Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свободная площадка

Сообщений 271 страница 280 из 384

271

Артур Васильев написал(а):

Заполняем пробел с опытом.

Обломали землянам "последнюю надежду".  :blush:

Ал написал(а):

Никто понятно не может объяснить почему два и более материальных тела притягиваются друг к другу.

нет никакого притяжения масс.

272

Хорошо. Будем считать что ты просто дурак.

Тю ты,  :D  опять за старое...  :D 
Мне как-то по барабану это мнение.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

273

gorozhanin написал(а):

нет никакого притяжения масс.

А что тогда есть?  :O
Дождь и снег не вверх же падают, а строго вниз....  :|

274

Ал написал(а):

Мне как-то по барабану это мнение.

я не знаю как еще ругаться.... ты не понял самое начало темы про перекрытие... хотя и вопросы задавал и ответы в глубину получал... значит я опять поспешил... ты просто хитрожопый мудрец круглый как дурак то есть многожопый и радостный

это предложение определиться кто ты

275

ты не понял самое начало темы про перекрытие...

Если эфир создаёт давление на вещество в направлении к планете, значит эфир взаимодействует с веществом.
А если он с веществом взаимодействует, то должен тормозить любое движение мат тел.
Следовательно, всякое движение со временем должно остановиться и замереть.
Но этого не происходит. Мат тела беспрепятственно бороздят просторы космоса без замедления своего движения, лишь с учётом тяготения в данной области пространства.

276

Ал
перечитай еще раз

а) эфир создает давление только на уровне атомных ядер (ненавистных кому-то протонов)
б) скопления атомных ядер несколько преобразуют вселенское давление эфира в некоторой (измеримой) области по принципу скоростной аберрации (зависящей в том числе от массы небесного тела = гравитационной линзы)

какое может быть торможение если сила (эфир) накатывается со всех сторон?

а ее/его источником являются все звезды?

Луна отдаляется поэтому нахуй всю твою мертвую метафизику

"Мат тела беспрепятственно бороздят просторы космоса без замедления своего движения, лишь с учётом тяготения в данной области пространства."

Похоже ты дурацкий мудрец, симбиоз - так сказать - глупости и невежества.

277

все тупые комменты будут перенесены с Свободную тему

по факту сегодняшних переговоров объявляю Ала тупым и хитрожопым по отношению к ТЕМЕ - заслужил

буду признателен если ты Ал эту тему будешь обходить стороной

278

все тупые комменты будут перенесены с Свободную тему
по факту сегодняшних переговоров объявляю Ала тупым и хитрожопым по отношению к ТЕМЕ - заслужил

Ал
ты понял, дружище.
На территорию непризнанных гениев надо заходить с как минимум тройным КУ и восхваляющей одой в стихах.
Можно конечно сказать магический пароль: "путинворнавальныйнашефсё".
Но в данном месте это не работает.

279

Ал написал(а):

Однако, природа тяготения масс, так и не ясна. Никто понятно не может объяснить почему два и более материальных тела притягиваются друг к другу.
И похоже, ясна будет ещё не скоро.

Это называется хитрожопие. С одной стороны, ты типа эксперт. С другой стороны, из множества моделей не можешь выбрать ни одной.

Допустим, ты признаешь факт что тела притягиваются. Есть три основных версии почему это происходит:
а) эфирная версия Фатио, которую в принципе поддержали и Гюйгенс и Лейбниц и Ньютон - и Ацюковский иже
б) электромагнитная версия, которую мы уже типа обсудили, и в которой есть неустранимое противоречие = отсутствие равного по силе эффекта отталкивания зарядов (типа заряды или магниты могут как притягиваться так и отталкиваться)
в) версия Эйнштейна с искривлением пространства, которая является базовой для нынешней академической науки, но которая ничего по сути не объясняет - это просто логический перевертыш реального гравитационного поля

Почему не признать в дополнение факт что Луна отдаляется от Земли и проверить что "научное" объяснение этого факта суть подтасовка/мошенничество. И поверить этим фактом три основных версии?

И останется только эфирная версия, которая является основой данной темы. И где я занят проверкой дополнительных фактов на уровне микромира (природы протонов-электронов-фотонов и квантовых эффектов).

280

У нас нет точных данных как все это устроено. Поэтому в дело идут вероятностные оценки. Например я даю эфирной модели процентов 80, на мертвую классику выделю 10% (мало ли что), на электромагнитную дам 5% и еще 5% оставлю всем другим (принципиально иным) моделям.

Такой резкий отрыв между эфирной моделью и классикой обеспечивается уже на уровне добавления факта отдаления Луны с учетом того, что научное объяснение этого факта суть мошенничество.

Плюс такая странность как повернутость одной стороной большинства спутников планет, словно привязаны канатом.

Плюс изобретение никому и никак невидимой темной материи и энергии для сохранения классической формулы тяготения при объяснении странностей движения галактик-спутников и ускоренного расширения краев метавселенной. И эта невидимая (то есть виртуальная) материя и энергия уже составляют более 90% в современных астрофизических объяснениях.

И все же за классикой я оставляю 10%. Ведь возможно, что те самые 4 см годового удаления Луны от Земли, это какая-то медленная пульсация самой Земли или что-то еще. Объяснить все факты в познании недостаточно - необходим технический прорыв в новье. Но и больше дать классике я тоже не могу - уж больно много нестыковок.

А вот позиция - типа я никому не верю - на мой взгляд совершенно несовместима с конструктивным диалогом. Эта тема про тяготение. Если не знаешь что выбрать и отказываешься сравнивать существующие модели - то иди отсюда к поэтам и пиздаболам. А вот когда начинаешь мазать черной краской белое - "дескать эфирная модель гравиперекрытия принципиально несостоятельна" - в той самой теме, где как раз и объясняются все подробности этой модели и учитываются все значимые исторические сомнения.... то это уже откровенная бессовестность.

Как и типа юмор дескать Путин вообще ни при делах чем заняты его ближайшие друзья. Это называется шизофрения.