Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка


Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка

Сообщений 61 страница 70 из 212

61

Артур Васильев написал(а):

Ал
Большая часть вероятностей, на которых строится классическая история задана Священной Римской Империей 15-17 веков. Задана ее версией и трактовкой всемирной истории. А если забыть про все это и наивно заглянуть в фактографию, то мы обнаружим - к примеру такую линию:
• За 50 лет до появления Кира-Куруша Великого Переднюю Азию покорили царские скифы, которые поклонялись Арию (читайте - были арийцами) и главный вождь которых был Мадий.
• В это время появляется страна Мидия, которая местными жителями называется Мадия и в этой стране рождается истинный ариец Куруш (КYР по гречески), он же первый Перс=Персей, а персы по сей день называют себя ариями и страна их Иран означает 'страна ариев'.
• Древние греки считали Кура величайшим и мудрейшим полководцем, а его империю величайшей в истории и писали в его честь Куропедии.
• Через 60 лет ариец Дарий покоряет часть Индии - вот вам и приход ариев.
• Еще через 200 лет Индию покоряет Александр Македонский, бог войны - то есть тоже Арий. Там и аристократы и этайры (это арии - ближайшая свита и лучшие воины Александра). Завоевав Персию, Александр и его этайры женятся на знатных персианках = истинных арийках.
• Самый древний памятник санскрита (в форме брахми) - это надписи царя Ашоки - которые появляются еще через 50 лет в прямой связи с греко-бактрийцами. В те времена считалось что скифы основали Парфию и Бактрию. А греко-бактрийское царство возникло на основе союза с персидской аристократией - то есть с теми же ариями.

Это факты, которые есть в Википедии и учебниках. Из которых следует несколько иная - чем принято - история арийцев и история языков.

Я не специалист по истории, мне трудно проверить всё это на подлинность (историчность). Но всё больше убеждаюсь, что исторических фальшивок изготовлено неимоверное количество, в коих погребены события действительно имевшие место быть. А уж как мухлюют историки, я убедился по переписыванию истории СССР. Способные ребята... ничего не скажешь.

Я просто не верю в сказки о диких (или полудиких) славянах, которым якобы западные проповедники из чистых побуждений принесли (почти на блюдечке) просвещение в виде христианства. Чудинов и говорит, что это не так. Да, наверняка в его повествованиях есть пробелы. Так они есть у всех, и что с того...

Отредактировано Ал (24.08.2015 21:07:58)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

62

Ал
Если проверить, окажется что большинство фактов виртуальны.
Речь идет о другом - я представил вам арийскую историю, адекватную общепринятым в истории фактам. Мухлеж густой в интерпретации.

Насчет славян - все были полудикими.
А христианство рождено не евангельским Исусом, а тем самым Агнцем (Арни=Арием) Божиим на белом коне, который Царь царей и имя его Логос Божий. Это Георгий=Юра=Арий, которого перекрасили в христианского святого.

Любите ли вы Чудинова больше чем реальную историю цивилизации?
И что с того, что байки Чудинова имеют нулевую и даже отрицательную ценность в будущем деле восстановления реальной истории?

Россия подобна больному, который не помнит что и где у него сломано и поэтому ее лечат исключительно по самочувствию. Русская идея рождена идеей арийской = строить Рай на все Земли. Империя = имею Перуна. Того самого Птаха египетского и Ахуру-Кура персидского и Кура (солнечную птицу) Ярослава=Ария, в крещении Георгия=Юрия=Ария.

Зайца спросили:
- Ты просил себе подчиненного посильнее. Жаловался, что остальные твои помощники слишком слабые. Тут как раз медведь ищет работу!
- Нет, нет - ответил быстро заяц, - мы уже стали справляться, у нас все в порядке!

0

63

Артур Васильев написал(а):

Ал
Если проверить, окажется что большинство фактов виртуальны.
Речь идет о другом - я представил вам арийскую историю, адекватную общепринятым в истории фактам. Мухлеж густой в интерпретации.

Из этого получается, что сама концепция истории мнимая (ложная).

Артур Васильев написал(а):

Насчет славян - все были полудикими.

