Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Каганата


Хроники Каганата

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Одесса: Минус одна редкостная мразь.

Сегодня в больнице скончался советник начальника областной милиции Александр Марушевский
Опубликовано: 22 янв. 2015 г.
Он так же был одним из активистов Евромайдана. Александр Марушевский умер после длительного нахождения в коме.

Нацики говорят бытовуха.
Ну и хорошо. Пусть будет бытовуха.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

22

Днепропетровск. Южмаш. Бунт.

http://s018.radikal.ru/i503/1501/94/e0e34887d91b.jpg

Впервые.

За 70 лет. С 1944 года, когда началось строительство этого объекта.

Вы представляете масштабы деятельности «завода №586»? Это уникальный комплекс. Во всём мире нет аналогов. И за 70 лет не было ни одного случая, чтобы рабочие и сотрудники, наплевав на руководство и профсоюз, вышли на протест.

Но у евромайдановского правительства получилось убить «завод №586».

У Южмаша многомесячный долг по заработной плате, подходящий к 80 миллионам. Рабочим не платили зарплату с июля. И недавно приказом гендиректора «Южмаш» остановлен до 2 марта. Судя по разрушающейся экономике единоУкраине, Южмаш остановлен до тех пор, пока полностью не сменится киевское правительство.

Официальный заводской профсоюз заявил, что митинг протеста он не организовывал, что это — инициатива самих рабочих.

"— У нас задолженность тянется с июля месяца, а сегодня уже январь! Как думаете, мы можем так жить? За что еду покупать, за коммуналку платить, за что жить вообще? Уже в долги влезли, кредитов набрали, — возмущались рабочие.

- Мы с декабря не работаем, до этого тоже 3-дневка была, зарплату не платят. Сейчас большинство тоже не работает до марта. Но заводуправление при этом работает, посмотрите, вон все окна светятся. Нам руководство обещало уже, что все выплатят, задолженность погасят, но ничего не изменилось. Теперь вот опять обещают до 1 апреля погасить, но мы уже не верим."

Люди напуганы тем, что предприятие могут ликвидировать и выкинуть на улицу людей без средств к существованию.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

23

Хочешь жить, уклоняйся! Мобилизация на Украине! Видеоинструкция для отказников


Мобилизация на Украине

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

24

Завод «Южмаш» приостанавливает работу

Негативные прогнозы, касающиеся будущего украинской промышленности, продолжают сбываться. Как стало известно на днях, одно из крупнейших предприятий страны – завод «Южмаш» (г. Днепропетровск) – приостанавливает работу до весны. Причиной прекращения работы стали финансовые проблемы предприятия, а также сложности с отсутствием заказов и нарушением сложившихся производственных связей. Все это вынудило руководство завода пойти на крайние меры и остановить работу.

http://s61.radikal.ru/i174/1501/4b/47d04de79281.jpg

В воскресенье руководство завода опубликовало приказ, в соответствии с которым, работа приостанавливается до 2 марта. Официальной причиной такого решения названы сложности, связанные с отсутствием заказов со стороны государства, а также невозможность поставки комплектующих с предприятий «временно оккупированного» Донбасса. Таким образом, завод «Южмаш» не получает необходимые изделия, а также не имеет возможности продавать продукцию в нужных объемах. Все это и привело к временной приостановке работ.

Финансовые проблемы предприятия ударили по сотрудникам и их семьям. Из-за отсутствия заказов рабочие уже несколько месяцев не получают зарплаты. Глава профкома завода Валерий Васильев, которого цитирует РИА Новости Украина, утверждает, что общий долг по зарплатам достиг 79 миллионов гривен. Сотрудники до сих пор не получили зарплату за вторую половину июля, август и остальные месяцы прошлого года. Теперь же их отправляют в неоплачиваемый отпуск до начала весны.

РИА Новости Украина также приводит слова заместителя генерального директора «Южмаша» Вадима Коротюка. Он, в свою очередь, утверждает, что задолженность по зарплатам достигла 150 млн гривен. Выплатить рабочим задержанные зарплаты можно будет только при наличии заказов, которые позволят полностью загрузить предприятие. В иных условиях долг будет постоянно расти.

