Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 31 страница 40 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

31

И вот еще дивное сочетание. Ювелирно гармоничны - саксофон, дудук, флейта.

0

32

Еще один этно-инструмент.

0

33

коль уж здесь присутствует этнос, вставлю молдована,
который живет в моем доме в соседнем подъезде и
играет на "заборе" ("забором" в народе называют
музыкальный инструмент най) Костикэ* Москович. 

Костикэ*- уменьшительно ласкательное Константин

0

34

Вниманий написал(а):

"забором" в народе называют
музыкальный инструмент най

Красивые звуки!
Если убрать аранжировку, оставив только най и добавить варган - получится нечто шаманское.

Несу совсем специфическое !)
Нельзя назвать музыкой в нашем понимании и тем не менее...

Отредактировано Герда (05.05.2015 16:07:30)

0

35

Герда написал(а):

Красивые звуки!
Если убрать аранжировку, оставив только най и добавить варган - получится нечто шаманское.

Несу совсем специфическое !)
Нельзя назвать музыкой в нашем понимании и тем не менее...

Отредактировано Герда (Сегодня 16:07:30)

Герда, а как были получены эти звуки? Забавно, что большие планеты звучат на более высоких нотах чем маленькие.

0

36

Вниманий написал(а):

Лила, если  Grasscut в теме, то с удовольствием
выкладываю еще одну композицию этих ребятишек-

Первая их вещь была более атмосферной на мой взгляд  8-)

0

37

Лила написал(а):

а как были получены эти звуки?

Пыталась посикать ответ - тщетно.

Интересный вопрос.
Думаю, это все равно что записывать шум ветра (он ведь есть). Мы слышим работающие фонари, холодильники и тд.
То же самое, только в масштабах поглобальнее.
Физики, полагаю, объяснят точнее этот энергетический шумовой концентрат.

0

38

Герда написал(а):

Пыталась посикать ответ - тщетно.

Интересный вопрос.
Думаю, это все равно что записывать шум ветра (он ведь есть). Мы слышим работающие фонари, холодильники и тд.
То же самое, только в масштабах поглобальнее.
Физики, полагаю, объяснят точнее этот энергетический шумовой концентрат.

Хмм... ну фонари то мы слышим потому что есть где распространяться звуку. А в космосе нет воздуха и нет звуков. Разве что какое-то радио или световое излучение перевели в звуки....

0

39

Лила написал(а):

Разве что какое-то радио или световое излучение перевели в звуки....

А может резонанс звука самого космического аппарата? Он же должен издавать какие-то звуки генераторов или нет?
И вот это отражение звука, в зависимости от величины планет, отражается в частотах.

есть выражение "звенящая тишина", как вакуум. Быть может это он и есть?

0

40

Герда написал(а):

А может резонанс звука самого космического аппарата? Он же должен издавать какие-то звуки генераторов или нет?
И вот это отражение звука, в зависимости от величины планет, отражается в частотах.

есть выражение "звенящая тишина", как вакуум. Быть может это он и есть?

Вряд ли... Если на аппарат действует некое излучение настолько сильное, что внутри аппарата начинают возникать звуковые волны, то это
1. Не излучение планеты
2. Боюсь аппарат долго не протянет

Да и не похожи эти звуки на работу электронного оборудования. Единственное что приходит в голову - направили радио телескоп на планету и сигнал потом по какому-то алгоритму перевели в звуковые колебания на компьютере. Компьютер выдал некие звуки, которые и записали. Мне кажется это самое вероятное.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.