Я вот смотрю на современную действительность, и, складывается впечатление, что современная цивилизация дика не менее. А может быть и более…

Артур Васильев написал(а):

А христианство рождено не евангельским Исусом, а тем самым Агнцем (Арни=Арием) Божиим на белом коне, который Царь царей и имя его Логос Божий. Это Георгий=Юра=Арий, которого перекрасили в христианского святого.

А как же Веды? Славянская руница и буквица?

Артур Васильев написал(а):

Любите ли вы Чудинова больше чем реальную историю цивилизации?

У меня ориентация правильная.  :D

Артур Васильев написал(а):

И что с того, что байки Чудинова имеют нулевую и даже отрицательную ценность в будущем деле восстановления реальной истории?

Реальная история восстановлению уже не подлежит. Можно говорить, что грядёт новая история.

Артур Васильев написал(а):

Русская идея рождена идеей арийской = строить Рай на все Земли.

Возможно.
Опять же, планета земля, пожалуй, единственная, на которой уже созданы и имеются абсолютно все условия для райской жизни. И все они идеально подобраны и уравновешены, когда об этом задумаешься, просто поражаешься как всё тонко и точно подобрано. И потому, Рай был и остаётся, пока остаётся. Но люди его не признают. Если уж и строить Рай, то начинать нужно с того, что внутри нас, с фундаментального. Всё остальное - пустые хлопоты.  8-) Вот его то и утеряли. Что осталось ощущается лишь интуитивно.

Зайца спросили:
- Ты просил себе подчиненного посильнее. Жаловался, что остальные твои помощники слишком слабые. Тут как раз медведь ищет работу!
- Нет, нет - ответил быстро заяц, - мы уже стали справляться, у нас все в порядке!

:D Он, наверное, опасается, что тот медведь будет как слон в посудной лавке…  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

64

Ал
Я по пунктам, разделенным цитатами. Для простоты.

• Концепция виртуальная, но фактов или воспоминаний о фактах (тот же Геродот) хватает. Вопрос в вероятности концепций. По арийскому вопросу я выложил серию фактов, которые делают нынешнюю академическую концепцию ничтожной. Но мы должны отдавать себе отчет, что наука - это коллективное творчество. И понадобится время и усилия тысяч ученых, чтобы выстроить новую концепцию до современного научного уровня.

• Надо сходить в месячный поход в тайгу или на остров (по курсу выживания) и все встанет на свои места. Я смотрел передачу американскую - там спецназовец с подготовкой на выживание и тренер по выживанию (женщина) были заброшены в джунгли амазонские. Через неделю спецназовец выглядел ужасно и женщина практически на себе вытащила его до конца испытания. Туда же современная версия Марк Твена по выживанию в средневековье. Тут ЕГЭ точно не поможет. И если помните, реальный Робинзон через три года одичал.

• Не путайте символы/тамги/орнаменты и письменность.

• Все подлежит восстановлению. Вопрос в вероятности, или в количестве остающихся противоречий.

• Земля - это и Рай и Ад. Ноосфера это нечто иное. Мертвое по любому.
У задачи два фокуса - Мир и Нутро. Я последовательно ищу двери в Рай в обе эти стороны. Например, сейчас я вижу задачу построения Рая внутри души как задачу кооперации всех тех сущностей (персонажей, образов живых людей и кино-литературных и надуманных и стихийных), которые оживают в наших снах. То что Исус обозначал как "храм божий внутри в три дня построю". И приходится учитывать всю сложность нынешней технологии и организации и специфику детской энергетической мощи (наполняющей самые ранние персонажи). Вместе с тем, первичная материя всех этих образов плод нашей клеточной энергетики. То есть ткань этих образов генетически нам родная. Плюс все профессиональные сложности построены таки обычными человеками - на уровне кирпичиков все постижимо.

В общем, и там и там выход есть и он проясняется с каждым шагом.

• На странице у Жуковского человек 10 возмутились что не надо болтать - надо понять что делать. А когда я предложил - все смутились. Ни одного уточняющего вопроса. Впрочем как и здесь. Есть идиоты системные от масс-медиа, и есть идиоты системные самородные. А талант чистый и наивный от природы - редкость. Дай Бог один на сто. Все остальные поражены вирусами либо как все, либо я уникален и все сам.

0

65

Артур Васильев написал(а):

• Концепция виртуальная, но фактов или воспоминаний о фактах (тот же Геродот) хватает. Вопрос в вероятности концепций. По арийскому вопросу я выложил серию фактов, которые делают нынешнюю академическую концепцию ничтожной. Но мы должны отдавать себе отчет, что наука - это коллективное творчество. И понадобится время и усилия тысяч ученых, чтобы выстроить новую концепцию до современного научного уровня.

Так в истории самое главное – концепция. А факты, это всегда второстепенно. К тому же факты, как и любая информация, подвержены искажению временем.

К примеру Русские сказки, те же рассказы о былом, однако несут в себе концепцию. Или нет?
(не подумайте что я предлагаю сделать историю сказками)

Артур Васильев написал(а):

• Надо сходить в месячный поход в тайгу или на остров (по курсу выживания) и все встанет на свои места. Я смотрел передачу американскую - там спецназовец с подготовкой на выживание и тренер по выживанию (женщина) были заброшены в джунгли амазонские. Через неделю спецназовец выглядел ужасно и женщина практически на себе вытащила его до конца испытания. Туда же современная версия Марк Твена по выживанию в средневековье. Тут ЕГЭ точно не поможет. И если помните, реальный Робинзон через три года одичал.

Да. В этом примере виден разрыв современного человека и природы.

Артур Васильев написал(а):

• Не путайте символы/тамги/орнаменты и письменность.

Насколько я понимаю, Веды это такое мировоззрение и мировосприятие. Включающее в себя письменность и всё остальное как единое целое. Вполне возможно, что Веды являются прародителями всех религий ныне существующий, и даже включая атеизм.

Собственно, человек существо религиозное.

Артур Васильев написал(а):

• Все подлежит восстановлению. Вопрос в вероятности, или в количестве остающихся противоречий.

Может быть, спорить не стану.

Но для себя я вывод сделал твёрдый, пообщавшись с историками.
История изолгана – это точно. Власть сотни раз завоёвывалась победителями и меняла своих хозяев, и каждый раз, каждый новый победитель изменял, добавлял и удалял те или иные события прошлого в обосновании своего права на власть. Это для меня очевидно, а значит вне сомнений.

Артур Васильев написал(а):

• Земля - это и Рай и Ад. Ноосфера это нечто иное. Мертвое по любому.
У задачи два фокуса - Мир и Нутро. Я последовательно ищу двери в Рай в обе эти стороны. Например, сейчас я вижу задачу построения Рая внутри души как задачу кооперации всех тех сущностей (персонажей, образов живых людей и кино-литературных и надуманных и стихийных), которые оживают в наших снах. То что Исус обозначал как "храм божий внутри в три дня построю". И приходится учитывать всю сложность нынешней технологии и организации и специфику детской энергетической мощи (наполняющей самые ранние персонажи).

Похвально. Я разделяю такое стремление.  8-)

И всё же, задача эта архисложная. Даже в теории. А уж на практике... сверх того будет.

Сознание, вот главная инерция, на мой взгляд.

Кооперация это конечно то что надо. Опять же не все могут (способны) кооперироваться.

Артур Васильев написал(а):

В общем, и там и там выход есть и он проясняется с каждым шагом.

Выход несомненно есть. Великая трудность оказывается не столько в вопросе "что делать", а в вопросе “как делать”.

И ещё, хотелось бы узнать, как на ваш взгляд, в чём главная причина столь плачевного состояния?

Артур Васильев написал(а):

• На странице у Жуковского человек 10 возмутились что не надо болтать - надо понять что делать. А когда я предложил - все смутились. Ни одного уточняющего вопроса. Впрочем как и здесь. Есть идиоты системные от масс-медиа, и есть идиоты системные самородные. А талант чистый и наивный от природы - редкость. Дай Бог один на сто. Все остальные поражены вирусами либо как все, либо я уникален и все сам.

Что поделать, мы, народ, таковы, каковы есть.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

66

Ал написал(а):

Веды являются прародителями всех религий ныне существующий, и даже включая атеизм.

Веды вторичны.

Ал написал(а):

И всё же, задача эта архисложная. Даже в теории. А уж на практике... сверх того будет.

Я практик. Задача решается. Не так споро как хотелось бы. Но все условия за нас.

Ал написал(а):

в чём главная причина столь плачевного состояния?

Это лидерная пирамида и соотвествующая система завышения самооценок. Если предметно по русскому духу:
а) Первый=главный перелом - это Андрей Боголюбский (это перелом глобальный, для всего мира, понять это возможно только в рамках реальной истории)
б) Второй - Елена Глинская, которая извратила всю русскую историю в литовскую сторону.
в) Третий - Семибоярщина.
г) Четвертый - Петр Великий, который уничтожил 40% населения и всю русскую знать. Все его НТР достижения - чистое вранье. Они случились через 50 лет, просто пришло время (сила НТР). Петр отбросил Россию на 100 лет назад в плане общего мирового прогресса.
д) Пятый - Сталин. Который уничтожил советскую революционную элиту.
е) Шестой - Ельцин. Путин - его преемник. Время антихриста.

Я назвал главные переломы народного сознания.
Лечится просто. Очень просто. Только для этого нужна полнота власти.

0

67

Артур Васильев написал(а):

Веды вторичны.

Почему?  :dontknow:
По отношению к чему они вторичны?

Артур Васильев написал(а):

Я практик. Задача решается. Не так споро как хотелось бы. Но все условия за нас.

Ну а я пока решения не вижу.
Вернее так, да, задача решаема, безусловно, но условия… мне думается, они ещё далеко не созрели. Но возможно я чего-то не учитываю или где-то ошибаюсь.  8-)

Артур Васильев написал(а):
Ал написал(а):

в чём главная причина столь плачевного состояния?

Это лидерная пирамида и соотвествующая система завышения самооценок.

Она же вертикаль (пирамида) власти и гордыня тех кто во власти. И одно проистекает из другого.

Хорошо. Тогда можно вопрос поставить иначе, а возможна ли иная власть, антилидерная?
Если да, то краткое её описание\характеристика.

Артур Васильев написал(а):

Лечится просто. Очень просто. Только для этого нужна полнота власти.

Вот опять же, без власти, оказывается, никак.
Т.е. у власти как минимум две природы?

Артур Васильев написал(а):

Если предметно по русскому духу:
а) Первый=главный перелом - это Андрей Боголюбский (это перелом глобальный, для всего мира, понять это возможно только в рамках реальной истории)
б) Второй - Елена Глинская, которая извратила всю русскую историю в литовскую сторону.
в) Третий - Семибоярщина.
г) Четвертый - Петр Великий, который уничтожил 40% населения и всю русскую знать. Все его НТР достижения - чистое вранье. Они случились через 50 лет, просто пришло время (сила НТР). Петр отбросил Россию на 100 лет назад в плане общего мирового прогресса.
д) Пятый - Сталин. Который уничтожил советскую революционную элиту.
е) Шестой - Ельцин. Путин - его преемник. Время антихриста.
Я назвал главные переломы народного сознания.

Предположим что это так. Тогда можно ли на этом основании проследить, от какого народного сознания мы ушли? Или лучше – какое сознание было сломлено?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

68

Ал
Вам просто надо подумать над всем этим самому. Все необходимое у вас (и у нас всех) уже есть.

Мне уже просто неприлично говорить какие-то совершенно банальные вещи - типа а Веды кто принес?
Взрослейте и принимайте ответственность за вселенную.

0

69

Артур Васильев написал(а):

Ал
Вам просто надо подумать над всем этим самому. Все необходимое у вас (и у нас всех) уже есть.

Мне уже просто неприлично говорить какие-то совершенно банальные вещи - типа а Веды кто принес?
Взрослейте и принимайте ответственность за вселенную.

Хорошо. Пусть так. Спасибо.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

70

Борис Родин и Александр Драгункин
Телепередача "Чаша Бытия" - Борис Родин и Александр Драгункин

http://www.youtube.com/watch?v=xzcUJcmVCIY

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Русский язык: Исследование глубинной истории русского языка