Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)


КолЛекция Уюта..)

Сообщений 191 страница 200 из 316

191

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:24:10)

0

192

Гна написал(а):

. Если будет интнрнсно сам календарь покажу после праздников.

Хотим хотим .
Венки не вешаю - не наше , и этим всё сказано .
Ёлка искусственная , ей 32 года . Почти раритет .
Почему - спасённые 32 ели . Принцип , но веточки  обязательно .
Игрушки все старые , новые давно не покупала , уже несколько лет .
=
Что касается  поста . Так как я не мясоед , то сладости .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

193

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:24:23)

0

194

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:24:33)

0

195

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:24:48)

0

196

Гна написал(а):

, но есть символ.

Символ - символом .
Но традиция - традицией .
Пусть они целуются или ещё что , не наше и всё тут .
=

Гна написал(а):

У нас многолетняя традиция еще с бабушек- дедушек каждый год одна новая игрушка в дом/ на елку.

Нууу ... не те игрушки , пластмассовые . Не люблю .
Уж лучше я шишку  вызолочу или орех , конфет по навешу , но какие вижу в продаже  - не моё ... не торкают купить .
А так , их у меня много , даже на даче ящик ... на всякий случай ...а вдруг
=
НГ - первого , как начало календаря .
И вообще то , я праздники не люблю . Как то сложилось , что праздник  Пасха и НГ .
А сейчас и НГ не праздник , так  ...  высиживание  времени .
Почему Пасха , не знаю . Может потому , что  всегда мыли дом ( брёвна )  , всё  вычищалось до последней пылинки , всё стиралось  - до нитки , не нужное выкидывалось , сжигалось , белилась печь .
Просыпаешься ... а  внутри всё  сверкает чистотой и крахмальной кружевной  белизной . Всё  белое , даже дорожки  ( ручные плетёные ) светлые .
Пахнет -  праздником .
А на НГ , такого не было , вернее не то . Может возвышенного чувства ??
Не знаю  :dontknow:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

197

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:25:01)

0

198

Гна написал(а):

Вкусно написала. Прям захотелось сжечь, выбелить, накрахмалить, лен с хлопком, запах праздника... Уууу...

Даа  ... обычный дом , никакой роскоши , но  вся  эта  белизна , запах  куличей  ... раздвинутый стол убранный белой скатертью итд ,  с вкусностями  ... бабуля во главе стола  , а перед ней пасха  (наивкуснейшая ) на  специальном  блюде  , с куличом и крашенными яйцами ... передать не возможно .
=
Конечно и на другие праздники  всё убиралось , но  такого   великолепия  можно увидеть только на Пасху .
И такая красота  недели две , шторы на окнах , ещё правда висели  и дальше , а вот  с дверей , покрывала , скатерти и  дорожки на  мебель , половики  ...всё стиралось и убиралось  до следующей Пасхи .
=
Жалко , что ничего не осталось ...покрывало и пару  подзоров  . Когда мама умерла .Сожительница брата  ( полная дурында ) что то на  тряпки , что то выкинула . Не модно , старьё и всё в таком духе .
Разве может вышитый , белёный лён  ... какими то райскими  птичками , цветами ... шёлком , как то выпукло , чем то на гладь похоже  , быть не красивым . Я бы и сейчас такие повесила , а что говорить  ... дурь советская  и полированная мебель с  коврами  ..пьфу .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

199

.

Отредактировано Гна (31.07.2018 23:25:12)

0

200

Гна написал(а):

Не помню, чтобы у нас убирался текстиль после праздника.

Убирался только пасхальный .
А для каждого дня  было  много разного . И подзоры и покрывала , скатерти . занавески . Одна  шторка на дверь  сохранилась , вышитая попугаями .
Но пасхальный  берегли , наверное потому , что к этому дню относились с трепетом . Бабуля была глубоко верующая . да и комплект вышивали  мастерицы дореволюционные .
=
Это потом   , для  быстрой стирки , глажки   были просто из красивого  шторного материала . А те все  льняные  , замучаешься отглаживать .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)