Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса


Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Лила написал(а):

Просто обалдеть. Люди приложили опыт и снизили на 40!!! % стоимость... реально ли такое? И тогда возникает вопрос... а до этого они значит считали не прикладывая опыт? Или нарочно завышали стоимость?

А .. что такого ... кому надо  , тот найдёт решение . ( голь на выдумку хитра )
Кому хочется терять подряд , да не кому . И кому надо ломать голову , если есть средства ... никому . И кто откажется от куска в карман -  почти никто . И кому нужны проверки ... с ОГРОМНЫМИ последствиями - куда деньги уплыли .

Не только найдут решение , но ещё и  взято -не взятое вернут и своё  добавит .
НА такой стройке  шутить не будут. Можно сказать - стройка мирового значения ... за ней пристально  наблюдают  и " авось не заметят " , спишут на усушку - стырченное , да ещё в кризис .... не проскачет

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

Ми написал(а):

А .. что такого ... кому надо  , тот найдёт решение . ( голь на выдумку хитра )
Кому хочется терять подряд , да не кому . И кому надо ломать голову , если есть средства ... никому . И кто откажется от куска в карман -  почти никто . И кому нужны проверки ... с ОГРОМНЫМИ последствиями - куда деньги уплыли .

Не только найдут решение , но ещё и  взято -не взятое вернут и своё  добавит .
НА такой стройке  шутить не будут. Можно сказать - стройка мирового значения ... за ней пристально  наблюдают  и " авось не заметят " , спишут на усушку - стырченное , да ещё в кризис .... не проскачет

Ми, тут проблема знаете в чем? В том как в СССР и России распределяются средства на глобальные проекты. Проблема в системе распределения средств. И мое "удивление" ехидное было не просто так. Конструкторы и проектировщики таких сооружений в России есть и вполне грамотные. А вот когда за дело берутся сметчики, то они действуют не сами по себе, как должно быть, а под чутким руководством вышестоящих заинтересованных лиц. Именно поэтому сметчики приходят сегодня очень часто со строны, а именно спускаются сверху. Цены дико завышаются, чтобы можно было потом приличные суммы уводить в сторону через различные подрядные и субподрядные организации. Это схема отлаженного распила. В 2005 кажется году, я тогда на последнем курсе как сейчас помню, училась, моему хорошему знакомому предложили стать директором вновь создаваемого унитарного предприятия, участвовавшего в проекта "Дороги России". Он хороший аналитик и его задача должна была быть в оценке инвестиционных проектов. Он прошел собеседование и на следующий день должен был ехать к министру на утверждение но отказался. Почему? Вот его слова близко к тексту:

Я спросил, в чем моя задача? А мне прямым текстом говорят, что расклад такой: Государство выделяет 30-40%, соинвесторы 60-70% средств. Эти 30-40% будут растырены по карманам, но проект посчитан так, что на оставшиеся 60-70 все будет сделано. Таким образом все довольны. Твоя задача смотреть на инвестиционные проекты соинвесторов. Они все будут предлагать откаты. Ты всех посылаешь нафиг, на первом этапе. Потом садимся, смотрим кто предложил откат больше и с ними работаем.
Я спрашиваю, а что если там инвест проект дерьмо при лучшем откате? А мне говорят - фигня, проект потом подкорректируем.
Я говорю, а если потом маски шоу придут, то они меня же первого возьмут потому что я как директор буду подписи одобрительные ставить? Мне говорят, забей - маски шоу в доле. Ну, я подумал минут пять... с одной стороны зарплата 3500$ в месяц плюс бонусы и не хилые, личный автомобиль с водителем и все соцпакеты... с другой стороны, если там на верху кто-то с кем то что-то не поделит, то отвечать за инвестирование в провальный заведомо проект буду я...а работать по схеме год через три совсем не улыбается и 3500$ в месяц этого не окупят никак. Так и сказал таким же прямым текстом и отказался.

