Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Толковый словарь, история слов и выражений


Толковый словарь, история слов и выражений

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Артурчик, залетишь, дурень

0

22

Артур Васильев, сообщение удалено. Матом ругаться идите в свой уголок. Гадьте пожалуйста там если невмоготу. Не нужно испражняться духовно на людях. Пожалуйста.

0

23

Вниманий написал(а):

понятно, конечно, за это Вас не обвиняю, но
получается, что можно только в этом случае.
А так это несправедливое унижение не несет
за собой хорошего, если это не защитный рефлекс.
Объясняю- мне иногда приходится себя называть
"русской мордой", когда оказываюсь в окружении
местных русофобов (а таких здесь значительно больше,
чем нас- "русских морд"), чтобы смягчить их агрессию,
типа- "сдаюсь, пленный", а пленных не бьют... один
раз все равно побили.

Отредактировано Вниманий (Сегодня 01:43:07)

Вниманий, простите нажала не ту кнопку и удалилась часть адресованная Горожанину. Если можете то восстановите через редактирование. Прощения просим  :blush:

Я в общем то про себя говорила скорее с иронией. Унижения не было. В интернете часто за буквами не понятен истинный эмоциональный посыл.

0

24

Артур Васильев написал(а):

Ты умер для меня.

Звонок. Дверь открывается- стоят двое:
- Здравствуйте, позовите Васю
- Вася умер.
Через небольшую паузу:
- так, что он за грибами не поедет, что ли?

Лила написал(а):

Я в общем то про себя говорила скорее с иронией.

ой, Лилочка, та я все понял, что говорю- это вообще.
... кстати, Ваше самооскорбление и есть выражение
русского менталитета. Вы являетесь воплощением
слияния двух культур.

0

25

Артур Васильев написал(а):

в высказываниях

Что плохого я сказал?

я потом отредактировал- выражениях
с матом поаккуратней, он не всегда к месту

0

26

Лила написал(а):

Гадьте пожалуйста там если невмоготу. Не нужно испражняться духовно на людях.

Фраза была грубая. Но она была общая. А вы опять все перевели на мою личность. Я прям вскипел. Сейчас удалил все накипевшее. Видимо я несовместим с общим форумом. Совсем.

0

27

Артур Васильев написал(а):

Фраза была грубая. Но она была общая. А вы опять все перевели на мою личность. Я прям вскипел. Сейчас удалил все накипевшее. Видимо я несовместим с общим форумом. Совсем.

Она была грубая. Все остальное уже не так важно. Тем более, что ситуация не требовала такой грубости. Все что вы хотели сказать, можно было изложить иными словами.

Приходя на форум каждый соглашается с его правилами

Я не переводила на личности ибо именно ваша личность выплеснула сюда нечистоты. Вас никто не заставлял это делать. Вы и только вы приняли такое решение. Каждый поступок имеет следствие. Это закон кармы. Ваш поступок привел к удалению поста и просьбе не гадить. Кипеть вам или не кипеть опять решаете вы. И радуйтесь, что вам снова не обрезали права. Увидел бы ваш пост Горожанин, было бы хуже.

0

28

Вниманий написал(а):

ой, Лилочка, та я все понял, что говорю- это вообще.
... кстати, Ваше самооскорбление и есть выражение
русского менталитета. Вы являетесь воплощением
слияния двух культур.

Вниманий, способность к самоуничижению и иронии в свой адрес характерно для всех народов с которыми мне приходилось сталкиваться. Я все же различаю оскорбление, самоуничижение, иронию, шутку. Можно сказать грубое слово, но не нанести никакого оскорбления. Можно сказать не грубое, но нанести глубокую травму человеку. Все зависит от того как и что сказано. Поэтому самооскорбление с моей конечно, точки зрения, это когда я говоря о себе испытываю злость к себе. Я же когда писала ничего подобного не испытывала. Поэтому не очень согласна вашей трактовкой "самооскорбления". Я вообще, себя люблю, чего и всем желаю  8-)

Самоуничижение, как я говорила способность людей вообще, а не только русских. Тем более, что Россия это огромнейшая страна, где живут не только русские, но тем не менее имеют общие характеристики характера. Я вообще стараюсь жителей России называть россиянами. Потому что буряты, например, совсем не русские, но в составе России. Те, кто называет себя русские, для меня скорее славяне. Да и для многих других НЕ славян, они тоже славяне. Так русских часто называют другие не славянского вида россияне. Но везде они имеют определенную общность характера. Присущую именно россиянам. То есть этот некий Дух (или как говорят менталитет) не зависит на самом деле от национальности, этнической группы или других отличий. Это нечто внутреннее, но вот чем сформировано, я думаю, пока никто точно сказать не может.  8-)

0

29

Согласно Википедии существует два основных типа бранной лексики европейских языков:

    «Анально-экскрементальный» тип (Scheiss-культура);
    «Сексуальный» тип (Sex-культура).

При этом бранная лексика может использоваться для оскорбления адресата, отрицательной оценки человека - это личная направленность. А также для отрицательной оценки предмета, процесса, явления, людей. А может быть просто неприличной формой выражения.

И есть еще такие явления как двуличность, лицемерие, ханжество, двойная мораль, перевод на личности.

0

30

Артур Васильев написал(а):

Согласно Википедии существует два основных типа бранной лексики европейских языков:

    «Анально-экскрементальный» тип (Scheiss-культура);
    «Сексуальный» тип (Sex-культура).

При этом бранная лексика может использоваться для оскорбления адресата, отрицательной оценки человека - это личная направленность. А также для отрицательной оценки предмета, процесса, явления, людей. А может быть просто неприличной формой выражения.

И есть еще такие явления как двуличность, лицемерие, ханжество, двойная мораль, перевод на личности.

Да мне честно говоря плевать на то, что пишет Вики на эту тему. И плевать на то, что вы пытаетесь оправдать свое неуважение к участникам форума. Я как модератор соблюдаю правила форума. Так что матерные посты будут удаляться и далее вне зависимости от причины их появления.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Толковый словарь, история слов и выражений