Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свободная площадка

Сообщений 101 страница 110 из 384

101

Я вас люблю.
Чувства подвижны как живая вода - либо вверх, либо вниз, либо наружу, либо в себя, либо в плюс, либо в минус.....

Никуда от этого не деться.
Разве что встретиться с другой волной. И тогда появляются новые возможности. Растормашки Гна сбивают с толку мой чувственный логос и созревшая где-то праведная отповедь становится нелепой и я стираю почти законченный текст и заменяю его веселой мозаикой цветяшек порожденных гна-растормашками. Так это работает. Харита рассказывает как она делает занятные и забавные физические опыты с детьми и заставляет мое внимание и тело вспомнить свое детство и чуточку поправить мой взгляд в будущее. Дочь снегов.... порхает между лужами ручейками реками морями океанами напоминая что все это рядом - и снаружи и в тебе тоже все это в наличии. Каждый вносит посильный вклад. Один только Горожанин - зловредный - не дает покоя и тычет меня своим безумным Саакашвили со всех сторон и покрикивает время от времени - ну что идеалист хренов, расслабился от каракуль своих мудреных? - а у власти то Путин!!! - съел!?

102

Талантлив, как есть талантлив, батюшка. :D

Постояльцы неприлично кейфуют от общения, поймав друг друга за узды души. К чему бы это?))) К зиме, полагаете вы. Полагаю.)))

103

Растормашки Гна сбивают с толку мой чувственный логос и созревшая где-то праведная отповедь становится нелепой и я стираю почти законченный текст и заменяю его веселой мозаикой цветяшек порожденных гна-растормашками.

Какая интересная биологическая обратная связь (БОС). Пишу, потом думаю зачем это в теме Артура, стираю. Заменить нечем. :D

104

Артур Васильев

Каждый вносит посильный вклад.

Поэтому каждого нужно беречь..
Обидеть так просто всегда..чего стоит только слово одно-единственное произнести..

Каждый приходит со своей краской, без которой полной картины не получится.

105

http://s018.radikal.ru/i514/1511/14/0c32e3f90db1.jpg

Гна,
Вы нарушили Правила форума "Отель для взрослых людей":
Также запрещено:
Публичное цитирование писем из личной переписки c участниками форума в системе обмена приватными сообщениями а так же по E-Mail, Скайпу и ICQ без явного согласия авторов этих писем, вне зависимости от их содержания.

Замечание Вам.
Пока этим ограничусь.

106

Harita
прошу Вас,
не уподобляйтесь ШШ из "похуделок". К чему эти сеансы разоблачений?
Каждый из нас вправе войти на форумы гостевого доступа как под своим ником, так и в маске. Я вот, например, могу войти в маске агнца. :)
Тем более незачем мешать амурным забавам в мастерской художника.
Используя для этого служебные спецсредства, выданные Вам пока с единственной целью поддержания порядка в замечательном Дворике.
Вот ревнивица :)

Чёрная магия и её разоблачение

http://www.youtube.com/watch?v=BirWu1PrSDc

107

gorozhanin написал(а):

"Её пример другим наука" (с)

Здравствуй Пушкин.

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полуживого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же черт возьмет тебя!"

А что здесь написано?
Говорухин при каждом удобном случае хвастает, что знает Онегина наизусть. Есть такая культура, утерянная ныне. Например, мой отец знал наизусть чуть ли не всего Лермонтова (стихи).

А вот мне.... Давайте вернемся к отрывку.

• Пример - это дядя. Строго соблюдающий все правила.
• Он занемог, заставил сидеть с собой неотрывно, тщательно ухаживать и забавлять. Напряг - в общем - полумертвый всех живых.
• И они вздыхали и думали - Когда же черт возьмет тебя!
• Так рисовалась ситуация юному Онегину.

Его пример другим наука.

Что за наука? - Если занемог, напряги всех своим статусом - рационально и со всех сторон - и заставь всех проявить выраженное уважение и подчинение. Несмотря ни на что.

Не знаю как сейчас, но советские школьные литературоведы похоже были либо полными идиотами, либо изощренными циниками - раз заставляли всех детишек учить этот отрывок. И это злое недоразумение сидит теперь почти в каждой башке.

Собственно и весь роман - это изощренная сатира на общество. Это разрыв в душе между личным и общинным. Который так и не смог преодолеть даже гениальный Пушкин. Отчего и мучился всю жизнь. Что уж говорить про детей, которым подсаживают такую хитрую заразу. Пусть и весьма привлекательную в деталях. Тем хуже для них.

https://pp.vk.me/c7005/v7005176/2e6ae/qNRHL2GzdpQ.jpg

О Пушкине

Пушкин подражал Державину, Карамзину. В двадцать один год Пушкин начал писать «Евгения Онегина». Пушкин проснулся и стал писать «Евгения Онегина» только после двадцати лет. Это очень талантливая, прекрасная вещь, но не гениальная. Потому что он там описывает только то, что есть, больше ничего. Он просто это дело подаёт оригинально.

Так отзывается о Онегине Игорь Акимов. Хотел продолжить - дескать Акимов считал вершиной Пушкина Капитанскую дочку.... рассыпался пост.

• Оказывается форум Акимова закрыт и пришлось мне восстанавливать самые свежие мысли Акимова о таланте и русской литературе у себя на странице.
• Попутно - полистав - вспомнил про уровни самооценки. То что наметили Акимов-Клименко (3 уровня, учителя, черный человек), но до конца пришлось доводить мне. Надо открыть эту тему в Мастерской. Ведь это начало начал.
• Вспомнил что вчера листал Кастанеду и - прочитав наугад 3 страницы - почувствовал совершенно очевидную разницу с последней книгой Пелевина (здесь есть явные ассоциации с Кастанедой). Это не перенос магии в мир обычный и даже не подножие горы, это типа Диснейленда. Ассоциативная бутафория - если сравнивать. Хотя и прелестная сама по себе.

