Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами


Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами

Сообщений 941 страница 949 из 949

1

Индуизм, это религия или философия? Где границы Индуизма? Это набор независимых учений или система соединяющая единосущные системы? Что означают символы? Что такое медитация, является ли карма аналогом судьбы, зачем нужны янтры, что такое тантра, зачем люди читают мантры.... эти и многие другие вопросы я постараюсь объяснить максимально простым языком, объясняя если не суть, то логику процессов. Что-то я буду рассказывать сама. Что-то отвечая на любые вопросы из области Индуизма. Задавайте вопросы здесь, если они у вас появляются  8-)

Что такое лес Дандака?
Лес Дандака - Это легендарный лес громадных размеров, в котором в изгнании 14 лет жил Рама - герой Рамаяны, одного из основных священных для каждого индуиста текстов. Этот лесной массив расположен между реками Нармада и Годавари, которые текут в противоположные стороны - одна впадает в Аравийское море, другая в Бенгальский залив.

Отредактировано Лила (02.04.2015 00:23:30)

0

941

Ирина239 написал(а):

Найти и переместить самку, это так же не реально , как завести в доме муравьеда )

Предположим маршрут муравья не сложно увидеть, но лишь до того момента пока он не уйдёт  в какую нибудь маленькую щель. И что дальше делать , лезть за ним в миллиметровую щелочку ?

Поэтому в принципе способ как уничтожить самку, уже давно найден, достаточно отравить одного муравья, после чего вернувшись в свой муравейник он отравит всех остальных и самку в том числе.

А карма... что произойдёт к примеру,  если человек свою руку засунет в муравейник или пчелиный улей - руку покусают и это вполне нормально, каждый защищаеться, в зависимости от своих возможностей.,вот и вся карма.

Я думаю, что если поставить определенную задачу. то ее можно решить. Если непонятно где муравьиная мама, то можно во всяком случае найти методы выдворить  их дома не убивая. Если лишить их воды, еды, создать запахи, которые они не любят, то они уйдут.

Всё верно, каждый защищается как может. Только у муравьев нет иного метода защиты, а у человека есть. У человека шире диапазон выбора поведения. КАрма у человека сунувшего руку в муравейник сообразна его поступку. Вот так правильнее. Закон причин и следствий. Корень КАР на санскрите обозначает "делание". Соответственно карма это все последствия от произведенных нами действий.  А уж какая она будет - никому из нас неведомо. Можно успокаивать себя оъясняя убийство муравьев необходимостью или сокрушаться по поводу их смерти. Что сделано - то сделано. Следствие обязательно будет. Какое - нам неизвестно.

0

942

Лила написал(а):

"Я" это следствие способности Души облекаясь в материю, разделять мир на Я и не Я. Я при этом может являться причиной каких-то поступков, суждений... Одно другому не мешает.

И опять не логично. Чем отличается “я” от души? Не одно ли это?
“я” является таковым не потому что оно способно разделять мир на “я” и “не я”. А оно является таковым изначально, уже разделённое, выделенное из единого с уже присущей способностью разделять мир на “я” и “не я”. Бог выделил из единого нечто и вложил в него те свойства, что позволило ему самоотождествить себя, соответственно различить своё “я” и не своё “не я”. Таким образом это позволяет “я” оставаться “я”, сохранять себя. Ну не может “я” быть следствием чего-то. “я” есть следствие творения Бога. Иначе никак не получится.

То есть, причиной является всё же само “я”, а следствием существование этой причины является его способность разделять мир на “я” и “не я”, или выделить себя из единого и сохранить свою самость. Оставаясь связанным с единым. Вот эта связь и есть религия, та которая изначальна, а не та, которая исказилась и которую мы наблюдаем.

Ал, для Бога нет понятия сон. Тут мы оперируем некими аллегориями, заведомо говоря, что ни одна из них не является истиной и говоря оо том, что с нашего уровня мы не в состоянии понять это.

Но ведь ты сама давеча сказала, что я во сне привиделся Богу….  :dontknow:

Да, здесь мы оперируем некими неопределёнными понятиями. Согласен.
И всё же. Мы ведь можем говорить, что у Бога есть своя воля?! Можем.
Мы ведь можем говорить что Бог творит?! Можем.
Стало быть, мы можем сказать и то, что Бог своей волей реализует свои идеи. Материя, пространство и время в таком случае будут те самые реализованные идеи. Они уже не сами по себе идеи, а именно волей Бога реализованные. И вот эта воля, вполне может быть тем, что мы и называем энергией. Ибо она движет всё и порождает всё. А идеей Бога может быть то, что называют дух.

Думаю, что мы всё же можем понять достаточно многое. Возможно не всё. Пусть. Но многое. Как говорится, - стучите и отворят вам.

Имеют. НО можем ли мы понять это сознание?

А нам и не нужно понимать их сознание. Нам важно признать тот факт, что и у них сознание имеет место быть.
И тогда открывается совершенно иная картина бытия. Вселенная становится живой, разумной и сознательной.
Стало быть, и материя становится не такой уж безмозглой дурой. И тогда мы вынуждены будем признать все её движения осознанными. Естественно в рамках своего микромира.

Ну, если угодно, то влияние в той степени в которой влияет сам факт присутствия. То есть в той степени, в которой ты сидя в поезде влияешь на луг за окном купе.

Не совсем так.
Влияние как минимум в степени присутствия. А это будет уже совсем другая картина.

Безусловно, человек живет в обществе и общество в большой степени формирует его мировоззрение. Но человек имеет возможность или принять то, что говорит ему общество или искать свои ответы. Опять же. нет единого уникального мнения общества. Общество это совокупность людей, у которых разное мировоззрение.

Вот зачем-то ты уводишь мысль к разнице понимания. Но это вторично.
Первично то, что общество живёт в рамках сложившегося в нём общественного мировоззрения. А оно непременно есть. Не взирая на разности понимания.
Ребёнок, не имеет возможности выбрать иное, чем то, что имеется в обществе. Он, в первую очередь, впитывает то, что имеется. А уж потом, став взрослым, он может переосмыслить то что впитал ранее. Но, как правило, такое происходит редко. Не все на это решаются, не у всех появляется потребность к переосмыслению.

Отредактировано Ал (05.02.2019 19:17:38)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

943

Ирина239 написал(а):

А вдруг те запахи которые муравьи не любят, так же не любит и сам человек, тогда что, задыхаться вместе с муравьями получаеться. С едой и с водой тоже проблематично, лишив муравьев еды и воды, сам человек тогда тоже будет вынужден  не есть и не пить, некоторое время, или вы себе представляете это как то иначе?

Далее, тоже самое можно сказать и о муравьях, сунувшимся  туда, куда их не звали ... КАрма у муравья сунувшегося в жилой дом сообразна его поступку и так далее...

Ирин, всегда можно придумать очередное "а если". Наверное, есть запахи которые одинаково неприятны и людям и муравьям.

Лишить муравьев еды и воды это значит сделать так. чтобы в доме не было чем им полакомиться. Не протекающие краны, еда в контейнерах не пропускающих запах. Аккуратно убирать крошки, затыкать щели. Это тяжелая работа. я не орицаю. Человек тоже выбирает между эффективностью и приложенными усилиями. И пока в массе, травить проще и легче.

Помнится, в Китае решили от воробъев избавиться, чтобы не ели посевы. Через некоторое время поняли, что это действие повлекло следствия... Тоже можно сказать, что такая простая карма.
Муравьев конечно больше и понятно, что от лесных пожаров их гибнет боьше... Но это никак не отменяет следствий наших действий.

Я не хочу никого пугать и не хочу говорить, что потравив муравьев, мы навлечем на себя беду. Но следствие будет обязательно. Какое? Не знаю.

Два года назад сами столкнулись с нашествием тараканов, поскольку в доме начали в подземных помещениях их травить. Они побежали вверх. У нас 32 этаж... Дошли и до нас. Мы справились установкой ловушек и аккуратной уборкой любой воды, крошек. Пришлось поменять одну буксу в кране и прокладку в одной из уборных. Вывели за неделю. Тараканы хоть и насекомые. но не такие уж примитивные. Основная масса поняла, что те, кто пришел - не вернулись, и что кушать тут нечего. Соседи боролись гораздо дольше. Причем, к ним приезжали специальные бригады, воняли, опрыскивали, животных приходилось им отдавать на время... в общем, сложнее всё происходило. Мы сначала подумали, как лучше и для нас и для тараканов. Постарались наносить меньший урон и себе и другим.

Хотя, конечно. каждый сам решает как поступать. Карма у всех личная.

0

944

Ирина239

Лила, какие крошки, какие контейнеры с едой . Не знаю,  вы в частном доме жили или нет. Ну вот тогда поживите, а потом говорите. Муравьи есть везде, могут просто за обувь цепляться и попадать во внутрь дома, стоит дверь, окно открыть, они тут как тут . И сами лезут  на любой запах, когда кто-нибудь готовит еду на кухне.

Летом бывает живем, да.

Вопрос количества наверное. Я не очень поняла, что значит за вас решают? Вам указывают травить или нет или травят за вас не спрашивая?

0

945

Ал

Чем отличается “я” от души? Не одно ли это?
“я” является таковым не потому что оно способно разделять мир на “я” и “не я”. А оно является таковым изначально, уже разделённое, выделенное из единого с уже присущей способностью разделять мир на “я” и “не я”.

Да, пожалуй, я неудачно выразила мысль.
Душа есть частица Бога. Его суть. Проявляясь в мире материи, Душа получает способность разделять мир на Я и не Я. Частицу Бога с идеей разделения мы называем Душа. Она как бы лайт версия Бога. Ограниченная по мощности и доступным опциям. Чем в более плотной материи она проявлена, тем ограничение сильнее, завеса разделяющая Я и Бога плотнее. У нас третий мир по счету и значит, 3 занавески.
Имея свое Я и волю пришедшую от Бога, Душа является тоже творцом в своем мире в рамках ее личных ограничений, согласующихся с законами природы конкретного мира.

Но ведь ты сама давеча сказала, что я во сне привиделся Богу….

Это и есть аллегория. Могу сазать, что ты подобен кинофильму, демонстрируемому на экране материи.... тоже аллегория. Я же говорила, что не всё можно передать человеческим языком и нашими понятиями, настолько это всё отлично от того к чему мы привыкли.

Мы ведь можем говорить что Бог творит?! Можем.

Скорее не творит, а поддерживает и сохраняет творение, позволяя творить сотворенным им тварям.

Стало быть, мы можем сказать и то, что Бог своей волей реализует свои идеи. Материя, пространство и время в таком случае будут те самые реализованные идеи. Они уже не сами по себе идеи, а именно волей Бога реализованные. И вот эта воля, вполне может быть тем, что мы и называем энергией.

Энергия связана с материей, как известно, и не существует без наличия материи. Поэтому внутри материальных миров ты можешь волю Бога отождествлять с энергией. НО до появления материи это нельзя называть энергией, потому что нет материи.

А идеей Бога может быть то, что называют дух.

Дух это совокупность четырех идей, о которых мы говорили выше.

А нам и не нужно понимать их сознание. Нам важно признать тот факт, что и у них сознание имеет место быть.
И тогда открывается совершенно иная картина бытия. Вселенная становится живой, разумной и сознательной.
Стало быть, и материя становится не такой уж безмозглой дурой. И тогда мы вынуждены будем признать все её движения осознанными. Естественно в рамках своего микромира.

Если бы всё так было просто. Вообще, очень забавно, но наша беседа сама катится от ступеньки к ступеньке и ты начинаешь произносить слова. которые дают мне сигнал. что пора говорить дальше :-) Вот, это настоящее волшебство.

На самом деле, человек в его современном состоянии оказывается, как это ни  странно, в положении более неведущем, чем отдельный атом в его первозданном виде.

Влияние как минимум в степени присутствия. А это будет уже совсем другая картина.

В степени присутствия. Согласна. Это другая картинка? Отличная от какой? И главное - чем отличная? По каким параметрам сравниваем? :-)

Вот зачем-то ты уводишь мысль к разнице понимания.

Потому что это определяющий и самый главный фактор!

Первично то, что общество живёт в рамках сложившегося в нём общественного мировоззрения.

Общество это не единое целое нечто. Это совокупность отдельных людей, у каждого из которых свое уникальное Я и свое уникальное мировоззрение. По некоторым параметрам у определенных групп людей понимание или мнение совпадает. Но это не дает нам права распространять это на всех и всегда и по всем вопросам, понимаешь? Похоже пока не очень.

А оно непременно есть. Не взирая на разности понимания.

Нельзя так мыслить. Это приводит к ошибкам. Можно сказать, что большинство общества считает Солнце желтым по цвету. Но не всё общество! Это важно. Всё общество разделено на сектора как круговая диаграмма. 80 или 90% скажут, что Солнце желтое. 2% что оно зеленое, 15% скажут, что Солнце может быть разного цвета, еще по проценту назовут его красным, оранжевым, белым.... и так далее.
И если ты скажешь, что общество считает Солнце желтым - ты ошибешся. Не всё общество так считает. Ты будешь думать, что ребенок воспитываемый в этом обществе получит знания о том, что Солнце  - желтое. А ребенок оказывается в семье, которая знает, что на самом деле пик интенсивности излучения Солнца находится в зелёной области, а желтым мы его видим по причине уже поглощения зеленых волн атмосферой. В итоге, ребенок получил совершенно иное воспитание.

Ребёнок, не имеет возможности выбрать иное, чем то, что имеется в обществе.

В обществе всего очень много разного. Общество не является единым монолитом. Поэтому выбор даже внутри весьма обширен. НО ребенок со временем становится всё взрослее и избирательность его тоже растёт. Ты никогда не можешь заранее сказать кем вырастет ребёнок глядя на тех людей которые его воспитывают в данный момент. И тем более. глядя на общество как абстракцию. И переориентаций у человека может происходить несколько в процессе его жизни.

А уж потом, став взрослым, он может переосмыслить то что впитал ранее.

Нет никаких потом. Человек постоянно переосмысливает. У разных людей это происходит в разное время. Хотя есть более или менее четкие временные периоды связанные скорее с биологией и биохимией, но в целом, нет деления на взрослый и ребёнок. Многие дети мудрее взрослых, а многие взрослые уподобляются неразумным детям в своих поступках и желаниях.

Не все на это решаются, не у всех появляется потребность к переосмыслению.

Часто люди даже не думают решаться или нет. Просто некое событие в жизни заставляет их переосмыслить что-то.

Ал, хватит уже мусолить этот стереотип с обществом. Нет общества, пойми наконец. Общество - это абстракция. Это совокупность множества людей.  Каждый из которых имеет свои уникальные параметры. И когда ты говоришь, что общество воспитывает, то это не так.  Не общество, а набор конкретных людей. Неправильно распространять некий признак на всё общество. Всегда найдется тот, кто не соответствует. А значит, не всё общество. Вот возьми Россию. Всех кто живет в России, на западе называют Россияне или Русские.  Все кто живет в России, имеют гражданство России? Нет. Я живу в России, имею гражданство России. Я Россиянка? И да и нет. Потому что я имею и другие гражданства. И я точно не русская. Ты видишь, как много разных признаков можно применить к абстракции "общество" и каие разные выводы получаются в зависимости от того, как мы смотрим на одну и ту же группу людей? Абстракция - штука с нечеткими границами и параметрами. ТО, что ты называешь обществом - абстракция. Иллюзия.

Меня воспитывало общестов? Да, несомненно. Какое? Непала, Индии, Китая, России? А общества стран в которых я бывала тоже?
Общества ли меня воспитывали или люди с которыми я пересекалась, люди, чье мнение я слушала или читала? Еще раз повторюсь - общество это абстракция, созданная людьми для обобщения по придуманным ими же признакам.

0

946

Об устройстве мира, каким мне его показали 4

Ранее, мы говорили о том, что Бог создавая наш мир, сначала проявляется как две силы или энергии Шакти и Чит... как Воля и способность Ощущать, как Творчество и Разум. При этом, оба термина "сила" и "энергия" не являются правильными, поскольку и то и другое подразумевает наличие материи, а её пока нет.

Далее, две эти силы превращаются в 3 идеи, а именно, идею разделения, идею объединения, идею изменения, которые порождают 4 понятия - слово (вибрация), время, частица (атом) и пространство, в котором эти частицы существуют разделенные между собой, вибрируют и изменяются (во времени).

Теперь о том, что есть эти самые частицы. Атомы представляют собой совокупность всех четырех идей, так как являются результирующей их проявления. Атомы или собственно говоря, материя.
Все частицы в совокупности именуются Майя или Иллюзия. Каждая в отдельности частица именуется Авидьей или Неведением. Поскольку она не осознает свою истинную природу.

Одновременно, являясь результатом выше описанных четырех идей как снаружи, так и внутри,, эти частицы материи образуют так называемый Престол Духа.

Одновременно, эти частицы создают все сущее, в том числе и человека, то есть человек есть набор огромного числа отдельных "неведений", которые мешают человеку осознавать свое истинное "Я".

В Евангелиях, эти 4 понятия существуют в виде четырех символических животных вокруг Престола Духа.

Пока человек отождествляет себя со своим грубым материальным телом, остается в положении неведения и заблуждения. Здесь надо отметить, что отождествление сябя с телом отлично от понимания разумом, что кроме этого тела есть и другие. То есть. мы это понимаем, но соглашаемся, что сейчас мы в грубом теде. Это и есть ключевой момент отождествления. "МЫ В" теле. Как только человек получает способность не отождествлять себя с грубым телом, он из него может выходить по собственному желанию.

По сути, человек в своем уровне понимания ниже самого атома или частицы материи с его четырьма аспектами, поскольку человек до сих пор не в состоянии познать атом. То есть не знает пока всех взаимосвязей и законов образования и разрушения материи, а следовательно, не в состоянии управлять ей. Как бы ни казалось это странным. но это так и есть. Человечество не познало законов материи, зотя и люди и атомы по сути являются результатом проявления одних и тех же причин и сил.

Когда человек поднимается выше атомарного уровня существования, он постигает внешние и внутренние свойства атома, а значит, смысл творения вообще, как такового и не только проявенного, но и непроявленного.

В Христианстве это описано словами :

и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Откровение гл4 стих 6.

Очи и спереди и сзади и есть намек на проявленность и непроявленность творения.

0

947

Лила написал(а):

Об устройстве мира, каким мне его показали 4

Чем больше тебя читаю, тем больше уверяюсь в том, что Индуизм очень своеобразная философия, прямо какая-то компиляция огромного количества философских систем и религий...Но интерпретирует по-своему.  Причем так, что с этой интерпретацией согласиться уже не могут исходные учения и теории... :dontknow: Что вообще пытается Индуизм донести до человека?

0

948

Лила написал(а):

Да, пожалуй, я неудачно выразила мысль.
Душа есть частица Бога. Его суть. Проявляясь в мире материи, Душа получает способность разделять мир на Я и не Я. Частицу Бога с идеей разделения мы называем Душа. Она как бы лайт версия Бога. Ограниченная по мощности и доступным опциям. Чем в более плотной материи она проявлена, тем ограничение сильнее, завеса разделяющая Я и Бога плотнее. У нас третий мир по счету и значит, 3 занавески.
Имея свое Я и волю пришедшую от Бога, Душа является тоже творцом в своем мире в рамках ее личных ограничений, согласующихся с законами природы конкретного мира.

Хорошо. Пусть так.
Главное, что из этого получается что наше "я" сущее, а не прилагательное. Значит на этом основании мы можем утверждать что наше "я" является причиной.

Скорее не творит, а поддерживает и сохраняет творение, позволяя творить сотворенным им тварям.

Думаю, и это и то, одновременно.

Энергия связана с материей, как известно, и не существует без наличия материи. Поэтому внутри материальных миров ты можешь волю Бога отождествлять с энергией. НО до появления материи это нельзя называть энергией, потому что нет материи.

Кому известно? Кто источник этих известий? ОТО что ли?
Давай будем рассуждать так: - если что либо и где либо существует, то его существование не зависит от того как мы это поймём, как мы это назовём и с чем это отождествим. Оно существует, и точка.
Лично я вынужден использовать слово энергия, поскольку то, о чём я хочу сказать без этого слова не поймёт никто. Далее, если мы согласимся с тем, что энергия это по сути есть воля Бога, то как можно отрицать её существование до появления материи? Ведь энергия (читай воля Бога), в отношении материи первична.
Следовательно, она существовала и до материи. Оттого она и запредельна.

Дух это совокупность четырех идей, о которых мы говорили выше.

Хорошо. Соглашаюсь.
И если это так, то, расширив эту мысль мы получим, что дух - это сознание Бога.

Если бы всё так было просто.


