Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 131 страница 140 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

131

Yello "Quad el Habib" альбом "Claro Que si " Единственная пожалуй типично арабская композиция Yello

0

132

Горожанина пост навеял... Архиповский "Восточная". Талантливо до мурашек :-)

0

133

А вот, произведение Пуччо Роэле, итальянского музыканта, продюссера, пианиста, аранжировщика, композитора, с названием "Караван", мотив которой, звучит где то в середине "Восточной" Архиповского. Это же произведение использовалось в фильме 13 Друзей Оушена.

0

134

"Эй, ухнем!" - Леонид Харитонов и Ансамбль им. Александрова (1965)
Русская народная песня песня "Эй, ухнем!" в исполнении Леонида Харитонова (бас) и Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии им. А.В. Александрова.
Дирижер - Борис Александров.

Этот концерт проходил в зале им. Чайковского в Москве, 1965 г.

https://www.youtube.com/watch?v=0tw3g88JtWA

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

135

Когда вернусь в Москву, хочу приобрести себе домашнюю студию с полным комплектом плюшек, чтобы можно было создавать любую музыку, воспроизводить любые инструменты, делать миксы, ремиксы. аранжировки.... Не то, чтобы я решила стать композитором, но иногда хочется что-то изменить в уже известных мелодиях, изменить их под свое видение и понимание. С кино такое пока сложно ... а жаль :-) Но скоро, я думаю, и такое будет возможно. :-) Ну. или иногда хочется под настроение чтото сыграть на гитаре или на барабане или клавишах... Вот я и решила, а почему бы нет? Все что требуется, а именно знание основ композиции, умение играть и умение записать ноты, все имеется... нет лишь инструмента. позволяющего все это сделать самостоятельно. Собирать людей в кучу для некоммерческой музыки в современном бешеном ритме это большая большая проблема. Обязательно у кого-то нет времени или меняются планы. А когда всё под рукой и даже армянский дудук можно сыграть на клавишах, установив соответствующий плагин и примочки, то становится гораздо легче.... Правда стоит это удовольствие достаточно дорого. Но, пожалуй. сделаю себе подарок ... на окончание универа :-) Шучу... просто уже давно думала на эту тему, а остальное лишь повод....

0

136

Лила написал(а):

Когда вернусь в Москву, хочу приобрести себе домашнюю студию с полным комплектом плюшек, чтобы можно было создавать любую музыку, воспроизводить любые инструменты, делать миксы, ремиксы. аранжировки....

Хммм, Лила, ты даже такое умеешь?  o.O
Вот не знаю, говорить-неговорить, у меня такой вот случай, трудный. Много лет назад, моя племянница училась в музыкалке и по итогам сочинила несколько мелодий. Когда я к ним в гости приехал она мне проиграла две из них, у меня прямо мурашки по спине побежали. Я попросил её повторить и записал на диктофон. Но запись получилась очень скверной. Много раз просил её перезаписать, но она к этому отнеслась легкомысленно. а потом и инструмент испортился, да и не до этого ей стало. Обращался несколько раз к музыкантам, вежливо отказали. Я так понял, что много мороки.

Вот ты можешь эту мелодию на слух перевести ну хотя бы в нотном виде или ещё как. Лучше бы конечно на пианино сбацать. Но пойдёт в любо виде. Если у тебя есть время и желание, конечно.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

137

Ал написал(а):

Хммм, Лила, ты даже такое умеешь?  
Вот не знаю, говорить-неговорить, у меня такой вот случай, трудный. Много лет назад, моя племянница училась в музыкалке и по итогам сочинила несколько мелодий. Когда я к ним в гости приехал она мне проиграла две из них, у меня прямо мурашки по спине побежали. Я попросил её повторить и записал на диктофон. Но запись получилась очень скверной. Много раз просил её перезаписать, но она к этому отнеслась легкомысленно. а потом и инструмент испортился, да и не до этого ей стало. Обращался несколько раз к музыкантам, вежливо отказали. Я так понял, что много мороки.

Вот ты можешь эту мелодию на слух перевести ну хотя бы в нотном виде или ещё как. Лучше бы конечно на пианино сбацать. Но пойдёт в любо виде. Если у тебя есть время и желание, конечно.

Ну я музыкальную школу закончила по классу гитары. Но естественно и фортепьяно это как обязаловка... На слух ноты записать? Хм... ну можно попробовать. Пришли мне файл на почту. Не обещаю быстро, потому что у меня дома даже пианино сейчас нету. Но если тебе не кспеху, то может и сделаю.

0

138

Лила написал(а):

Хм... ну можно попробовать. Пришли мне файл на почту. Не обещаю быстро, потому что у меня дома даже пианино сейчас нету. Но если тебе не кспеху, то может и сделаю.

Хорошо пришлю. Но позже, сейчас тебе не до них.
Торопиться не нужно. Можно до лета и даже дольше.
И обещай, что будешь этим заниматься только в том случае, если тебе самой будет это интересно.  :)
Нисколько не обижусь и в том случае если по каким-то причинам это дело не получится.

А за отзывчивость, Спасибо!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

139

Тина Кузнецова - Стороною дождь
"Крещенские вечера". БКЗ "Октябрьский". Спб 2015 г
"Стороною дождь" - русская народная песня.
Вокал - Тина Кузнецова, духовые - Сергей Клевенский

https://www.youtube.com/watch?v=_MMvqmUkjbc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

140

Родители подарили мне гитару!!!
Она офигенная! Настоящий "Fender Stratocaster" Pro версия... Вот это подарок...
Это очень очень крутая профессиональная гитара...
Они долго пытали мужа что мне подарить на Новый Год и окончание учебы. Ну он и сказал. что я хочу студию звукозаписи соорудть дома... И они подарили инструмент :-)  Я счастливая как стадо слонов!

https://www.fmicassets.com/Damroot/ZoomJpg/10001/0113042747_gtr_frt_001_rr.jpg
https://shop.fender.com/en/emea/electri … 42747.html

Обзор (на русском)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.