Узнал попутно, что Онегин до сих пор в школьной программе. Но его хотят заменить Повелителем мух. Шило на мыло. Изощренную антисоциальную сатиру на продвинутый атеизм со злыми мальчишками, в крови которых типа природой заложено глупое идолопочитание, жестокость и убийства. Дескать запад уже совращен и нам пора.

Менять надо. На Капитанскую дочку (подробности смотрите у Акимова). А если хочется чтобы и остров и мальчишки - то лучше Таинственного острова Жюль Верна не найти. Только вывести за пределы литературы, это стык литературы - истории - физики - химии - строительства - сельского хозяйства - социологии - управления - курса выживания... И дать детям помечтать что можно улучшить. Я бы часов 50 выделил. Плюс летняя практика.

108

Замечание Вам. Пока этим ограничусь.

Замечание? Нет проблем. Только вменили вы мне не совсем корректно. Переписка не цитировалась, было озвучено, что она имела место. Что тоже неправильно!!!
О так вот. И Гна не пререкается. Гна умышленно поставили в ситуацию, когда она была вынуждена отстаивать свое достоинство и честь.
Согласна с тем, что не стоило вообще отвечать Haritе, дабы не опускаться на ее уровень и не марать поле форума. За напоминание мне и разъяснение модератору поклоны. Понимаете ли, дурное воспитание на ряде форумов затянуло в трясину. Приношу извинения за свою несдержанность.

109

Нарушение правила движения "Уходя — уходи" привело к последствиям. :D

110

Как вариант.

- Ой что я наделал!!!
Спасибо. Виноват. Что б я без вас - таких родных и близких.
(и задумчиво, про себя) Надо бы попробовать по другому.

Ведь мотив был достойный?

Я конечно ученик тот еще - предпочитаю учиться на собственных ошибках, совершенствую их - а вдруг? И все же.... есть ведь мудрые мысли. И мир соответствующий.... наверное. Сам не видел, но рассказывают....

Например, Бэндлер говорит, что если у человека в конкретной ситуации только один ответ/реакция - то перед нами робот / фанатик / тупица / мудак. Если в наличии два варианта - в любой типовой ситуации - то перед нами.... не помню.... думаю это хитрован, циник, адапт, садо-мазо... А вот ежели три - то имеем дело с человеком свободным. И чем больше у него разных ответов на типовую ситуацию - тем он свободнее и талантливее.

Понятно что 10 разнообразно свежих реакций на любую типовую ситуацию - это невероятно. В чем тут секрет?

Секрет в опоре на предмет, который каждый раз разный - хотя ситуации и сущности до боли знакомые. Плюс секрет в наличии этих самых 10 разных универсальных моделей или приемов. Вопрос матрицы мышления - плод ошибок оригинальных и все же разрешенных. Столь же оригинально.

Примеры моделей-приемов.
• сделать наоборот
• сделать шаг назад или вперед - причем существенно назад... или существенно вперед - например отойти в будущее достаточно далеко, чтобы взгляд твой стал спокоен и свеж... или наоборот - "приблизься к оленю" и посмотри что у него там в глаз попало или в заду зудит...
• круговорот стихий - как же без них.... Вода, воздух, огонь... или в обратном порядке или вперемешку... или Буби-Червы-Пики-Тузы-Шестерки-Ферзи-Кардиналы серые-Амуры, Шуты и Джокеры...
• или раскачка - по нарастающей или убаюкивающей
• клин клином опять же или наоборот - "покажи врагу дорогу жизни......

Да мало ли... Изобретатели, дзен, маги, креаторы и военные стратеги дают нам десятки типовых приемов. 36 стратегем к примеру или "изготовь чучело врага - например в форме бумажного таракана - поиграй с ним вволю и затем прихлопни... Бессовестно, но мало ли... У меня уходи, у тебя заболи. Если добро чужое - почему бы не вернуть? Помочь так сказать карме всеобщей, чтобы была расторопнее. Тут конечно палка о двух оконцах, но способ этот самый что ни на есть распространенный (после, естественно, обычной реактивной глупости).

Общий подход тоже на поверхности.
Мир не такой радужный и благодатный как в детских книжках и наших фантазиях. Он в меру агрессивен, раздражен и бессовестен. Можно назвать это борьбой за ограниченные ресурсы, можно - эволюционным отбором, можно - букетом разнообразия и непредсказуемости реального мира....

Поэтому будь готов. Физически, чувственно и интеллектуально. Физика то точно зависит прежде всего от нас. Зарядка там, силовая.... А про интеллект уже сказано. Остаются чувства. Если они все еще живые, подвижные и готовы на любую неожиданность ответить непредсказуемо позитивно - весело хмыкнуть, сладко зевнуть (опять?), удивиться (как это?), расхохотаться от пупа и до слез (от того что оказался не готов к такому повороту), просто сделать великую паузу и слушать-ждать подсказку вселенной....

А чтобы не заморачиваться прямо сейчас от всех этих сложностей - можно растереть уши, попрыгать, похлопать себя и переключиться на что-нибудь более полезное для здоровья - книжка, фильма, выступление, музыка, сделать что-нибудь своими руками-душой да с любовью.... И подумать попутно о том, что дела и контакты и время мы можем выбирать сами. Ведь враги тоже бывают весьма изобретательными.