Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бусинки слов

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Вишня написал(а):

Вообще нужно ли верить людям?

Нужно и должно .
Меня и обманывали и использовали , да и всех  наверное .  :flirt: Мне не верится , что кто то избежал этого в своей жизни , но без доверия жить невозможно .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

22

Георгий Гуров написал(а):

Как можно однозначно ответить на такие глобальные вопросы?
Истина, как хорошо известно, конкретна.

ДД, я как -бы размышляла вслух, но конкретизирую.
Вот когда друзья тебе рассказывают что-то, доверяют свои мысли, это ведь сближает, верно?
И когда в семье делятся сокровенным, это доверие и очень ценно? И делает людей ближе.
Некоторые люди считают, что если в семье нет доверия друг к другу = то это и не семья вообще, просто люди живут как соседи, на взаимовыгодной основе.
А вот если ты жене про Блокнотик расскажешь, ведь это тоже будет доверие?
И как она это воспримет? Сомневаюсь. что это улучшит ваши отношения. Хотя есть любители не врать ни при каких обстоятельствах, но это либо другой уровень отношений, либо дураки во всю голову.
Так где пределы доверия?
Получается доверие хорошо, когда ты слышишь что-то приемлемое для себя.
А если это выходит за пределы твоего понимания и приятия, так лучше и не надо такого доверия.
К слову о пословице. "Что лучше горькая правда или сладкая ложь?"

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

23

Вишня написал(а):

Получается доверие хорошо, когда ты слышишь что-то приемлемое для себя.

Правильно. Даже вне сексуальной тематики, мне было бы ужасно неприятно узнать о близком человеке, что он, допустим, вор и мошенник.

Вишня написал(а):

А если это выходит за пределы твоего понимания и приятия, так лучше и не надо такого доверия.

Вопрос в том, как ЗАРАНЕЕ узнать, что тебе собираются рассказать и сказать "стоп, я про такое слышать не хочу".
Вывод вполне банальный - откровенничать с первым встреченным не стоит, а с кем съел пуд соли и уверен, что в курсе его воззрений на все вокруг, тому довериться можно даже в криминальных деяниях.

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

24

Георгий Гуров написал(а):

Вывод вполне банальный - откровенничать с первым встреченным не стоит

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  DD , ты только этим и занимаешься , когда пишешь свои рассказы   :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

25

А чем это мне угрожает? )))
Наезды нелюбителей подобного чтива скорее смешат, чем оказывают влияние.
Расшифровки героини не бывает никогда, чтобы читатель смог по имени (часто измененному) и городу с условным названием Энск или Эмск (а тем более если дело было в Москве) соотнести ее с кем-то из своих реальных знакомых.
Информация обо мне тоже такова, что мало ли донов Педро в Бразилии )))
Сути рассказов мне стесняться нечего. Мужчина захотел женщину, долго или коротко обхаживал, встретился (один или много раз - для "облико морале" никакой разницы), занимался сексом (в каких позах и видах - аналогично прошлым скобкам), не применял насилие, не совращал малолеток, не пичкал наркотиками, не обманывал насчет "озолочу" или "женюсь", все естественно, как положено по законам природы.

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

26

Георгий Гуров написал(а):

Вывод вполне банальный - откровенничать с первым встреченным не стоит, а с кем съел пуд соли и уверен, что в курсе его воззрений на все вокруг, тому довериться можно даже в криминальных деяниях.

ДД -шка. Не вывод это вовсе. Потому что в жизни совсем по - другому. Мы откровеничаем с незнакомыми людьми( эффект попутчика, широко распространенный в жизни и в интернете) и осторожничаем с близкими. А все потому, что незнакомец не опасен. Он никак не сможет использовать информацию, не сможет никому рассказать и его мнение о себе, нас не волнует. Ты только что с Ми об этом и разговаривал.
А с близкими людьми мы думаем о том, что можно сказать. Боимся ранить, боимся, что не поймут, не хотим портить мнение о себе.
ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАМ ДОРОГИ. А ценные для нас отношения мы бережем.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

27

Тогда вывод еще более парадоксален. Откровенничайте с малознакомыми, но опасайтесь близких. Так?

Подпись автора

Георгий Гуров - псевдоним. А зовут меня DD.

0

28

Георгий Гуров написал(а):

Тогда вывод еще более парадоксален. Откровенничайте с малознакомыми, но опасайтесь близких. Так?

Да вывод странный. Поэтому столкнувшись с такой проблемой многие люди вообще предпочитают не делится и не откровенничать.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0