Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Искажение истории - как метод управления сознанием


Искажение истории - как метод управления сознанием

Сообщений 41 страница 50 из 135

41

Артур Васильев написал(а):

Кого в ящике больше - тот и побеждает.

Слишком упрощённо.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

42

Если кто-то начинает борьбу с ложью, то борьбу эту нужно вести грамотно. А именно приводить 100% доказательства. Иначе есть большая вероятность, что одну ложь мы просто заменим другой ложью.

Я, например, начал Путь к Правде с познания абсолютных истин. Абсолютные истины это то, что невозможно опровергнуть, ни логически ни фактически. Это то, на что можно 100% опиратся в любой ситуации, в любое время, в любой точке Вселенной.

0

43

gorozhanin

(самый яркий пример конечно Лунная афера, но Вы в нее не верите)

В таких вещах не может быть верю или не верю. Нужны доказательства. А ни одного доказательства нету. Есть некие претензии сомнительных кандидатов и докторов наук, которые объясняются вполне нормально с позиции полетов туда.

В данном случае, я могу сказать, что вы находитесь под воздействием лгунов и собственных желаний, или очень большого нежелания чтобы Америка на Луне была. То есть снова лишь подтверждается то, что сказал Роберт Шекли и с чего начался этот разговор  8-)

0

44

Ал написал(а):

Слишком упрощённо.

А чего мудрить?

Обе стороны стараются и все учитывают.
Но у одной и бюджет в 20 раз больше и время телевизионное в 20 раз больше.

Не в 1,5 раза. В 20 раз!!

0

45

Тут возникает вопрос - а как определять доказательства ? Есть признанные всеми критерии , что считать доказательством, а что нет ? Видеть собственными глазами тоже не вариант, могут быть галлюцинации.

Как не крутите, а нет у человечества другого выхода, как начать с Абсолютных Истин.

Отредактировано Volganin (05.12.2015 18:33:13)

0

46

Артур Васильев написал(а):

А чего мудрить?

Обе стороны стараются и все учитывают.

Самое главное не учёл - зрителя.
А он и есть решающий фактор.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

47

Ал написал(а):

Самое главное не учёл - зрителя.
А он и есть решающий фактор.

Не надо этой демагогии. Если все нормально разъяснить - все он учтет. В свое время проголосовал 78% за сохранение СССР включая зрителей Прибалтики, Кавказа и Азии. И сейчас на 80-90% готов проголосовать против оффшоров и за публичное расследование 100 крупнейших обвинений власти в коррупции.

Что ему говорят - в то он и верит. Ведь не могут же все ошибаться. Человек существо общинное.

0

48

0

49

Артур Васильев написал(а):

Не надо этой демагогии. Если все нормально разъяснить - все он учтет.

Если всё нормально разъяснять, вскорости не станет и лжецов.
И если бы нормально разъясняли, то у нас и мысли не возникли заводить этот разговор.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

50

Ал написал(а):

Если всё нормально разъяснять, вскорости не станет и лжецов.

Вот тут как раз сложность. Я уже по 100 раз нормально и даже лучше некуда разъяснял, а мне в ответ - "Путин=Родина и ни в чем не виноват.

Это критическая масса снаружи. Психологи таких экспериментов кучу провели. Все говорят, что "вот эта серая мышь - это особая порода белого королевского кролика" и через час-другой новички тоже начинают это повторять. Повторение - мать. Особенно когда соотношение правды и лжи я ящике 1/20.

Отредактировано Артур Васильев (05.12.2015 20:22:41)

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Искажение истории - как метод управления сознанием