Отсутствие заказов является главной из нынешних проблем завода, из которой следуют все остальные. Из-за отсутствия государственных или зарубежных заказов необходимого объема «Южмаш» еще в начале декабря приостановил работу. Отсутствие каких-либо положительных сдвигов привело к продлению срока вынужденного простоя. Руководство предприятия пытается решить проблемы через Государственное космическое агентство Украины, однако пока это не привело к каким-либо ощутимым результатам.

Несмотря на трудности, производство некоторых изделий продолжается. Так, В. Коротюк поясняет, что завод имеет некоторые заказы, однако их исполнение затрудняется тем, что часть комплектующих закупалась у донецких и луганских предприятий. Последние по понятным причинам не могут поставлять свои изделия, из-за чего «Южмашу» приходится использовать свои заделы, а также искать новых поставщиков.

В такой обстановке продолжают работу некоторые цеха, причем работают они только при наличии заказов. Когда появляется работа, сотрудники приходят и делают ее. Если заказов нет – вынуждены оставаться дома. Таким образом, даже до официальной остановки предприятия люди работали только несколько дней в неделю.

Нынешние проблемы «Южного машиностроительного завода» самым прямым образом связаны с событиями последнего года, происходящими на Украине. Так, экономические проблемы в стране не позволяют загрузить предприятие достаточным количеством государственных заказов, а приказ разорвать все соглашения с Россией приводит к почти полному прекращению экспортных поставок и потере львиной доли доходов.

Завод «Южмаш» является одним из тех предприятий, которым после распада Советского Союза удалось сохранить производственные связи со смежниками. Вследствие этого экспортные поставки продукции обеспечивали основной доход завода. Порядка 80% заказов приходило из России. Летом этого года новый президент Украины Петр Порошенко распорядился прекратить любое военно-техническое сотрудничество с Россией. «Южмаш», как и другие предприятия, был вынужден свернуть выполнение имеющихся заказов, а также отказаться от ряда новых.

Как результат, завод в одночасье потерял большую часть дохода, а также попал в незавидное положение, поскольку будет крайне сложно найти новых заказчиков и восполнить потери. При отсутствии необходимого количества российских заказов днепропетровскому предприятию придется искать клиентов внутри страны и за рубежом, однако это может быть связано с большими трудностями.

В октябре прошлого года президент П. Порошенко посетил «Южмаш» и обнадежил его сотрудников, пообещав загрузить завод государственными заказами. Действительно, предприятие получило несколько заказов на поставку различной продукции. В частности, заводчанам пришлось освоить производство гранатометов. Кроме того, в цехах проводится обслуживание армейской техники. Тем не менее, объем таких госзаказов оказывается недостаточным для полной загрузки завода и преодоления кризисной ситуации.

До недавнего времени большие надежды возлагались на сотрудничество «Южмаша» с американской компанией Orbital Science в рамках программы Antares. В соответствии с имеющимся соглашением украинские специалисты должны были участвовать в строительстве ракет-носителей. На 29 октября прошлого года был запланирован очередной запуска «Антареса» с грузовым кораблем Cygnus на борту. Всего через несколько секунд после старта ракета взорвалась из-за неполадок в силовой установке первой ступени.

В середине декабря стало известно, что американская компания планирует потратить некоторое время на расследование причин аварии и последующую доработку ракеты-носителя во избежание новых подобных инцидентов. В связи с этим завод «Южмаш», поставляющий в США некоторые агрегаты ракет, как минимум, один год будет оставаться без новых заказов от Orbital Science. Уже построенные агрегаты планировалось передать заказчику в течение ближайшего времени.

Экономическое положение «Южного машиностроительного завода» с каждым днем только ухудшается. Растут долги перед сотрудниками и поставщиками, а деньги для их выплаты, равно как и крупные заказы, отсутствуют. Ввиду сложного положения предприятия его сотрудники вынуждены массово увольняться или искать подработки на стороне. Кроме того, заводчане выходят на митинги. 21 января сотрудники «Южмаша» устроили акцию протеста, в ходе которой требовали восстановить производство.

