Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя


Поднебесная Империя

Сообщений 31 страница 40 из 130

31

gorozhanin

поскольку Вы комментируете мои цитаты хотя и обращаетесь к Артуру, то, наверное, имею право ответить.

Прошу прощения, ошиблась.

Я знал что такое голубые фишки когда еще не существовало не то что Википедии, но и Интернета.

Тогда почему вы пишите это:

И если для "голубых фишек" еще есть какая-то корреляция между стоимостью объемов эмитированных ценных бумаг и реальными активами (капиталка, средства производства, концессии, торговые марки ...), т.е. между виртуальной ценой и реальной, существует,
то для т.н. "высокотехнологических" компаний это вообще мало связанные вещи.

Я и сказала, что акции высоко технологичных компаний тоже есть среди голубых фишек. Или я вас не правильно понимаю?

- Если компания пишет ПО для миллионов компьютеров, то оно, по определению, не должно быть хорошим.

Объясните. Это утверждение звучит как постулат. Но я не согласна с ним. Почему обязательно плохое?

Вот Вы никогда не задумывались почему писюк как стоил 30 лет назад тыщу баксов, так он стоит столько же и сейчас. Хотя цена на килобайт оперативной памяти, например, (т.е. стоимость "железа") упала в десятки тысяч раз?

Я вижу что компьютеры дешевеют. Приведу пример. В 2007г я купила ноут Тошиба один из самых крутых на тот момент. с 2 ядерным процессором, 2 гигами памяти за 50 000р т.е. почти за 2000 долларов. Этим летом я купила Асус тоже один из самых навороченных, который раза в 4 мощнее за 36 000р. Учитывая то, что рубль сегодня в 2 раза дешевле, считайте во сколько раз упали цены. Так что ваши слова мне совершенно не понятны. Сегодня значит за 1000 долларов вы покупаете во столько же раз более мощную машину. А комп это не только память.

- оно сложное настолько, что его невозможно написать дома, долго смеялся. Скажу зятю когда он опять дома будет работать что он наверняка простоту простую лепит.

Так в чем проблема, Горожанин? Напишите себе свой софт и работайте с ним если вас так раздражают программы писанные Микрософтом и Эполь. Если это так просто сделайте себе какой-нибудб "Горожинукс" и будьте счастливы  8-)  В чем тогда проблема, я не понимаю что вам не нравится?

- предлагает инновационные решения - бутафория. Штамп. Уловка для Айфоныча.

Ок. Принято.

-  Просто есть ценность материальная, а есть интеллектуальная. НЕт такой ценности, Лила. Это обман.

Отлично. Значит я обманываюсь. И получаю деньги за самообман. Забавно.

Лила
я Вас умоляю. Не транслируйте Вы всякие глупости.

Хорошо. Не буду. Но я транслировала мнение программиста разрабатывающего программы для довольно крупных компаний. Который по долгу работы прекрасно знает все кишки всех систем типа Винды, Эпла, Линукса. То есть знает их изнутри. И я ему почему то доверяю. Стараюсь слушать мнение профессионалов в той области о которой говорим. Горожанин. вы программист? Я нет. Но если вы программист или работаете в близкой области, я прислушаюсь к вашему мнению.

Вы знаете какая операционная система у него внутри?

Да, я знаю. Не скажу что мне это нужно, равно как и то, какая система в моем компьютере. Мне как потребителю нужен комп. Чтобы работал. И миллионам людей именно это надо. Я понимаю, вы сейчас бурлите по причине того, что считаете, что все это должно стоить в сотни раз дешевле. Но подобная ситуация тогда должна быть и с любым товаром. Однако этого не происходит. И тут два выхода. Просто обвинить всех производителей в том, что они дерут цены или разобраться в ценообразовании. По факту есть и накручивание цен искусственно - отчасти вы правы. Но говорить, что

И если для "голубых фишек" еще есть какая-то корреляция между стоимостью объемов эмитированных ценных бумаг и реальными активами (капиталка, средства производства, концессии, торговые марки ...), т.е. между виртуальной ценой и реальной, существует,
то для т.н. "высокотехнологических" компаний это вообще мало связанные вещи.

тоже ошибка.

Не знаю что это за график. Я помню другой график, когда лидеры NASDAQ упали в разы - кто в 6-ть раз, а кто и в 10-ть.
Просто кто-то опять переписывает историю.

А я вам написала что это за график - это график акций Microsoft. График с моего рабочего компа транслируется через программу компании Metaquots. Как вы любите громкие заявления типа "переписывают историю".  Вот вам график Nasdaq Composite

http://www.fedprimerate.com/nasdaq-history-chart.gif

Я вам просто показала, что голубые фишки входящие в индекс ведут себя иначе чем сам индекс. Но похоже вы до этого места уже не дочитали... именно поэтому и кричите о переписывании истории... Вас что Волганин заразил своим вирусом?

Насдак упал сильнее. Это естественно, поскольку в него входят разные компании и не только голубые фишки. То, что произошло с Насдаком произошло вовсе не по вине этих компаний, а по вине биржевых игроков. Поскольку торговля индексом Насдак это чистейшей воды пузырь, то инвесторы имеют большую возможность вкладывать в него деньги. И если акций каждой компании ограниченное количество, рассчитываемое изначально еще до эмиссии, то торговля индексом содержащим в себе эти акции тоже влияет на их стоимость. Растет индекс и тянет за собой цены акций. В итоге образуется ажиотаж. Всем нужен Насдак, всем нужны акции входящие в Насдак. Почему то все кричат про обрушение. Начинаются вопли, когда акции падают. Почему никто не вопит когда акции растут как мыльные пузыри? Почему никто не бьет тревогу, еще в начале, когда вдруг цены акций начинают лезть вверх без всякой причины? А в резком безосновательном повышении уже заложено зерно последующего обвала, что потом и произошло. И еще раз произойдет потому что Насдак, а вернее торговля им, равно как и индексами Доу Джонса и остальными деревативами, построена именно та том, что индекс задирают вверх потом рушат. Это игра для лохов, для тупых инвесторов не понимающих сути происходящего но имеющих много денег. Это порок от которого система не хочет избавится. И вина тут не компаний входящих в индекс. Не будь торговли индексом не было бы таких взлетов и падений.

Если это не понятно, то увы, я более ничем не могу помочь.

"Инновационные" конторы это конторы - мыльные пузыри. Запомните это, Лила.
Тот кто в трезвом уме и доброй памяти никогда не оценит в триллион долларов имущество конторы все производство которой сводится к производству бумажных коробок и прожигу дискет.

Хорошо, я запомню. Как скажете... буду просто молча вас слушать.

0

32

Лила написал(а):

Отлично. Значит я обманываюсь. И получаю деньги за самообман. Забавно.

За что Вы получаете деньги?
Давайте разбираться.

И если окажется что Вы получаете деньги за "интеллектуальную собственность" то мне придеться при всех назвать себя дураком.
И вставить эту фразу в подпись.

Давайте разберемся за что Вы получаете деньги.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

33

gorozhanin написал(а):

Вот Вы никогда не задумывались почему писюк как стоил 30 лет назад тыщу баксов, так он стоит столько же и сейчас. Хотя цена на килобайт оперативной памяти, например, (т.е. стоимость "железа") упала в десятки тысяч раз?
Именно потому что ПО говно. Нынешнее ПО предъявляет такие требования к "железу", что "пипл" продолжает выкладывать свою кровную тыщу. Т.е. "хавает".

В моду пошли мобилки и Windows утонул. Везде сплошь UNIX.

UNIX отсчитывает свой день рождения с 1 января 1970-го и впервые был материализован в железо в СССР. Первый Союз-Апполон. Правда без греков.

Интеллектуальная собственность - это часть капитализации бизнеса для личного обогащения ключевых фигур этого самого бизнеса при продаже бизнеса или его частей. Патентов море, а изобретатель-миллионер как иголка в стоге сена.

0

34

gorozhanin написал(а):

За что Вы получаете деньги?
Давайте разбираться.

И если окажется что Вы получаете деньги за "интеллектуальную собственность" то мне придеться при всех назвать себя дураком.
И вставить эту фразу в подпись.

Давайте разберемся за что Вы получаете деньги.

Давайте.

Я получаю деньги за то, что смогла в составе команды единомышленников, партнеров, называйте как угодно, создать торговую стратегию, то есть набор правил и соответствующих действий, который позволяет стабильно получать прибыль на априори нестабильных рынках. Систему настолько универсальную, что она позволяет торговать любым активом, будь то валюты, акции, металлы, товары, опционы, фьючерсы, индексы... любой актив торгуемый на бирже. И я получаю деньги за то, что умею применять данную систему на практике. Потому что как показывает статистика, лишь 1,5-2% людей из тех, кто берется торговать на биржах стабильно получают прибыль. Я в хожу в эти 2%. То есть я получаю прибыль от работы со своими личными средствами и комиссию от сделок фактически управляя средствами других. Ценность меня - мое умение делать то, что не могут по разным причинам делать другие. Я не произвожу ничего материального в смысле товара делая конкретно эту работу. Мой товар в данном случае - мое умение, мои знания, мои разработки. Что это если не интеллектуальная собственность? Я оказываю услугу людям работая со своими личными средствами и как бы позволяю другим доложить свои средства или доверить мне управление ими. При этом я сама или вся наша команда этих средств не касаемся, не имеем к ним доступа кроме как только в рамках совершения сделок. Не можем их куда-то перечислить, вывести со счета и так далее. Это называется PAMM (Percent allocation management module) При этом я сидя в одном месте могу управлять счетами разных организаций или частных лиц в любом банке мира, который поддерживает эту систему. Что это в вашей классификации, если не существует интеллектуальной собственности?

