Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса


Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

gorozhanin

Не знаю что за китайский мост. Есть ли там ж/д пути в комплексе.
Нет, это не серьезно.

Как вы легко отмахнулись... Как просто - не знаю. Если вы не знаете, то это и не серьезно. Замечательный подход. Зачем тогда задавали вопрос есть ли примеры (рассчеты) если заранее уже был готов ответ - не серьезно?  8-)

Есть ли там ж/д пути в комплексе.


Тот что 79 км имеет и ЖД и авто дорогу. Тот что 164 км только ЖД. Но не просто ДЖ а это мост для супер скоростного поезда летящего со скоростью более 300 км/ч. Требования соответствующие. Но это не так важно. Считайте, что ЖД+Авто поднимает цену в 2 раза. Но все равно наш дороже в 4 :-). 164 км мост стоит на воде, где точно так же бывают штормы. Про климат вы упомянули просто так или вы сравнили? Уверена что не сравнивали. Просто отмахнулись. Просто надо было найти на что списать - нашли. Климат. А на каком основании уже не так важно да? :-)

Что-то украдут конечно.

Ха-ха-ха... что-то... два таких же моста, а не что-то.

Но в данном случае не в таких объемах.

А где основания верить в это? Все тщательно готовилось заранее еще на уровне сметы. И может так получиться, что еще и не уложатся.

Это совсем другой проект. Я наводил справки.

А, ну раз вам справку дали, что там воруют меньше чем на МКАД, то я умолкаю. Не вижу смысла больше что-то на эту тему говорить.

0

42

Лила написал(а):

Как вы легко отмахнулись...

Лила
я ответил в рамках того объема информации который Вы предоставили.

Лила написал(а):

А где основания верить в это? Все тщательно готовилось заранее еще на уровне сметы.

А как хотите.
Не хотите не верьте.

Но вообще то китайцы строят дороги гораздо дешевле чем россияне.

Про климат сказал не случайно.
У нас холодно, у них тепло.

Что-то Вы каждым вторым постом уже между строк называете меня идиотом.
Не, пожалуйста, если так Вам хочется.
Просто удивительно, как я вообще еще функционирую при таком градусе идиотизма.

Отредактировано gorozhanin (05.02.2017 20:00:09)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

43

gorozhanin

я ответил в рамках того объема информации который Вы предоставили.

Вы просто сказали - не серьезно. Приведите ваши расчеты. Иначе получается что я вам просто должна поверить без единого аргумента. Я тоже могу сказать, что все что вы говорите - не серьезно. Где аргументация? Я хоть какие -то цифры привела. У вас одни эмоции, как и по другим вопросам кстати.

Китай вы говорите, строит дешево. А почему? Может потому что не воруют? Давайет приведем пример не китайского моста. Мост короля Фадха в Саудовской Аравии. Длина 26 км стоимость 1,2 млрд долларов. За километр моста получаем 46-47 миллионов. Ой, опять близко к китайским данным.

Статистика самого дорогого моста в мире через залив Цзяочжоу. Стоимость 8 млрд длинна 42,5 км. Цена за км - 188 миллионов Это самый дорогой в мире мост. Должен выдержать 8 бальное землятресение и тайфун. У моста 12 полос. По 6 в каждую сторону.

Для сравнения у Керченского всего 6 полос включая ЖД. То есть он в 2 раза примерно уже. Но стоит все равно дороже за 1 км. При этом, над водой непосредственно у Керченского моста 6 км. А у моста через залив Цзячжоу более 30!

Ну и немного о климате. Просто сравните две таблицы. Это к вопросу у нас холодно - у них тепло.

http://s8.uploads.ru/t/EZv00.jpg
http://s2.uploads.ru/t/SVz4r.jpg

Сравните строчки - средняя температура

Итого, оба моста над водой. Климат примерно одинаковый. Оба моста должны выдерживать землетрясения не менее 8 баллов. Приведя их к одинаковой ширине получаем что Циндаосский 188/2 = 94 млн за км моста Да, дороже чем 50 и 60. Я если помните, сказала ну, пусть даже 100 млн. Вот, самый дорогой в мире мост стоит 94 млн за 1 км. Керченский 200. 200 Карл.