Рабочие были услышаны. На следующий день после митинга В. Коротюк рассказал об имеющихся планах по выводу предприятия из финансового кризиса. Первым шагом в этом деле должно стать возобновление строительства тракторов. Всего за несколько дней завод получил заказ на поставку 20 тракторов. Полученные деньги помогут частично погасить долг по зарплате.

Не так давно Верховная Рада Украины приняла решение освободить «Южмаш» от уплаты налога на землю. Это позволит заводу сэкономить около 58 млн гривен, которые так же могут пойти на погашение имеющихся задолженностей перед сотрудниками и смежными предприятиями.

Производство тракторов и освобождение от налогов, несомненно, позволят в определенной мере поправить положение предприятия. Тем не менее, на налогах завод сэкономит около 58 миллионов, тогда как долг по заработной плате за второе полугодие 2014 года достигает 150 миллионов. Имеющиеся источники дохода и льготы способны поправить положение, однако все же недостаточны для решения всех существующих проблем.

Работа «Южного машиностроительного завода» должна возобновиться 2 марта. Нынешняя приостановка работы предприятия и неоплачиваемый отпуск для сотрудников в первую очередь предназначены для снижения темпов роста задолженностей, в основном по зарплате. Тем не менее, текущий простой не позволит вывести завод из кризиса, поскольку для этого ему нужно работать и выполнять крупные заказы. Последние пока не предвидятся. Таким образом, есть все основания полагать, что состояние «Южмаша» и после возобновления работы останется по-прежнему сложным. Что будет дальше и сможет ли завод пережить кризис – покажет время.

По материалам сайтов:
http://rian.com.ua/
http://vesti.ru/
http://podrobnosti.ua/
http://korrespondent.net/
http://vz.ru/
http://svpressa.ru/

Автор Рябов Кирилл

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

25

c. Великая Знаменка против войны (Запорожье)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

26

Каганёнок Корбан против Украины! Филипп Экозьянц.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

27

Обращение к братьям-рабам. Филипп Экозьянц

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

Всемирная презентация Антихриста. Обращение к православным Эдуарда Ходоса. Часть 1

Всемирная презентация Антихриста.
Обращение к православным Эдуарда Ходоса. Часть 1.
https://www.youtube.com/watch?v=wNFBa...

00:50 - Смотрите, кто к нам пришёл...
07:48 - 5775 год Освобождения от здравого смысла.
10:06 - Мессианство в иудаизме: традиция или авантюра?
14:46 - Победный марш Хабада.
19:13 - Тайное и явное в Хабаде.
22:33 - Почему меня не убьют?
24:49 - 7-ой Любавичский Ребе не видел себя Мессией.
28:04 - Как лепится образ Машиаха.
29:30 - Сталина убил Ребе.
31:50 - Первый этап - одурманивание.
34:29 - Религиозная война на Украине: причины и следствия.
38:45 - Второй этап - Антихрист живёт и здравствует в материальном теле в нашем мире.

Первоисточник "Ребе запевает песню: «Нет, нет никого...» (1986)" http://youtu.be/4wYgzcGkqcA

+ "Ритуальное убийство Родины и Сталина" http://rutube.ru/video/f310de1416d716...
"Череп и кости еврейского фашизма" http://rutube.ru/video/1e1a1737047d54...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

29

2 часть. Всемирная презентация Антихриста. Обращение к православным Эдуарда Ходоса.

2 часть.
Всемирная презентация Антихриста.
Обращение к православным Эдуарда Ходоса.

00:49 - Дом горит по плану: вымываются украинцы, проявляются евреи.
02:08 - Сегодняшний Харьков - колыбель предателей и цитадель фарисеев.
06:02 - Николаев - колыбель Машиаха, военная кузница Хазарского каганата.
07:35 - Днепрожидовск ликует: у Бени нынче именины.
08:38 - "Обозреватель" - ежедневный рупор еврейского триумфа.
13:38 - Сюрприз от Коломойского: состоится ли в Киеве новый "Матч смерти"?
19:22 - Спасти детей православных от футбольных провокаций!
20:50 - Молчанием предаём Господа.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

30

ПСАК ДИН о вечной жизни Ребе Короля Мошиаха

О МИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЯХ или ПОЧЕМУ РОССИЯ "ЗА". Филипп Экозьянц

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Каганата