0

35

Лила написал(а):

Ценность меня - мое умение делать то, что не могут по разным причинам делать другие.

Лила написал(а):

Что это в вашей классификации, если не существует интеллектуальной собственности?

Это услуга.
Типичная услуга.
Все профессионалы (а то что Вы профессионал сомнений нет) умеют что-то делать лучше других.
И плотник может.
А уж плотник супротив столяра ...

Вы, насколько я понимаю, разработали инструмент (т.е. Систему) для торговли на фондовом рынке (если ошибаюсь, то приношу извинения) и оказываете услугу Заказчику, управляя его деньгами с помощью своей Системы.
Это в чистом виде услуга.
За это Вам и платят. За услугу.

Интеллект это функциональная составляющая комплекса Человек. Как физическая сила или красивый голос, или красивое тело.
Какая у этой функции может быть Собственность?

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

36

Лила написал(а):

получаю деньги за то, что умею

Лила написал(а):

получаю прибыль от работы

Лила написал(а):

делая конкретно эту работу

Интеллектуальная собственность сдается в аренду, весьма адаптивна и креативна в направлении указанном заказчиком, секса не предлагать.

0

37

gorozhanin написал(а):

Это услуга.
Типичная услуга.
Все профессионалы (а то что Вы профессионал сомнений нет) умеют что-то делать лучше других.
И плотник может.
А уж плотник супротив столяра ...

Вы, насколько я понимаю, разработали инструмент (т.е. Систему) для торговли на фондовом рынке (если ошибаюсь, то приношу извинения) и оказываете услугу Заказчику, управляя его деньгами с помощью своей Системы.
Это в чистом виде услуга.
За это Вам и платят. За услугу.

Интеллект это функциональная составляющая комплекса Человек. Как физическая сила или красивый голос, или красивое тело.
Какая у этой функции может быть Собственность?

Да это услуга в том числе. Однако если все клиенты уйдут я все равно буду получать прибыль от своих собственных средств. Это уже не услуга. Плотник делает нечто материальное. А что я делаю материальное? Ничего. Что является средством производства плотника?
Топор, рубанок, всякие инструменты для обработки и крепления дерева. Плюс его умение. Мое средство производства компьютер и система плюс мое умение. И вот эта система и есть интеллектуальная собственность. То есть то, что создано мной, как человеком, продукт умственной деятельности. Например, инженер сделал изобретение. Это его интеллектуальная собственность. Поэт сочинил роман или стих - это его интеллектуальная собственность. Он может продать роман издательству или статью газете. Это продажа интеллектуальной собственности. Можно ее пользовать как это делаю я. Но от этого наше изобретение не становится материальным. Это продукт интеллектуальной работы. Его можно описать, ему можно научить, но нельзя потрогать. Это не материально.

0

38

Артур Васильев написал(а):

Интеллектуальная собственность сдается в аренду

Артурище, "интеллектуальная собственность" это миф. Один из способов разгона финансового ралли.

Что такое Собственность?
Это пучёк прав и иногда некоторая физическая сущность. Но только иногда.
Сдавая что-то в аренду собственник передает часть прав из этого пучка другому юридическому или физическому лицу. И иногда еще и физическую сущность. Но не всегда - иногда только часть прав из пучка.

Например, Вася передает Пете в аренду грузовик. Тот платит ему за это деньги.
Часть прав остается у Васи. (госрегистрация) Часть прав (право управлять автомобилем) переходит к Пете.
Вася и Петя правообладатели.

Тоже самое происходит когда передается часть прав из пучка на программное обеспечение.
Но в этом случае не передается физическая сущность.

Программное обеспечение это обычный объект собственности.
Так же как и патент (в чистом виде пучек прав).

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

39

gorozhanin
А я с тобой вроде как согласен http://s9.uploads.ru/t/5leOx.jpg

0

40

Интеллект это функциональная составляющая комплекса Человек. Как физическая сила или красивый голос, или красивое тело.
Какая у этой функции может быть Собственность?

Продукт интеллекта принадлежит тому, чей интеллект этот продукт создал. Пример. Человек А придумал метод склеивания двух поверхностей. Придумал технологию. Эта технология может быть использована для склеивания очень разных поверхностей при создании очень разных товаров. Но право собственности на изобретение принадлежит тому кто его создал. Это интеллектуальная собственность. Человек ее может продать единожды или заключить контракт на получение части прибыли от производства где оно применяется или использовать самостоятельно.
Обычно, в мировой практике это и называют получением прибыли от интеллектуальной собственности.

Хотя, конечно кто-то может и не согласиться с этим. Тогда надо дать иное определение тому что это. Как и в моем случае, если я перестану оказывать услугу, то все равно буду получать прибыль. Это не услуга. Как ни назови, но суть остается одна. Возможность получение прибыли благодаря определенному изобретению.

0


Вы здесь » Форум » Россия и мир » Поднебесная Империя