Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Роль Ангелов и Демонов для наших душ.


Роль Ангелов и Демонов для наших душ.

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Приношу извинения за ошибки в моих записках. Ибо в почти полевых условиях.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

Ну вот, в теме начинаются(продолжаются) межуровневые конфликты...))
Пора бы, мыслящим людям, не только другим рассказывать, но и самим понять ОЧЕВИДНЫЕ истины. Ведь мыслящие люди должны быть по определению - особенные люди, знающие и понимающие больше...
Объясняю - мир не может быть одинаковым - как вы это себе представляете ? Рано или поздно, неоднородный мир выстраивается в иерархию - систему уровней. Разные уровни на то и разные, что отличаются друг от друга и это - НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Одинаковость во всем невозможна.
В главном, в основе - единство, во второстепенном различия.
Между уровнями неизбежно возникает конфликт интересов - межуровневые конфликты. Наблюдать их можно повсеместно... Я считаю мыслящим людям необходимо осознать вышесказанное и и скорректировать свое отношение к миру исходя из этой информации - а именно понимать, что конфликты это работа инстинкта доминантности, ну и попытаться его как-то угомонить))

По поводу споров на тему тело*дух*душа.
Сдается мне, что эта тема разделения вытекает из глобальной доктрины "разделяй и властвуй". Каждый уровень разделяют по своему, мыслителей, философов разделяют таким вот способом..
Живой организм может полноценно существовать только когда работают все три ипостаси вместе и одновременно.
Аналогия с компьютером - как вы представляете железо без операционной системы, без программ ???
Как вы представляете ОС и программы без носителя, где они они должны находится ?
Компьютер, как и биологический организм, может функционировать ТОЛЬКО при совместной работе трёх составляющих - железа(тела) операционной системы (душа) и программ (дух) .Без любой части толку от всего остального мало...

Споры о том, что важней - тело, душа или дух, настолько же абсурдны, насколько абсурдны споры, что важней в компьютере - железо, ОС или программы. Все важно и все работает совместно и никак иначе !
Но сами по себе, уровни железа, ОС и программ, конечно могут различаться, возможны разные конфигурации - получаются разные компьютеры, разные организмы, так формируется разнообразие мира и оно должно как-то уживаться, помочь всему разнообразию ужиться вместе - сверхзадача для мыслящих людей.
Мыслящие люди должны не разделять мир ещё больше и тем более не разделяться внутри себя и своего круга, а искать точки соприкосновения, объединять усилия, наращивать свой потенциал.

Если кого-то смутит мое сравнение биологического организма с компьютером, могу посоветовать изучить работу головного мозга, как работают нейроны, что такое потенциал действия (ПД), там такой же принцип, потенциал есть значит единичка, нет потенциала нолик, получается все тот же бит...хотя сама передача импульса происходит сложнейшим образом, с участием синапсов и нейромедиаторов...

Отредактировано Volganin (15.06.2023 12:01:25)

0

33

gorozhanin,
Вы предлагаете термин "виртуальность", и тут же говорите, что
физический мир является виртуальным относительно мира душ.
Я очень удивился - по-моему, если сравнивать эти два мира,
то всё наоборот. Пошуршал в Интернете про то, что такое
виртуальность - совсем кисло стало. Смысл колоссально
расплывчатый, с бесчисленными субъективными трактовками.
Как на этом НЕПОНЯТНО ЧЁМ строить модель Мироздания?
А вот, сравните: под программой все понимают, в сущности,
одно и то же. Годится для фундамента!
И ещё: программа - это ОБЪЕКТ, а виртуальность - это СВОЙСТВО.
По-моему, миры населены объектами, а не свойствами. 
Программный уровень реальности выстроен по иерархическому
принципу, поэтому его можно разделять на подуровни. Сколько
их - это не принципиально. Принципиально то, что выше находится
сверхпрограммный уровень - уровень Духа.
Реальность программного уровня постижима инструментами души,
которые тоже имеют программную природу. А реальность уровня
Духа - этими инструментами непостижима.

0

34

newfiz написал(а):

под программой все понимают, в сущности,
одно и то же. Годится для фундамента!

А носитель, у программы , должен быть ?
Что такое есть программа сама по себе ?
Программа всегда ассоциируется с тем, на чем она написана/записана и где работает.
Разве возможно выделить чистую программу, так сказать, в чистом виде, не привязанную ни к чему конкретно ?
Понятно, что сказать и написать все можно, но на практике, что есть программа в чистом виде ?

