Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)


КолЛекция Уюта..)

Сообщений 71 страница 80 из 316

71


Гна

Душа - Свет. Цвет кухни удивительно поменялся при освещении. Какие светильники, лампы вы используете.

Да, все верно..освещение немаловажная деталь.
Свет подбирала, потому что теплый совершенно не подошел-все терялось.
А вот холодный, белый свет энергосберегалок вполне подошел-заиграла  своя музыка света, которая и выявила все достоинства моей лавандовой норы)

Светильники я люблю..использую разные: потолочные, встроенные,  светодиодные лампы-деревья, гирлянды..свечи.
Люблю просто.
Другое дело, что если жизнь благостная, так вроде все это имеет смысл и радует, а если перемены и потрясения..так и не до этого-теряется нужность: без всего можно обойтись.
Для уюта нужно спокойствие и размеренность..когда жизнь меняется на все эти мелочи какое-то время внимание не обращается..до поры, до времени.

0

72

Harita написал(а):

Девчонки хороши, но собачата еще лучше!

Прованс в типовой квартире.Красиво конечно, уютно-душевно... но столько мелочей, которые мне не вынести, они меня "душат". И первый вариант кухни у Дочери снегов, мне больше нравится

Поддерживаю)
Девчонки-супер!
Про собак не знаю..я их побаиваюсь..здоровенные!

Прованс -очень красивый стиль..теплый..очаг.
Шторки )
А мелочи, они имеют способность прятаться-надоели : собрал все и в долгий ящик)
Вдруг захотелось переменить окружение снова достал)
Если, конечно, душат-раздражают, тогда и не нужны..соглашусь с Вами-каждый имеет свой вкус, свое мнение..а значит, в вопросах быта лучше соглашаться с самим собой.

0

73

Гна написал(а):

Прованс в типовой квартире.
http://s2.uploads.ru/t/M7AyN.jpg

Только такую ,,  всё лишнее спрятано , убрано . В шкафчики , коробочки , столики .
Шторки только на окнах . На стенах картины , часы - всё . На чайнике - кукла  :D
ИБО - чистота залог здоровья !
Кухня должна быть такой , что бы легко было убирать и готовить . Всё должно быть под рукой , ничего не должно мешать .
Шкафы  должны висеть так , что бы с верхней полки хозяйка могла взять что то слегка поднимаясь на цыпочки ( это  полезно для здоровья , растяжка для мышц ) А не лесть на стул и  смотреть , А ЧТО ТАМА ЛЕЖИТ ... ибо , уже не помнит потому - что  высоко , а лазить  не комфортно .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

74

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:34:23)

0

75

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:34:35)

0

76

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:34:48)

0

77

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:34:57)

0

78

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:35:12)

0

79

Гна написал(а):

Гна напрягли предметы культа над вратами в другое помещение. С какой целью, позвольте спросить?

Дорогая, Гна,
это скорее произведение искусства нежели надвратная (или как сказали бы на Родине Суок - остробрамская) икона.
По крайней мере мы ее так рассматриваем.
Эта картина из янтаря была в 90-е куплена моей Женщиной в одном из уездных городков на ярмарке буквально за медяк денег (около 100 долларов по курсу).
Ведут эти врата из кают-компании "корабля" на "причалы". Так что благословение в путь в принципе уместно.
Ну, а если быть до конца откровенным, то мы, проходя под картиной/иконой, крестимся.
Ибо есть в этой картине вполне сильная магия Всецарицы.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

80

.

Отредактировано Гна (06.03.2016 14:35:23)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » КолЛекция Уюта..)