Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Вести с полей (региональные новости, происшествия, истории)


Вести с полей (региональные новости, происшествия, истории)

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

gorozhanin написал(а):

Вишня написал(а):

    А Трудовой Кодекс они не чтут. Потому что он запрещает подписание таких документов,

Не буду спорить.
Но однозначно прижать будет не очень просто.

Подпись автора

    С уважением,
    http://gorozhanin2012.livejournal.com/

Прижать то как раз очень просто. Вопрос в том, кому это надо?

0

12

Любава написал(а):

Прижать то как раз очень просто.

Ну просто это когда "маски-шоу" - лицом в пол.

Прижать так, что бы сломать тенденцию - что бы западные компании в России не преследовали интересы хозяев, практически весьма и весьма непросто.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Работая в нашей стане, они обязаны соблюдать наше законодательство. То, что описано в этой статье, прямое нарушение законов РФ и ущемление прав граждан, работающих на предприятиях "Верофарм". Так что прижать их можно и без маски-шоу. Причем показательно и больно в назидание другим желающим навязать выполнение санкций гражданам РФ. Вопрос только в том, будут ли это делать. Коррупция в нашей стране никуда не делась, к сожалению.

Отредактировано Любава (16.01.2015 19:50:40)

0

14

gorozhanin написал(а):

Ну просто это когда "маски-шоу" - лицом в пол.

Прижать так, что бы сломать тенденцию - что бы западные компании в России не преследовали интересы хозяев, практически весьма и весьма непросто.

Сделать так, чтобы не преследовались интересы хозяев невозможно. Да и это естественно для любого бизнеса - преследовать свои интересы.
А вот давать по рукам за беззаконие надо. И права Любава, они тут грубо нарушают российские законы и остановить их можно.
Перед лицом реальных экономических потерь они быстренько бы пересмотрели свою корпоративную политику. Опять же бизнес деньги всегда считает.
И то что люди пошли жаловаться показательно. Устали мы молчать.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

15

http://s018.radikal.ru/i519/1501/1c/1c25e4d8d359.jpg

Аналогичные письма пришли из Белгорода и из Покровска, где тоже есть филиалы.

По информации адресантов, вопреки официальному заявлению Abbott, согласно которому данный циркуляр "не создаст проблем для сотрудников", в приватном порядке российскому персоналу дают понять, что лояльность фирме для фирмы важнее лояльности государству, а кто не согласен, пусть лучше сразу пишет заявление.

Ну, в целом, да.
Можно этим сайентологам устроить неприятности.
Была бы воля.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Авиашоу г Барнаул 24 01 2015

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

17

Памятник на своём месте

http://i017.radikal.ru/1505/c5/f539c06a912b.jpg

Многие, наверно, слышали, что на Воробьёвых горах поставят памятник Крестителю Руси святому князю Владимиру. Это будет огромный монумент, величественно возвышающийся над рекой Москвой и всем городом в целом. Окончательный вид памятник приобретёт позже, когда утрясутся все бумажные дела, но это должна быть фигура Владимира с крестом, которая станет одной из главных узнаваемых достопримечательностей России и столицы. Я думаю, что за исключением кучки вечно недовольных людей, которые не упускают случая, чтобы выступить против чего бы то ни было, лишь бы напомнить миру о своём существовании, все понимают, что это полезная и вообще грандиозная затея.

Но помимо культурной, эстетической и, конечно, туристической составляющей, в установке памятнику Крестителю Руси есть ещё и ничуть не менее важный исторический момент. А, может быть, этот момент вообще нужно считать самым важным. Ведь в России есть только три памятника Владимиру. Один, собственно, во Владимире, второй в Белгороде и третий – в Севастополе. Но при всём при том главный памятник князю это, конечно, монумент, возвышающийся над Днепром в Киеве. Исторически это было справедливо, ибо киевский князь Владимир объединил под своей властью разрозненные племена восточных славян и обратил их в православие.

Но так уж получилось, что постепенно на территории, где изначально жили славяне, образовались отдельные государства. И самым сильным из них, лидером и носителем духа оказалась Россия. Именно она стала представлять в мире православие, славянскую культуру. Это выражалось во всех сферах – политической, военной, культурной. Но как символ, как некая память о том, что когда-то именно в Киеве Владимир принимал послов и выбирал веру для своего народа, и что именно в водах Днепра приняли крещение жители Руси, памятник Крестителю Владимиру занимал своё законное место в столице Украины.

Но сейчас наступил момент, когда жители Украины отреклись, по сути, от своей истории, от своего прошлого. Они отрекаются от исторического славянского братства, от своей самостоятельности и мечтают лишь о том, чтобы стать мигрантами в Европе. И даже хуже. У мигранта есть своя родина, о которой он помнит, свои корни. А Украина хочет забыть свои корни, отрезать их. И, в сущности, князь Владимир уже лишний в этой новой Украине. Ведь он – напоминание о Руси, о славянских православных корнях, он и есть эти корни. Но новой Украине корни не нужны, им нужны «европейские ценности», это совершенно пустое понятие. И значит, Украина просто утратила право даже символически напоминать о том, где произошло самое важное событие в истории восточнославянских народов – Крещение, обретение собственной государственности, самостоятельности, культурной идентичности. Потому что она отрекается и от этих вещей – государственности, самостоятельности и культурной идентичности. Фигура князя Владимира над Днепром стала простой формальностью, но не она в этом виновата, а люди, которые там живут.

И теперь пришла пора поставить памятник Крестителю Руси, князю Владимиру там, где он должен стоять не формально, по географическому признаку, а в силу духовной и культурной необходимости – в Москве. Так как именно тут, в России, люди не отреклись от своего прошлого, они живут в том же самом государстве, которое когда-то создал и крестил Владимир, и, что самое важное, они помнят об этом и чтут эту память. Собственно, установка памятника и есть прямое доказательство этого. Ведь «памятник» происходит от слова «память». И установить этот памятник нужно именно сейчас, в год тысячелетней годовщины с момента смерти Владимира.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

Не знала где разместить, если админ посчитает нужным, переместите.
У нас в городе открылась Всероссийская неделя космоса. Вот такая у нас эмблема, куда же мы без нашей костромской Снегурочки
http://smi44.ru/upload/medialibrary/f41/empty436.jpg
Гости, а именно школьники прибыли из Санкт-Петербурга, Башкирии, Якутии, Самары, Калуги и др. городов. У нас проводился конкурс "Задай вопрос космонавту" Было 150 заявок. Роскосмос отобрал 15, 12 детских, один от родителей и два от учителей физики и астрономии. Мой, к моему удивлению тоже попал. Сегодня состоялся сеанс связи с МКС, где мы в реальном времени задавали свои вопросы.
Главным гостем был космонавт Сергей Ревин, связи с МКС нам пришлось ждать минут 40, поэтому еще до начала пресс-конференции ему задавали много вопросов. Одним из них был вопрос о впечатлениях о нашем городе. Оказывается он еще города не видел, приехал поздно, утром сходил на службу в храм. Это самый старый храм нашего города- церковь Воскресения, построенный еще в 14 в. Всвязи с этим одна из участниц спросила: вы верующий человек? Да, и в космосе на МКС есть иконы, библия и все космонавты почитают веру своих предков. Лично он берет с собой икону св. Спиридона Триумфиатского. Ми нам недавно показывала свою работу и рассказывала об этом святом, помните?
http://s020.radikal.ru/i705/1510/2f/8164ad4bb21d.jpg

В сером учительском костюме я, кто будет выходить на связь были усажены впереди.
http://s019.radikal.ru/i602/1510/7a/0f7ea268a0fa.jpg
Много было вопросов такого психологического плана, о самочувствии, тоске по Земле, дружбе между космонавтами, о красотах земли. Самаое красивое в космосе - это наша планета, смотреть правда некогда, напряженная работа. Любоваться красотами вобщем-то и некогда.
Один школьник спросил: о чем вы думаете, когда просыпаетесь? Сергей Ревин ответил: так же, как наверное и ты-  опять в школу, а мне на работу. Шутка...Космос настолько притягателен, что хочется снова вернуться на МКС.
Потом был прямой сеанс связи. Нас предупредили. что задержка в ответах будет 30 сек., ну дети продвинутые в этом плане, закричали: мы знаем!
Видеокартинки у нас не было, мы просто в микрофон задавали свои вопросы. Вот это потешный малец, первоклассник, спросил, что взяли с собой в полет космонавты.
http://i057.radikal.ru/1510/d0/dcb317d2d32c.jpg
Рядом с нами модератор связи, она помогала детям, они очень волновались.

http://s019.radikal.ru/i623/1510/7e/ac2aee27230d.jpg

Мой вопрос о том, как стригутся и бреются космонавты, был встречен ТАМ смехом...развеселила. Оказывается сложно, но есть спец. бритвы типа пылесоса, а стригут друг друга сами, хорошо, если найдется такой человек на МКС, который хорошо владеет машинкой.
Очевидно мой незамысловатый вопрос имел успех, поскольку после сеанса связи у меня наше местная телерадиокомпания взяла интервью, сегодня Кострома увидит своих героев в лицо на местном ТВ :D
Еще один вопрос вызвал реакцию зала. Девочка спросила: правда ли, что в космосе люди не храпят? Ответили, что они спят изолированно и друг друга не слышат)
Девочка, любительница животных, спросила, есть ли сейчас на МКС животные. Есть, улитки. Наверное, как и у меня ахатины...)
Вобщем, обстановка была не напряженной, а скорее наоборот, детки все, как-то сразу успокоились. А даже представить, что ты говоришь с человеком, которого на Земле сейчас нет, кажется невозможно... связь была замечательная, Ростелеком обеспечил, длился сеанс около 30 мин., так же из космоса поздравили всех учителей с нашим профессиональным праздником. В этом году у меня праздник удался... :blush:
После сеанса, когда восторги поулеглись началась собственно пресс-конференция. Вопросов больше всего было вновь задано нашему гостю С.Ревину.
Не удержалась и я все-таки спросила были ли американцы на Луне или это фальсификация века. Ответ специально для сомневающихся от космонавта С.Ревина: БЫЛИ!
Вообще, он сказал, что космонавтам немножно надоело летать вокруг Земли, это превратилось в рутинную работу, все мечтают полететь к другим планетам, лично он на Луну. Но для этого нужны средства, нужен новый ракетоноситель и корабль. Еще рассказал, что первый наш Луноход был куплен американцем, т.е. он теперь даже не наша собственность... :dontknow:

Ну и напоследок фото с космонавтом, нам вручили дипломы за наши вопросы.
http://s015.radikal.ru/i331/1510/31/1bd9b6eaabe2.jpg

Отредактировано Harita (06.10.2015 21:42:00)

0

19

После конференции, мы все отправились в парк Победы, как раз в том микрорайоне, где я живу. Там участники посадили сосенки, будет теперь у нас аллея космонавтов

http://s019.radikal.ru/i641/1510/3c/b73f9011577b.jpg

http://s018.radikal.ru/i504/1510/15/d4d9d634c506.jpg
И еще один гость наш, вернее гостья-  Лена де Винне, писательница, известна по своей книге "Дневник жены космонавта", но у нее есть книги и для детей, напр. "Космическая азбука", "Мой папа космонавт", ей дети тоже задавали вопросы. Русская жена американского космонавта, вот она в красном пальто, тоже посадила сосенку

http://i072.radikal.ru/1510/ed/c7179414c1d7.jpg

Это так, частички наше парка Победы..

http://s58.radikal.ru/i160/1510/b7/b620a0f80c80.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1510/66/5f2ff00c69bf.jpg

Отредактировано Harita (05.10.2015 16:01:08)

0

20

Спасибо Harita, интересный рассказ  :cool:

Правде у неверующих, возражение по поводу Луны будут простые - куплен  :D

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Вести с полей (региональные новости, происшествия, истории)