Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя


Поднебесная Империя

Сообщений 21 страница 30 из 130

21

Артур Васильев написал(а):

Капитализация - это просто стоимость акций.

Согласен с Артуром.
В этом то и есть суть проблемы. Суть мыльного пузыря.

И если для "голубых фишек" еще есть какая-то корреляция между стоимостью объемов эмитированных ценных бумаг и реальными активами (капиталка, средства производства, концессии, торговые марки ...), т.е. между виртуальной ценой и реальной, существует,

то для т.н. "высокотехнологических" компаний это вообще мало связанные вещи.

Ну не может фирма-разработчик ПО, все производство которой есть производство бумажных коробок и прожига дисков, иметь рыночную стоимость под триллион.
Вернее может конечно, что мы и наблюдаем, но это чистой воды мошенничество - мыльный пузырь.

Потому, когда в нулевом схлопнулся NASDAQ, Б.Гейтс и мотылялся по России ведя переговоры по поводу запуска 400 (четырехсот) спутников непонятного назначения.
Что бы хоть как-то обосновать бешеную капитализацию и пристроить чумовой капитал, нажитый за счет продажи лицензий на дрянной код (т.е. воздуха, а если быть более точным, то "НИЧЕГО").

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

22

gorozhanin написал(а):

Суть мыльного пузыря.

США надули с начала 2009-го и до сегодня 25 трлн. - в том числе 5 трлн. тупо напечатали. S&P 500 рос практически неуклонно и вырос за этот срок почти в 3 раза. И все были спокойны - ФРС объявила программу эмиссии и планомерно печатала по 100 млрд.$ ежемесячно. При этом - как показывает Катасонов - по любым нормативам ФРС абсолютный банкрот.

Пузырь надут с полного согласия государства и все компании туда попавшие очень довольны.
И у Микрософт все в полном порядке: доходность сверхприбыльная, надежность - 90% рынка, ликвидность - первое место в мире.

В Китае ситуация иная. Там есть все необходимое для такого роста, но организация участников рынка явно отставала и возникла масса пузырьков переоценных акций. Сейчас произошла дегазация рынка благодаря спаду и решениям власти. Что будет дальше - никто не знает. Все аналитики говорят: пузыри эти предсказуемы только по факту. Хотя курс юаня к доллару с марта практически ровный, в отличие от курса евро к доллару (спад с 1,38 до 1,1). Остается верить. Одни верят в победу доллара, другие - в победу Китая.

А нашим вурдалакам только кол поможет.

0

23

Планы капитализации правительства РФ.
90-100-150%.

Правда, в конце 2014-го капитализация фондового рынка РФ составила 404 млрд.$ (при индексе РТС 791), а ВВП и ВВП (ППС) - 1857 и 3565 (МВФ). Так что получилось 11-22% в зависимости какой ВВП считать. Сегодня индекс РТС 909 и можно смело это достижение приподнять на 15% - до 12,5-25%. Спасибо Пу и его пуярам.

0

24

Катасонов Валютные войны и Китай

Катасонов Финансовые рынки и обезьяны

0

25

Артур Васильев

И если для "голубых фишек" еще есть какая-то корреляция между стоимостью объемов эмитированных ценных бумаг и реальными активами (капиталка, средства производства, концессии, торговые марки ...), т.е. между виртуальной ценой и реальной, существует

Начнем с того, что "голубые фишки это набор наиболее надежных стабильных акций, куда входят акции и производителей пылесосов и автомобилей и банковского сектора и высокотехнологичных компаний и программного обеспечения тоже.
Прочтите что такое голубые фишки.

Ну не может фирма-разработчик ПО, все производство которой есть производство бумажных коробок и прожига дисков, иметь рыночную стоимость под триллион.
Вернее может конечно, что мы и наблюдаем, но это чистой воды мошенничество - мыльный пузырь.

Может. Если компания пишет ПО для миллионов компьютеров и оно хорошее и оно сложное настолько, что его невозможно написать дома, если компания предлагает инновационные решения, то почему нет? Просто есть ценность материальная, а есть интеллектуальная. Кто-то делает компьютеры, а кто-то для них программы. Почему компьютерные фирмы могут стоить дорого, а выпускающие ПО для них нет?
В принципе, все что имеет ценность не выраженную только в деньгах, может создавать адекватную стоимость акций. То, что востребовано населением. Программы нужны людям, банковские услуги востребованы равно как и помидоры и как автомобили, даже больше, потому что компьютеров продают больше чем машин.

