:30) в Москве на 52-м году жизни после тяжелой болезни скончался руководитель и идейный вдохновитель Космопоиска ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЧЕРНОБРОВ. Вадим, мы никогда тебя не забудем! И дело твое будет жить! Выражаем искренние соболезнования родным Вадима Александровича.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

https://file-up.net/big_5778b550577a0c339720170520220947.jpg

Отредактировано gorozhanin (20.05.2017 23:11:42)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

42

Потеря для российской культуры: ушел артист Алексей Баталов
На 89-м году жизни скончался великий русский актер Алексей Баталов.

https://www.youtube.com/watch?v=va1n3RqwGnk

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

43

Ушел из жизни знаменитый разведчик Юрий Дроздов.
Ему был 91 год. Ни один, даже самый закрученный литературный сюжет, не сравнится с его биографией. Многое в послужном списке Юрия Ивановича до сих пор - государственная тайна.
Вечная память.

Он менял Пауэрса на Абеля: последнее напутствие создателя "Вымпела", разведчика Дроздова

https://www.youtube.com/watch?v=awPKIGvyiog

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

44

На смерть Дроздова Ю.И.

http://s03.radikal.ru/i176/1706/dd/de3eec5db8eb.jpg

21.06.17 Премудрость Божия София приняла в строй своих воинов мира невидимого человека необыкновенной судьбы, оригинального мышления и громадного опыта соприкосновения с тайнами власти, организатора нелегальной разведки и внешней контрразведки, воина-интернационалиста Афганистана, генерал-майора КГБ СССР Дроздова Юрия Ивановича. На небо он взошел в почтенном возрасте почти полных 92-х лет.

Совершенно мудрый Конфуций в своих поучениях отметил:

«В пятнадцать лет я ощутил стремление учиться; в тридцатилетнем возрасте я утвердился; достигнув сорока, освободился от сомнений; в пятьдесят познал веление Неба; в шестьдесят мой слух обрел проникновенность; с семидесяти я следую желаниям сердца, не нарушая меры». Смысл долголетия – освободится от суеты мира сего и приблизится к ощущению Воли Неба. Очевидно, что такая возможность открывается перед человеком лишь после 80-ти лет.

После 80-ти Юрий Иванович разглядел что-нужное в новой доморощенной системе взглядов с дерзким именем небополитика и благословил нас – «бестолковых ВИИЯковцев» по-новому оценить прошлое, искать Правду в настоящем и вести разведку будущего.

Если задаться вопросом: а откуда у этого замечательного человека в зрелые годы открылась способность «взвешивать мир» в масштабе глобализма, то ответ, на наш взгляд, кроется в базовом универсальном образовании, полученном в Военном институте иностранных языков Красной Армии; в личном опыте солдата Великой Отечественной войны; ведения разведки в Германии и по обе стороны глобализма: и в Китае, и в США; а также из практики тайных операций, включая военную смену власти в Афганистане штурмом. Плюс личные качества: любил риск и умел рисковать, был предан делу разведки как боевому обеспечению покоя и радости жизни Родины, служил народу не за страх, а за совесть.

Беда нашего Богом хранимого Отечества в настоящее время состоит в том, что делами глобализма заняты государственные деятели сплошь западного типа мышления, тогда как перелом истории со всей очевидностью происходит в пользу Китая.

Дроздов же понял Китай, когда был там резидентом КГБ в сложнейший период «Культурной революции» доведшей китайско-советские отношения до вооруженного пограничного конфликта. А после 80-ти лет с грустью отмечал глубокий провал отечественного китаеведения с перекосом большой политики в сторону Запада.

Дроздов, как германист и как резидент в Нью-Йорке, хорошо знал и тонко чувствовал Запад как на уровне регулярной власти, так и в тайнах «мировой закулисы».

В отставке, после 1991г., организовал аналитическое агентство, выдававшее в коридоры власти оценки процессов с опорой на «переводы с английского».  

Похороны прошли на Троекуровском кладбище в Москве по военному ритуалу с траурным митингом, почетным караулом, гимном и салютоционной стрельбой. Потом подошел священник старик «и вечную память пропели».

http://s019.radikal.ru/i641/1706/3c/925a0f0632ee.jpg

На похоронах я дал личный обет выполнить завет патриарха разведки в отношении небополитики, и постараться увидеть предреченный результат: преображение Руси в «Царство Правды».

 

По поручению Московской концептуальной группы

Андрей Девятов 

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

45

Ушел из жизни Илья Глазунов.
Светлая память


http://s018.radikal.ru/i515/1707/c4/c2fa15aec6c5.jpg

Неистово любил Россию.

Некоторые его картины:

http://s41.radikal.ru/i091/1707/54/e736510f9faf.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1707/78/97c5cbb3f797.png

http://s019.radikal.ru/i617/1707/a7/5fc473ce7aad.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

46

Памяти последнего романтика перестройки
Михаил Делягин

http://s019.radikal.ru/i640/1707/92/d38d6aaf385a.jpg

Умер Артем Тарасов. Трагически и нелепо.

Один из первых легальных бизнесменов страны, инженер, помощником которого начинал ныне знаменитый олигарх Вексельберг, казалось бы, все время окруженный людьми и интересами – умер один.

Предельно деятельный - умер незаметно даже для близких.

Развивавший и пропагандировавший новых технологии в медицине, публично собравшийся жить до 200, а то и 250 лет, - умер от воспаления легких, в ожидании еще советского антибиотика ценой 69 рублей.

Что может быть более наглядным признаком полного жизненного краха, глумливой насмешки судьбы?

С формальной точки зрения: если смотреть на буквы в анкете, отворачиваясь от духа, который они несут.

Артем Тарасов был последним романтиком перестройки.

Подошедшим к вульгарной перепродаже компьютеров с системностью и отвагой советского инженера – и обеспечившим ими судебную систему великой страны.

Он был далеко не первым – и даже не самым крупным – миллионером: в силу романтизма он стал первым легальным миллионером – и тогда еще партийные либеральные реформаторы не смогли простить ему того, что он воспользовался открытыми ими возможностями.

А потом он сорвал первую из попыток отдать Курилы Японии.

Он так гордился этим и так много говорил об этом, что это стало казаться сказкой, - но горбачевское руководство действительно было готово и к этому тоже, а поднятый Тарасовым скандал сделал этот «шаг к взаимопониманию и освобождению от груза тоталитарного прошлого» невозможным.

Его неприятности проистекали из романтической веры в закон – сначала советский, потом британский. Он не построил бизнес-империю – и даже не пытался толком сделать это. Случайно попав в глобальный клуб миллионеров, он, похоже, так и не понял – не удосужился понять – принципов его устройства и смысла его существования, занявшись созерцанием его внешних, поверхностных признаков.

Не потому, что был глуп – он был очень умен: потому, что ему было неинтересно.

Романтик не бизнесмен: ему становится скучно делать деньги.

Романтик не буржуа: ему становится скучно потреблять – и Тарасов не стеснялся искренне удивляться этому своему чувству.

Ему было скучно в обеих его эмиграциях, и он, без преувеличения человек мира, рвался домой: только там романтик может выполнить свое предназначение.

Улучшить жизнь людей и войти в их будущее - не памятником, но важным улучшением.

Таковы советские инженеры.

(Они были и прошли, но, если мы справимся со своим долгом, они еще будут.)

А Тарасов, вернувшись в Россию, занялся поиском и поддержкой сверхпроизводительных, «закрывающих» технологий, созданных в советском ВПК по крайней необходимости, но потом отвергнутых официальной обюрокраченной наукой.

Он даже скупил облигации советского госзайма, поверив юридическому недоразумению, по которым государство обязано их оплатить, не для своей прибыли, - а чтобы власть направила эти деньги на развитие технологий.

И эти технологии, - по крайней мере, некоторые из них, - действительно спасали людей.

А что они не спасли его – так это вечная история: сапожник без сапог, да и энтузиазм, когда становится чрезмерным, смертельно опасен.

Артем Тарасов был хорошим человеком.

Возможно, многие знавшие его ближе и по-другому, - сотрудники, женщины и партнеры по бизнесам, - могут сказать другое, однако я знал его как человека, совершенно не похожего на себя и чуждого себе, но мечтавшего о лучшем для всех, а не для себя, и стремившегося к чуду, которое должно стать такой же обыденностью, как самолет или пенициллин.

Счастья для всех, и пусть никто не уйдет обиженный!» - когда-то сказанное Стругацкими, это было мечтой и Артема Михайловича Тарасова.

От него не осталось ни учения, ни бизнес-империи, ни обычной империи, не мириада фанатичных последователей.

Но от него осталась мечта – и дело, подкрепившее эту мечту.

