Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами

Сообщений 71 страница 80 из 949

1

Индуизм, это религия или философия? Где границы Индуизма? Это набор независимых учений или система соединяющая единосущные системы? Что означают символы? Что такое медитация, является ли карма аналогом судьбы, зачем нужны янтры, что такое тантра, зачем люди читают мантры.... эти и многие другие вопросы я постараюсь объяснить максимально простым языком, объясняя если не суть, то логику процессов. Что-то я буду рассказывать сама. Что-то отвечая на любые вопросы из области Индуизма. Задавайте вопросы здесь, если они у вас появляются  8-)

Что такое лес Дандака?
Лес Дандака - Это легендарный лес громадных размеров, в котором в изгнании 14 лет жил Рама - герой Рамаяны, одного из основных священных для каждого индуиста текстов. Этот лесной массив расположен между реками Нармада и Годавари, которые текут в противоположные стороны - одна впадает в Аравийское море, другая в Бенгальский залив.

Отредактировано Лила (02.04.2015 00:23:30)

0

71

Лила написал(а):

Иногда? А по моему всегда. И еще способность уводить тему от ее основной линии.

Прошу прощения за то, что в очередной раз сбил тему. Но согласитесь, вопросы, поднимаемые мной архи*важны.

Вам в мире все понятно. Я правильно понимаю?

Нет конечно. Я могу лишь с определённой долей вероятности утверждать то или иное. Я вообще дальше своей деревни не езжу, откуда я могу знать, какой мир на самом деле.
Пригласите меня в гости, в путешествие, покажите мне мир и я возможно, изменю свои взгляды. 8-)

Постановляю с этого момента отменить принятие любых решений которые делаются не во благо общества, а в собственных интересах. Вот вам постановление. Вам осталось совсем немного - проследить за его выполнением. Возьметесь? Хорошее дело. Полезное.

Я бы с удовольствием, но общество человеков не делегировало мне таких полномочий. Если я возьмусь за предложенное, меня назовут самозванцем и побьют. Придётся спасаться бегством :x

Люди не готовы пока создать единую религию. Поэтому она не возникает. Мне кажется, что прекрасно можно жить и в рамках разных религий если люди просто будут правильно следовать предписаниям каждой. Существующие проблемы в обществе не решить единой религией.

Да люди примут ВСЁ, что скажут им пастухи. Не все люди неготовы, а именно элите не выгодно что-то менять.
Насчёт проблем, они появляются не случайно. Причина проста - благополучные условия приведут к процветанию, а процветание приведёт к росту населения планеты. Элите это не нужно, зачем им много лишних людей, они им не нужны. Поэтому специально создаются неблагоприятные условия жизни простых людей. Что бы не плодились и не размножались. Не нужно стало элите столько рабов. Машины работают лучше.

0

72

Volganin написал(а):

Что же тут невозможного ? Если люди поняли, что у них один, скажем так, главный начальник, то почему бы им не объединится на этом ? Можете представить такую организацию с одним начальником, при этом подчинённые будут называть начальника разными именами. Отмечать день рождения начальника кому как вздумается, ну и подобные абсурды. Согласитесь, это абсурд и нелепица полная, отмечать например рождество в разные дни. Одни говорят, мы будем отмечать такого числа, другие другого числа. И таких ну очевиднейших нелепостей набралось вагон и тележка. Неужели не понятно, что всё это не идёт на пользу вере и религии ? Люди же видят и понимают эти абсурды. С этим предполагается что-то делать ? Предполагается убрать несоответствия между конфессиями ?

Я поражаюсь детскости ваших представлений о религиях...уж простите. Попробуйте примирить ортодоксального иудея и православного? Католика и протестанта? Это совершенно разные догматы, с которыми противоположные стороны никогда не согласятся. Еще парадоксальнее выглядит объединение с  фаллическими культами, может  вам нужны жертвоприношения  или культ Вуду?

Volganin написал(а):

Хорошо, единая суть. Почему бы не выразить эту суть в каких-то конкретных действиях, решениях, обращениях, постановлениях.
Если суть едина, должны же это религиозные деятели как-то отразить, хотя бы в официальных текстах, обращениях. Есть такое ?

Вы что-нибудь слышали об экуменизме?
Я, при всем уважении не могу принять ислам или индуизм, при всем моем к ним уважении. К примеру, если я встану на позиции иудаизма, я должна отречься от Христа!
А когда жил И.Христос, разве так важно? Двумя веками раньше или позже, это изменит его учение?
Мда... сложный у вас жизненный путь... :dontknow:

Volganin написал(а):

Нашей планете  требуется окультуривание и определённое единообразие, для нашего же всеобщего блага и процветания.