Он отказался именно потому, что хороший аналитик. И правильно как потом выяснилось сделал. Так вот, с мостом примерно тоже самое, как я полагаю. Даже цифры похожи - на 40%  8-)  снизили вдруг стоимость. На самом деле скорее всего с самого верха просто позвонили и спросили "А вы не охренели ребятки такой дорогой мост строить, когда в Азии мост в 2 раза длиннее стоит в полтора раза дешевле? Умерьте аппетит - бюджет не резиновый!" И умерили конечно. Иначе вообще ничего увести в сторону не получится.

0

13

Лила написал(а):

В том как в СССР и России распределяются средства на глобальные проекты.

Потому что государственный аппарат создавался под различные цели.
Если в СССР госаппарат создавался Сталиным под задачу "чтобы страна и люди ее населяющие жили и жили хорошо",
то гайдаро-чубайсовые либерасты под диктовку Сша создавали госаппарат для совершенно другой цели - для разграбления страны. Что успешно и делали почти 25 лет.
То унылое говно, которое продолжает сейчас гайдаро-чубайсовское дело в Правительстве, просто в принципе не готово воспринимать тотже доклад Глазьева. Потому что доклад Глазьева про другое. Для другой системы.

Но в данном случае, пока все идет нормально.
Окончательные проектные расходы получают как результат техпроекта. Или хотя бы системного проекта (в терминах СССР). Но ни того ни другого сейчас пока в готовом виде, насколько мне известно, нет.

А завышение предварительных оценок до 50% вполне допустимы. Особенно для такого уникального проекта.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Лила написал(а):

Ми, тут проблема знаете в чем? В том как в СССР и России распределяются средства на глобальные проекты. Проблема в системе распределения средств.

Лила  , я  экономист , банковский работник . Работала с строй банке  в государстве СССР.
И хотя давно не работаю в системе , но  про усушку , утруску  и откаты знаю хорошо . Откаты и тд...были и будут всегда . Пока за них расстреливать не будут, да и то фиг поможет ... мне думается .
Жадность к  халяве - порочна , но   не искореняема - доказано жизнью  :D

Отредактировано Ми (05.10.2015 13:41:56)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

Создатели моста в Крым показали, каким он будет
Опубликована интерактивная презентация проекта создания моста через Керченский пролив. Согласно информации, содержащейся в ролике, мост будет способен пропускать за год 14 миллионов пассажиров поездов и до 40 тысяч автомобилей в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=2Xbpe8wFpOI

http://s019.radikal.ru/i635/1510/cf/3d6246ecc678.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1510/8a/455b2e1b8feb.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Энергомост Кубань-Крым заработал в тестовом режиме

http://s018.radikal.ru/i510/1512/57/e25aa743d490.jpg

По первой линии силового кабеля энергетического моста между Крымом и Краснодарским краем начала поступать электроэнергия. Первые 100 мегаватт поданы для испытания оборудования. Об этом сообщил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
- Сегодня первая линия поставлена под напряжение. Она тестируется, - сообщил Сергей Пикин. Когда пройдут испытания, пойдет поток еще 100 мегаватт.
Это пока не промышленный запуск, а тестовые испытания, уточнил эксперт, но ситуация в энергетической сфере полуострова будет улучшаться каждый день. Первая очередь энергетического моста будет включать два силовых кабеля, по каждому из которых в Крым будет поступать 200 мегаватт.

- Таким образом, к сдаче в эксплуатацию полуостров получит с материка дополнительно 400 мегаватт, а в пиковой нагрузке даже 450 мегаватт электроэнергии дополнительно, - рассказал эксперт. - Полностью проблему энергонезавсимости Крыма это не решит, но значительно улучшит положение.
Первая очередь энергомоста будет сдана не позднее 20 декабря. Вторая очередь будет сдана к маю будущего года, и по ней Крым получит еще 400 мегаватт.
- Крымчанам надо готовиться к будущему курортному сезону и быть уверенными, что к этому времени проблема дефицита электроэнергии будет решена, - сказал Пикин.

http://rg.ru/2015/12/02/reg-kfo/energomost-anons.html

Нетрудно представить, как полыхнет за Перекопом, когда первая очередь энергомоста начнет полную подачу электроэнергии на полуостров.
На открытие в Симферополь прилетал Путин.

Для керчан это особое событие, так как с первых дней блэкаута наш город находился в самой тяжелой ситуации, получая всего три мегаватта от Камыш-Бурунской ТЭЦ.
Энергетики приложили героические усилия, чтобы приблизить тот день, когда по первой нитке моста, проложенного по дну Керченского пролива, в Крым пойдет электроэнергия.
Конечно, в первый же день крымчане не освободятся от необходимости жить по графику веерных отключений, но появится надежда на то, что заработают предприятия, оживут заводы и фабрики в Крыму. Энергомост запустили 2 декабря 2015 года в 22:40 по московскому времени. По этому случаю Президент России Владимир Путин прибыл в Крым. Министр энергетики РФ доложил о том, что нагрузка по энергомосту будет наращиваться постепенно и будет доведена до 200 мегаватт. Глава Крыма просил распределить эту мощность по всем муниципальным образованиям поровну.

http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53319

Пока что говорят о том, что в течении суток подадут 200 мегаватт. Причем еще идут довольно оптимистичные прогнозы, что 2-ю очередь хотят доделать до 20 декабря, а это уже 400 мегаватт, что серьезно изменит ситуацию со светом на полуострове (помимо завозимых на полуостров генераторов).

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

gorozhanin

Если в СССР госаппарат создавался Сталиным под задачу "чтобы страна и люди ее населяющие жили и жили хорошо",

Попробуйте это объяснить тем, кто попал под переселение народов, тем кто попал под репрессии по ложным доносам. У Сталина и его аппарата было очнь своеобразное понятие о том что такое хорошо, и главное, какими методами это хорошо должно достигаться.

0

18

Ми написал(а):

Лила  , я  экономист , банковский работник . Работала с строй банке  в государстве СССР.
И хотя давно не работаю в системе , но  про усушку , утруску  и откаты знаю хорошо . Откаты и тд...были и будут всегда . Пока за них расстреливать не будут, да и то фиг поможет ... мне думается .
Жадность к  халяве - порочна , но   не искореняема - доказано жизнью 

Отредактировано Ми (05.10.2015 13:41:56)

Я верю, что когда чиновник принимает решение брать или не брать, да и любой человек когда принимает решение, он для себя взвешивает всегда соотношение того плюса, который получит если все пройдет гладко и того минуса, если что-то сорвется. То есть риска. Если чиновники, ответственные за принятия решений, и живущие хорошо именно потому что есть откаты, то это ситуация провоцирующая ибо все хотят жить хорошо. Надо создать условия, в которых получение отката станет не выгодно обеим сторонам. Для чиновника маловато, а для предлагающего слишком много и порочная связь умрет сама собой. Не надо стесняться платить людям хорошие зарплаты. Наказания конечно должны быть тоже жесткими. Сегодня я часто не понимаю, как проворовавшихся в одном месте назначают просто на другие должности. Круговая порука. Это грустно. Но должно поменяться сознание, а это не за одно поколение делается.

0

19

gorozhanin написал(а):

Энергомост Кубань-Крым заработал в тестовом режиме

По первой линии силового кабеля энергетического моста между Крымом и Краснодарским краем начала поступать электроэнергия. Первые 100 мегаватт поданы для испытания оборудования. Об этом сообщил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Видела, видела с воздуха как ставили ЛЭП... хорошая новость.

0

20

Лила написал(а):

Попробуйте это объяснить тем, кто попал под переселение народов, тем кто попал под репрессии по ложным доносам. У Сталина и его аппарата было очнь своеобразное понятие о том что такое хорошо, и главное, какими методами это хорошо должно достигаться.

Есть тема про  И. Сталина, если интересно:  Сталин Иосиф Виссарионович
Есть про Берию: Лаврентий Берия

Главное не перекладывать с больной головы на здоровую. И всегда помнить что предателей не жаловали во все времена.
А за неолиберально-троцкисткое умертвие Иосифу Виссарионовичу отдельное спасибо.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса