Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Малороссии, Галиции и Волыни


Хроники Малороссии, Галиции и Волыни

Сообщений 31 страница 40 из 270

31

Хорошо сказала. Очень хорошо.

Им всем сейчас страшно. Очень страшно.
Страшно всему западному сообществу ожиревших моральных кастратов.
Впервые после стольких лет безнаказанности, геноцида, убийств, пыток, растления и извращения всего, что свято для любого нормального человека, они столкнулись с настоящей силой. Не денег, но – духа. Впервые поняли, что остальной мир разоблачил их, «голых королей», потерявших единственное, что у них было – имидж. Впервые они мучительно начинают осознавать, что навязанные ими ложные ориентиры отторгаются, а остальной мир сплачивается не вокруг геев и Шарли, а вокруг на время забытых, но не ставших от этого менее важными, настоящих духовных ценностей.
И от этого не по себе всем: и в Белом доме, и в самом захудалом польском Сейме.
Они наконец поняли, что теперь есть те, кто отомстит им за жирафа Мариуса. В том числе.
Страшно свидомым украинцам.
Уже не утешают лживые победные реляции власти – реальность в лице Гиви и Моторолы неумолимо стучится в их сознание, заставляя покрываться липким потом всех, кто так или иначе своей позицией причастен к гибели мирных людей. А причастен каждый, кто хотя бы раз сказал «Слава Украине!» Именно с этим девизом сжигали людей в Одессе, бросали бомбы на Луганск, расстреливали градами Донецк.
На них смотрят сейчас мертвые глаза Инны Кукурузы, убитой в Луганске, Ирины Яковенко, задушенной в Одессе, маленького Артема и его мамы, расстрелянных в Славянске. На них сейчас смотрит слепыми глазками донецкий мальчик Ваня…
И под этими взглядами им всем очень неуютно. Потому что даже самого себя нельзя обманывать бесконечно. И нет-нет, да и задумаются они о том, что будет, когда придет Россия. Даже если не завтра, но она все равно придет. Потому что русские всегда приходят туда, где несправедливость.
И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами – украинцами.
С теми, кто сейчас молча сжимает зубы, проходя мимо всех этих ящиков сбора денег для АТО, сине-желтых заборов, людей с шевронами ПС, и старается отвести глаза, чтобы в них не смогли прочесть ненависть.
И мы – не простим.
За все эти долгие месяцы вынужденного унизительного бессилия – не простим, и не надейтесь.
Страшно сейчас всем украинским солдатам в окопах под холодным донецким небом. Чужим небом.
Потому что Бандэра не прийдэ.
И вообще никто не придет их спасать.
Ни брезгливая Европа, ни прагматичная Америка.
Ни Порошенко, ни Турчинов, ни Яценюк. Никто из тех, кто послал их на убой ради собственных интересов, даже пальцем не пошевельнет, чтобы их спасти. Не то, что не спасет: у властьимущих даже аппетит не испортится, когда они узнают, что в землю Новороссии в очередной раз легли сотни наивных и жестоких «патриотов Украины». Кто их считает?..
И только в Тернополе и Луцке, Виннице и Полтаве заплачут матери. Потому что – кому мы на самом деле по-настоящему нужны, кроме наших матерей?
И сейчас солдатам в окопах снятся вереницы пустых холодных могил, упирающихся в горизонт – единственного, о чем действительно позаботилась новая власть.
И каждый из них, умирая, задаст себе, наконец, самый главный вопрос: «Стоило ли ради эфемерных идей убивать и умирать?» Но ответа мы уже не узнаем…
Потому что главные вопросы надо задавать себе вовремя.
«Кем мы были для Отчизны – не ответит нам ни один судья.
Жаль, что меру нашей жизни мы поймем, из жизни уходя…»
Да, если честно, то нам тоже страшно.
Но им страшнее – у нас впереди надежда, у них – безнадега.
Потому что – Россия.
…И не стоит им всем обращаться к Богу.
Бог их не слышит, он сейчас разговаривает с душами убитых детей Донбасса.

Бэлла Розенфельд facebook

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

32

На днях звонил племянник моей подруги из Миргорода, студент-медик, парень в шоке из-за всеобщей мобилизации, говорит призывают даже женщин у которых дети. У мальчика рисовашего последние месяцы жовто-блакитный флаг на щеке, перед тем, как общаться с тетей из России по скайпу, что-то уже без своей патриотической метки, да и патриотизму явно поубавилось...чувствуетсячто боится...

0

33

Правильно делает что боится.
Не комк не нужны 40 миллионов голов расчитывающих на социальное спомоществование.

Олигархату достаточно несколько миллионов на обслуживание.

Поэтому стадо интенсивно гонят на бойню.
Поэтому так бессмысленны и жестоки жертвоприношения.

Под Днепропетровском разбили солдатское кладбище (я уже писал об этом) на 250 тысяч мест.
Армия Руины - 250 тыс. штыков.

Так что боятся надо.
И скрываться тоже надо.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

34

Лично я когда смотрю хронику  , не знаю кого больше жальче ... того кого убили или оставшихся в живых  , но без рук и ног .
Маленьких , да и взрослых инвалидов .
УЖАС !!

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

35

Ми написал(а):

Лично я когда смотрю хронику  , не знаю кого больше жальче ... того кого убили или оставшихся в живых  , но без рук и ног .
Маленьких , да и взрослых инвалидов .
УЖАС !!

А я когда смотрю хронику - плачу. Просто слезы сами бегут и все.
Это просто шок от того, что там происходит.

Подпись автора

Ваша Вишенка

0

36

Вишня написал(а):

А я когда смотрю хронику - плачу. Просто слезы сами бегут и все.

Я не могу в таких случаях плакать .
У меня только ненависть ... но к кому сама не знаю . Хотя  лукавлю  - ненавижу США и её прихлебателей.

Мне  и другую сторону  жалко , не все там  сволочи , большинство одурманенных политикой , да и  гонят их , как скот на бойню .
Моей невестке  уже 4 повестки пришли ( медичка )
Я ей говорю  : вовремя  уехала , а то  и тебя уже ..... . Одну женщину  с её работы убило , а у неё двое детей  , инвалидность ... вот , как могли её в армию забрать  :'(

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

37

Ми написал(а):

не знаю кого больше жальче ... того кого убили или оставшихся в живых

Это тот случай "когда живые позавидуют мертвым" (с)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

38

Майданек (Киев)
Пушечное мясо вырвали из семей и погнали на бойню.
Что бы презик Петька и Кролик покуражились на 2 -3 недели подольше.

(жаль мужичков, но еще более жаль их женщин, детей, матерей)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

Версия: Телохранитель Авакова расстрелял небесную сотню

Видео удалено с ютьюба без объяснений. Но это бесполезно - я его выложу снова. Только чуть позже. Зато ясно, что попали в цель, раз такая мгновенная реакция.

началось с звонка сослуживца Юрия Соболты (через месяц получил наградной пистолет от авакова). Он опознал в человеке с желтым капюшоном сотрудника спецподразделения «Барс» МВД Украины 2009-2010 год. Юрий ему запомнился, как человек любящий снайперское оружие, когда увидел его на кадрах очень удивился. Понадобилось несколько дней, чтобы посредством социальных сетей и некоторых источников выяснить всю картину происходящего и выявить всех лиц, причастных к данной винтовке 18 февраля 2014 года на ул. Институтской.
Сегодня очень модно извещать обо всей деятельности МВД в «Фейсбуке». Один из тех, кто очень активно этим занимается – некий Юрий Соболта. Если присмотреться внимательно, то в нем можно с легкостью распознать того таинственного водителя в темной куртке с желтым откинутым капюшоном, который увозил компанию неизвестных лиц со снайперской винтовкой на «Хонде».

Кто же такой Юрий Соболта и что его связывает с Пашинским? Посмотрите видео и если останутся вопросы, часть из них уже задана и на некоторые даже даны ответы в расследовании здесь:

Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку

Оказывается очень много людей, политиков и активистов Майдана могли узнать человека, который вывозил оружие с Институтской, но этого никто не сделал.

Итак: Юрий Мирославович Соболта. Родился 2-го мая 1985 года в селе под Дрогобичем. В 2009-2010 годах проходил службу в воинской части № 3027. Это – спецподразделение «Барс». В подразделении безусловно есть снайперы, а дислоцируется в/ч в г.Ирпень, Киевской области.

Мы пока умалчиваем, когда и за что именно Юрий Соболта получил доверие в партии «Батькивщина» и о том, какие дела у него были на "гражданке" до службы в спецподразделении «Барс» - Юрий начал служить не в привычное время для юношей, не в 18-20 лет, а в 24 года.

Юрий Соболта был лично знаком с Александром Турчиновым и Николаем Томенко, Арсением Яценюком и Андреем Парубий. Многие журналисты знают его. Это подтверждают их совместные фотографии в социальных сетях. Как Вы думаете, эти люди не узнали Юрия Соболту? Вам не кажется это странным?

Сейчас Юрий Соболта находится на службе в МВД. И, судя по его фотографиям в Facebook, работает охранником или же личным адъютантом ... у министра внутренних дел Арсена Авакова. Кстати того самого, который до сих пор не может раскрыть массовые расстрелы на Майдане и найти убийц.

Не правда ли - у сюжета невероятный поворот событий?

Ровно через месяц после своего назначения министром внутренних дел Арсен Аваков наградил Юрия Соболту нарезным пистолетом «Форт 1705» №110448 с разрешением №3625 от 28.03.2014. Чем же успел так выслужиться Юрий перед новым министром, что уже через месяц получил наградной пистолет и стал его личным охранником?

Выходит, что к событиям 18-20 го февраля 2014 года причастен и Арсен Аваков. Ведь его новый человек – Юрий Саболта 18 февраля с винтовкой в багажнике оказался там не случайно. Как и ряд других лиц, но о них мы напишем позже. Все лица из автомобиля опознаны, несмотря на их маски.

До определенного момента Саболта находился среди митингующих, «растворившись» в толпе, наблюдал за ситуацией. Вполне допустимо, что он и его группа "особого реагирования" прибыли вместе с Пашинским. Все становится понятно, почему при формировании коалиции шли такие торги за должность министра внутренних дел. И почему Арсений Яценюк так неистово настаивал на кандидатуре Арсена Авакова. Понятно и то, что в объективном расследовании преступлений на Майдане нынешняя власть не заинтересована. Именно этот, наконец проясненный эпизод – тому доказательство.

Нашлись все, кто уехал в той «Хонде» с винтовкой, которой управлял Юрий Соболта и, как оказалось это не менее интересные люди.

Теперь мы понимаем, почему нет никакого реального расследования убийства «Небесной Сотни». Понимаем, почему люди, пришедшие к власти не смогли расследовать это чудовищное для страны преступление. Не смогли расследовать и эпизод с вывозом оружия. Потому что все находившиеся в машине имели непосредственное отношение к Турчинову, Авакову и Пашинскому.

События на Майдане - сенсационные результаты расследования немецких журналистов. 11 апр. 2014 г.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

40

Боевики "Айдара" штурмуют здание Минобороны Украины

Боевики украинского батальона «Айдар» проводят в центре Киева акцию протеста, которая на одном из своих этапов вылилась в штурм здания министерства обороны. Несколько представителей «Айдара» прорвались на территорию министерского комплекса зданий, выломав двери на проходной.

http://s017.radikal.ru/i427/1501/98/2a35bb9bb06c.jpg

Агрессия «айдаровцев» в Киеве вызвана появлением информации о готовящемся расформировании батальона. Именно с такими материалами вышли несколько украинских изданий, ссылаясь на главное военное ведомство Украины.

буйствующим боевикам «Айдара» вышел представитель министерства обороны, который заявил, что руководство готово говорить с инициативной группой, однако «айдаровцы» отказались от формирования этой группы и потребовали того, чтобы руководители министерства и Генштаба сами вышли к ним на переговоры. При этом представители батальона перекрыли движение по Воздухофлотскому проспекту Киева и принесли автомобильные шины к зданию Минобороны.

Информационное агентство Украины УНИАН сообщает о том, что «айдаровцы» якобы инициативу Минобороны не правильно поняли. Якобы батальон не собирались расформировывать, а все организационные изменения личного состава не коснутся. Речь, как утверждают в УНИАН, идёт лишь о «перерегистрации номеров воинской части» с целью «исключения возможности злоупотреблений с печатью и документацией». Надо же, какие эти "айдаровцы" непонятливые...

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Хроники Малороссии, Галиции и Волыни