Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Охота/рыбалка, технологии выживания, оружие » Техники выживания на открытой местности


Техники выживания на открытой местности

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

a_wolf написал(а):

Не горит, это мокрая губка.

Старый трутовик - высохший .
Кто тебе просит  свежий на  дереве  срывать . Есть поваленные  или на коре  от берёзы .
Тонкие пластины  - горят хорошо и тлеют  долго .
Не знаешь не говори .
---
Из свежих , я грибочки делала . Когда-то в 90 .
Для панно - красиво .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

22

Лила написал(а):

Мой Гуру, говорил, что одно из основных предназначений человека - служение людям. Каждый должен делать что-то полезное для других. Не сказано что именно. Что-то.
Я не осуждаю этого отшельника, но думаю, что в обществе, он мог бы принести больше пользы чем продвижение программы обмена книгами. Тем более, что пишут - он неплохой юрист. Мог бы консультации оказывать. Онлайн хотя бы. И замлянку свою обеспечивал бы.... Нескладный он какой то... или недоговаривает чего-то... У меня после прочтеня осталось ощущение нелогичности какой-то.

И без Гуру ясно и понятно, что люди созданы  друг  для друга, но с заботой не только о себе и себе подобных, а и про братьев меньших  надо не забывать   и природу стремиться сохранить для всех последующих.

Я смотрела несколько стримов с участием этого отшельника..
Конечно, это показательный отшельник со своей историей. Больше всего, как оказалось, ему внимания-понимания не хватает.
Сейчас нужно всех и каждого непременно удивлять, иначе ты не интересен и не полезен.

Нет бы быть собой и радоваться ...

Отшельник варит гороховую кашу, читает своему белому кролику сказки..показывает сколько всякой всячины ему привозят мимо и специально проезжающие путники)
Он с удовольствием выпьет кофейку с гостями, соорудив стол прямо на земле, ознакомит со своей философией.
Забавляет и забавляется сам.
Убежал от всего, но в сети интернетной-то запутался)

0

23

Дочь снегов.. написал(а):

Конечно, это показательный отшельник со своей историей. Больше всего, как оказалось, ему внимания-понимания не хватает.
Сейчас нужно всех и каждого непременно удивлять, иначе ты не интересен и не полезен.

Почему не полезен . Живи он в обычном доме -  мимо люди проехали  .
А живя так ... интерес  превысит  всё .
Раз проехал - сидит , два  на третий остановятся и зайдут .
-
Юрист  , а кто сказал , что он не даёт советы . Просто в процессе  разговора .
Гуру тоже не работает , но живёт ... за чёй счёт спрашивается .
-
Но мог бы навести порядок  . И жить  за счёт девушки  ...

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

24

Дочь снегов..

Сейчас нужно всех и каждого непременно удивлять, иначе ты не интересен и не полезен.

Это если ты пытаешся на этом сделать свой бизнес, то да. Люди в любом случае, в конечном итоге платят за итоговую эмоцию или ощущение. Поэтому если не вызвал эмоцию (и тут уже с точки зрения бизнеса не так важно, положительную или негативную) то человек не придет смотреть стрим или видео, не придет читать блог. Значит нет траффика, значит рекламодателям ты не интересна.

На счет полезности, не сошлашусь. Например, твои посты про растения и огород, полезны многим. Я хоть и не участвую, но читаю. И даже пару советов озвучивала маме мужа, которая любит огородик покапать. Ты не удивляешь, но даешь много полезной информации. :-)

0

25

Мила

Гуру тоже не работает , но живёт ... за чёй счёт спрашивается .

Настоящий Гуру всегда обеспечивает и себя и обучение учеников сам. Он может не работать в принципе, если у него есть доход. НО не за счет пожертвований учеников или остальной паствы, а за счет или своего бизнеса или процентов с какой-то собственности.

Мой Гуру работал. У него была своя транспортная компания и он занимался торговлей зерном. Он не только помогал содержать 2 ашрама, но и госпиталь большой построил в районе где медицинского обслуживания было недостаточно.

Гуру ведет и учит примером. А какой пример подаст Гуру, живущий на пожертвования учеников?

0


Вы здесь » Форум » Охота/рыбалка, технологии выживания, оружие » Техники выживания на открытой местности