Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Малороссии, Галиции и Волыни


Хроники Малороссии, Галиции и Волыни

Сообщений 11 страница 20 из 270

11

Спад экономики Украины углубляется, отмечается в докладе Института "Центр развития" НИУ ВШЭ. В октябре снижение выпуска промышленности составило 16% год к году, а средний спад в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте и строительстве составил 22% в октябре (7% за январь-октябрь).

http://s010.radikal.ru/i312/1412/ea/2a37031688fd.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

Будь прокляты трое, выведшие всех на майдан!

Нину Матвиенко знают все на Украине. Певица получила практически все государственные награды – от Народной артистки Украины до лауреата Государственной премии и Героя Украины.
Мать троих талантливых детей, которые стали художниками и певицей, решила прервать молчание и обратиться к своим согражданам с горькими словами правды об украинской трагедии, которая расколола семьи и народы. Ниже мы даем полный перевод на русский язык ее эмоционального выступления.

Нина Матвиенко: евреи начали гражданскую войну на Украине для обогащения - скандальное интервью!!!

«Это клановая война. Каждый нанимает хлопцев. Через нашу кровь, через наших хлопцев каждый добывает себе знамена, погоны или, еще можно сказать, защищает свои гроши, бизнес свой защищает.
У Путина свои там интересы, у Ахметова свои, у Порошенко свои, у Коломойского свои и так далее. И в каждую группировку идут за кого-то воевать. Как же я могу относиться к этому?

Теперь с родичами своими мы воюем, с кровью своей. Еще такой дикости, такой жесткости, такого оружия не было. Это ж элита туда пошла, смелые хлопцы, пошли те, кто не родил еще детей, не венчаные девчата остались. Как я могу к этому относиться? Да, стою, проклиная, на коленях перед Богом, кричу: «Будьте вы прокляты!». За сыновей наших, за этих детей. Я знаю кто враги - кровавая элита - те трое, которые вывели всех на майдан (Яценюк, Тягнибок, Кличко), на площадь ради своих шкурных интересов. Им не прощу никогда этого. Кто родит теперь? Уже больше 20 тыс. детей нету, а это миллионы. Каждый из них не родит ребенка, а это миллионы. Каждый этот ребенок не даст род свой, не даст!

Если б это не ум и не кровь нации и не мудрость нации, я бы может по-другому - молчала.

Если народ не имеет своего национального самосознания, то это мусор. Это почва, на которой прорастают другие народы. Сегодня они прорастают на нашей земле, понимаете, эти народы. И сегодня они руководят нами. И мы не можем никак понять, какие за этим стоят гроши и интересы. А если б люди это осознали, то никто б не пошел на брата.

И если бы они знали, но сегодня информацию так создали.

Мы ж Януковича как бы свергали, да? Мы ж не шли ни против России, ни против Донецка! Почему же такая дезинформация? И это наши сделали, а не чужие. Я хочу сказать: «Поднимайся, народ мой! Поднимайся!». Еще есть возможность воскреснуть! Есть возможность защитить наших хлопцев, наших матерей, наших детей, наших девчат сегодня! Если мы не защитим землю, нам Отец не простит. Мы идем брат против брата, нас Отец не учил этому. Он смотрит и плачет – Отец, Творец».

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Все украинские фашисты будут повешены в Киеве!! У народа уже кончилось терпение!

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

День горящих покрышек в Виннице

Очередная серия украинского майдана началась сегодня в городе Винница. Более трёх тысяч человек пришли к зданию Винницкой областной администрации, прихватив с собой несколько мусорных баков и десятки автомобильных покрышек. Лозунг типичный – «За люстрацию». Собравшиеся потребовали немедленной отставки главы облгосадминистрации Олейника. Затем, решив, что цивилизованный протест не для них, приступили к штурму здания ОГА с помощью наиболее активных молодчиков.

Информационный портал Винница.info сообщает, что в центр города стянуты подразделения милиции и представители так называемого спецбатальона «Винница». Один милиционер получил травму головы.

Винницкий майдан проходил под знамёнами партии «Свобода» и небезызвестными чёрно-красными стягами. Лидеры «Свободы» в последнее время явно испытывают дискомфорт в связи с тем, что их представительство в Верховной раде Украины существенно снизилось в сравнении с парламентами прошлых созывов. Свои озабоченности политической необустроенностью наиболее ретивых членов «свободовцы» вымещают на представителях той части власти, у которой на данный момент более основательные позиции на Украине. Собравшиеся назвали своё действо «победой над контрреволюцией». Видимо, исключительно ради перемоги были сожжены несколько покрышек и массово затянут гимн незалежной с одновременными призывами разгромить агрессора…

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

Украинские СМИ и события в Грозном

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Новый министр экономики Украины назвал страну банкротом и предложил не мешать бизнесу

Словно Америку открыл министр экономического развития Украины «легионер» Абрамавичус. Во время выступления на заседании комитета по экономической политики Верховной рады Айварас Абрамавичус заявил, что Украина, по сути, является банкротом. Новоиспечённого министра экономики Украины цитирует украинская пресса:

Страна, по большому счету, банкрот, поэтому ожидать, что мы создадим действенные, а не декларативные программы стимулирования, это просто нереально. Поэтому главное - не мешать бизнесу, а бизнес разберётся.

http://s020.radikal.ru/i700/1412/97/9443497bbd1d.jpg

По мнению Абрамавичуса, Украина, если не будет мешать бизнесу, уже через пару лет войдёт в первую полусотню государств рейтинга Doing Business – рейтинга свободы предпринимательской деятельности. Сегодня Украина в этом рейтинге обозначена красным цветом, что означает самый низкий показатель лёгкости осуществления бизнес-программ.

Если Абрамавичус действительно собирается дать полную свободу украинскому бизнесу без госрегулирования, то большинство адекватных бизнесменов сделают выбор в пользу России и стран ЕАЭС, так как этот рынок является традиционным и наиболее прибыльным для Украины. Не совсем понятно, как заявление Абромавичуса сочетается с заявлением укропрезидента Порошенко, предложившего полностью закрыть украино-российскую границу?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Яценюк и память

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

Chevron выходит из проекта по добыче сланцевого газа на западе Украины

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

19

Денег не дали

А ведь я оказался прав (, когда летом говорил, что сентябрьский транш МВФ будет последним. Миссия покинула Киев, отказав Хунте в предоставлении очередного, третьего транша. S&Р вежливо понизила разнообразные рейтинги Руины до ССС и даже с минусом. Это преддефолтное состояние. Сказывается политическое давление на агентство - в этом состоянии Хунта с момента переворотаи рейтинги давно уже СС-.

А вот конкретно МВФ, деньги которого Хунте обещал дурак Байден, тихо покинула бандеровкие пределы. Правда пообещали, что вернутся в феврале и, может быть, потом, если захотят, дадут немножко долларов. Если, конечно, будет еще, кому давать.

http://s019.radikal.ru/i635/1412/ed/ce43956d11e9.jpg

А тут еще 18 декабря глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что у Евросоюза не остается бюджетных возможностей для поддержки Украины. То есть и из Европы шиш, а не шанс. Только весной ЕС планирует передать Киеву 250 миллионов евро из средств, выделение  которых было утверждено весной. Но тогда и в США, и в ЕС тешили себя иллюзиями, что захватившие власть нацисты хоть на что-то способны, кроме уничтожения мирного населения и проигрыша ополченцам.

В общем и целом, зимой денег Хунте не видать. Зато янки после подписания Обамой "Акта помощи" дадут местным наци 35 бронированных внедорожников типа инкассаторских. Будет в чем дань собирать по оккупированным городам.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

20

Он опять уходит

http://s017.radikal.ru/i406/1412/6a/3a40aec30b70.jpg

Завтра Арсений Яценюк планирует заявить о своей отставке. Опять. Не скажу, что данная новость меня взволновала. Просто каждый раз одно и то же: пафосный спич о том, как он чуть ли не на свои карманные деньги содержит всю антитеррористическую операцию, закупая танки, носовые платки и средство для загара. Целыми днями на седьмом этаже Кабмина горит свет. Это Арсений Петрович, с-ка, не спит. О стране думает, о мире во всем мире. Его каждый пенсионер волнует.