Приведите контр аргументы с цифрами. Что-нибудь более сущестенное чем слова "это все не серьезно" и "я наводил справки" Ибо это серьезно, Карл.

0

44

Я сказал "не серьезно" после ссылки на абстрактный китайский мост.

Сейчас вижу, что основания у Вас были.

Будем ждать появления компромата.

Про небоскребы может поясните.
Вот где эмоции так эмоции.

Телефон уродует фразы.

Отредактировано gorozhanin (05.02.2017 22:03:15)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

45

gorozhanin

Я сказал "не серьезно" после ссылки на абстрактный китайский мост.

То есть как на абстрактный!?? Во первых не мост, на два моста.
У меня простите в первом посте про мосты все мосты реальные, имеющие названия, точное местоположение, открытые данные по сметам. Мосты уже готовые. То что я не написала названия двух мостов не делает их абстрактыми. Я привела их длину и стоимость. Если есть желание проверить, то это не сложно. Можно было просто спросить и я бы ответила, что речь шла о Даньян-Куньшаньском мосте для скоростной ЖД (164км) и о мосте через реку Вэй (79 км).

И когда я привожу факты, а в ответ слышу "это не серьезно" то никаких мыслей кроме как вы просто отмахнулись от фактов не желая слышать то, что не согласуется с вашими мыслями на этот счет не возникает. Поймите и вы меня правильно.

Компромата скорее всего не будет ибо распил был запланирован еще при создании сметы. И если за смету сильно не вырвутся, то все пройдет тихо. Запланировали-построили. Ура! Награды, подарки, вечная слава строителям....
Уже сейчас это самый дорогой мост Европы по абсолютной смете и как мы все видим, и самый дорогой в мире по цене за 1 км длины моста. Причем не просто самый дорогой, а более чем в 2 раза дороже самого дорогого моста в мире.

Про небоскребы может поясните.
Вот где эмоции так эмоции.

Что именно и про какие небоскребы? Я или не поняла о чем речь или не в курсе.

0

46

Лила
что-то Вас прямо как-то задело.
Наверное, надо мне извиниться?
Извините старого дурака.

Я Вас весьма уважаю и даже восхищаюсь Вами.
Ваше мнение весьма ценю.

Лила написал(а):

Что именно и про какие небоскребы?

Про хакера который вырубает электричество в двух небоскребах.
Да ладно, фиг с ними, проехали.

Отредактировано gorozhanin (06.02.2017 09:54:35)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

47

Воровать, обманывать, лгать, имитировать, совокупляться в живописном беспорядке это естественное поведение приматов.
И если кто-то где-то этого не делает,так это только под страхом смерти, либо другого наказания.
В России не наказывают за воровство и это явление широко распространилось.
Не наказывали бы в Китае - и в Китае и в любой другой стране воровство так же было бы обычным явлением.
К слову сказать, распространение лжи и обмана, в том числе в сети, так же является следствием отсутствия наказания за ложь.
Всё же просто и даже примитивно - любой организм хочет сэкономить энергию, хочет получать халяву, зачем усложнять то, что проще простого ? И только очень, очень немногие могут вести себя по иному.

Ситуация осложняется тем, что наш собственный мозг поощряет нас на всякое безобразие, в смысле экономить энергию. Сэкономил значит съел. Украл - получи дозу эндогенной наркоты, обманул, симитировал - получи очередную дозу. Чувство собственной значимости (доминантность) это вообще отдельная тема и особенно поощряется мозгом  эндогенными наркотиками. Почему мы так любим доказывать свою правоту, (а если и соглашаемся с оппонентом, то это скорее всего имитация) - именно по этому, неосознанное желание получить очередную дозу эндогенного наркотика.

Отредактировано Volganin (06.02.2017 12:10:07)

0

48

gorozhanin написал(а):

Лила
что-то Вас прямо как-то задело.
Наверное, надо мне извиниться?
Извините старого дурака.

Я Вас весьма уважаю и даже восхищаюсь Вами.
Ваше мнение весьма ценю.

Про хакера который вырубает электричество в двух небоскребах.
Да ладно, фиг с ними, проехали.

Отредактировано gorozhanin (Сегодня 09:54:35)

Господи, да не нужны мне ваши извинения, я не обижалась. Просто попыталась объяснить почему я так именно среагировала. Все нормально Горожанин  8-)  Если бы я вас не уважала, то просто не общалась бы.

Про хакера. Почему вы решили, что он вырубает что-то? Это трюк заранее подготовленный. Как и все остальные в видео. Люди целенаправленно придумывают трюки. Я не знаю точно как был сделан трюк с небоскребами, но могу предположить как это можно сделать.

Современные небоскребы это здания напичканные самой современной техникой и электроникой. Поскольку в них много людей, то они требуют повышенных мер безопасности в плане пожаров, аварийного отключения света, лифтов, стабильной работы охранных систем. И все эти системы регулярно проверяют и тестируют. В бизнес центре в котором находится офис нашей компании тоже регулярно устраивают всякие тренировки и проверки. Днем, вечером, ночью... внутренние службы регулярно что-то тестируют.

Если вы заранее договоритесь по знакомству или еще как-то (иногда они прямо предупреждают заранее) и узнаете что в определенное время в здании или нескольких зданиях будут проводить проверку аварийного питания, то ничего не мешает вам заранее выйти как этот парень и сделать видео на фоне здания в котором отключают свет. Через некоторое время включаются аварийные генераторы и свет снова зажигается. Или просто перезагружали систему какую-нибудь. 100500 вполне естественных причин по которым могли отключить питание. Если вы заранее знаете время, то поводить пальцем по экрану мобильника и сказать нужные слова это уже актерская работа.

0

49

По мне так легче вырубить небоскребы, чем организовывать шоу.
Причем кроме прямого воздействия на мозги Умного дома, есть еще куча способов. При желании могу рассказать.

Если судить по ролику мальчик вырубил кратковременно общий свет, т.е. обычно самую незащищенным часть системы.
В Германии это можно сделать вообще не заходя в электрику самого здания.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

Овсянников: Козак поручил проработать вопрос снижения стоимости «Тавриды»

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 фев — РИА Новости (Крым). Вице-премьер России Дмитрий Козак поручил проработать вопрос снижения стоимости трассы «Таврида». Об этом журналистам в понедельник сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

https://file-up.net/big_72aafc67d82556d11420170206213116.jpg
Источник: РИА "Новости"

«В четверг (2 февраля — ред.) на заседании у Дмитрий Козака рассматривалась ситуация (по трассе “Таврида” — ред.). Было предложено и нам, и нашим коллегам из Республики Крым более жестко относится к проектировщику с тем, чтобы обеспечить проектирование под стоимость, заложенную в Федеральной целевой программе. Я понимаю, что у нас сданы в экспертизу материалы проектировщика по 7-му участку (от Бахчисарайского района вблизи села Верхнесадовое до г. Сахарная головка), который предусматривает строительство 13,5 км дорог за 15,5 млрд рублей. Цифра фантастическая», — отметил глава региона.

По словам Овсянникова, правительство города обратилось за помощью в данном вопросе в Главгосэкспертизу и Росавтодор.

Мы об этом попросили, чтобы специалисты приехали (этих ведомств — ред.), и мы бы могли, мы же не технические специалисты, предложить более дешевое техническое решение с тем, чтобы проектировщик внес изменения (в проект — ред.). Задача сейчас стоит уменьшить эту цифру

подчеркнул градоначальник

Глава Севастополя отметил, что проектирование 8-го участка трассы (от г. Сахарная головка до трассы Севастополь-Ялта) начнется после того, как будет окончательно решен вопрос с седьмым участком.

«По восьмому участку ситуация аналогичная. Мы находимся в стадии запуска конкурса по проектированию этого участка, где мы также предлагаем прогнозную стоимость восьмого участка, на что нам справедливо ответили, что как только мы будем жестче относиться к седьмому участку», — сказал Овсянников.

При этом он подчеркнул, что подрядчик готов работать по вопросу снижения стоимости проекта.

«Другой вопрос: если мы снизим стоимость, а будут ли компании готовы в такие сроки, в такой стоимости, в таком ландшафте выполнять эти работы? Поэтому задача стоит в том, чтобы проверить обоснованность того, что спланировала компания, и выйти на конкурс», — подытожил Овсянников.

Как сообщалось ранее, подрядчиком строительства трассы «Таврида» объявлено АО «ВАД».

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Остров Крым в свете перспектив для среднего и малого бизнеса