И я вам могу в двух словах объяснить почему производители ПО стоят дорого. В мире есть три основных системы это Винда, Эпл и Линукс. Последняя бесплатная. Но чтобы с ней успешно работать у человека должен быть высокий уровень знания системы и программирования. Потому что эта система писалась на добровольной основе разными людьми не соединенными в какую-то компанию. И если у вас начался в системе глюк. то нет службы поддержки. Разбираетесь сами. А для этого понятно надо соображать в программировании. Многие программисты пользуются Линуксом и его модификациями. Но простые граждане - увы. Ну вот вы же пользуетесь компьютером. Напишите себе свою систему и не пользуйтесь Виндой. Так что коробки и прожиг дисков это шелуха. Стоимость акций создается интеллектуальной собственностью компании.

Потому, когда в нулевом схлопнулся NASDAQ, Б.Гейтс и мотылялся по России ведя переговоры по поводу запуска 400 (четырехсот) спутников непонятного назначения.

NSDQ не схлопнулся в 2000 а совершил вполне нормальную коррекцию около 50%. Он ведь в период с 1998 по 2000 взлетел более чем в 2 раза. Само резкое повышение было слишком быстрым спекулятивным. Промышленность не успевала за ожиданиями инвесторов. Так что при внешнем проявлении кризиса, на самом деле это было естественной саморегуляцией рынка. И если вы посмотрите на приведенный график акций Microsoft в этот период, то увидите что и они упали на 50% примерно и далее колебались в стабильном коридоре.

http://s1.uploads.ru/t/OMjdA.jpg

Именно потому что они голубые фишки. То есть стабильны даже в условиях падения рынка. А вот сам NASDAQ это лишь индикатор. Он состоит из стоимости акций множества компаний, но сам по себе по сути не является никакой ценностью. Это показатель здоровья сектора высоких технологий. Как им по сути можно торговать? Вот это есть пузырь поскольку создает привлечение денег ничем не обеспеченных. И делалось это только для того чтобы привлечь в США немерянную массу доллара которая гуляет за его пределами. Мне кажется, что это не сложно понять

Вы критикуете Винду и ее дурной код. Попробуйте Эппл или бесплатную Убунту ))) У каждой программы есть сильные и слабые стороны. Да. мне тоже многое в Винде не нравится. А в Эпловской системе тоже есть косяки только другого рода. Так что это больше эмоции. Нет идеальных программ такой сложности.

0

26

Лила написал(а):

Артур Васильев

Лила
поскольку Вы комментируете мои цитаты хотя и обращаетесь к Артуру, то, наверное, имею право ответить.

Лила написал(а):

Прочтите что такое голубые фишки.

Я знал что такое голубые фишки когда еще не существовало не то что Википедии, но и Интернета.

Лила написал(а):

Может. Если компания пишет ПО для миллионов компьютеров и оно хорошее и оно сложное настолько, что его невозможно написать дома, если компания предлагает инновационные решения, то почему нет? Просто есть ценность материальная, а есть интеллектуальная.

Давайте разберем штампы по порядку:

- Если компания пишет ПО для миллионов компьютеров, то оно, по определению, не должно быть хорошим. Хорошее/плохое это вообще на десятом месте в технических требованиях (ТТ) на эту программу.
И, как Вы понимаете, ТТ пишут далеко не потребители этого ПО. Они, как всегда, всего лишь "хавающий пипл".
Вот Вы никогда не задумывались почему писюк как стоил 30 лет назад тыщу баксов, так он стоит столько же и сейчас. Хотя цена на килобайт оперативной памяти, например, (т.е. стоимость "железа") упала в десятки тысяч раз?
Именно потому что ПО говно. Нынешнее ПО предъявляет такие требования к "железу", что "пипл" продолжает выкладывать свою кровную тыщу. Т.е. "хавает". Плэтому

- "оно хорошее" - звучит как издевательство.
Раньше операционные системы для мэйнфреймов работали на 64К/128К байт. Услышьте меня - КИЛОбайт. И отлично работали.
Во это были действительно хорошие системы. Особенно по сравнению с нынешним говном.
И кстати, мэйнфреймы отлично работают и до сих пор. ИБМ дерет за них приличные деньги и за огромные деньги лицензирует операционную систему. И бизнесмены платят. А знаете почему платят? Потому что ПО еще то - аписанное в 60-тых годах. Действительно отличное ПО.