0

35

newfiz
Вы знакомы с концепцией мироздания Сухоноса С.И., его Масштабная Гармония Вселенной ?
Вы можете конечно, не общаться со мной, если так велят ваши амбиции, но с творчеством Сухоноса С.И. ознакомится рекомендую, не пожалеете.

0

36

Volganin написал(а):

А носитель, у программы , должен быть ?
Что такое есть программа сама по себе ?
Программа всегда ассоциируется с тем, на чем она написана/записана и где работает.
Разве возможно выделить чистую программу, так сказать, в чистом виде, не привязанную ни к чему конкретно ?
Понятно, что сказать и написать все можно, но на практике, что есть программа в чистом виде ?

Ну, кстати, хорошие вопросы.

newfiz написал(а):

Я очень удивился - по-моему, если сравнивать эти два мира,
то всё наоборот.

А я вот сейчас очень удивлён.

Вот где находится программный код игры Варкрафт,  к примеру.
В нашем Мире, не так ли? В Мире людей.
Где придумали Правила Игры и алгоритмы для мира Варкрафт?
В Мире людей. Не так ли?

А теперь внимание вопрос: Для Вас мир Варкрафт виртуальный, или Мир людей виртуальный для орков из мира Варкрафт?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

37

Значит тема о том, что в то время когда надо было заниматься русской культурой в том месте где самая исконность этой культуры они стали заниматься русской войной. В нужном месте и в самое нужное время чтобы вообще навсегда уничтожить эту самую культуру, как таковую, навсегда.
А что мне в Сибири? Извините, здесь истоки несколько иного. Я осознаю, что русский язык содержит множество тюрских корней, что по сути русская культура и тюркская культура имеют наслоения друг на друга как временные, так и характерные, но Сибирь - Земля есть родина несколько другой культуры.
Культура предполагает магические воздействия с помощью которых меняется реальность вокруг нас. У неё магический, а не техногенный инструментарий. Разные вещи.

0

38

А может пусть все эти правители и чиновники  устроители войн передохнут от болезни какой. Электронных вирусов полно, их возможности магические известны.
Не ну а чё цацкаться то, надоело уже.
Не вопрос....

0

39

gorozhanin,
мне часто задавали этот вопрос - а на чём записаны программы, о которых я талдычу,
что является их носителем? И вот когда, наконец, выложил текст, где дан ответ на
этот вопрос - Вы мне его опять задаёте.
Программы эти сбацаны на языке мыслеобразов. Что является носителем мыслеобразов?
Я отвечаю - души конкретных существ.

gorozhanin написал(а):

Вот где находится программный код игры Варкрафт,  к примеру.
В нашем Мире, не так ли? В Мире людей.
Где придумали Правила Игры и алгоритмы для мира Варкрафт?
В Мире людей. Не так ли?

  Уже говорил, что "Мир людей" - это неудачная категория для описания Мироздания,
приводящая к недоразумениям.
  Программный код игры записан на железе в физическом мире. А смысл этого программного
кода и правила игры - находятся не в физическом мире, а в мире мысли, т.е. на том уровне
реальности, который я называю программным.
  Программы на жёстком диске и программы Мироздания - это обитатели разных уровней
реальности. Первые не могут существовать без вторых. А наоборот - сколько угодно.

0

40

newfiz написал(а):

gorozhanin,
мне часто задавали этот вопрос - а на чём записаны программы, о которых я талдычу,
что является их носителем? И вот когда, наконец, выложил текст, где дан ответ на
этот вопрос - Вы мне его опять задаёте.
Программы эти сбацаны на языке мыслеобразов. Что является носителем мыслеобразов?
Я отвечаю - души конкретных существ.

И вы считаете этого достаточно, просто написать ? Ну вы же учёный и прекрасно знаете, что любое утверждение в настоящей науке надо обосновывать и доказывать, причем без дополнительного напоминания, это подразумевается автоматом. О каких именно существах идёт речь, показать их сможете ?

Вот попробуйте(кто-нибудь) оспорить какое-либо мое утверждение - получится ? Потому что я стараюсь писать лишь очевидные, логически не противоречивые вещи, то, что можно обосновать и доказать - да, их можно игнорировать, не замечать, можно критиковать меня как личность, но то, что я излагаю, опровергнуть вряд ли получится...

Было бы здорово, если бы формат беседы подразумевал излагать только то, что можно доказать или логически обосновать весомыми, существенными аргументами ..

Отредактировано Volganin (15.06.2023 15:05:58)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Роль Ангелов и Демонов для наших душ.