Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка


Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка

Сообщений 21 страница 30 из 212

21

v

Отредактировано Лила (09.11.2019 00:32:44)

0

22

Лила написал(а):

обычное невежество самих русских за границей.

Лила, а в чем по твоему невежество русских?
В том, что мы не знаем языка?
Так мы туристы.
Те же немцы и англичане, приезжая к нам тоже не знают русского. И что?
Пусть я не много путешествовала, но была и в Азии и в Европе.
И в Греции, к примеру, столкнулась с откровенно хамским поведением со стороны немцев. Не всех, конечно.
Но я ни разу не видела такого ни в Азии, ни в Турции.   
По моему мнению, азиаты заведомо доброжелательнее к гостям.
И прощают нам наше иноземное невежество потому как мы просто не знаем обычаев.

Отредактировано Вишня (05.03.2015 13:29:35)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

23

v

Отредактировано Лила (09.11.2019 00:32:56)

0

24

Лила написал(а):

и стало понятно, что все это не от плохого его отношения к окружающим, а от его неумения понимать, что он не один, неумения его вставать в положение окружающих. Это бесцеремонность и обыкновенное беззлобное невежество, не желание думать прежде чем делать. А такие как он люди в целом и формируют общественное мнение.

Ну конечно, ты права, Лила)))
Но только отчасти. Это не поведение за границей. Потому что они и дома так себя ведут, в России. Есть такие люди, увы. Я думаю такие бесцеремонные и узколобые "индивидумы" встречаются везде, не только у русских.

Но. Я вот, что хочу сказать. Я говорю только по - русски. У меня языковой комплекс, я стесняюсь говорить на своем ужасном немецком, английский в моей жизни не случился. Иногда, я понимаю, что говорят, но не могу ответить)))) Я думаю тебе, Лила, просто трудно понять, что действительно бывают проблемы с другим языком. Ты же с детства говоришь на нескольких.
Но у меня никогда не было проблем объясняться ни в отеле, ни в магазине, ни в кафе, нигде вообще. При желании достаточно улыбаться, кивать и показывать жестами. Было бы желание.

Отредактировано Вишня (05.03.2015 17:38:14)

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

25

А мне общаться очень помогают чаевые... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

v

Отредактировано Лила (09.11.2019 00:33:08)

0

27

v

Отредактировано Лила (09.11.2019 00:33:19)

0

28

Лила написал(а):

Невежество русских заключается не в отсутствии знания языка. Они не обязаны его знать для турпоездки - это понятно. Невежество обычно проявляется в том, что они себя ведут так, словно они приехали и все им кругом обязаны. Плюс чрезмерная любовь к выпивке.

А что  можно ожидать от людей , которых воспитывали 90е  .
Да и не  90е  тоже . Если с детства не  прививать  хорошие манеры , тактику поведения в общественных местах ,  то получится обыкновенное быдло .Чему учили в коммунисты   ... только лозунги орать - на демонстрациях . Нууу может старушку через дорогу перевести и всё .
А что до выпивки - так  другие пьют  и орут не меньше , но наши больше платят чаевых . Да и  сечашное  понятие - чем больше денег , тот и хозяин жизни , тоже играет свою роль .
Люди  прожившие в нищете , ничего не видевшие  , кроме того как горбатились их родители , получив  доступ к  благам доступные  деньгам , ведут  себя , как сосед дядя Ваня с получки ... душа горит ,  рубаху на груди порвать и доказать соседям , что он крут , как  яйцо Фаберже  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

29

В таких случаях мне стыдно за соотечественников. Хуже всего, что именно им подобные громче всего кричат о своей принадлежности к великому русскому народу.
В последнее время и наши стали себя вести гораздо лучше.
Шепотом: гораздо хуже русских- украинцы, причем женщины гораздо хамовитее мужиков. Никогда еще не встречала довольного украинца :dontknow:
Беспардонно ведут себя голландцы, немцы и американцы, пьют и бузят не меньше наших. А вот пожилые англичанки  - самые приятные в общении...

0

30

v

Отредактировано Лила (09.11.2019 00:33:29)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка