Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)


КолЛекция Уюта..)

Сообщений 171 страница 180 из 316

171

Мы на старой квартире, когда в доме сделали капремонт, решили ремонт и в квартире сделать... Вот, на кухне, она маленькая, мы ее соединили с одной комнатой (снято из нее) и получился такой зал-кухня... все равно если мы там живем. то тусуем именно в этой зоне. От кухонных шкафов вообще отказались. Они съедают место. И решили сделать вот так:
http://s4.uploads.ru/t/QrB1g.jpg

В теплых тонах... мне кажется получилось уютно.

Из особенностей: сделали скругленные углы, забрали трубы в деревянные кожухи имитирующие столбы. То есть дерево настоящее, но внутри они полые. И вместо шкафов - полки. Вся мебель сделана на заказ, по месту. Абсолютно простая. Изготовил частный мастер-плотник. Единственное, что мы заказали из Питера - столешницы. Не нашли в Москве нужного цвета, а производство в Питере. Получилось довольно дешево. Все материалы очень простые без изысков.

Отредактировано Лила (25.11.2017 01:10:04)

0

172

Уютно и симпатично, Лила! Много всякой всячины, которую хочется рассмотреть..)
Мне тоже нравятся открыте полки.. единственный минус-это уход за тем, что на виду...хотя) протираешь..убираешь..размышляешь)

0

173

Дочь снегов.. написал(а):

Уютно и симпатично, Лила! Много всякой всячины, которую хочется рассмотреть..)
Мне тоже нравятся открыте полки.. единственный минус-это уход за тем, что на виду...хотя) протираешь..убираешь..размышляешь)

какую? говори, я покажу :-)

Да, уход нужен. И мысли такие были... И мои и мужа родители сразу сказали, что при открытой системе у нас на кухне постоянно будет бардак и некрасиво. Мы сказали, что если все ставить на место, то бардака не будет. Привыкли очень быстро. Откуда берешь - туда и возвращаешь А убираемся мы каждую неделю (ну, когда живем в этой квартире) :-)  Так что... вообще проблем никаких :-)

0

174

Лила написал(а):

какую? говори, я покажу

Я в общем формате, Лила, выразилась)
Когда на полках много вещей и все они на виду, их волей-неволей  начинаешь рассматривать..
Отсюда можно смело делать вывод, что все твои гости именно так и поступают)

Отметила сразу ламповую гирлянду, если не ошибаюсь, над мойкой..это просто для красоты или она рабочая?)
И Маски..какие истории таят твои Маски?..

0

175

Дочь снегов.. написал(а):

Я в общем формате, Лила, выразилась)
Когда на полках много вещей и все они на виду, их волей-неволей  начинаешь рассматривать..
Отсюда можно смело делать вывод, что все твои гости именно так и поступают)

Отметила сразу ламповую гирлянду, если не ошибаюсь, над мойкой..это просто для красоты или она рабочая?)
И Маски..какие истории таят твои Маски?..

:-) Нет, не все разглядывают, но многие.
Изначально я хотела стиль марокканской мазанки. Отсюда цвета и скругленные углы между потолком и стенами. Но по ходу ремонта стало понятно, что это не очень удобно и практично. Поэтому в итоге получился вот такое нечто среднее между мазанкой и американским салуном. В итоге в этот коктейль намешали и разных предметов. То, что ты назвала ламповой гирляндой это связка колокольчиков, которые вешают на востоке на шею животным чтобы не потерялись. От Египта до Тибета. Они довольно грубые из меди на грубой веревке. Но очень прикольно звонят. И очень хорошо вписываются по цвету. Беря моющее средство или мыло хочешь или нет, ты часто их задеваешь и они звонят :-)

Маски Балийские, традиционные ручной работы. Но к мифологии они особого отношения не имеют. По сути это сувенирка. Правда хорошего качества. украшенная традиционной символикой черепах и ящериц. очень популярных там.

Есть как редкие штучки типа кувшинов. сделанных друзами, так и бутылки из ИКЕИ :-)  Слева над мойкой на стене вверху окно в ванную, закрытое ветражом ручной работы. Моя подруга художница нам сделала подарок. А справа на полке висит черный икеевский "рождественский" фонарик, который я все никак не доделаю в стиле ветража, благо краски подруга мне оставила. Я люблю всякие этнические штучки. Причем разные. А стилистика позволяет сюда вешать (ставить) все что угодно практически.

0

176

В целом мне нравится , но  верхняя  полка настораживает  .
Можно что то  уронить , я бы сделала  по планочке  с каждой стороны .
Да и алкоголь  греется ,  и бутылки вещь тяжёлая  . Что до меня , сделала бы  полки с уклоном по  стене , для хранения .Хотя бы , где холодильник . Брать удобней , не страшно , что свалится .
На верх  что то  более  плоское  , более устойчивое поставила .
Стол .
Столешница   целая ,  можно было сделать  складной ,   что бы  треть её опускалась , когда такая площадь не нужна .
А так скрадывает  пространство на кухоньке .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

177

Мила написал(а):

В целом мне нравится , но  верхняя  полка настораживает  .
Можно что то  уронить , я бы сделала  по планочке  с каждой стороны .
Да и алкоголь  греется ,  и бутылки вещь тяжёлая  . Что до меня , сделала бы  полки с уклоном по  стене , для хранения .Хотя бы , где холодильник . Брать удобней , не страшно , что свалится .
На верх  что то  более  плоское  , более устойчивое поставила .
Стол .
Столешница   целая ,  можно было сделать  складной ,   что бы  треть её опускалась , когда такая площадь не нужна .
А так скрадывает  пространство на кухоньке .

