Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Сплетница - конфетница ( светские новости, популярные статьи)


Сплетница - конфетница ( светские новости, популярные статьи)

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Ми написал(а):

Ты открой  , а то я  не знаю , как ТУТ это сделать  , а я что либо буду туда  вставлять .

Тему сделала, там название такое как было, про красоту и здоровье, а здесь поменяла)))
Всё для тебя, дорогуша))))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

здесь

Отредактировано Вишня (28.01.2015 20:19:21)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

22

http://s017.radikal.ru/i432/1502/24/6b5cc29fcac2.gif

Близость или слияние?

Многие люди мечтают о близких отношениях, представляя себе, что если они будут вместе с кем-то, то они будут как одно целое. Хотеть одно и то же, чувствовать похоже, постоянно быть вместе и не иметь друг от друга секретов. Наконец расстанутся с одиночеством, ибо все время будут где-то и кем-то. Это распространенное заблуждение о близости, которое сначала немного подкрепляется в период влюбленности, а потом вдребезги разбивается о реальность человеческих отношений. Это происходит потому, что люди путают близость со слиянием. Слияние - это состояние, когда между людьми нет психологических границ, да и физические границы смещены и нарушены. Физиологический период слияния бывает у матери и грудного младенца, когда мать угадывает желания ребенка и живет ими, а ребенок не отличает свое тело от тела матери. Но период слияния естественным образом к 1,5 годам переходит в период отделения и ребенок постепенно становится все более и более самостоятельным, пока совсем не отделяется от родителей годам к 20 (ну, или по крайней мере так пишут в книжках). Еще один вариант слияния, совсем не здоровый - это созависимые отношения, когда в связь вступают два взрослых по паспорту, но очень не взрослых внутри человека, которые в свое время не прошли период отделения и воспринимают друг друга как дети родителей или как родители детей. В таких парах часто бывает, что один не может жить без другого, контролирует и боится потерять. В созависимых отношениях есть запрет на выражение своих чувств, особенно злости и стыда. Невозможно заявить о каких-то отдельных от "коллектива" желаниях. Все отвечают за всех и никто за себя.
О желаниях не говорят прямо и нужно догадываться. Один может нести всю ответственность, а другой быть совершенно безответственным и так далее. Распространенный вид созависимых отношений - это алкоголик и жена алкоголика. Он хороший, если бы не пил и контролировал себя, а она сердитая, контролирующая все на свете и несущая ответственность за него, себя, работу и детей и еще много за что. В таких отношениях, когда нет обострения или желания совпадают, бывают приятные моменты. Но чаще возникает много сильных чувств, кризисов и боли.Все это в народе принимают за "большую любовь" и "сложную судьбу". И считается, что между созависимыми людьми много близости, раз так много разных страстей и драм. Но на самом деле близости в созависимых отношениях нет. Есть душевные раны, боль, слияние и весьма смутное ощущение себя с преувеличением значимости другого. Есть использование, манипуляции, страх потери, ужас перед возможным одиночеством и неосознанность. Но близости нет, ибо нет четкой границы. Еще один физиологический вариант слияния, который люди принимают за близость - это влюбленность. О ней много сказано, написано и спето. В период влюбленности кажется, что ты нашел того единственного, кто, наконец, понимает тебя и разделяет твои интересы полностью. Того, с кем хочешь быть вместе всегда-всегда и делить все, что есть в жизни. Засыпать и просыпаться вместе каждый день и все такое прочее. Однако, влюбленность обусловлена изменившимся гормональным фоном, который успокаивается примерно через 1,5 года и тогда может наступить разочарование и выход из слияния с разными последствиями. Первый - это расставание после осознания, что другой челочек совершенно не такой как ты, и не такой как ты себе фантазировал и ты не готов его принять. Если эта фантазия сильно расходится с реальностью, то разрыв неизбежен.

Второй вариант - это знакомство заново с тем человеком, в которого был влюблен и в вот тут уже возможна человеческая БЛИЗОСТЬ.
Само слово близость означает, что кто-то находится к кому-то близко. И если это так, то значит, что это два отдельных человека со своими очерченными границами, подошедшие очень близко. Не одно непонятное сросшееся целое, а два отдельных целых близко друг к другу. Между ними есть граница. Вернее, у каждого свои границы, и они находятся близко. А между этими границами есть какое-то пространство, которое и есть пространство близости. И в нем может происходить много разного: общение, любовь, совместные дела, просто бытие. Могут рождаться и расти дети. БЛИЗОСТЬ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ГРАНИЦ. А границы между людьми проявляются в ясном сообщении о том, что нравится, а что не нравится. Это иллюзия, что если ты близок с человеком, то тебе должно нравится все, что он делает или что ему будет нравится все, что ты делаешь (или что надо делать вид, что все нравится). Терпение и молчание - это проявление слияния. Ясное заявление о том, чего хочешь, что нравится, а что нет - это путь к близости. Принятие себя во всех своих особенностях и ощущение того, что ты, такой, как ты есть, достоин любви - это путь к близости. Отвага проявить злость, грусть, страх, стыд, тревогу при другом человеке - это путь к близости. Желание увидеть другого человека ДРУГИМ, а не продолжением своих фантазий - тоже хороший путь к близости. Постоянная проверка себя на честность в том, как ты предъявляешь себя - это тоже вход в близость. Еще какие могут быть входы в близость... Обнаружение и врачевание своих душевных ран без того, чтобы приписывают ответственность за них другому. Ясная ответственность за все, что происходит с тобой в присутствие другого и при этом отпускание контроля. Честное и целое проживание себя в присутствие другого. Готовность встретиться с проявлениями другого человека и со своей реакцией на них. Умение быть в одиночестве. Способность наслаждаться собой в одиночестве. Способность быть счастливым в одиночестве. Возможность вынести уход и отдаление другого человека без потери привязанности к нему.
Все это двери в близость между людьми, которые человек открывает сам, по собственной воле и собственными усилиями. Многим кажется, что если они скажут о себе честно или выразят свои чувства, то близость исчезнет. Но это не так. Иллюзия, очарование и слияние точно исчезнет, а близость как раз может появиться, пройдя через настоящую встречу. Но может и не появиться. Тогда придется, наконец, встретиться со своими страхами и одиночеством, от которого многие годами бегут в слияние с другими людьми. Найти счастье внутри себя. Залечить свои раны и восстановить границы, чтобы встретить кого-то уже как цельный человек с ясными границами, для которых возможна на самая желанная близость.

Автор - Аглая Датешидзе

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

23

От Вишни: ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ.....молодец девчонка!

"Утро": В китайской закусочной женщина расправилась с тремя мужчинами

В китайской закусочной один из посетителей бил посуду и хамил официанту, чем вызвал гнев незнакомки. Та в ответ продемонстрировала, на что способна рассерженная женщина, владеющая приемами боевых искусств. Она легко расправилась с тремя мужчинами и затем спокойно покинула кафе.

http://www.m24.ru/videos/73820?attempt=1

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

24

Российские фотографы стали лауреатами конкурса World Press Photo

http://s019.radikal.ru/i627/1502/9f/2f564516ec28.jpg

Российские фотографы Сергей Ильницкий и Сергей Пономарёв стали победителями международного конкурса World Press Photo, сообщает ТАСС.

Первый приз в категории «Главные новости» был присуждён Сергею Ильницкому за снимок «Кухонный стол после артобстрела», сделанный в Донецке. Снимок помог членам жюри осознать, что сегодня испытывают простые люди на Украине. По словам Памела Чен, на снимке — обыкновенный кухонный стол с фруктами и чашкой чая, однако осколки и пятно крови говорят о том, что здесь не всё благополучно. «На снимке нет людей, и это создаёт впечатление, что любой из нас может спокойно сидеть за таким столом и вдруг оказаться в такой же ситуации», — пояснила представитель жюри.

Ильницкому также досталось второе место в категории «Спортивные истории». Его серия снимков «Покоряя скорость» изображает прыгунов с трамплина в ходе соревнований в Нижнем Тагиле.

Сергей Пономарёв завоевал третье место в категории «Главные новости» с серией снимков «Конфликт в Газе».

На конкурс прислали почти 100 тысяч снимков, сделанных тысячами фотографов из 131 страны. В число победителей вошли 42 автора из 17 стран. Выставка их фотографий в течение года пройдёт более чем в 100 городах по всему миру.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году среди победителей также были россияне. Это Данила Ткаченко с серией фотографий «Побег» о людях, решивших уйти из общества и поселиться в лесной глуши, Никита Шохов со снимками из заповедника «Утреш» на берегу Чёрного моря и Елена Чернышова с фотографиями Норильска.

World Press Photo является самым престижным конкурсом фотографов. Его цель — поддерживать и развивать высокие стандарты в фотожурналистике и фотодокументалистике. Премия вручается с 1955 года.

http://www.russkiymir.ru/news/185083/

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

25

Как связан характер человека с музыкальными предпочтениями

http://s018.radikal.ru/i514/1502/64/4265f8d48329.jpg

Кого вы любите больше — Баха, битлов или Эминема? Не торопитесь отвечать на этот вопрос, потому что ответ на него может сказать о вас больше, чем хотелось бы. Научно доказано, что личность и образ жизни человека связаны с его любимым музыкальным стилем.
В 2010 году сотрудники Университета Хэриота-Уотта провели одно из самых крупных исследований связи между музыкальными предпочтениями и особенностями характера. Под руководством профессора Адриана Норта (Adrian North) команда ученых опросила 36 518 человек более чем в шестидесяти странах мира. Участникам предлагалось выбрать любимый из 104 предложенных музыкальных стилей и ответить на вопросы по поводу особенностей собственной личности.
В ходе исследования ученые обнаружили четкую связь между музыкальным вкусом человека и его личностными характеристиками.
«Люди действительно определяют себя и свои отношения с другими через музыку, но мы раньше не знали подробностей того, как музыка связана с личностью человека. Впервые мы смогли настолько детально разобраться в этой проблеме, до нас столь масштабную работу никто не проводил», — рассказал Норт.
Рэп или рок?
Не будем перечислять все 104 музыкальных стиля, но остановимся на основных.
Итак, если вы слушаете рэп или хип-хоп, то, согласно исследованию Норта, вы отличаетесь высокой самооценкой, любите потусоваться и не слишком заботитесь об окружающей среде.
Любители направления хеви-метал, вы не поверите, отличаются мягкостью и низкой самооценкой. Кроме того, они чаще всего замкнуты и вполне довольны собственным обществом.
Если человек слушает инди-рок, то он, по версии исследователей, обладает творческим потенциалом, но при этом ленив, упрям и не слишком высокого мнения о себе.
Те, кто слушает электронную и танцевальную музыку, как можно было догадаться, общительны, упрямы, креативны и любят вечеринки не меньше тех, кто слушает рэп (но это, конечно, другие вечеринки).
Если вы ходите на классические концерты и моете посуду под концерты Моцарта, то, по данным ученых, вы — интроверт с высокой самооценкой, который много зарабатывает и беспокоится об экологии.
Нервные люди с высокой самооценкой, которые много работают и тусуются, а также не слишком склонны к творческой работе — это кто? Это, по данным исследователей, любители поп-музыки.
Для чего нужна музыка
Чтобы лучше понять, как переплетаются черты характера и музыка, важно выяснить, как это устроено психологически — с чем связано то, что человек начинает слушать определенную музыку. В исследовании 2007 года «Личность и музыка: как особенности личности определяют использование музыки в повседневной жизни» объясняется, как музыка связана с тремя основными психологическими функциями.
Данные, полученные в результате опроса 321 респондента, показали, что экстраверты и люди с высоким уровнем IQ склонны использовать музыку рационально, в то время как невротики и интроверты, скорее, слушают музыку для регуляции эмоционального фона. Люди используют музыку, чтобы она помогала улучшить результаты в каком-то деле (например, при занятиях физкультурой), стимулировала мыслительный процесс, наконец, чтобы вызвать определенные эмоции, которых не хватает слушателю (послушать грустную песню и погрустить под нее, поставить веселый трек на вечеринке).
Кроме того, некоторые люди используют музыку в качестве фонового шума, а некоторым она нужна для того, чтобы испытать определенные чувства, и это тоже говорит об определенных личностных особенностях. То, что музыкальные предпочтения проливают свет на характер человека — абсолютно логично, так как настроение и характер тесно связаны между собой, отмечает соавтор исследования Томас Чаморро-Премузич (Thomas Chamorro-Premuzic).
Кстати, вы знали, что фоновая музыка в кафе влияет на вкус вина, которое вы пьете? Правда, научиться улучшать вкус вина, включая ту или иную музыку, ученым пока не удалось.
Не только характер
То, какую музыку вы любите, зависит не только от вас. «Думаю, что если бы мы могли подсчитать влияние всех факторов — возраста, пола, национальности, принадлежности к определенному социальному слою — то мы бы могли предсказать музыкальный вкус в тридцати процентах случаев», — говорит Чаморро-Премузич.
Очередное исследование Адриана Норта, проведенное в 2013 году, частично подтверждает эту гипотезу. Предпочтения людей в музыке действительно зависят в том числе и от их принадлежности к определенному социальному слою, и от уровня дохода. Так, у тех, кто слушает оперу, джаз и классику, уровень образования и дохода в среднем выше, чем у тех, кто слушает музыку других жанров.
Однако все было бы очень просто, если бы участники опросов не лгали.
«Люди знают, что их пристрастия могут связать с определенными ценностями и чертами характера. В результате они отвечают, что любят совсем не ту музыку, которую слушают на самом деле», — поясняет Чаморро-Премузич.
Исследователям удалось получить достаточно правдоподобную картину с помощью респондентов в возрасте от 15 до 20 лет. В этой возрастной группе уже сформированы характерные особенности, которые отражаются на музыкальном вкусе, считают ученые.
В то же время ученые говорят о том, что в выборе музыки играют роль и совершенно случайные факторы. Вы можете, например, посмотреть очень хороший фильм и после этого полюбить песню из саундтрека. Так что не стоит сразу предполагать, что ваш коллега излишне ленив, если вы услышали инди-рок из его наушников. Может быть, он просто сходил в кино.
Важно отметить, что наши пристрастия в музыке отражают то, как мы устроены, но не меняют характера. Например, исследователи пришли к выводу, что не стоит опасаться за подростка, который любит слушать крайне агрессивную и тяжелую музыку. «Нет никаких свидетельств того, что вкус в музыке каким-то образом влияет на особенности характера в будущем. Единственное, что мы знаем доподлинно, это то, что любители агрессивной музыки сами по себе довольно агрессивны и прослушивание музыки помогает им высвобождать внутреннюю агрессию», — утверждает Чаморро-Премузич.

http://rusplt.ru/health/chto-tyi-slushaesh-15591.html

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

26

Не отнимайте мобильники у маленьких. Никогда не знаете на кого нарветесь  8-)

Отредактировано Лила (13.02.2015 09:13:17)

0

27

Лила написал(а):

Не отнимайте мобильники у маленьких. Никогда не знаете на кого нарветесь

Нравятся мне такие девчонки)))
Но что характерно, валяется мужик на асфальте и корчится от боли, и никто даже не спросил, что с ним. Все идут мимо. А ведь вовсе не все видели, что он сам нарвался.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

28

такое сейчас считается нормой... к сожалению.

0

29

http://i016.radikal.ru/1503/27/fa4662e8bc82.jpg

Как готовили наложниц в султанских гаремах

В гарем султана попадали далеко не случайные девушки. Речь не шла о пленницах (как это любят показывать в фильмах) или девушках с улицы. Существовал план, в соответствии с которым подбиралось нужное количество брюнеток и блондинок.
Больше всего турецкие султаны ценили бедра и талию. Идеальное соотношение талия/бедра – 2/3, практически современные 90-60-90. А вот грудь была не особо важна, также как и рост девушки
Во все времена ценилась стройность, и делалось все, чтобы поддерживать ее естественным путем. В гареме было несколько сотен комнат, а также обширный парк. Девушкам не полагалось ездить в карете, они ходили пешком: и для фигуры полезно, и есть на что потратить время.
Популярным времяпрепровождением были “догонялки”: одна из девушек убегала, держа в руке платок, а остальные пытались ее догнать. Та, которой удавалось выхватить платок, в качестве награды получала массаж и хамам. Именно награды, так как 500-700 женщин, проживающие в гареме, не могли получить массаж и баню по своему желанию. Таких же косметических изысков удостаивалась девушка, которой предстояло провести ночь с султаном, но это и понятно.
Девушки изучали различные танцы. Дополнительную нагрузку обеспечивали массивные украшения на запястьях и лодыжках, плоды гранатов, которые наложницы держали в руках…
В гареме находилось несколько бассейнов, где наложницы могли плавать, а также выполнять различные упражнения в воде. Часто султан наблюдал за девушками у бассейна и выбирал себе пару на ночь.
Чтобы девушки сохраняли хорошую фигуру, особое внимание уделялось питанию. Наложницы могли есть до семи раз в день, но разовая порция не могла превышать 250 грамм.
Меню включало много фруктов и овощей, морепродукты, супы, обязательный айран утром натощак и вечером перед сном. Наложницам султана, в отличие от других турецких женщин, позволялось пить кофе.
Сладости наложница могла получить только до полудня после ночи у султана. Поскольку каждая конкретная девушка попадала к султану крайне редко, многие годами не видели пирожных и конфет.

http://fishki.net/1441922-kak-gotovili- … remah.html

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

30

http://s013.radikal.ru/i325/1503/1a/e74edacb524f.jpg

Посетителям филиппинского зоопарка предлагают массаж питонами

Зоопарк на филиппинском острове Себу предлагает посетителям необычную услугу — массаж гигантскими питонами.
Услуга включает массаж всего тела. Причем делать его одновременно будут сразу четыре змеи. Длина каждой — около 5 м, а общий вес рептилий составляет 250 кг.
Во время массажа посетитель находится в горизонтальном положении, а питоны медленно передвигаются по его телу, разминая мышцы клиента. Зоологи утверждают, что подобная процедура носит расслабляющий эффект.
Перед сеансом змей досыта кормят. Иначе бы люди были в смертельной опасности. Также посетителей предупреждают о том, что во время массажа не стоит делать резких движений.
Стоимость массажа гигантскими питонами чисто символическая — полдоллара за 15 минут. Причем все вырученные средства идут на содержание самих животных.
Филиппинский зоопарк уже предлагал процедуру раньше, а сейчас вернул услугу по многочисленным просьбам посетителей.

http://style.rbc.ru/news/luxury/2015/01/27/20241/

Подпись автора

Ваша Вишенка

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Сплетница - конфетница ( светские новости, популярные статьи)