Он не запантентовал ее, он не уделял ей должного внимания, не хвастался ей (в отличие от многой ерунды) и даже не говорил о ней толком, - но прожил последнюю треть жизни ради нее.

Когда она станет скучным повседневным бытом, предметом страхования, мелких мошенничеств, небрежности и кляуз на недостаточно комфортное обслуживание, никто не вспомнит о «технологиях Тарасова», не повесит мемориальные доски, не назовет его именем даже самого замусоренного переулка в промзоне, не включит его в учебник даже нечитаемой сноской. Это не было бы чрезмерной несправедливостью, если бы его просто поблагодарили (ибо технологии создавали и развивали, в том числе и рискуя жизнями, другие, а он их «просто поддерживал»), - но мы знаем историю: не скажут и спасибо.

Однако люди будут жить, - счастливо или нет, хорошо или плохо, с пользой или бездарно растрачивая свои годы, в войне или мире, но отчетливо дольше, - благодаря ему.

И мне кажется, он будет этим более чем доволен.

__________________________

Хотя и не все так просто (gorozhanin)
Этому видео 4-ре года.
Он расчитывал обезопасить себя от посягательств государства на свою жизнь.
Но как он собирался обезопасить свою жизнь от "гарантов" своей безопасности?
Странно все это.

Сенсационное интервью Артема Тарасова
Артем Тарасов предлагает правительству РФ за свой собственный счет поднять экономику страны и вывести Россию в число ведущих технологических стран мира.

https://www.youtube.com/watch?v=CT-l2kL3Ho8

Отредактировано gorozhanin (25.07.2017 00:49:10)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

ПАМЯТИ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА

10 нояб. 2017 г. ушёл из жизни писатель-сатирик, драматург, актер Михаил Задорнов. Ему было 69. За 2 месяца до смерти Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве Исповеди в Казанском соборе Москвы.

ПРЯМОЙ ЭФИР. УШЕЛ ПОСЛЕ ИСПОВЕДИ: ПАМЯТИ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА
Телеканал «СПАС»

https://www.youtube.com/watch?v=oEB5__9tqNg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

48

«Синее небо, черная смерть». Погиб выдающийся российский экстремал

Валера, как же так... я его лично знала... как жаль... Прыгал с Чо Ою, под вершиной которого я прожила 6 месяцев, установил мировой рекорд... за 2 года жо этого мы разговаривали о его мечте, а он спрашивал как там было жить на высоте... Всегда очень спокойный, уравновешенный, рассудительный. Подробностей пока не знаю... говорят что умер после прыжка, но в заголовках пишут погиб...

В Непале погиб выдающийся российский экстремал Валерий Розов. По имеющимся данным, смерть наступила во время экспедиции в Гималаи.

Заслуженный альпинист и бейсджампер скончался в Непале после прыжка в костюме-крыле (вингсьют) с горы Ама-Даблам. Об этом сообщила «Лента.ру», сославшись на семью спортсмена. Информацию подтвердили в профессиональном сообществе в соцсети. Новость приобрела широкий резонанс в среде парашютистов и экстремалов.

«BSBD», — пишут под новостью о смерти Розова. Аббревиатура расшифровывается как «Blue Sky, Black Death» («Синее небо, черная смерть»). Таким образом в сообществе принято прощаться с товарищами.

Гора Ама-Даблам является двухпиковой. Высота большого пика составляет 6814 метров, малого — 5563 метров. С какой именно высоты прыгнул Розов, неизвестно. Также неясно, что послужило причиной смерти спортсмена.

Валерий Розов был выдающимся советским и российским альпинистом, мастером спорта. Дважды чемпион мира по парашютному спорту (1999, 2003), он поставил несколько экстремальных рекордов в разных частях планеты. Являлся заслуженным мастером спорта по парашютному спорту, скайсёрфингу и бейсджампингу (экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов). В октябре 2017-го спортсмен обновил мировой рекорд, прыгнув с гималайской вершины Чо-Ойю высотой 8201 метр над уровнем моря. К этому прыжку он готовился три года.

0

49

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:58:15)

0

50

Гна написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/DA7sJZGUwAAP0Vr.jpg

Подпись автора

    "Мы как кошки: куда нас ни брось - везде мордой в грязь не ударимся, а прямо на лапки станем" - Н. С. Лесков

Вечная память Человеку. Похоже, фото сделано в Овсянке.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...