Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 11 страница 20 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

11

Босоногая Цезария Эвора

Cesária Évora по прозвищу «босоногая дива»; 27 августа 1941, Минделу — 17 декабря 2011, Сан-Висенте — певица с островов Зелёного Мыса, исполнительница морны, фаду и модиньи. Пела на кабовердийском креольском. Акустическое обрамление голосу составляли рояль, гавайская гитара, аккордеон, скрипки и кларнет.

На сцену Эвора неизменно выходила босиком — это символическая дань бедности, в которой жили (и почти половина продолжают жить) её земляки на Островах Зелёного Мыса. Певица ходила босиком и в жизни, на протяжении многих лет. Она обувалась лишь в сандалии во время поездок по странам с умеренным климатом

С 1958 года, то есть с 17-летнего возраста Сезария Эвора работала в музыкальных барах Минделу. Первоначально исполняла песни в стиле «морна» (порт. morna) — жанр, традиционный для Островов Зелёного Мыса, а также «фаду» (порт. fado), африканские песни и коладера.

Свой первый сольный альбом певица записала в 43 года в Лиссабоне. Первым продюсером Эворы стал другой известный певец — кабовердец Тито Парис. Там же в Лиссабоне, в ресторане «Enclave» (где собирался клуб лиссабонских кабовердцев), её услышал Жозе да Силва, француз с кабовердийскими корнями, и был покорён её голосом так, что посвятил три года тому, чтобы сделать её знаменитой. Он привёз уже 47-летнюю певицу во Францию. С этого момента началось её сотрудничество с «Lusafrica».

В начале 1980-х годов Сезария Эвора начала тур по Европе. А уже в 1988 году она стала знаменита на весь мир. Особое признание певица получила после выхода её четвёртого альбома «Мисс Перфумаду» в 1992 году.

Певица неоднократно выступала в России с концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Барнауле, Екатеринбурге, Перми, Твери, Архангельске, Уфе, Тюмени, Ярославле, Самаре, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Омске, Нижнем Новгороде, Томске, Владивостоке, Хабаровске и Казани.

В мае 2010 года из-за проблем с сердцем певице пришлось отменить все свои концертные выступления до конца года[5]. В сентябре 2011 года она объявила о завершении певческой карьеры. 17 декабря 2011 года Сезария Эвора скончалась в Кабо-Верде в возрасте 70 лет.

0

12

Theodor Bastard "Benga". New 2012. (Fragment of rehearsal)
Theodor Bastard (Rus)

0

13

Kitaro - Mercury (live in China - 2004)

0

14

Зодиак. В свете сатурна

Правильно ли я понимаю, что Зодиак это одна из первых групп в СССР в направлении "Эмбиент"?

0

15

И все же, оставлю здесь эту исполнительницу.
Улла Пиртиярви - саамка, живущая в Финляндии, поет в традиционном саамском стиле йойк.

Удивительно хорошо вплетает в слух восприятие природы.

0

16

Герда
]Артур Васильев
рада что понравилось. Очень люблю этнос.
Вот еще яркие представители)

ну и в копилку - давнее увлечение дивехи и страной в целом.
много слушать невозможно, но как пикантность - вполне!

а здесь на заднем фоне  танцы их символические)

Может позже соберусь с силами и переведу частично - уже почти забыла язык)

0

17

Эва написал(а):

Она  Живая и Настоящая

Вот еще. Жестче, ближе к шаманскому напору.
В большом объеме их слушать тяжеловато. Надо дозировать.

Ну а это оригинальность в чистом виде. Горловое пение и хип-хоп по-монгольски.
Впечатляет. Слушать аккуратно)

В последствие я вас еще французскими оригиналами  поудивляю.
Мой недавний конёк) Вообще, люблю скакать по разным самородкам и душевному  ретро.

0

18

Герда написал(а):

Очень люблю этнос.

Я тоже. Думаю есть чем поделиться  8-)
Урна Чохар-Тугчи. Очень мелодичные песни и шикарный голос...




0

19

Оливер Шанти "Нуур Эль Аб" (Nuur El Ab)

0

20

Лила написал(а):

Оливер Шанти "Нуур Эль Аб" (Nuur El Ab)

У меня в плеере вот эта их вещь  любимая.
Тоже чудесно расслабляет.

Этно клипы вызвали восторг! Спасибо. Утащила в коллекцию.

___

По поводу красоты клипа:
Я этот видеоряд вижу довольно часто в самой разной музыке. Как в медитационной (у Девы Премал, например), так и у "поп" исполнителей типа Стинга. А впервые очаровалась здесь (тоже приятная вещь):

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.