- оно сложное настолько, что его невозможно написать дома, долго смеялся. Скажу зятю когда он опять дома будет работать что он наверняка простоту простую лепит.

- предлагает инновационные решения - бутафория. Штамп. Уловка для Айфоныча. Фирма или выходит на рынок с продуктом или не выходит. Все остальное лирика.
Знаете, Лила, была раньше такая фирма Диджитал. Которая выпускала действительно хорошие компьютеры. В СССР делали клоны ее продуктов.
Так вот она как-то выхла на рынок с великолепным продуктом VAX/VMS.
VAX это машина, а VMS это действительно отличная операционная система. Требовала памяти не помню точно 128 или 256 килобайт.
Так вот. Система заработала сразу как вышла на рынок и заработала отлично. И никто не говорил про "инновации".
Потом фирму Диджитал убили, как и все хорошее, а разработчик системы VMS ушел в Микрософт и возглавил команду разработчиков Windows XL.
Не знаю, помните ли Вы эту систему?
Система получилась редкостным говном.
И не потому что ее делал "не эффективный менеджер". Специалист был проверенный.
Просто ему ставились уже совсем другие задачи. И задача сделать систему которая бы работала отлично ему не ставилась.
Но зато тогда начали говорить слово "инновации". И пипл захлопал в ладоши.

Просто есть ценность материальная, а есть интеллектуальная. НЕт такой ценности, Лила. Это обман.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

27

Лила написал(а):

И я вам могу в двух словах объяснить почему производители ПО стоят дорого. В мире есть три основных системы это Винда, Эпл и Линукс. Последняя бесплатная. Но чтобы с ней успешно работать у человека должен быть высокий уровень знания системы и программирования. Потому что эта система писалась на добровольной основе разными людьми не соединенными в какую-то компанию. И если у вас начался в системе глюк. то нет службы поддержки. Разбираетесь сами. А для этого понятно надо соображать в программировании. Многие программисты пользуются Линуксом и его модификациями. Но простые граждане - увы. Ну вот вы же пользуетесь компьютером. Напишите себе свою систему и не пользуйтесь Виндой. Так что коробки и прожиг дисков это шелуха. Стоимость акций создается интеллектуальной собственностью компании.

Лила
я Вас умоляю. Не транслируйте Вы всякие глупости.
У Вас наверняка есть хороший фотоаппарат. Который суть нормальный и довольно сложный компьютер.
Вы знаете какая операционная система у него внутри?
То-то и оно.
И не должны знать!
И я не хочу знать что за софт работает в моем Макинтоше. Эти знания мне не нужны. Они меня отягощают.
Но мне вместе с Макинтошем всучивают массу проблем и вопросов. И с Виндусом и с Линуксом.
И не потому что не могут сделать хорошую систему так как делали раньше. А потому что я как потребитель попал на глобальную мафию. На глобальные картели.
И плевать они хотели на то что мне надо. Они думают о том что надо им. Они думают как подсадить меня на иглу что бы я регулярно носил им свою кровную тыщу. А на глазах дешевеющее "железо" это была и головная боль. Но они с этим справились.
А вот фотики они упустили. С этим они не доработали. Наверное японцев сложнее контролировать.
Чуть не доглядел - и сделали хорошую вещицу, сукины дети.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

28

Лила написал(а):

NSDQ не схлопнулся в 2000 а совершил вполне нормальную коррекцию около 50%. Он ведь в период с 1998 по 2000 взлетел более чем в 2 раза. Само резкое повышение было слишком быстрым спекулятивным. Промышленность не успевала за ожиданиями инвесторов. Так что при внешнем проявлении кризиса, на самом деле это было естественной саморегуляцией рынка.

Не знаю что это за график. Я помню другой график, когда лидеры NASDAQ упали в разы - кто в 6-ть раз, а кто и в 10-ть.
Просто кто-то опять переписывает историю.
"Инновационные" конторы это конторы - мыльные пузыри. Запомните это, Лила.
Тот кто в трезвом уме и доброй памяти никогда не оценит в триллион долларов имущество конторы все производство которой сводится к производству бумажных коробок и прожигу дискет.
Это обычное шулерство. Все это делается по нормальным мошенническим схемам. Глобальными мошенниками.
Запомните это, Лила. Не "хавайте". Не поддавайтесь на провокации. И не ретранслируйте ложь другим.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

29

Линукс - единственная альтернатива. Тот же Андроид на ядре Линукс. Китайские ОС для компов и мобилок на ядре Линукс. Самсунг перешел туда же (Tizen).