Несомненно что это далеко не просто. Я просто вынужден здесь обобщать. Здесь как бы прорисовывается задача минимум - прийти к выводу о разумности Вселенной. Ну а задача максимум, о том как всё это работает, в силу формата форума, остаётся в стороне.

Вообще, очень забавно, но наша беседа сама катится от ступеньки к ступеньке и ты начинаешь произносить слова. которые дают мне сигнал. что пора говорить дальше  Вот, это настоящее волшебство.

Совершенно верно. Только вот количество постов в этой теме остаётся совсем ничего. Вот пишу эти строки и не знаю, успею ли до того как они закончатся....  :dontknow:

На самом деле, человек в его современном состоянии оказывается, как это ни  странно, в положении более неведущем, чем отдельный атом в его первозданном виде.

Давай это опустим. А то застрянем, чутьём чую...

В степени присутствия. Согласна. Это другая картинка? Отличная от какой? И главное - чем отличная? По каким параметрам сравниваем?

Отличная от той, которую ты нарисовала ранее. отличная так же, как отличны фразы - не более и не менее. 

Потому что это определяющий и самый главный фактор!

Вот этот?

Нет общества, пойми наконец.

Честно говоря, у меня такое утверждение вызывает недоумение, как вообще такое можно утверждать?!  :dontknow:

Хорошо, чтобы не входить в долгую дискуссию, оставим этот вопрос в стороне. Тем более он не является основным для этой темы.

И всё же, думаю придёт время и ты поймёшь это.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

949

Лила написал(а):

Об устройстве мира, каким мне его показали 4

Ранее, мы говорили о том, что Бог создавая наш мир, сначала проявляется как две силы или энергии Шакти и Чит... как Воля и способность Ощущать, как Творчество и Разум. При этом, оба термина "сила" и "энергия" не являются правильными, поскольку и то и другое подразумевает наличие материи, а её пока нет.

Далее, две эти силы превращаются в 3 идеи, а именно, идею разделения, идею объединения, идею изменения, которые порождают 4 понятия - слово (вибрация), время, частица (атом) и пространство, в котором эти частицы существуют разделенные между собой, вибрируют и изменяются (во времени).

Теперь о том, что есть эти самые частицы. Атомы представляют собой совокупность всех четырех идей, так как являются результирующей их проявления. Атомы или собственно говоря, материя.
Все частицы в совокупности именуются Майя или Иллюзия. Каждая в отдельности частица именуется Авидьей или Неведением. Поскольку она не осознает свою истинную природу.

Одновременно, являясь результатом выше описанных четырех идей как снаружи, так и внутри,, эти частицы материи образуют так называемый Престол Духа.

Одновременно, эти частицы создают все сущее, в том числе и человека, то есть человек есть набор огромного числа отдельных "неведений", которые мешают человеку осознавать свое истинное "Я".

В Евангелиях, эти 4 понятия существуют в виде четырех символических животных вокруг Престола Духа.

Пока человек отождествляет себя со своим грубым материальным телом, остается в положении неведения и заблуждения. Здесь надо отметить, что отождествление сябя с телом отлично от понимания разумом, что кроме этого тела есть и другие. То есть. мы это понимаем, но соглашаемся, что сейчас мы в грубом теде. Это и есть ключевой момент отождествления. "МЫ В" теле. Как только человек получает способность не отождествлять себя с грубым телом, он из него может выходить по собственному желанию.

По сути, человек в своем уровне понимания ниже самого атома или частицы материи с его четырьма аспектами, поскольку человек до сих пор не в состоянии познать атом. То есть не знает пока всех взаимосвязей и законов образования и разрушения материи, а следовательно, не в состоянии управлять ей. Как бы ни казалось это странным. но это так и есть. Человечество не познало законов материи, зотя и люди и атомы по сути являются результатом проявления одних и тех же причин и сил.

Когда человек поднимается выше атомарного уровня существования, он постигает внешние и внутренние свойства атома, а значит, смысл творения вообще, как такового и не только проявенного, но и непроявленного.

В Христианстве это описано словами :

Откровение гл4 стих 6.

Очи и спереди и сзади и есть намек на проявленность и непроявленность творения.

Хорошо. Пусть это будет как вступление к главному.
Рассказывай дальше.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Как не заблудиться в лесу Дандака. По дебрям Индуизма простыми тропами