Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свободная площадка

Сообщений 1 страница 10 из 624

1

Здесь можно все.
Добро пожаловать.
========================

Однако...круто здесь расправляются с инакомыслием...

А я ведь всего то хотел сказать, что вы ничего из вышесказанного вами не сможете доказать.
Забавно, недоказанные утверждения остаются, а логически обоснованные утверждения удаляют. И это в теме про логику. Это нормально ?
Вам нужно поразмыслить над этим, уважаемые, зачем создавать публичный форум и приглашать сторонних людей, если ваша цель самовыражение и самолюбование ? Хочется бесплатных ушей, на которые можно навесить вашей лапши ? Ну -ну...:-)
Вообще конечно это свинство - приглашать людей на форум и потом удалять их солбщения из-за того, что не можете совладать со свом непомерным Эго.

Отредактировано Volganin (06.07.2015 19:09:14)

2

Volganin написал(а):

приглашать людей на форум и потом удалять их солбщения

Никто Ваши посты не удалял.
Они все в целости сохранности. Просто перенесены сюда: Флуд из тем философского форума

Остальное - без комментариев.

Volganin написал(а):

А я ведь всего то хотел сказать, что вы ничего из вышесказанного вами не сможете доказать.

Это философия. Тема и создана в философском форуме.
Философские тезы недоказуемы научным методом познания.
Там где начинаются доказательства - там заканчивается философия и начинается наука.
Об этом Вам уже неоднократно говорили.
Но все как-то ...

3

Интересная у вас...философия...а мне показалось вполне конкретный разговор о конкретных объектах с испольнованием научных терминов. Впрочем вам видней, ваш форум вам и давать определения.

4

Всё это очень интересно, не понятно  только, как это всё связано с названием темы...

А я вот хотел бы написать пару слов именно по теме.
Вчера прозвучал некий упрёк в адрес классической науки и её деятелей.
Очевидно, что это не безосновательно, но с точки зрения логики это не так.
Абсурдно и не логично упрекать науку и одновременно с этим пользоваться её плодами. Господа, вы посредством чего здесь общаетесь ? Результат ли это деятельности критикуемых учёных и науки или это может результат ваших личных размышлений и деятельности альтернативщиков ? 8-)
Есть такая поговорка - если ты такой умный, то почему такой бедный ?
Можно её перефразировать, если альтернативщики такие умные, то почему мир пользуется плодами деятельности классической науки ?
Где же здесь логика ? И разве логично писать критические послания в адрес науки при помощи устройств, появившихся на свет в результате деятельности этой самой "негодной" науки ? А ?

5

Volganin написал(а):

Всё это очень интересно, не понятно  только, как это всё связано с названием темы...

А я вот хотел бы написать пару слов именно по теме.
Вчера прозвучал некий упрёк в адрес классической науки и её деятелей.
Очевидно, что это не безосновательно, но с точки зрения логики это не так.
Абсурдно и не логично упрекать науку и одновременно с этим пользоваться её плодами. Господа, вы посредством чего здесь общаетесь ? Результат ли это деятельности критикуемых учёных и науки или это может результат ваших личных размышлений и деятельности альтернативщиков ? 
Есть такая поговорка - если ты такой умный, то почему такой бедный ?
Можно её перефразировать, если альтернативщики такие умные, то почему мир пользуется плодами деятельности классической науки ?
Где же здесь логика ? И разве логично писать критические послания в адрес науки при помощи устройств, появившихся на свет в результате деятельности этой самой "негодной" науки ? А ?

Volganin

вопросы заданы интересные. Касаются философии науки.
Предлагаю Вам создать отдельную тему и порассуждать о извечном-русском - "кто виноват и что делать".
Этот пост перенесем туда.

6

Артур Васильев написал(а):

лицо капитализма нам демонстрируют развитые демократические страны.

А не хотите поговорить о том, какой ценой достигается эта развитость ? Например об их колониях, порабощении и колонизации всего так называемого "неразвитого" мира.
Вы в самом деле думаете, что развитые кап*страны развились так за своей счёт ? Без колоний, в том числе и России как колонии, ваши кап*страны ноль без палочки. Если отнять у запада и америки все колонии и возможность высасывать соки, паразитировать на слабых (которых они сами же и сделали слабыми для своей выгоды)  - от них останется один пшик, дырка от бублика, иллюзия, бутафория, фантасмагория, мыльный пузырь.Это слабое не способное к честной конкуренции племя англо*саксов. Поднялись они исключительно за счёт грабежа, обмана, зомбирования, устройства мировых войн, цветных революций и т.д.Это профессиональные разбойники и живут разбоем. Именно они сделали Россию такой, какой она сейчас есть в худших своих проявлениях. Западная цивилизация это раковая опухоль планеты. На них пробы негде ставить, они по макушку в крови невинноубиенных людей. Это племя людоедов. Да, в красивых обёртках. А вы их тут хвалите. Вы или глупец или предатель Родины. А скорей всего и то и другое.
Для умного человека важна начинка, а не обёртка. А вы как сороки клюёте на блестящее, а это оказывается ловушкой для глупцов.

Отредактировано Volganin (22.09.2015 14:52:50)

7

Манера прежняя - пришел и опять насрал в чужой теме. Если нечего добавить по теме, бери цитату и комментируй в своей теме.

Просьба модератору - убрать флуд Волжанина в Камеру хранения флуда.

8

Артур Васильев

Вы открыли тему в общих форумах.
Пост Volganin в данном случае не является флудом.
Откройте свое бюро/мастерскую и там сами решайте с кем разговаривать, с кем нет.

Узнаю прежнего Volganin!

Все кругом мудаки и занимаются ерундой.
Один он видит Мир наскрозь и один он знает о чем стОит здесь писАть, о чем не стОит.

Все возвращается на круги своя.

9

gorozhanin
Я эту статью в обсуждениях Википедии написал по статье "Формации". И гарантирую что это лучший текст по вопросу "что такое формации по Марксу" в мире. Разместил здесь чтобы не пропала (мало ли) + планировал добавлять сути по диалектике (мне это интересно).

И если бы Волжанин вместо обычного своего высера сформулировал вопрос - а почему развитые КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ страны так ведут себя по отношению к другим странам, где Волжанин проживает и поэтому недоволен - то я бы напомнил, что Маркс еще 150 лет назад писал, что те переносят производство в отсталые страны и что суть капитализма в наживе. И все же по отношению к своим согражданам они действуют на договорной основе и поэтому обычное воровство (как у нас) там карается законом и публичным мнением. Это не идеальный строй - а середина прогресса. Но они двигаются дальше. Поэтому запрещают своим капиталистам сегодня давать взятки чиновникам отсталых (феодальных) стран, защищают китов и кормят и лечат голодающих в Африке.

Но ведь он просто насрал и я ответил по существу.

ХОРОШО. Открывайте мне бюро и перенесем мои темы туда. Буду решать вопросы модерации сам.

10

Артур Васильев написал(а):

Открывайте мне бюро и перенесем мои темы туда. Буду решать вопросы модерации сам.

Или Мастерскую.

А то вот думаю - то ли удалить здесь первый пост, чтобы избавить текст от такого окружения - то ли открыть тему про этимологию и добавить туда про Деметру-Митру-Дмитрия-Митрополита и Тимура-Демиурга. А рука не поднимается.

Горожанин, ау!