Поэтому вопрос правильный такой - что так и что не так в Линукс и что не так и не так в его модернизациях.

1. Проблема установки Линукс постепенно решается - например в Линукс Минт. Попутно здесь решается вторая проблема - качественный отбор программ из десятков тысяч имеющихся.

2. Выход Линукс на рынок прошел успешно только в секторе серверов. И вот клон Линукс в форме Андроида стремительно захватил рынок пользователей. Но при этом принес с собой две проблемы:
а) фиксацию сервисов Гугл
б) коммерциализацию ПО для Андроид
Первая проблема связана с закрытостью системы. Тем не менее, благодаря Андроид Линукс все же вышел на мировой рынок. И сегодня появляются версии Андроида, где Гугл-привязку можно отсечь. Это в первую очередь связано с китайским рынком, где Гугл объявлена вне закона.

Вторая проблема - коммерциализация - это конь в пальто. С одной стороны, вроде полно бесплатных приложений. С другой стороны, ежедневное настойчивое желание скаченных программ самообновиться и вылезть в интернет. С третьей - все равно все они несколько угловаты и сыроваты (общая проблема Линукс-разработок).

На этом фоне появляются Xiaomi-сматрфоны и их прошивка MIUI с интерфейсом iOS. Эта прошивка доступна для сотен моделей смартфонов и для ряда планшетов. Русло проекта - соединение всех удачных решений Android и iOS на благо пользователя. По умолчанию сервисов Google тут нет.

На мой взгляд - это критичное событие на рынке ОС. Наконец-то взаимодействие с простым человеком поставлено на первое место. Здесь основная проблема Линукс и здесь же основная причина успеха Эппл.

И естественно Китай воспользуется таким примером. Он уже заявил о переходе всех гос.компьютеров на свой Линукс к 2020-му году и о отказе от Widows-8. Суть прогресса: нам не надо всего - нам нужно лучшее.

Если проанализировать состав типового ПО, то мы обнаружим в нем примерно 100 модулей, которые закрывают потребности 99% пользователей.
а) Оптимизация этих модулей в сторону лучших мировых продуктов - дизайн, функциональность и эргономика. Эргономика при этом 3-уровневая (сферическая): для начинающих, типовая, конструкционная. Зачем мне полный Ворд, если я использую только 1/20 часть его функций?
б) Оптимизация этих модулей на уровне оптимизации модулей ОС и открытие кодов - и тех и этих.
Это позволит уменьшить сложность разработки нового ПО в десятки раз.
в) Представление лучших вариаций ПО-100 от разработчиков.
г) Устранение коммерческой составляющей:
• создание меж.государственного фонда разработки ОС + ПО-100 и поощрения лучших внешних разработчиков
• открытие всех ресурсов здесь-и-сейчас, в отличие от политики Микрософт и иже - когда ресурсы скрываются и открываются по мере продаж для воспроизводства этих самых продаж
• циклы оперативного обновления ОС - год, ПО-100 - квартал; стратегического - 5 лет

И тут окажется, что этого вполне достаточно. Как оказалось достаточным усилий одной только Xiaomi. Плюс выяснится, что работать в такой среде можно и на слабых машинах. И окажется, что 80% программистов и ПО-компаний попросту не нужны. Точнее - не нужны такие какие есть, а нужны такие чтобы открывали новые возможности компьютера. Например, распознавание и текстовка речи, имитация общения, караоке с подстройкой музыки под тональность и ритм пения + запись мелодии в миди по голосу с последующей автоаранжировкой, качественное моделирование графиков процессов, качественная система управления бизнес-процессами и организациями и т.д. и т.п. Нужны создатели.

Игры естественно останутся. Еще бы из русской Википедии снобов-космополитов, проф.кретинов и вражью силу выпереть и довести ее до качественной информационной системы.

0

30

Рынок надо не спасать, а реформировать ("Газета Хуаньцю шибао", Китай, 10.07)

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя