Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя


Поднебесная Империя

Сообщений 91 страница 100 из 130

91

Европейский взгляд на Китай:

Китай Мировая Фабрика?
Фильм изнутри показывает:

- как построена экономика Китая
- как работают фабрики в Китае
- почему в Китае все так дешево

- как происходит покупка товара в Китае
- как не попасться на мошенников
- специфика фабрик в Китае

- и много другого полезного…

https://www.youtube.com/watch?v=PpcVDR8xSs8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

92

Константин Сёмин «АгитПроп» 28.10.2017
Залпы революции.

Константин Сёмин. Агитпроп от 14 октября 2017 года

Залпы "Авроры" отозвались в Поднебесной. Какие уроки извлек Пекин из русской революции и распада СССР. Сделаем Китай снова великим. Итоги XIX cъезда крупнейшей в мире коммунистической партии.

https://www.youtube.com/watch?v=dVwama0Dftk

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

93

Китайский ответ

https://preview.ibb.co/b7YNve/image.jpg

В ответ на целую серию угроз из Вашингтона, Китай дал свой ответ на американские ультиматумы.

1. Китай примет ассиметричные меры (симметричные принимать затруднительно ввиду неравновесности взаимного экспорта) в случае повышения таможенных пошлин на китайские товары. Несколько тысяч видов (называется цифра в 5200+) американских товаров будут обложены дополнительными пошлинами от 5 до 20%.
2. Китай не откажется от закупки нефти в Иране, так как считает это своим суверенным делом, у кого, как и сколько покупать нефти. США это не касается. С оказией Китай подтвердил, что также он заинтересован в строительстве "Нового шелкового пути", где важную роль будут играть Иран и Турция.
3. Китай также поднимет пошлины на американский сжиженный газ, который Трамп не так давно успешно всучил Европе. В этом вопросе можно увидеть наглядную разницу между полной политико-экономической субъектностью и неполной. В отличие от Юнкера, на Пекин угрозы Трампа не произвели впечатления.
4. Общая сумма обложенных пошлинами товаров составит 60 млрд. долларов, что наносит серьезный удар по всей структуре поставок американских товаров в Китай, которым будет еще тяжелее конкурировать с китайскими товарами.
5. Меры озвученные Китаем вступят в действие автоматически, как только США сделают свой ход и реализуют угрозу обложить китайские товары на 200 млрд. долларов пошлиной в 25%.

В Белом Доме это прокомментировали в духе "Переговоров о прекращении торговой войны сейчас не ведется".
Китай ясно дает понять, что он готов был пойти на ряд незначительных уступок США, дабы сохранить выгодную для себя ситуацию с положительным сальдо торгового баланса, но попытки США разговаривать с Пекином языком ультиматумов, естественно вызвали совсем другую реакцию. Китай в этом случае готов поднять перчатку и наносить США ответные удары в ходе идущей торговой войны, что прежде всего связано с экономическими ударами по американским корпорациям действующим на китайском рынке. Это касается как различных хай-тек компаний, так и таких промышленных гигантов как "Боинг". Впрочем. Вашингтон пока тоже демонстрирует готовность понести существенные издержки, лишь бы надавить на главного конкурента.

Разумеется, в случае полномасштабной торговой войны, Китай скорее всего потеряет больше, чем США, но в любом случае США понесут существенный экономический ущерб, но что главное - эта торговая война может разрушить сложившуюся еще в XX веке схему, где Китай позиционировался глобальными элитами как мастерская "золотого миллиарда". Ныне же, торговая война между главным гешефтополучателем мировой финансово-экономической системы и главного товаропроизводителя мира, прежде всего разрушает связность и открытость глобальной экономике, чем заколачивает еще один гвоздь в крышку гроба глобалистского проекта.

Вполне понятно, почему Китай сначала пытался договориться. Китай стремится отложить прямой конфликт США по вопросу о мировой гегемонии на 5-7-10 лет, дабы его экономическое превосходство стало еще сильнее, а отставание в вооруженных силах сократилось. Но в данном случае США форсируют события, вынуждая Китай либо уступить, либо принять вызов. Форсируют именно потому, что есть понимание - США и дальше будут слабеть, а Китай будет усиливаться, поэтому лучше начать конфликт сейчас, пока соотношение сил стало совсем невыгодным. Пекин решил принять вызов, что отражает его готовность напрямую конфликтовать с США, если США будут на этом настаивать.
Если Трамп и его окружение не отступят, протекционизм в глобальной экономике может стать основным трендом, а распад экономической основы прежней системы мироустройства будет существенно ускорен.

источник

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

94

Китай и США. Трамп выполнит свои обещания (Д. Перетолчин, Н. Вавилов)
Дмитрий Перетолчин и китаист Николай Вавилов рассказывают о том, как устроена политическая элита Китая, чем отличаются армейцы, шанхайцы и комсомольцы. На чём была построена китайская экономическая модель последние 25 лет, почему Трамп хочет пересмотреть торговые дисбалансы с КНР. Обладает ли китайский лидер полнотой власти в стране, к чему привело углубления либерализации в высшем руководстве. Какие мифы существуют о Китае, насколько они правдивы. Что будет в Китае через 10 лет, почему это так важно для России.

https://www.youtube.com/watch?v=AiRFjMCAU_k

Ниже очень интересная запись полуторагодичной давности. Информация не потеряла своего значения:

Дмитрий Перетолчин. Николай Вавилов. "Некоронованные короли красного Китая"

https://www.youtube.com/watch?v=74m2QvQYrCI&t=30s

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

95

Ким Чен Ын в Китае: тайна визита не разгадана - Россия 24
Не показывают по местным каналам, не пишут в местных газетах, и даже его имя китайские СМИ будто невзначай упомянули только на второй день визита в Пекин. Ким Чен Ын тайно приехал в Китай. По приглашению Си Цзинпина, в традиционном бронепоезде. Зачем, больше остальных хотят знать в Вашингтоне и Сеуле.

https://www.youtube.com/watch?v=ib_fbyCLpNk

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

96

Александр Дугин. Мы взяли из капитализма худшeе, Китай - лучшее
Философ Александр Дугин рассказывает о своих впечатлениях о Китае, где он недавно читал курс лекций. Как Китай смог сохранить свою идентичность в эпоху глобализации, почему это уникальное явление.

https://www.youtube.com/watch?v=QjSfEhkqQT8

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

97

«Великий китайский файрвол». Реальная цензура в виртуальном мире. В Китае попасть во всемирную паутину можно только после подтверждения личности, а на некоторые иностранные сайты доступ и вовсе запрещён. За этим следит программа «Золотой щит». Куратор российско-китайских программ «Мир через культуру стран БРИКС» Анастасия Павлова о том, для чего нужен тотальный контроль над интернет-пространством, какие сайты и ключевые слова не проходят китайский фильтр

https://www.youtube.com/watch?v=lk-JkIDZ9LE

Золотой щит: как работает интернет в Китае
В последнее время власти так активно принялись за интернет, что многие уже на полном серьезе говорят что через пару лет Россия будет иметь интернет "как в Китае". А в Китае это как? Я решил поподробнее разобраться с этим и вот результат моих поисков.
В этом видео я расскажу вам о том как работает золотой щит и какого это - жить под золотым щитом.

https://www.youtube.com/watch?v=8dxdRkoiC0k

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

98

Взрыв в Китае вызвал землетрясение

Число жертв взрыва на химзаводе в Китае возросло до 44 человек, сообщил мэр города Яньчэн Цао Лубао. Еще 32 пострадавших находятся в критическом состоянии, а 58 — в тяжелом. Всего в 16 местных больниц доставили около 640 раненых.

Жёлтая пресса пишет о 700 погибших. В данном случае, глядя на снимки с камер наблюдения (видео ниже) они могут быть правы. Да и соотношение погибших/раненых в официальных сводках не соответствует обычным при таких взрывах.

https://i.ibb.co/ThrgJVQ/image.jpg

Четыре тысячи людей эвакуировали. Из них три тысячи — сотрудники завода, а остальные — местные жители.


https://www.youtube.com/watch?v=RT2YDnuF8uw

Власти провинции приостановили работу всех 68 предприятий, расположенных в химическом промышленном парке города Яньчэн.

https://i.ibb.co/RYn9Zh1/2.jpg


https://www.youtube.com/watch?v=1uubT5KFIzY

Взрыв на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на востоке Китая произошел накануне около двух часов дня. Он был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2.

https://i.ibb.co/99nDL9W/3.jpg

https://i.ibb.co/y5Q8BJ4/4.jpg

https://i.ibb.co/ZYvQ3WY/5.jpg

https://i.ibb.co/TMSN7d4/6.jpg

https://i.ibb.co/ydWx8Mp/7.jpg

https://i.ibb.co/jfPqjWh/8.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

99

Протестующие в Гонконге взяли штурмом парламент
Опубликовано: 1 июл. 2019 г.
В Гонконге протестующие штурмом взяли здание Законодательного совета.

Сегодня массовые уличные протесты, которые длятся уже почти месяц, переросли в беспорядки. А многотысячный марш, приуроченный к годовщине перехода бывшей британской колонии под юрисдикцию Китая, закончился штурмом парламента.

Власти предупреждали, что каждый, кто проникнет в здание, будет арестован, но это не остановило штурмующих. Они соорудили таран из товарной тележки и пробили стеклянную входную дверь.

Сейчас в здании законодательного органа молодые люди расписывают стены лозунгами. Полиция после всех грозных предупреждений предпочла не вступать в бой с многочисленными и хорошо экипированными демонстрантами. Власти призывают их мирно освободить здание.

https://www.youtube.com/watch?v=5ugX3mEwYBE

БЕСПОРЯДКИ В ГОНКОНГЕ: Протестующие взяли штурмом здание Заксобрания. IZ.RU

https://www.youtube.com/watch?v=hrRenKjgq0c

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

100

К Гонконгу стягиваются армейские подразделения.

Гонконг: беспорядки в аэропорту
euronews (на русском)
В международном аэропорту Гонконга произошли столкновения манифестантов с полицией. Стражи порядка применили слезоточивый газ…

https://www.youtube.com/watch?v=NVoj5JPpz9c

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя