Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 1 страница 10 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

2

Стефка Саботинова - Prituri se planinata Болгарские мотивы и оранжировка Mithos

0

3

Завораживающая мистика Wise Hand

Никому не известная группа. Видеоклипов не делала, по радио ни разу не звучала, в журналах-газетах не упоминалась. В Интернете о Wise Hand информации тоже нет. Альбом выглядит, как пиратская пластинка за 40 р. Наспех сделанный дизайн, название читается с трудом. Запись второпях сляпала продюсерская фирма «Anziloty & Munzig», чтобы отдать «за долги» Warner. Красивый этнический вокал  Жасмин Кисель (Jasmin Kissel).

Может, это шутка?  - Примерно так размышляли и в немецком отделении Warner, когда из России пришел запрос на диск двухлетней давности, в самой Германии, кстати, так никогда и не выходивший. Немцы отнеслись с сочувствием к бредовой идее московских коллег и великодушно подарили права на издание альбома. Почти сразу Wise Hand вышел на второе место по продажам сети «Союз«, обогнав Шер, Бритни Спирс и Джери Холливелл. Больше покупали только Рики Мартина. И это при полном отсутствии рекламной поддержки где бы то ни было.

А музыка реально простая как валенок, без изысков и сложных музыкальных рядов, (исключение Марракеш) но берущая за душу. Этакое Хэйя-хэйя давай-давай с арабским колоритом. Но приятно.

Marractch (Марракеш)

Manschoud

Safi

0

4

Chris Spheeris

Пару раз я под эту музыку, заслушавшись в машине, проскакивала нужные повороты  8-)



0

5

B-Tribe Лучшее

0

6

Ведьмы разные бывают... Есть и красивые.

La Sonora Dinamita - Las Brujas

0

7

мультиинструменталист Майк Олдфилд любит девчат,
что они у него даже стучат в барабаны

0

8

Иван Купала зажигает

0

9

Немного лета зимой. Mithos. June.

Прекрасная музыка. Гармоничная смесь живых и электронных инструментов. Стиль этот называют «ethereal», что можно перевести на русский как «атмосферная», «эфирная» музыка. Мне нравятся их официальные видео. Каждое произведение рассказывает какую-то философскую историю под музыку.

Вот например шикарное видео Purity (Очищенность, непорочность) Простенький видео ряд... но какая глубина в сочетании с названием... ! Конечно, для тех кто не был там это будет не так понятно, но все же. Снято в Мумбаи (бывший Бомбей)

0

10

Просто красивая музыка.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.