Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 141 страница 150 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

141

Классная штука. Это ж инструмент. Как же я забыл то.

А я вот не сберёг один инструмент и теперь у меня ничего нет, как-то я не подумал, точнее не то что бы не подумал, я сам создал обстоятельства и когда они меня прижали сам же пошёл им на уступку вот и не сберёг.

Нет, но я очень рад здесь вместе с тобой. Это очень правильный подарок.

0

142

Просто охренеть :-)
Муж подарил акустику "Маrtin" серия OMCE очень удобная для навешивания электрических звукоснимателей, с замечательной аккустикой при относительно плоском корпусе. Да еще и в необычной "дымной" окраске...  Ну всё... Приеду как начну играть :-)

Правда эта гитара приедет только через месяц и в Москву...  сейчас потрогать не получится...

https://guitar.com/wp-content/uploads/2019/01/martin-omce-shadow-burst@1400x560.jpg

Дома у меня есть акустическая гитара Gibson что то среднее между испанской классикой и концертными дредноутами. С нейлоновыми струнами. А эта с металлческими.

Не нашла прямо такую же, потому что это новинка. а вот как звучит та же серия... мне нра...

Отредактировано Лила (21.01.2019 23:31:46)

0

143

Лила написал(а):

Муж подарил акустику "Маrtin" серия OMCE очень удобная для навешивания электрических звукоснимателей, с замечательной аккустикой при относительно плоском корпусе. Да еще и в необычной "дымной" окраске... 

Поздравляю с подарками!
Гитара акустическая у меня тоже есть..похожа очень на твою)
Когда играют на гитаре..это здорово-гитарист, как гармонист всегда душа компании)

0

144

Лила написал(а):

Не нашла прямо такую же, потому что это новинка. а вот как звучит та же серия... мне нра...

Хорошо звучит .
Металлические струны мне больше нравятся ... синтетика   не дотягивает .
=
Мужик играет ... так себе .

Отредактировано Мила (22.01.2019 20:52:52)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

145

Дочь снегов.. написал(а):

Когда играют на гитаре..это здорово-гитарист, как гармонист всегда душа компании)

Врагу не пожелаю  жить с гитаристом .
===
Бабуля у нас играла на гармошке .  :flirt:
Так что и гармошка есть . :D

Отредактировано Мила (22.01.2019 01:31:09)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

146

Ирина239 написал(а):

Не потеряешь - не найдешь.

Такого уже не найду.

0

147

Мила написал(а):

Бабуля у нас играла на гармошке .  
Так что и гармошка есть .


Марина Девятова и Михаил Морозов - Разнесуха

https://www.youtube.com/watch?v=uw7xZ9pCDfY

0

148

Дочь снегов.. написал(а):

Поздравляю с подарками!
Гитара акустическая у меня тоже есть..похожа очень на твою)
Когда играют на гитаре..это здорово-гитарист, как гармонист всегда душа компании)

Спасибо ))) Ну, посмотри, если на ней написано Мартин, значит такая же :-)

0

149

Мила написал(а):

Хорошо звучит .
Металлические струны мне больше нравятся ... синтетика   не дотягивает .
=
Мужик играет ... так себе .
=
сама тоже могу ... палочкой  по штакетнику ... вжжжжиииикккк
==
Дома  4 гитары ...  простая и  электро .. до баса .
3 синтезатора  и куча всякой  всячины  ... микрофоны ,усилители , квакушки , какие то скрежеталки итд ... пьфу .
Слава Богу от  пианино  избавилась .  (подарила дитю , пусть учится ) Правда в подвале ( старички должны помнить ) стоит громила синтезатор .
===
так что музыкой сыта по самую макушку и выше ,  но  щастье есть  ... дома тихо   ...все  в  комп и игры

Отредактировано Мила (Сегодня 00:48:01)

Металлические или нейлоновые на разные гитары ставятся. Нейлон на классику, на испанскую гитару. У них более чувствительная и тонкая коробка, дека и металл ее поломает со временем. Потом, нейлон для игры перебором. Изначально для Фламенко и под голос. НЕйлон не забивает голос. С металлом, в котором гораздо больше звона от высоких частот, голос звучит на его фоне иначе. В общем. везде свои тонкости. Грифы у классики шире потому что нейлон большую амплитуду дает при дрожании струны. А если тянуть нейлон на гитвры под металл, то резонатор будет не так усиливать и звук естественно будет глуше :-)  Плюс на более узком грифе при бое, могут начать перехлестываться струны низкочастотных колебаний .... :-) В общем, пекарю пекарево, кесарю - кесарево.

Мужик играет как умеет :-) Ну, да так себе...

Ничего себе, у тебя целый ансамбль и студию можно оборудовать :-)

А мне наоборот предстоит только... выбрать и купить синтезатор, рабочую звуковую станцию, комп, софт, усилители. синхронизаторы и кучу всякой всячины чтобы в одиночку можно было бы любой инструмент воспроизвести и все потом смикшировать.... та еще работка :-)

0

150

Лила написал(а):

Ничего себе, у тебя целый ансамбль и студию можно оборудовать

Спасибо не надо . Только недавно   свернули .
=
Эл. Гитару только сегодня увидела .
Лопата тоже есть  :D не так наворочена  конечно . Я про неё и забыла совсем . На антресоли валяется  в чехле .
Что скажу , обычная " лопата"  по современному навороченная .
Мне ближе - полуакустика .

Лила написал(а):

А мне наоборот предстоит только... выбрать и купить синтезатор, рабочую звуковую станцию, комп, софт, усилители. синхронизаторы и кучу всякой всячины чтобы в одиночку можно было бы любой инструмент воспроизвести и все потом смикшировать.... та еще работка

И куча денег .

Главное    ерунду  не накупить . Если  не очень разбираешься , бери с собой  спеца .
===
И если есть возможность  звукоизолируй  комнату .
Это  дребедень  хорошо , когда сам играешь  .
Слушатели ( не вольные ) бесятся .
===========
Помню  муж играл ( гонял пальцы по струнам )   кот рядом спал .
В итоге  встал , потянулся  ииии   хрясь ему лапой по роже .  :D
Достало и его .
И не один раз так и было .

Отредактировано Мила (22.01.2019 20:54:01)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.