Сам ведь понимаешь, что звучит абсурдно...У всех народов свои культуры, свои ценности. И это хорошо!

0

73

Harita
Придется Вам напомнить принцип устройства православной церкви:
В главном единство
Во второстепенном различие
Над всем - Любовь.

Очень разумный и правильный принцип, по которому должно быть устроено все общество. Более того, само Бытие работает по этому принципу, вспомните, из одинаковых кирпичиков строятся разные дома.
Очень странно, что я это доджен все доказывать людям с высшим образованием, я, закончивший среднюю школу на тройки. И видимо благодаря моей неграмотности у меня нет вашей зашоренности и неспособности воспринимать Новое.
Еще одно доказательства, что в учебных заведениях людей калечат.

0

74

Volganin написал(а):

Придется Вам напомнить принцип устройства православной церкви:
В главном единство
Во второстепенном различие
Над всем - Любовь.

Елы-палы... да откуда же вы фразы дергаете? Кстати вы  фразу привели неверно, звучит она так:
«в главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь». Это выражение приписывается св. Викентию Лиринскому  или  блж. Августину (5 век).  Какое к нему отношение? Сказано, напомню в 5 в. и относилось к принципу проведения Вселенских Соборов, на которые собирались поместные христианские церкви. Раскол ХЦ произошел в 1054г. Поэтому говорить сейчас в таком ключе смысла не имеет.
Однако данный принцип вполне приемлем в рамках одной конфессии, напр., этот принцип является  принципом проведения Соборов- высшего церковного органа РПЦ.    Руководствуется им и Католическая Церковь, но опять же внутри своей конфесии.
Пс. Пожалуйста, поосторожнее с цитированием, можно исказить весь смысл. Эту фразу, я думаю часто используют, говоря в поддержку экуменизма, не вдумываясь в ее смысл...

Очень странно, что я это доджен все доказывать людям с высшим образованием, я, закончивший среднюю школу на тройки. И видимо благодаря моей неграмотности у меня нет вашей зашоренности и неспособности воспринимать Новое.
Еще одно доказательства, что в учебных заведениях людей калечат.

Да-да, "многие знания- многие скорби", а незнание - невежество?

Отредактировано Harita (03.04.2015 22:17:43)

0

75

Harita
Если я чё попутал, простите, не грамотные мы. Крестиком расписываемся.

0

76

Harita написал(а):

Еще к парадоксам такого рода могу добавить следующий- христианство определяют, как воинствующая религия, а суть- борьба с грехом, а не уничтожение людей других конфессий...с грехом, а не с человеком...
Я иногда думаю, что страшнее для любого вероисповедания не внешние "враги", а внутренние, не разобравшиеся в сути своей веры. Не люблю фанатов, всяких, а особенно тех, которые под свое видение мира выбирают к-л постулат религии и рьяно начинают проводить в жизнь. Кое кому выгодно представлять Джихад именно в таком свете.

Все верно. Именно внутренние враги самые опасные. Никогда не слышала чтобы Христианство называли воинствующей религией.  Ислам сегодня более радикален и воинственен. Но все религии прошли через это. Было время и Буддисты ломали копья. И Христианство пыталось мечем продвигать веру в иных землях. Сегодня это делает Ислам. Но и Ислам со временем остепенится.

0

77

Volganin

Да люди примут ВСЁ, что скажут им пастухи.

Вы лично примете все?

0

78

Лила написал(а):

Volganin

Вы лично примете все?

Я лично может и не приму, но что это меняет в глобальном плане ? Куда только народ не водили ...

Отредактировано Volganin (04.04.2015 07:36:38)

0

79

Volganin написал(а):

Я лично может и не приму, но что это меняет в глобальном плане ? Куда только народ не водили ...

Отредактировано Volganin (Сегодня 07:36:38)

Тогда не стоит говорить примут ВСЁ

0

80

Лила написал(а):

Тогда не стоит говорить примут ВСЁ

Не придирайтесь к несущественным мелочам.
Примут - не примут, но пойдут все. И я пойду, а куда я денусь ? У Системы разговор короткий.
Никогда народ ещё не управлял своей жизнью полностью. Элита управляет жизнью народа, выборы - показуха.
Я что-то открываю запредельное ? По моему очевидные вещи, которые у нас в деревне знают все.  8-)
Впрочем, видимо, иначе и невозможно, всё прекрасное растёт из дер.ма. Из него, родимого, из него.  ;)

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами