Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Искажение истории - как метод управления сознанием


Искажение истории - как метод управления сознанием

Сообщений 61 страница 70 из 135

61

Ал написал(а):

Волжанин, с этим правительством Россия никогда не выберется из ямы. Неужели ещё не ясно?
И война, не важно с кем, это только повод списать эту неспособность, мягко говоря,

Бездарных генералов разжалывают.
Понятно беспокойство, а будет ли другой лучше... ведь так? Помня прошлого генерала....

Плохим танцорам знаете что мешает. Если мы сами не умеем правильно распорядиться своей жизнью, на нашей шее всегда будет чей то хомут.

0

62

Volganin написал(а):

Плохим танцорам знаете что мешает.

Мы то тут при чем?
Танцует у нас повсюду исключительно Путин и его друзья.
И у меня лично нет ни к кому претензий по поводу моей личной жизни и благосостояния. Это мои проблемы. Есть 100 путей как их решить самому.

Проблема не в нас. Проблема во власти и конкретно в Путине и его друзьях. Народ конечно голосует - есть и его вина и его безумие. Шизофрения в стиле во всем виноваты бояре и госдеп. А мы все дружно с Путиным боремся против них. Только вот у народа нуль возможностей сделать, к примеру, то что прописал Глазьев. А у Путина 100% этих возможностей.

Только вот он никак этого не делает уже 15 лет. И не собирается делать. А то что он говорит по ящику - вполне так проясняет нам его друг Греф. Кстати автор всей этой новейшей масс-медиа-пропаганды. Не я с Алом платим вам такую низкую зарплату и гнобим малые поселения. И даже не гос.деп. Это все делает Путин и его друзья.

0

63

Артур, хорош гнать пургу. Вы считаете все кругом дурни и не могут сами разобраться, кто что делает. А вы значит безграмотных учите жизни.
Только настоящий Учитель берет ответственность за учеников, а у вас нет никакой ответственности, вы в любой момент соскочите с темы и отрекетесь от написанного. А люди что, как дураки метайся ?
Путин хоть что-то платит, никто не голодает. Что предлагает вы, какую конкретно зарплату ?
Разрушать и критиковать, обещать реки молочные, для этого совершенно ничего не нужно, мели Емеля твоя неделя, СОЗИДАТЬ И СТРОИТЬ  тяжело. Ответственность нести тяжело. А такие как вы только людей баламутить можете. Поэтому за вами не пойдут, терять синицу в руках, взамен на ваши без ответственные речи, дураков нет.

Отредактировано Volganin (05.12.2015 22:33:36)

0

64

Volganin написал(а):

Плохим танцорам знаете что мешает. Если мы сами не умеем правильно распорядиться своей жизнью,

Здесь заложена мина. Нельзя рассматривать одно в отрыве от другого.
Да сами! Но есть и власть! И у неё тоже есть функции. Совмести одно с другим и получишь противоречие.
Да, мы сами не умеем. Но не умеем потому, что нас (народ) это делать разучили. Нас разъединили. Всякими разными приёмами, кнутом и пряником. С нашего согласия и вопреки ему. И теперь народ что дети наивные, смотрят что скажет власть.
Вылезти из этого будет непросто. Нужно будет чтоб очень сильно повезло, сложилось в один очень много условий и предпосылок.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

65

У кого руки не из жопы и есть смекалка, тот везде выкрутится. На то и трудности, что бы их преодолевать.  Жизнь это череда различных испытаний, которые мы должны достойно пройти.
И не забывайте никогда, что совершенная общественная жизнь нам не известна. Её не существует в природе, а только в наших головах.
Мы все стремимся к горизонту, да ещё толпой... ))
Задайте себе вопрос - можно ли достичь горизонта, ответте себе сами и успокойтесь...

0

66

Volganin
Горазды вы врать в мой адрес. Причем без совести и без чести. Путин вас за это отблагодарит. Держи карман шире.

0

67

Артур Васильев написал(а):

Это и есть сложность. Человек обычный имеет так называемую вторичную пользу. Ему выгодно оставаться рабом и проклинать всех, кто ратует за свободу. Реальную свободу - отметь. Те же 5+1 первоочередных мер. Где вот та 1 и есть дверь в свободу. Открыть всю значимую информацию. Вспомни Грефа.

Здесь мы расходимся во взглядах. Те 5 мер скорее всего дадут эфект. Но это будет энергия ещё на один бесчисленный виток замкнутого круга.
Я же хочу вообще разорвать этот круг. К сожалению, это ещё трудней.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

68

Харита хотела флуда - вот пришел профи.

0

69

Volganin написал(а):

Задайте себе вопрос - можно ли достичь горизонта, ответте себе сами и успокойтесь...

Ну если так, о чём тогда беспокоиться, какая разница какое препятствие преодолевать, если задача - преодолевать.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

70

Ал написал(а):

Те 5 мер скорее всего дадут эфект. Но это будет энергия ещё на один бесчисленный виток замкнутого круга.
Я же хочу вообще разорвать этот круг. К сожалению, это ещё трудней.

Эти 5 мер выведут нас на уровень развитых стран. И плюс 1 поведет дальше. Нет никакого круга, кроме неточного измерения качества товаров и как следствие неправедливого распределения произведенных благ. И в начале начал здесь сокрытие критически важной информации. Основа Капитала Маркса - капитализм возникает на основе сокрытия и перераспределения международных долгов. Перераспределения в пространстве и во времени и торговли соответствующими преференциями. Это в Европе, где был нормальный учет. А у нас тупо скрывают любую значимую информацию и никак не реагируют на социальные обратные связи. Это феодализм 16-17 века.

0


Вы здесь » Форум » Исторические факты и интерпретации » Искажение истории - как метод управления сознанием