Получает ли пенсию? Если да, то как так получилось? В общем, не важно. На этот раз Арсений встанет в позу по поводу комплексного принятия бюджета и сорока законов, которые вместе образуют «единый пакет». Потрясая мужественной щетиной и красиво отсвечивая лысиной в лучах люстры Верховной Рады, премьер-реформатор выдвинет ультиматум парламентариям-недоноскам: или я, или бюджет. Причем сразу, в один день, без обсуждения. Иначе разверзнется геенна огненная, наступит Армагеддон, а псковские десантники, чеканя шаг, пройдут по майдану, оскверняя память героев «небесной сотни».

Проблема заключается в том, что даже представители его фракции – «народофронтники» пребывают в легком опупении по поводу нетрадиционных методов наполнения бюджета, которые разработаны в министерстве «интуристки» Яресько. В немецком концлагере к заключенным было более гуманное отношение, чем к гражданам Украины. Странно, но в основном финансовом документе страны не предусмотрены поступления от продажи человеческих органов в промышленных масштабах, легализации проституции и всех без исключения наркотиков. Как тяжелых, так и облегченных. Мне, конечно же, наплевать на моральное состояние представителей «коалиции». Однако даже эти бараны начинают что-то подозревать. В первую очередь, они чувствуют легкое жжение в области очка, которое у них выступает индикатором макроэкономических процессов. Парламентарии-«коалиционеры» шепотом пересказывают друг другу содержание правительственных законопроектов. Даже у них хватает мозгов понять, что ЭТО лучше не афишировать. Предложить гражданам «амнистию капиталов» путем внесения двухсот тысяч гривен (минимум) на депозит в банке с запрещением снимать в течение года – мудрое решение.

Оно свидетельствует о тяжелом психическом состоянии министра с галичанско-американским акцентом, которая эту х…ню придумала. Как и многое другое.

Однако Арсений, гордо выставив вперед свои чрезвычайно развитые передние зубы, бросился в атаку: или я, или бюджет. Конечно же, все кинутся его уговаривать, делать массаж ушей. Он же, мля, совершенно незаменимый. И не в компетенции украинского парламента решать вопрос об его отставке. Во-первых, приняв программу правительства, депутаты выдали Арсению годичную неприкосновенность от увольнения. Во-вторых, вопрос с Яценюком решается в Вашингтоне. Поэтому шустрый бюджетник ничем не рискует, шантажируя Раду. Он же блефовал с самого начала, пытаясь избавиться от «десанта интуристов», делегированных в правительство из АП. Поэтому для него чем хуже и страшнее бюджет – тем лучше. Для начала Арсений становится в красивую позу. Типа или сразу принимайте все, или я иду на… в отставку. Затем начинается возня с бюджетом. Все коалиционеры боятся его принимать, поскольку это означает мгновенный капец с отстрочкой в девяносто дней. Попытаются внести правки. Арсений их пошлет, поскольку идет война. На съедение парламенту он отдаст Яресько и Абрамовичуса. А им все равно. Они даже не понимают, где находятся, что делают. Есть обоснованное подозрение, шо главы финансового и экономического ведомств являются пришельцами из параллельной вселенной. Впрочем, не важно. Поскольку Арсений как бы в отставке, то стрелки плавно переводятся на «креатуру гаранта нации» в КМ. Яценюк, роняя запотевшие очки на пол, рассказывает, шо ночей не спал, пытаясь вылизать чем-то бюджетные нормы и выиграть третью мировую войну с Россией, где он на белом коне стоит на вершине «Европейского вала», с хохотом наблюдая, как орды псковских десантников разбиваются о его подножие. Короче, роет он яму самому президенту, подставляя гаранта под бюджет, который был предназначен ему. Если не поняли – не важно. Не следует углубляться в игры этих п… человекообразных, для которых все население – лишь биомасса.

Вариант с рекламной отставкой – на сегодня единственный шанс для Арсения пропетлять между бюджетными капканами, заботливо настроенными на его я… очки. Идеальный вариант развития событий для премьера следующий: принятие бюджета оттягивается до января. Потом до февраля. И он в ручном режиме шинкует морковку. Об этом недавно говорил Михаил Бродский. Бродскому я верю. В свое время он рассказал, что Сергей Соболев из «Батькивщины» является зоофилом: «Я же не говорю, что Соболев корову трахал?!». В результате появились все основания подозревать Сергея Соболева в связях с крупным рогатым скотом.
Автор Александр Зубченко

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Малороссии, Галиции и Волыни