Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свободная площадка

Сообщений 81 страница 90 из 384

81

7 ноября - день СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ.

Именно СОВЕТЫ сделали февральскую революцию. Ленин приехал потом. А новое правительство - буржуазное (готовы деньги хоть жопой жрать, лишь бы все себе) - отстранило изящно СОВЕТЫ от власти, а потом и вовсе запретило... Отсюда репрессии и мятеж и октябрьская революция.

Которая была СОВЕТСКОЙ!!!

Всем давали место. Ленин - молодец. С апреля по декабрь всем позитивным силам давал право и место во власти. Планировал как старые банки со старыми управляющими будут работать для народа. Статьи все опубликованы вовремя.

Увы, в январе эти самые буржуи (жаждущие своей жопой только денег и побольше) провалили соглашение. И большевики были ВЫНУЖДЕНЫ взять власть в свои руки. С одной стороны - голод, с другой - немцы, с третьей - кадеты.

Ленин - гений. Величайший в политической истории мира.

Но эти суки кадеты - прямые потомки которых Путин и его верные либерасты - сначала запретили СОВЕТЫ, потом арестовали всех несогласных (Ленин - шпион - пипец какая оригинальность, обвинить врага во всех смертных грехах), начали пороть и расстреливать солдат в армии кои чересчур поверили в СОВЕТЫ. А после полного политического провала начали гражданскую войну с помощью всех стран Антанты. Белая гвардия - черный барон - снова готовит нам царский трон.....

Нынешние кадеты обложили народ 70%-ным воровским налогом, гнобят деревни и малые города и русский народ, отдали все ресурсы на откуп иноземцам. Даже Дьявол гордится ими.

Что такое СОВЕТЫ?

Это наше светлое будущее. Это демократия по русски, то есть власть народа. Каждая деревня, каждый микрорайон, каждый завод имеет свою власть и этим порождает власть народа и государства.

СОВЕТЫ - это власть народа.

7 ноября - день СОВЕТОВ.

ПС. Пишу здесь, потому что на форуме сплошь сторонники феодального рабства (Николай, Путин, самодержавие) и рабства духовного (Церковь, Попы, Православие).

Иисус Христос учил все народы. Нынешнее деление христианства на православие, католичество и протестанство - это уход от Иисуса. Идея Иисуса простая и совершенно ясная. Когда будете молиться или бить себя в грудь - подумайте, кому вы молитесь, за кого сражаетесь... Как ответил Иисус истинным детям Авраама - вы дети Дьявола. Вот и вы теперь в этой теплой компании, которая распяла настоящего Иисуса. А вы и рады - он же грех весь народный своей кровью искупил!!!!

Иконы плачут - народ радуется.
Пиздец какая демократия.
Пиздец какой дух.

82

Ал написал(а):

Общение - это, прежде всего, нравственная категория, и только в последнюю очередь рациональная.
Потому ответ, думаю, нужно искать в нравственной сфере и только уже потом в рациональной.

Правильно! И пример тому наши распри, доходящие до оскорблений и обвинений.
Артур, как всегда представляет свое видение проблемы :dontknow:

83

Harita написал(а):

Правильно! И пример тому наши распри

Харита, либо вперед к новому, более истинному... либо сидим на месте и гладим друг друга дескать все и так хорошо.

А разница простая.

А. Давайте различать разных людей и по разному реагировать. А мне говорят - ну а как же нравственность? - Так я эту нравственность сразу обозначил - хочешь ищи бога в каждом или наоборот.

Вы ведь уже настолько тупые, что и слепые и глухие на обе стороны. Если отвергаете элементарный здравый смысл.

- Я общаюсь с камнями. И мне это не очень нравится.
- А какие камни тебе нравятся?
- Ну белые, круглые, еще изумруды и агаты и алмазы.
- А как ты определяешь что за камень перед тобой?
- Да как тут определить - сплошь гранит и прочая каменюга, хорошо если округлая - а обычно ребристая, неуютная.
- А они есть - эти белые камни?
- Ну как же. Вот этот и этот и тот. Правда сейчас они не все белые и белые не для меня лично. Но вот этот точно белый.
- Ну так общайся с белым, а остальные в отсев?
- Не... вы не понимаете, все камни бывают белыми, могут-должны..... и т.д.

Это содержание. А форма? - это то как мы обычно себя ведем.
Хорошо - пусть каждый человек в глубине своей белый.
Как добраться до этой глубины?

И пока не добрался - как с ним взаимодействовать здесь-и-сейчас? Ребристым и неуютным?

Это рациональность.

А вы - хитропопые - говорите мы и так все знаем, ибо нравственность!!

Это я обозначил под словом Интуиция.

Если у вас все хорошо, то чего вы сюда залезли?
И если вы такие мудрые, чего бы сразу не сказать что всем делать?

Насколько я знаю, книжек тысяча - а что с этим делать не знает никто.

Первый шаг я обозначил - если перед тобой лев, то глупо общаться с ним как с зайцем или лисицей. А вы мне про нравственность. Дескать если с тобой Бог то и лев и заяц и лисица становятся агнцами (то есть милыми послушными баранами). Ну и как ваш жизненный опыт это подтверждает?

84

Артур Васильев написал(а):

Вы ведь уже настолько тупые, что и слепые и глухие на обе стороны. Если отвергаете элементарный здравый смысл.

Вот пример общения, который вряд ли людям понравится, неужели после таких слов с вами хочется говорить? Всё сказанное, пусть даже и справедливое и правильное, будет отторгаться. По деткам знаю. Нам психологи говорят, что входя в класс, мы должны улыбаться и расставлять широко руки, как бы обнимая весь класс. А представь, что войдя я скажу детям: вы тупые, слепые и глухие!  :D

85

Ал

Можно конечно доверять интуиции. Ведь именно она привела вас туда, где вы и находитесь. .....
Сначала разберитесь с формой, там и до содержания дойдете.

И что это означает?

86

Harita написал(а):

Вот пример общения, который вряд ли людям понравится, неужели после таких слов с вами хочется говорить? Всё сказанное, пусть даже и справедливое и правильное, будет отторгаться. По деткам знаю. Нам психологи говорят, что входя в класс, мы должны улыбаться и расставлять широко руки, как бы обнимая весь класс. А представь, что войдя я скажу детям: вы тупые, слепые и глухие!

Правильно, Harita!
Конечно, важно то что говорится. Но гораздо важнее, то как это говорится. А ещё более важно, то для чего это говорится.

87

Я открыл тему. И готов ее раскрывать по плану. План назван.

Мне говорят, ну это неправильный план - надо учитывать нравственность. А с чего вы взяли, что я не учитываю нравственность?

Первый закон общей логики = достойная сообщная цель.

Второй закон = адекватность модели предмету.

• например, учет что люди все разные, а наша интуиция и образование воспринимают их как нечто бесформенное - просто потому что невежественны

Третий закон = практика критерий истины.

А вы уже все типа знаете. Потому что Интуиция!!!

Я ведь сразу сказал, здесь подход рациональный - а если интуиция, то до свиданья.

Что было непонятно?

Вам не нравится рациональный подход?

До свидания!

Идите в свои нравственные темы и мусольте там свои вечные истины.

Вам не нравится как я оценил ваш вброс?
Ну так я рассчитывал на взрослых и в меру адекватных людей, для которых и написал первый пост. Специально обозначив роль интуиции. Если она у вас такая умная - то добавьте что-нибудь конкретное по теме или молча радуйтесь, что у вас нет никаких проблем с общением.

Если бы вы были умными и адекватными, то могли к примеру спросить....
• по первому пункту есть выделения психотипов и ролей, самые разные - что вы предполагаете: сравнить их и выделить лучшее или добавить нечто новое?
• есть и более сложные вопросы - вам они просто в голову пока не приходят, но всегда можно спросить "а что еще интересного будет?"

Пока констатирую - у меня желание пропало. Пусть наши интуиты гладят друг дружку и дальше, ибо это все на что способна их нравственность.

88

Ал написал(а):

А ещё более важно, то для чего это говорится.

Чтобы продолжить движение по теме.
Пипец какие умные - напомнили мне про нравственность.
И приговорили сообща.

До свидания!
Уберу весь ваш словесный мусор с моими ответами в свободную тему.

89

90

До свидания!

И будешь беседовать сам с собою? Свои цитаты ставишь, на них же отвечаешь. Может тебе блокнот завести, тьпу, блог. Там тебя никто трогать не будет.
Впечатление, что ты фонтанируешь идеями (правда на мой взгляд тупой дуры утопическими). И вода  от фонтанов разливается по инету...Пора буйки ставить "не заплывать, утонешь!"  :D
ПС. Просьбу требование не беспокоить могу выполнить, без проблем.

Отредактировано Harita (08.11.2015 21:30:55)