Уронить ... ну если только когда ставишь/снимаешь :-) Пока ничего не роняли. А пока стоит то и не падает если не трогать. Полка примерно 3 бутылки шириной, так что там все устойчиво. За 7 лет ничего не уронилось. Греется... ну это да... вверху воздух всегда теплее. Но не настолько чтобы морочиться. А охлаждаем в холодитьнике если надо. Мы вообще очень редко пьем алкоголь, так что обычно всегда заранее успеваем приготовить все... охладить/нагреть.
Про складной стол думали, но под столешницей фактически шкаф. Поскольку нет шкафов на мтенах, то крупные всякие предметы и посуду храним там.  Ты учти, что фото с мобильного и объем искажен немного. Между холодильником и столешницей могут рядом пройти 2 человека моей комплекции.

Отредактировано Лила (27.11.2017 12:06:27)

0

178

Лила написал(а):

Ты учти

Я учла , так как  вы там не живёте , то вполне  комфортно .
даже , если в комнате почти  нет  мебели , и все  сидяче/лежачие места на полу.
Для молодёжи достаточно  ...что то в виде матрасиков и подушек , с низким столиком, такой ...на махоньких ножках .
Чайный кажется .
Я бы так сделала .пару комодиков - вещи убрать ,заодно поставить что то , и парочку столиков ... куча подушек , матрасики на полу .
Мне такие кресла нравятся , у меня на даче есть . Очень удобно . Таскай их куда хочешь , на кровать по бросай , то запихай вместе(такой спец мешок  сшила )  три штуки  и  спи . :D  http://s3.uploads.ru/t/VrWwz.jpg

Отредактировано Мила (27.11.2017 13:44:37)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

179

Лила :    То, что ты назвала ламповой гирляндой это связка колокольчиков, которые вешают на востоке на шею животным чтобы не потерялись. От Египта до Тибета. Они довольно грубые из меди на грубой веревке. Но очень прикольно звонят. И очень хорошо вписываются по цвету. Беря моющее средство или мыло хочешь или нет, ты часто их задеваешь и они звонят

Колокольчики!)...Это отдельная тема..
У меня тоже живут колокольчики...борисовские)
Недалеко от Белгорода есть поселок Борисовка.. В 1705 году это был центр    богатейшей вотчины Шереметьевых.
Село являлось знаменитым центром художественных ремесел и народного искусства.

http://www.showbell.ru/promysly/photo/borisovskaya1.jpg

Кстати, Лила в интерьер твоей кухни прекрасно вписывается глиняная посуда. Она просто просится на твою кухню)

В начале XVIII века, в Борисовке стремительно развивался один из старейших промыслов, гончарный. Развитию послужило наличие крупных месторождений глины.
Борисовские гончары работали семьями и занимались исключительно промыслом, не тратя времени на земледелие. Изготавливали в основном кухонную утварь: горшки, крынки, кружки, миски и др. В день каждый работник мог изготовить от 70 до 100 горшков. Игрушки (свистульки, фигурки животных и человека) изготавливали редко, без лишних украшений.

В наше время гончарные традиции соблюдаются не так тщательно...все меняется)
Однако до сих пор борисовская керамика славится использованием только природных материалов- это разновидности глины, которые при обжиге дают всевозможные расцветки..

Мои кокольчики тоже звенят..у них звон приглушенный..смиренный такой.

А еще есть белоснежный новогодний колокольчик..) Предназначен для встречи Нового Года)
Наступает время новогодних идей..

0

180

Мила написал(а):

Я бы так сделала .пару комодиков - вещи убрать ,заодно поставить что то , и парочку столиков ... куча подушек , матрасики на полу .
Мне такие кресла нравятся , у меня на даче есть . Очень удобно . Таскай их куда хочешь , на кровать по бросай , то запихай вместе(такой спец мешок  сшила )  три штуки  и  спи .  

Комоды с их выдвижными ящиками самая удобная мебель) места занимают мало, но вмещают в себя целую пропасть вещей)!

И на кухне лучше всего устанавливать шкафы с выдвижными ящиками, а не распашные дверцы..
Больше порядка, все видно..под рукой.
Обычно, то, что укладывается в глубину шкафа, так в той глубине и остается)

Да, Мила..) кресло-груша  удобное кресло)
Очень удобная мобильность..
Когда не нужно, вполне спокойно живёт себе в темной кладовке, куда запихивается постоянно мной)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)