Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.


Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.

Сообщений 61 страница 70 из 174

1

Вообще, все что мы обычно называем "этник" не всегда является таковым при строгой классификации. Тем более, что сегодня разные стили могут смешиваться совершенно непредсказуемым образом. Сегодня любой из стилей, таких как опера, классика, джаз, рок, фанк, рэп - могут иметь оттенки этнического окраса. Я думаю, что нет смысла погружаться в тонкости терминологии, тем более. что подсознательно все гораздо понятнее.
Здесь музыка создающая настроение, атмосферные темы. Жестких границ нет.

0

61

говорю- таланты у нас здесь.
Лилочка, увидев Ваш ник в ютубе, вспомнилась
детская считалка- "Индия- Китай, кого хочешь-
выбирай"... Го (китайские шашки), а Шахматы
это явно из Индии.

0

62

Лила написал(а):

Бывают моменты, когда я не могу взять какую-то ноту хоть убейся. Слышу что фальшивлю, но связки не дают спеть правильно. Поскольку я специально и постоянно не тренируюсь. Для не профессионалов может быть смотрится очень круто. Реально же,конечно эта вещица еще далека от совершенства. Ну, так если по честному  8-)

Лила, и так всё хорошо. Слишком хорошо, тоже нехорошо, как говорит пословица.
Я считаю, что песни ценны не столько умением правильно брать ноты, сколько тем, насколько от души поётся эта песня. И тогда даже фальшивая нотка придаёт песне особую ценность. Мне не нравится когда исполнитель вкладывает свою душу не в песню, а в профессионализм. Ну вот, как то так у меня со вкусом...  :dontknow:

пс. Лила, вот ещё прошлый раз хотел спросить, да не решился. Если это не секрет, скажи, а русские песни тебе хоть иногда хочется спеть?
Просто как пример, захотелось бы спеть вот такую?  :blush: Или подобное...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

63

Ал написал(а):

Лила, и так всё хорошо. Слишком хорошо, тоже нехорошо, как говорит пословица.
Я считаю, что песни ценны не столько умением правильно брать ноты, сколько тем, насколько от души поётся эта песня. И тогда даже фальшивая нотка придаёт песне особую ценность. Мне не нравится когда исполнитель вкладывает свою душу не в песню, а в профессионализм. Ну вот, как то так у меня со вкусом...  

пс. Лила, вот ещё прошлый раз хотел спросить, да не решился. Если это не секрет, скажи, а русские песни тебе хоть иногда хочется спеть?
Просто как пример, захотелось бы спеть вот такую?   Или подобное...

Да, конечно, я с удовольствием их пою в компаниях... Мне очень нравятся песни в исполнении Пелагеи и Дарьи Мороз, Неприкасаемых, Любэ, Ивана Купала.... и многих других... Но просто я никогда не записывала их.  8-)  Наверное потому, что меня чаще как носителя хинди приглашают петь песни на санскрите и хинди, играть на барабане... А певцов русских народных тут и без меня хватает  :D

0

64

Вниманий написал(а):

говорю- таланты у нас здесь.
Лилочка, увидев Ваш ник в ютубе, вспомнилась
детская считалка- "Индия- Китай, кого хочешь-
выбирай"... Го (китайские шашки), а Шахматы
это явно из Индии.

:D  мне просто лень было писать Gorakh

0

65

Лила написал(а):

Да, конечно, я с удовольствием их пою в компаниях...

Красиво , мне понравилось .
Люблю  разные  красивые голоса , но он у тебя взрослый .
А может мне так кажется .

Я вот свой терпеть не могу , не нравится , ещё девочкой похожий услышала по радио ... подумала : противный .
Подросла и магнитофон  выдал  - у  самой такой :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

66

Ми
Красиво , мне понравилось .
Спасибо  8-)

Люблю  разные  красивые голоса , но он у тебя взрослый .
А может мне так кажется .

Ми, так я уже не девочка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Время не стоит на месте. Ну потом, все-таки делай скидку на то, что это все обработки в редакторах. Вживую есть видюха чуть ранее из Норвегии. Ну еще могу тут выложить пару баджан правда без видео... писали только звук...

0

67

Лила написал(а):

Ми, так я уже не девочка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Время не стоит на месте. Ну потом, все-таки делай скидку на то, что это все обработки в редакторах.

Значит  от обработки .
Мне хуже , по телефону   голос разнится с возрастом  , думают молодая , а увидят плюются наверное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  , кто меня впервые видит .

Да и не старая ты совсем , а молоденькая красотка .  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

68

Вот в живую. Запись прямо в зале где мы пели баджаны в ашраме в Индии.

Писали на диктофон поэтому качество не айс, но зато передает атмосферу.

Обычно вечером каждый день на протяжении 10 дней праздника поют в зале все вместе. Энергетика конечно мощнейшая. Солисты обычно меняются потому что играть и петь 3-4 часа без перерыва тяжело. Я как всегда на барабане )) На середине следующей баджаны у меня сдох неожиданно микрофон в который пела. Под барабаном остался... поэтому с середины тут меня плоховато слышно, пришлось драть горло ))) Потом швейцарец один подхватил и начал солировать...

Вот следующую солирует он. А я сосредоточилась на барабане. Обычно с середины (примерного времени звучания) начинается разгон ритма и завершается все в быстром ритме )))

А вот крайняя в тот день в который записывали... тут мы уже дурачились, я под конец начала загонять ритм насколько хватало сил, а певцы и зал пытались успевать петь ))) Кто раньше сломается... победила дружба. По началу меня тут еще слышно особенно на Рам Рам....но потом уже петь и играть стало сложно, только успевай руками по барабану стучать...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

0

69

Лила написал(а):

Да, конечно, я с удовольствием их пою в компаниях...

Хорошо, я понял.  8-)
Надеюсь, когда-нибудь услышать из твоих уст и русскую песню.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

70

Начали записывать альбом миниатюр индийской музыки. Разные инструменты, не всегда традиционо индийские. С какими-то уходами в джаз и эмбиент. Но мне само очень нравится. Делюсь пилоткой.... Я традиционно барабаны и гитара. Интересно ваше мнение. С точки зрения техники это уже серьезная и сложная музыка.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этник, Эмбиэнт, Нью Эйдж, и другие подобные музыкальные направления.