Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Почему Луна удаляется? - выделено из темы "Американцы на Луне ..."


Почему Луна удаляется? - выделено из темы "Американцы на Луне ..."

Сообщений 171 страница 175 из 175

171

Лила написал(а):

Хотя.. есть кажется снимки Земли где в кадре есть спускаемый модуль, размеры которого известны.

Размеры модуля мало кому известны. А вот размеры человека известны всем. И снимок на фоне человека, как мне кажется, кое что здесь бы прояснил.

Бывают дни, когда луна видна днём, правда она в это время неполная, и можно сделать снимок луны на фоне фигуры человека. И сравнить с тем, что есть у американцев времён их "великой миссии"...

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

172

Ал написал(а):

Размеры модуля мало кому известны. А вот размеры человека известны всем. И снимок на фоне человека, как мне кажется, кое что здесь бы прояснил.

Бывают дни, когда луна видна днём, правда она в это время неполная, и можно сделать снимок луны на фоне фигуры человека. И сравнить с тем, что есть у американцев времён их "великой миссии"...

Во первых, размеры модуля легко найти. Все равно чтобы сравнить, надо иметь точные цифры.
Во вторых, не забывай о коэффициенте увеличения атмосферы, который необходимо учесть, иначе начнутся немедленно вопли о том, что Земля выглядит так же как Луна с Земли, но Земля больше, а значит такого быть не может  :D

0

173

Лила написал(а):

Во первых, размеры модуля легко найти. Все равно чтобы сравнить, надо иметь точные цифры.

Но что это даёт?! Думаю, ничего. Даже если кто-то и найдёт эти размеры, то вряд ли он сможет вообразить модуль каков он в реальности, но даже вообразив, этот образ останется абстракцией, которой будет требоваться реальное подтверждение.
А вот размеры человека известны всем, и не в цифрах, которые мертвы, а в образах, которые всегда живые.

Лила написал(а):

Во вторых, не забывай о коэффициенте увеличения атмосферы, который необходимо учесть, иначе начнутся немедленно вопли о том, что Земля выглядит так же как Луна с Земли, но Земля больше, а значит такого быть не может

Да, тут я согласен. Такой обман зрения реально существует, и реально оказывает своё влияние, поэтому лучше делать снимок Луны когда она находится высоко над горизонтом, но на фоне фигуры человека, или ещё чего-то, всем знакомого образа.  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

174

Лила
за 10 лет ты единственная кто стал разбираться с проблемой приливов, которую я проявил
благодарю
большое видится на расстоянии
недавно пересчитал все точно - цифры получились явно другие, но суть та же

http://www.pro3001.narod.ru/03kartiny/luna_priliv.png

а) Солнце влияет на приливы в новолуния и полнолуния в 50 раз сильнее чем в теории
б) как ни крути - по закону всемирного тяготения Луна тянет Землю и Земля тянет Луну - все остальное мизерное и уравновешивается

0

175

расчеты здесь
http://www.pro3001.narod.ru/marx/luna_p … priliv.htm

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » Почему Луна удаляется? - выделено из темы "Американцы на Луне ..."