Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами

Сообщений 81 страница 90 из 949

1

Индуизм, это религия или философия? Где границы Индуизма? Это набор независимых учений или система соединяющая единосущные системы? Что означают символы? Что такое медитация, является ли карма аналогом судьбы, зачем нужны янтры, что такое тантра, зачем люди читают мантры.... эти и многие другие вопросы я постараюсь объяснить максимально простым языком, объясняя если не суть, то логику процессов. Что-то я буду рассказывать сама. Что-то отвечая на любые вопросы из области Индуизма. Задавайте вопросы здесь, если они у вас появляются  8-)

Что такое лес Дандака?
Лес Дандака - Это легендарный лес громадных размеров, в котором в изгнании 14 лет жил Рама - герой Рамаяны, одного из основных священных для каждого индуиста текстов. Этот лесной массив расположен между реками Нармада и Годавари, которые текут в противоположные стороны - одна впадает в Аравийское море, другая в Бенгальский залив.

Отредактировано Лила (02.04.2015 00:23:30)

0

81

Volganin написал(а):

Не придирайтесь к несущественным мелочам.
Примут - не примут, но пойдут все. И я пойду, а куда я денусь ? У Системы разговор короткий.
Никогда народ ещё не управлял своей жизнью полностью. Элита управляет жизнью народа, выборы - показуха.
Я что-то открываю запредельное ? По моему очевидные вещи, которые у нас в деревне знают все.  
Впрочем, видимо, иначе и невозможно, всё прекрасное растёт из дер.ма. Из него, родимого, из него.

О да, ваша излюбленная тема про элиту и дерьмо. Вы любой разговор сводите к ней. Это мы уже все знаем. Потом извиняетесь, что уводите тему в сторону и в следующем же посте снова продолжаете свою волыну про элиту. И снова извиняетесь и снова продолжаете. Потом, когда с вами перестают общаться вы удивляетесь: "почему бы это?" А как с вами можно нормально говорить, если вам наплевать на любые правила, названия тем, наплевать на других участников форума. Вы даже такую мелочь, как соблюдение правил не способны исполнить. По сути это проявление неуважения к окружающим вас людям. И что бы вы там ни говорили, судят то по тому что вы делаете, а не что говорите. А вот как только вам указывают на подобные вещи вы немедленно обижаетесь и начинаете обвинять во всяких грехах тех, кто вам указывает на ваше пренебрежительное отношение.

Такое впечатление, что вы получаете удовольствие от выставления себя вечно угнетенным, обиженным борцом за права таких же угнетенный системой людей. Но при этом сами не хотите ничего делать, каждый раз говоря, что вы наблюдатель, а не деятель. Очень очень удобная позиция. За слова ответственности никакой. Ничего делать не нужно. Знай себе критикуй.

Уважаемый Андрей, если вы не измените себя, то вы до конца жизни так и будете в вечном конфликте с системой и с окружающими людьми. Вы ищите причины во вне, в системе, а они внутри вас. И я и другие вам это повторяли много раз. И вы даже недавно признались, что зря спорили со мной. Но признание ваше лживо по сути своей потому что сказав это, вы продолжаете спор все о том же. Значит вы солгали, раз продолжаете вести себя так же. Я специально использую слово солгали для усиления смысла.

Я прекрасно понимаю, что вы сейчас начнете говорит, заранее знаю какие слова скажете. Хотите - отвечайте, хотите - не отвечайте. Ваше право, но это просто попытка объяснить вам, что легче с вами просто не общаться, чем поддерживать ваши разговоры, которые у меня лично ассоциируются с мутным бездонным болотом. Извините за такое сравнение, но это откровенно.

Отредактировано Лила (04.04.2015 14:20:57)

0

82

Лила
Опять я в чём-то винован...А я ведь просто пытаюсь описать мир таким, каков он есть на самом деле.
Я всего лишь зеркало. Зачем же на меня так сердится ? Не я творил этот мир и не я творил устройство нашего общества.
Лила, почему Вы всё время пытаетесь связать меня и чужие поступки ? Надо же как-то уметь отделять мух от котлет, я как бы сам по себе, живу и принимаю свою жизнь такой, как сложилось. А мир сам по себе, живёт своей жизнью.
Вы всё время пытаетесь разбить зеркало, которое всего лишь правдиво показывает то, что уже есть вне его. Зачем ? Мир разве от этого улучшится ?

0

83

Volganin написал(а):

Лила
Опять я в чём-то винован...А я ведь просто пытаюсь описать мир таким, каков он есть на самом деле.
Я всего лишь зеркало. Зачем же на меня так сердится ? Не я творил этот мир и не я творил устройство нашего общества.
Лила, почему Вы всё время пытаетесь связать меня и чужие поступки ? Надо же как-то уметь отделять мух от котлет, я как бы сам по себе, живу и принимаю свою жизнь такой, как сложилось. А мир сам по себе, живёт своей жизнью.
Вы всё время пытаетесь разбить зеркало, которое всего лишь правдиво показывает то, что уже есть вне его. Зачем ? Мир разве от этого улучшится ?

Собственно что и требовалось доказать.
Вы ни в чем не виноваты и никто (я во всяком случае точно) на вас не сержусь. Про зеркала, давайте не будем говорить. Они у всех разные и каждый видит в них то, как понимает мир. Поэтому ни одно из них не может претендовать на истину.
Я прошу вас лишь соблюдать рамки темы. Это доступно для вашего понимания? Если хочется вам отзеркаливать несовершенство мира - нет проблем. Заведите тему и там вам простор для творчества бесконечный. Не надо со своим уставом влезать в чужие монастыри. Это неуважение к окружающим.

0

84

Лила написал(а):

Собственно что и требовалось доказать.
Вы ни в чем не виноваты и никто (я во всяком случае точно) на вас не сержусь. Про зеркала, давайте не будем говорить. Они у всех разные и каждый видит в них то, как понимает мир. Поэтому ни одно из них не может претендовать на истину.
Я прошу вас лишь соблюдать рамки темы. Это доступно для вашего понимания? Если хочется вам отзеркаливать несовершенство мира - нет проблем. Заведите тему и там вам простор для творчества бесконечный. Не надо со своим уставом влезать в чужие монастыри. Это неуважение к окружающим.

Ваши претензии абсолютно обоснованы. Я признаю свою ошибку и заканчиваю свои стоны и плачи (действительно, кому интересна и нужна чужая боль, в любой теме )) 8-)

0

85

Volganin написал(а):

Ваши претензии абсолютно обоснованы. Я признаю свою ошибку и заканчиваю свои стоны и плачи (действительно, кому интересна и нужна чужая боль, в любой теме ))

Даже напоследок не упускаете возможность уколоть... мол какие мы все черствые, плюем на вашу (чужую) боль... посмотрим надолго ли вас хватит в таком случае....

0

86

Простите, никого не хотел уколоть. Простите, если так получилось, я хотел просто констатировать факт. Ничего личного, просто сухая канстатация факта. Карма так работает, сами говорили. Если я не прав, я извинюсь, но по предъявлении доказательств ошибочности моих взглядов.
Я вообще готов принять ЛЮБУЮ реальность. Я как чукча, что вижу то и пою. Увижу радость, хорошее, буду петь о хорошем. Дайте мне повод петь о хорошем.:-)

0

87

Volganin написал(а):

Простите, никого не хотел уколоть. Простите, если так получилось, я хотел просто констатировать факт. Ничего личного, просто сухая канстатация факта. Карма так работает, сами говорили. Если я не прав, я извинюсь, но по предъявлении доказательств ошибочности моих взглядов.
Я вообще готов принять ЛЮБУЮ реальность. Я как чукча, что вижу то и пою. Увижу радость, хорошее, буду петь о хорошем. Дайте мне повод петь о хорошем.

Вы видимо не поняли что такое карма... 8-)  Но вы кривите душой Андрей, говоря о том чего вы хотели и чего не хотели. А это, поверьте никому не нравится. Доказывать вам что-либо считаю бесполезной тратой времени.

0

88

Лила написал(а):

Вы видимо не поняли что такое карма...   Но вы кривите душой Андрей, говоря о том чего вы хотели и чего не хотели. А это, поверьте никому не нравится. Доказывать вам что-либо считаю бесполезной тратой времени.

Лила, Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне. Лучше бы уделяли внимание тому, о чем я говорю, по сути. Разберитесь наконец сами, где истина, где ложь, а где иллюзия. Направьте Вашу энергию в правильное русло познания истины. Не обращайте внимания на мешающих, не обращайте внимания даже на меня.:-)

Отредактировано Volganin (04.04.2015 18:26:38)

0

89

Volganin написал(а):

Лила, Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне. Лучше бы уделяли внимание тому, о чем я говорю, по сути. Разберитесь наконец сами, где истина, где ложь, а где иллюзия. Направьте Вашу энергию в правильное русло познания истины. Не обращайте внимания на мешающих, не обращайте внимания даже на меня.

Отредактировано Volganin (Сегодня 18:26:38)

Спасибо за ценные советы. Мой Гуру конечно не понимал где истина и где ложь и меня не мог научить. Но тут появились вы... :rofl:
Обращаю внимание - плохо... не обращаю внимания снова недовольны... вам сложно угодить.

0

90

Лила написал(а):

Спасибо за ценные советы. Мой Гуру конечно не понимал где истина и где ложь и меня не мог научить. Но тут появились вы... 
Обращаю внимание - плохо... не обращаю внимания снова недовольны... вам сложно угодить.

Лила,дорогая, зачем Вы так ... Мы же можем помогать и улучшать жизнь друг друга, а мы всё ругаемся...
Нам это нужно, портить друг другу настроение ? Конечно нет. Остаётся тайной, почему мы это делаем... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами