Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами

Сообщений 251 страница 260 из 949

1

Индуизм, это религия или философия? Где границы Индуизма? Это набор независимых учений или система соединяющая единосущные системы? Что означают символы? Что такое медитация, является ли карма аналогом судьбы, зачем нужны янтры, что такое тантра, зачем люди читают мантры.... эти и многие другие вопросы я постараюсь объяснить максимально простым языком, объясняя если не суть, то логику процессов. Что-то я буду рассказывать сама. Что-то отвечая на любые вопросы из области Индуизма. Задавайте вопросы здесь, если они у вас появляются  8-)

Что такое лес Дандака?
Лес Дандака - Это легендарный лес громадных размеров, в котором в изгнании 14 лет жил Рама - герой Рамаяны, одного из основных священных для каждого индуиста текстов. Этот лесной массив расположен между реками Нармада и Годавари, которые текут в противоположные стороны - одна впадает в Аравийское море, другая в Бенгальский залив.

Отредактировано Лила (02.04.2015 00:23:30)

0

251

Harita написал(а):

За власть и вообще за "врагов" нам сам Господь заповедовал молиться, не? :playful:
ПС. О воровстве. Вспомнила цыганскую легенду.

Иисуса прибили таки? не?

За власть Иисус сказал только про шекели. А церковники объяснили, что любая власть от бога типа, раз уже она власть. Где вы там "заповедовал" обнаружили? Поделитесь открытием. Единственная власть по Иисус - от Бога. Заповеди там всякие. Начиная с первых.

У меня предложение. Мы тут о потустороннем мире все время.... сейчас посмотрел экстрасексов 7 серию. Давайте обсудим. Заодно и проявим предмет.

1. Правда ли это? - Передача №7 замечательная. Здесь можно съездить и проверить и перестать Пореченкова и Башарова подозревать в жульничестве. Слишком много людей. Слишком много деталей мимо ФСБ.

2. Юродивого жалко. В этом сезоне только 5 достойных. Остальные - клоуны. Типа нас. Вот если бы собрать 10 достойных и дать им 10 достойных задач. На весь мир будет шоу.

3. На первом этаже погружения в потусторонний мир мертвые челы. Их миллиарды. Вы что действительно верите, что способны разбираться в интегралах мимо арифметики?

Чувствовать - Да. А понимать?

0

252

Лила написал(а):

Но вы при этом не потеряли возможность дойти до пункта А. Просто путь будет длиннее. Вас не лишили выбора, вам создали лишь препятствие.

Вы так легко это говорите. Получается, что, если не считать сто “вёрст” туда и сто обратно, то, в общем то, это такой пустяк. Так, зарядка, которая всегда на пользу. На самом деле вопрос не такой простой. И ответ не лёгкий.

Свобода выбора (если пользоваться этим термином), предполагает сознательный выбор. Ведь так?
Если да, то, делая такой выбор, мы должны знать предмет выбора. Но если не знаем, но выбор делаем , то будет ли этот выбор свободным?

Отсюда, то препятствие, которое нам создали (а нам ведь не известно, что указатель подменили), является ни чем иным как лишением свободного выбора. Следовательно, в этом случае, ни о каком свободном выборе речи быть не может. А напротив, речь идёт о принуждении, о навязывании этого направления. Именно с помощью подобных препятствий.

Отредактировано Ал (31.10.2015 21:02:11)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

253

Артур Васильев написал(а):

За власть Иисус сказал только про шекели. А церковники объяснили, что любая власть от бога типа, раз уже она власть. Где вы там "заповедовал" обнаружили? Поделитесь открытием.

За всех молиться! Независимо властьпредержащие это или враги, за всех...
"...любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас", благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." (Лук. 6:27-36). "Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним..." (Мф. 5:25); "И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши..." (Мрк. 11:25); "Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем..." (Еф. 4:26). "Не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив благословляйте..." (1 Пет. 3:9); "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа." (Евр. 12:14)
Как и Сам молился :  "Прости им Господи, ибо не ведают что творят".
ПС. Сильно коробит за власти молиться? А может исправятся, раскаются? Не? Для каждого есть шанс...к счастью. Может и наши грехи Господь терпит?

0

254

Артур Васильев написал(а):

У меня предложение. Мы тут о потустороннем мире все время.... сейчас посмотрел экстрасексов 7 серию. Давайте обсудим. Заодно и проявим предмет.

Не смотрю вообще-то...чего тут проявлять и прояснять?

0

255

Harita написал(а):

А может исправятся, раскаются?

Как показывает опыт тысячелетий - нет, не исправятся. А напротив, только обнаглеют. Ибо всякое милосердие они воспринимают как слабость, ибо там нет понятия милосердия, там вечный бой, сила против силы.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

256

Harita написал(а):

Не смотрю вообще-то...

Понятно откуда столько мудрости.

0

257

Артур Васильев написал(а):

А я вот никогда не понимал зачем Богу наше поклонение.

Видимо здесь сыграло свою роль изменение смыслов слов.
Следовательно, понимать это нужно в том смысле, что это нужно не Богу, это нужно людям.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

258

Harita написал(а):

За всех молиться!

Если бы не наши деды неправильные, то жить бы всем нам в империи арийской и - тем кого не уничтожили - прислуживать подлинным немчурным арийцам.

Любить врагов, потому что они человеки. И уничтожать их со всей прытью, яростью и непредсказуемостью - потому что зашли слишком далеко. Головы рубить. И плакать потом немножко. Потому что их завтра еще 10 тысяч.

Это я про не столько про фашистов, сколько про нынешнюю власть.

0

259

Артур Васильев написал(а):

Любить врагов, потому что они человеки. И уничтожать их со всей прытью, яростью и непредсказуемостью - потому что зашли слишком далеко. Головы рубить. И плакать потом немножко.

Ненавидеть сам порок, грех, а не людей. Все люди, за небольшим исключением живут не по заповедям, оступаются, но почему? Их душами завладевает подлинный враг человеков, того кого именуем - сатана. Внешний враг не так страшен, как этот глубинный. И у великих грешников есть люди, которые их любят, которые знают их слабости и плачут по ним...
Подумай о матери, об отце убийцы, вора, разве они его не любят? Жалеют, ждут его исправления, раскаяния...
ПС. И думаю ВОв- это война с фашизмом, а не с немцами. У нас жили  и работали пленные немцы, их не ненавидели, мой двоюродный брат родился от такого немца

0

260

Harita написал(а):

Что в этом плане предлагает Индуизм?

Работать над собой... что тут еще можно предложить?  8-)  В разное время разные практики, сообразно текущему временному моменту. Я уже как-то говорила об этом. Меняется мир, меняется сознание человека с развитием цивилизации. Это не может не отразиться на практиках. Но Индуизм говорит, что всего можно достичь и в семье и в отшельничестве, поскольку работа эта внутренняя. Все необходимое человек носит с собой. Но в миру больше соблазнов, больше отвлекающих моментов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами