Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...


Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...

Сообщений 51 страница 60 из 95

51

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:57:34)

0

52

http://s8.uploads.ru/t/B1cwq.jpg
Майор, пилот "Грача" Роман Филипов посмертно представлен к присвоению звания Герой Российской Федерации.

Из сообщения Минобороны:

"При выполнении 3 февраля с.г. облета зоны деэскалации "Идлиб" для контроля режима прекращения огня, ведущий в паре российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова был сбит террористами из ПЗРК. Летчик до последнего пытался держать самолет в воздухе и успел доложить командованию, что атакован ракетой.
Приземлившись после катапультирования в районе н.п. Телль-Дебес, подконтрольном террористам, майор Роман Филипов до последних минут жизни вёл неравный бой из штатного оружия, не подпуская боевиков. После окружения террористами, будучи тяжело раненым, когда расстояние до боевиков сократилось до нескольких десятков метров, российский офицер подорвал себя гранатой.

Майор Роман Филипов был опытным летчиком, не в первый раз находился в командировке в Сирийской Арабской Республике.
Выпускник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков майор Р.Филипов всегда характеризовался командованием как перспективный, грамотный и решительный летчик-штурмовик, пользующийся заслуженным авторитетом в авиаполку и у подчиненных в эскадрилье. После окончания военного училища проходил военную службу на Дальнем Востоке, где прошёл все должности от старшего летчика до заместителя командира эскадрильи. Призер всеармейского конкурса "Авиадартс".

На счету майора Романа Филипова в Сирии десятки блестяще выполненных боевых задач по уничтожению боевиков международных террористических группировок и сопровождению гуманитарных автоколонн российского Центра примирения враждующих сторон в освобожденные от террористов населенные пункты".

Как ранее сообщала «Русская Весна», боевики обнародовали видео последних кадров боя и самоподрыва ручной гранатой российского пилота штурмовика Су-25, который в субботу, 3 февраля, был сбит террористами в сирийской провинции Идлиб.

Напомним, что лётчик катапультировался из горящей «сушки» и смог успешно приземлиться, несмотря на ведущийся по нему огонь с земли из огнестрельного оружия.

Майор Роман Филипов успел передать свои координаты на авиабазу Хмеймим, после этого он отстреливался от приближающихся джихадистов из автоматического пистолета Стечкина (АПС), но был ранен, террористы окружили его, и он принял решение взорвать ручную гранату, чтобы не попасть в плен к врагу.

По имеющимся данным, погибший Герой — майор Роман Филипов — служил в Крымском авиационном полку в Бельбеке.

Последний бой пилота Су-25СМ. Он подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам.

https://www.youtube.com/watch?v=68i1ByXHEio

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

53

С 17 на 18 июня 2018 года спокойно во сне ушёл в мир иной Владимир Михайлович Зазнобин, представитель авторского коллектива Внутренний Предиктор СССР. Светлая память!

Зазнобин - главный разработчик Концепции Общественной Безопасности (КОБ)

Валерий Пякин. Памяти Владимира Михайловича Зазнобина

https://www.youtube.com/watch?v=F9S_SWfNG-c

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

54

gorozhanin написал(а):

С 17 на 18 июня 2018 года спокойно во сне ушёл в мир иной Владимир Михайлович Зазнобин,

Прискорбная новость.
Очень уважительно относился к Владимиру Михайловичу. Замечательный человек. Один из тех кто мыслил глобальными категориями и не подвержен сиюминутными конъюнктурам. Всегда с удовольствием читал и слушал его речи.
Вечная ему память!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

55

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

https://preview.ibb.co/drCVue/image.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

56

https://i.ibb.co/gv3rQFk/image.jpg

В понедельник, 1 июля, в российских территориальных водах произошло возгорание на научно-исследовательском глубоководном аппарате. В результате возникшего пожара погибли 14 моряков-подводников.

Среди погибших при пожаре на глубоководном аппарате Минобороны - 7 капитанов 1 ранга, 2 Героя России, экипаж был высокопрофессиональным. Это большая потеря для флота и армии (c) Путин

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

57

Умер Лужков - человек, спасший Москву от приватизации по Чубайсу, благодаря чему она и стала Москвой

Умер Лужков - человек, спасший Москву от приватизации по Чубайсу, благодаря чему она и стала Москвой.
Перед кратким мэрством Попова обеспокоенные демократы проконсультировались в КГБ, и там им ответили- "хоть обезьяну выбирайте мэром, и все будет в порядке, пока первым замом будет Лужков".
Потом он пережил себя: пустил этническую мафию, не справился с любыми пробками, попал под влияние жены и не ограничивал приписываемое ей рейдерство. В итоге не устоял в информационной провокации, устроенной демшизой для Медведева, и дал тому возможность себя снять.
Но и в выборах 1999 года, и после отставки оставался одним из символов разумности и созидания - и ненавидит либералами, что б они ни визжали, именно и только за это.
Памятники ему должны стоять в Севастополе, который он поддерживал всеми силами в годы украинской оккупации, и на нулевом километре МКАД, которую до него звали "дорогой смерти".
А на Манежной площади уже стоит - ибо всем известный медведь изваян Церетели с Лужкова)))

https://i.ibb.co/fQ8hRfn/image.jpg

Михаил Делягин

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

58

gorozhanin написал(а):

Умер Лужков

Недавно по тв фильм о нем был, еще о живом. Живет человек на земле, ремонтирует и собирает из нерабочих трактора сам своими руками...хорошая старость...а ошибки? ну что ж они у всех бывают :dontknow:

0

59

26.12.2019 не стало Галины Волчек.

http://sg.uploads.ru/5eWgv.jpg

Талантливая, яркая, харизматичная. Актиса. Руководитель,. Женщина.
Её актерская карьера начала строиться в МХАТе. На сцену впервые она вышла в 20 лет, в 1953 году. После окончания учебы вместе с молодыми выпускниками – Игорем Квашой, Евгением Евстигнеевым, Олегом Табаковым – и под руководством Олега Ефремова в 1956 году они организовали студию молодых актеров, которая позже стала московским театром "Современник".
В 1972 году Галина Волчек стала главным режиссером "Современника", а в 1989 году – его художественным руководителем.
Волчек поставила более 30 спектаклей. Ее первая режиссерская работа имела невероятный успех – постановка по пьесе Уильяма Гибсона "Двое на качелях" просуществовала на сцене театра более 30 лет. За спектакль "Обыкновенная история" по роману Ивана Гончарова она получила Государственную премию СССР, а ее спектакль "Три товарища" по одноименному произведению Эриха Марии Ремарка стал настоящим театральным хитом.
Театр "Современник" быстро стал популярным и начал гастролировать. Галина Волчек – первый советский режиссер, который выехал с театром на гастроли в США. Случилось это в 1978 году. Она наладила культурные взаимоотношения между двумя странами. Ее спектакли по произведениям русской и мировой классики имели успех не только в России, но и на Бродвее. В 2007 году Галина Волчек получила самую престижную американскую награду – премию Drama Desk Award, которая до этого присуждалась исключительно американским театрам. А в 2011-м театр проехал по европейским странам.

И голос с хрипотцой "Бузыкин...." из "Осеннего марафона" лично у меня не сотрётся из памяти наверное никогда....

0

60

Умер писатель, публицист и литературный критик Владимир Бушин, ему было 95 лет.

http://2planeta.ru/_nw/388/34862323.jpg

Владимир Бушин родился 24 января 1924 года. Участник Великой Отечественной войны. Ушёл на фронт осенью 1942 года. В составе 50-й армии прошёл от Калуги до Кёнигсберга. На территории Маньчжурии принимал участие в войне с Японией. На фронте вступил в ВКП(б). Был награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и Орден Отечественной войны II степени.

В 1951 году он окончил Литературный институт имени Горького, а позднее — Московский юридический институт. После получения высшего образования он работал в «Литературной газете», «Литературе и жизни», журналах «Молодая гвардия» и «Дружба народов», а с конца 1980-х публиковался в газетах «День», «Завтра», «Советская Россия», «Правда», «Патриот», «Молния», «Дуэль» и «Своими именами».

Вечная память!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Смерть самых лучших намечает. И дергает по одному...