Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 51 страница 60 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

51

Deep Forest в переводе с английского "Дремучий лес" или "Лесная чаща"  — музыкальная группа, состоящая из двух французских музыкантов, Эрика Муке и Мишеля Санчеса. Они пишут музыку в новом стиле world music, иногда называемом этно-электроника, микшируя этнические и электронные звуки, а также танцевальные биты или чил-аут биты.

Фактически музыканты Deep Forest единолично создали столь популярный сегодня стиль world music, приоритет в котором ошибочно отдают Питеру Гэбриэлу и Майку Олдфилду. Deep Forest первым среди тяготеющих к рок-этносу групп придал прежде пунктирным и хаотическим «вкраплениям» элементов world music законченную, совершенную форму, эталоном которой можно считать выдающийся хит группы «Sweet Lullaby». История гласит, что Deep Forest начался с возвращения Санчеса из Африки, где он занимался изучением структур и гармонии африканской музыки — методом проб и ошибок Санчес и Муке искали необходимый для их проекта саунд, пробовали различные формы как лидирующего так и бэк-вокала, — и в конце концов остановились на модели, для которой характерны выведенный на передний план голос, который «плавает» по ткани композиций, опираясь на гармонические структуры стилизованной народной музыки Заира, Камеруна и Центральной Африканской Республики.

Материал для второго диска Санчес и Муке искали в Восточной Европе, в частности в Венгрии, где музыканты познакомились с известной певицей Мартой Шебештьен, занимавшейся народными хорами. Убедившись, что вокал Шебештьен как нельзя лучше подходит под задуманную концепцию второго альбома, музыканты пригласили Шебештьен в Лилль, где она записала несколько венгерских народных песен часть из которых Санчес семплировал, и на полученные таким образом аранжировки наложил партии фортепиано и других инструментов. Кроме того, в альбом «Boheme», который критики справедливо назвали «новой Богемской рапсодией», вошли композиции, построенные на монгольской музыке, а также стилизованные цыганские и индейские песни.

Активно сотрудничали с группой Enigma, создали отдельный проект Dao Dezi. Очень разноплановые исполнители с широчайшим репертуаром. Ниже большая подборка лучших произведений...

Видео с которого началась популярность Deep Forest

Dao Dezi и Lisa Gerard

0

52

Agrikantus

Группа Agricantus образовалась в конце 70х на Сицилии уроженцами Палермо Марио Ривера (бас-гитара, бэк-вокал), Тони Акуавива (Художественный руководитель, вокал, перкуссия, ударные, дарбука, сэмплинг) и Марио Криспи (кларнет, флейта, азиатская бамбуковая флейта, армянский дудук, зуммара, бэк-вокал). Смешивая традиционную музыку южной Италии с эмблиент и транс-ритмами, музыканты довольно скоро добились признания в среде поклонников world music. В конце восьмидесятых вышли пластинки "Nachitabumma" и "Agаve:Maavro". В 1990 году к трио присоединились швейцарка Рози Видеркер (вокал), в юности выступавшая в рок и фанк-коллективах, а в середине 80х переключившаяся на этническую музыку (преимущественно южно-итальянскую и африканскую), и Джузеппе Панцека (электрическая и акустическая мандолина, туарег, ситар, марокканская гимбра, бэк-вокал). Уже в таком составе были записаны "Gnanzu" (199 ??), "Viaggiari" (199???) и "Tuareg" (199??), работа над которым велась в малийской пустыне вместе с музыкантами кочевых племен. В 1996 году группа получила за этот альбом престижную награду Tenco; год спустя Agricantus был приглашен на запись саунтрека к картине "Хамам - турецкая баня", принесшего им высшую награду итальянской киноакадемии. Изданный в 1998 году "Kaleidos" представил слушателям музыку Agricantus в обрамлении жемчужин классики от Грига, Паганини, Брамса и Лючиано Берио. В том же году ансамбль принял участие в работе над звуковой дорожкой к фильму "I Giardini dell'Eden" (Сад Эдема). В конце десятилетия фирма грамзаписи World Class познакомила с музыкой Agricantus жителей США, Канады, Японии, Австралии и Южной Америки, издав сборник лучших композиций коллектива. В 1999 году вышла так же и компиляция "Faiddi" с новыми аранжировками их хитов.






0

53

2 HOURS Hypnotic SHAMANIC MEDITATION MUSIC Healing Music for the Soul, Tuvan Chakra Cleansing

https://www.youtube.com/watch?v=Pj4q0Mc08EY

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

54

gorozhanin написал(а):

2 HOURS Hypnotic SHAMANIC MEDITATION MUSIC Healing Music for the Soul, Tuvan Chakra Cleansing

https://www.youtube.com/watch?v=Pj4q0Mc08EY

Однако... :shine:
А плчему название на америкосовском языке, что, пиндосы уже и чукчей оккупировали ? :dontknow:

0

55

мой сосед по дому играет на "заборе"
(в народе инструмент най называют "забором")

0

56

The Song of the Butterfly
Music made by Collaboration of: Istvan Sky Kék Ég, Estas Tonne, Pablo Arellano, Indrė Kuliešiūtė.
Video made by Geri Dagys

https://www.youtube.com/watch?v=B5WbSrorUyI

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

57

Создали в домашней студии у друзей вот такой трек... современная реггийная обработка индийской мантры адресованной Шиве в образе спасителя Нараяна. Музыку сочиняли вместе. Играли вместе, а голос мой. Записано естественно в несколько дорожек, наложенных потом друг на друга ....  :flirt:  По моему получилось забавно.

0

58

Лила написал(а):

Музыку сочиняли вместе. Играли вместе, а голос мой.

o.O  Просто приятно удивлён.

Лила, у тебя хороший, и голос, и музыкальный слух, вначале у меня создалось впечатление что поёт профессиональная певица, - молодец и ты, и твои друзья!!!!  :cool: 

Лила написал(а):

:flirt:  По моему получилось забавно.

Получилось великолепно!!!!!!!!!!!!!!   :idea:
Мне очень понравилось.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

59

Лила написал(а):

По моему получилось забавно.

Лила  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif 
это УРОВЕНЬ
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

60

Ал, gorozhanin

Лила, у тебя хороший, и голос, и музыкальный слух, вначале у меня создалось впечатление что поёт профессиональная певица, - молодец и ты, и твои друзья!!!!

Ал, спасибо! Я не профессиональная певица конечно, но музыкальную школу закончила по классу классической гитары. В Индии училась на барабанах играть. Кой-чего могу и на скрипке сыграть или на виолончели ))) Вот духовые инструменты не осваивала. Но как-то в руки попала губная гармошка - вроде не сложно  8-)  Если слух есть и понимание нот.

На счет голоса... он вроде как есть. Но он у меня действительно не профессиональный. Бывают моменты, когда я не могу взять какую-то ноту хоть убейся. Слышу что фальшивлю, но связки не дают спеть правильно. Поскольку я специально и постоянно не тренируюсь. Для не профессионалов может быть смотрится очень круто. Реально же,конечно эта вещица еще далека от совершенства. Ну, так если по честному  8-)

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.